logo BlitzPour cette deuxième soirée de la saison, 16  joueurs ont participé au tournoi organisé.

C'est Yann Le Bris qui s'impose devant Georges Havelka et Benjamin Gac.

Les résultats :

 

 

 
F2903703 - Grille américaine après la ronde 7
F2903703
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf.
1   LE BRIS Yann 2140 Min FRA BRE +6N +5B +2N +3B +9N +4B =8N 6,5 2219
2   HAVELKA Georges 1800 Vet FRA BRE +16B +7N -1B +8N =3N +5B +6N 5,5 1883
3   GAC Benjamin 1640 Jun FRA BRE +13N +4B +9N -1N =2B +7N +10B 5,5 1803
4   TREGUIER Jacques 1860 Sen FRA BRE +11B -3N =8B +6B +5N -1N +9B 4,5 1784
5   GAC Simon 1640 Ben FRA BRE +15B -1N +10B +7N -4B -2N +11B 4 1626
6   TROUBAT Alexandre 1330 Pou FRA BRE -1B +15N +12B -4N +8B +10N -2B 4 1487
7   GAC Patrick 1480 Sen FRA BRE +12N -2B +13N -5B +14N -3B +16N 4 1424
8   LESCOP Etienne 1820 Sen FRA BRE +10N =9B =4N -2B -6N +15B =1B 3,5 1670
9   LECORNU Laurent 1350 Sen FRA BRE +14B =8N -3B +11N -1B +12N -4N 3,5 1445
10   THIERY Mathieu 1180 Sen FRA BRE -8B +14N -5N +13B +15N -6B -3N 3 1240
11   LEFEBVRE Matthieu 1310 Pup FRA BRE -4N -13B +15N -9B +16N +14B -5N 3 1222
12   LE HENAFF Alexis 1060 Pou FRA BRE -7B +16N -6N -14B +13N -9B +15N 3 1136
13   LE BORGNE Rene 1110 Vet FRA BRE -3B +11N -7B -10N -12B -16B +14N 2 1054
14   THIERY Leo 920 Pou FRA BRE -9N -10B +16B +12N -7B -11N -13B 2 1021
15   LEFEBVRE Etienne 1090 Pou FRA BRE -5N -6B -11B +16N -10B -8N -12B 1 1000
16   LE BORGNE Katia 1110 Sen FRA BRE -2N -12B -14N -15B -11B +13N -7B 1 1000
Bitz 12/2012 -
Blitz 12/2012
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   LE BRIS Yann 2140 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   TREGUIER Jacques 1860 N Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
3   LESCOP Etienne 1820 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4   HAVELKA Georges 1800 F Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
5   GAC Benjamin 1640 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
6   GAC Simon 1640 F Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7   GAC Patrick 1480 E Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   LECORNU Laurent 1350 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   TROUBAT Alexandre 1330 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10   LEFEBVRE Matthieu 1310 F Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
11   THIERY Mathieu 1180 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   LE BORGNE Rene 1110 N Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   LE BORGNE Katia 1110 E Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
14   LEFEBVRE Etienne 1090 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
15   LE HENAFF Alexis 1060 N Pou FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel
16   THIERY Leo 920 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien

 

 


Identification

Sur le site :

Nous avons 994 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE