logo Blitz28 joueurs ont participé à cette troisième soirée du Challenge Blitz.

Le premier tournoi est remporté par Yann Le Bris (Échiquier Gouesnousien) devant Étienne Lescop (USAM Échiquer Brestois) et Baptiste Le Bihan (Échiqiuer Gouesnousien).
Jean-Louis Chetail (Échiquier du Pays de Landerneau) gagne le second.  Suivent Alexandre Troubat (Échiqiuer Gouesnousien), Philippe Pottier (Échiquier du Pays de Landerneau) et Étienne Lefebvre (Échiqiuer Gouesnousien) ex aequo.

Les résultats :

 

F2903704

F2903704
Gouesnou

  Moyenne : 1854 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. Perf
1 LE BRIS Yann FRA 2130   ½ 1 1 1 1 1 1 6,5 2260 +4,29
2 LESCOP Etienne FRA 1730 ½   0 1 1 1 1 1 5,5 2089 +33,19
3 LE BIHAN Baptiste FRA 1790 0 1   1 1 1 0 0 4 1924 +12,13
4 LAVANANT Maxime FRA 2150 0 0 0   1 1 1 1 4 1905 -21,43
5 TREGUIER Jacques FRA 1810 0 0 0 0   1 1 1 3 1819 1810
6 HAVELKA Georges FRA 1830 0 0 0 0 0   1 1 2 1710 -12,34
7 GAC Benjamin FRA 1730 0 0 1 0 0 0   1 2 1707 -1,81
8 LOUEDEC Remy FRA 1730 0 0 1 0 0 0 0   1 1565 -11,81
F2903705 - Grille américaine après la ronde 7
F2903705
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf.
1   CHETAIL Jean-Louis 1510 Sen FRA BRE +8B =10N +7B +11N +5B +2N +4B 6,5 1678
2   TROUBAT Alexandre 1450 Pou FRA BRE +19B +11N -5B +10N +3N -1B +12N 5 1413
3   POTTIER Philippe 1550 Sen FRA BRE +4N +6B +12N -5N -2B +11B +10N 5 1408
4   LEFEBVRE Etienne 1050 Pou FRA BRE -3B +14N +18B +19N +12N +5B -1N 5 1336
5   CLERE Mathis 1080 Pup FRA BRE +15B +17N +2N +3B -1N -4N =6B 4,5 1370
6   THIERY Mathieu 1220 Sen FRA BRE +14B -3N -8B +15N +10B +7N =5N 4,5 1351
7   DENIS Guillaume 1490 Min FRA BRE -18N +13B -1N +9B +8N -6B +11N 4 1259
8   LE BORGNE Katia 1020 Sen FRA BRE -1N +20B +6N -12B -7B +14N +15B 4 1242
9   THIERY Leo 980 Pou FRA BRE -17B +15N -11B -7N +14B +13N +18B 4 1162
10   LEFEBVRE Matthieu 1270 Pup FRA BRE +20N =1B +17N -2B -6N +12B -3B 3,5 1262
11   LE HENAFF Alexis 1100 Pou FRA BRE +16N -2B +9N -1B +13B -3N -7B 3 1224
12   LEMARCHAND Justin 1340 Ppo FRA BRE +13B +18N -3B +8N -4B -10N -2B 3 1155
13   VIGOUROUX Titouan 960 Pou FRA BRE -12N -7N +19B +17B -11N -9B +16N 3 1065
14   LEMARCHAND Victor 950 Pou FRA BRE -6N -4B +16N +18B -9N -8B +19B 3 1047
15   MAILLIOTTE Leanne 930 Pup FRA BRE -5N -9B +20N -6B +18N +16B -8N 3 1041
16   CLERE Alexandre 940 Pou FRA BRE -11B -19N -14B +20B +17N -15N -13B 2 1000
17   MAILLIOTTE Alain 1399 Sen FRA BRE +9N -5B -10B -13N -16B -19N +20N 2 1000
18   VIARD Matteo 1020 Pou FRA BRE +7B -12B -4N -14N -15B +20B -9N 2 1000
19   LE BRIS Jean 999 Pup FRA BRE -2N +16B -13N -4B -20N +17B -14N 2 1000
20   LEFEBVRE Sebastien 950 Ppo FRA BRE -10B -8N -15B -16N +19B -18N -17B 1 1000

 

Les participants :

Blitz 02/2013 -
Blitz 02/2013
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   CHETAIL Jean-Louis 1510 F Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
2   CLERE Alexandre 940 E Pou FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
3   CLERE Mathis 1080 E Pup FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
4   DENIS Guillaume 1490 N Min FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
5   GAC Benjamin 1730 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
6   HAVELKA Georges 1830 F Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7   LAVANANT Maxime 2150 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   LE BIHAN Baptiste 1790 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   LE BORGNE Katia 1020 E Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10   LE BRIS Jean 999 E Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
11   LE BRIS Yann 2130 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   LE HENAFF Alexis 1100 N Pou FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel
13   LEFEBVRE Etienne 1050 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
14   LEFEBVRE Matthieu 1270 F Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
15   LEFEBVRE Sebastien 950 E Ppo FRA BRE Echiquier Gouesnousien
16   LEMARCHAND Justin 1340 E Ppo FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17   LEMARCHAND Victor 950 E Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
18   LESCOP Etienne 1730 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
19   LOUEDEC Remy 1730 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20   MAILLIOTTE Alain 1399 E Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
21   MAILLIOTTE Leanne 930 E Pup FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
22   POTTIER Philippe 1550 N Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
23   THIERY Leo 980 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
24   THIERY Mathieu 1220 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
25   TREGUIER Jacques 1820 N Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
26   TROUBAT Alexandre 1450 F Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
27   VIARD Matteo 1020 E Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
28   VIGOUROUX Titouan 960 E Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien

Identification

Sur le site :

Nous avons 996 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE