IMGP716730 joueurs du club ont participé aux 2 tournois organisés.

Le tournoi "Petits Pions", à destination des plus jeunes et des débutants, au nombre de 12, a été remporté par Sébastien Lefebvre devant Ethan Viard et Anthony Gueguen.

Le tournoi des "Experts" a vu la victoire de Guillaume Dodart. Simon Gac finit deuxième et Marion Dodart troisième.

La bonne humeur et la convivialité étaient au rendez-vous.

Un grand merci aux parents pour le copieux buffet du goûter très apprécié.

Les résultats complets :

Interne Petits Pions - Grille américaine après la ronde 5

Interne Petits Pions
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Perf. Cu.
1   LEFEBVRE Sebastien 980 Ppo FRA BRE +7N +10B +2N +4B +6N 5 1457 15
2   VIARD Ethan 890 Pou FRA BRE +11B +8N -1B +7N +4N 4 1099 12
3   GUEGUEN Anthony 999 Pup FRA BRE +5N -4B =6N +10B +7B 3,5 1000 9,5
4   JEFFROY Dylan 799 Pou FRA BRE +9N +3N +5B -1N -2B 3 1000 12
5   DELHAYE Mathis 799 Pou FRA BRE -3B +9B -4N +8N +10B 3 1000 7
6   BERNARD Urvann 799 Pou FRA BRE -8B +11N =3B +9N -1B 2,5 1000 7,5
7   LAMBERT Elouen 799 Pou FRA BRE -1B +12N +8B -2B -3N 2 1000 7
8   THIERY Lorelei 799 Pou FRA BRE +6N -2B -7N -5B +12N 2 1000 6
9   PARC Ewen 999 Pup FRA BRE -4B -5N +12B -6B +11N 2 1000 4
10   PREMEL Matthieu 799 Pou FRA   +12B -1N =11B -3N -5N 1,5 1000 6,5
11   LAMBERT Swann 799 Ppo FRA BRE -2N -6B =10N =12B -9B 1 1000 2,5
12   BERNARD Lucas 799 Ppo FRA BRE -10N -7B -9N =11N -8B 0,5 1000 1

Interne Experts - Grille américaine après la ronde 5

Interne Experts
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Tr. Cu. Perf.
1   DODART Guillaume 1880 Ben FRA BRE +11B +3N +4B =2N +6B 4,5 14,5 14 2096
2   GAC Simon 1880 Min FRA BRE +10N +7B +5N =1B +4N 4,5 13,5 14 2078
3   DODART Marion 1610 Pup FRA BRE +16N -1B +11N +5B +9N 4 12 11 1865
4   HAVELKA Georges 1860 Vet FRA BRE +17B +8N -1N +7B -2B 3 15 11 1733
5   LEFEBVRE Alexandre 1780 Ben FRA BRE +13B +9N -2B -3N +14B 3 13 10 1733
6   CARDINAL Samuel 1790 Ben FRA BRE =12N +14B =9N +10B -1N 3 11 10 1703
7   LEFEBVRE Matthieu 1530 Pup FRA BRE +18B -2N +17B -4N +10B 3 10,5 9 1529
8   KEBER Yanis 1500 Pup FRA BRE +15N -4B -10N +12B +11N 3 9 8 1381
9   KEBER Thierry 1960 Sen FRA BRE +14N -5B =6B +13N -3B 2,5 12 8,5 1681
10   CALVEZ Alexandre 1199 Min FRA BRE -2B +18N +8B -6N -7N 2 13,5 7 1332
11   LEFEBVRE Etienne 1240 Pou FRA BRE -1N +12B -3B +15N -8B 2 13,5 6 1324
12   THIERY Leo 1140 Pou FRA BRE =6B -11N =13B -8N +17B 2 10 5 1231
13   CARDINAL Vincent 1100 Ben FRA BRE -5N +15B =12N -9B =16N 2 9,5 6 1168
14   VIARD Matteo 1250 Pup FRA BRE -9B -6N +18B +17N -5N 2 9,5 5 1327
15   QUEMENER Mathis 999 Ben FRA BRE -8B -13N +16N -11B +18B 2 8,5 4 1097
16   GUARDIA Clement 999 Pup FRA BRE -3B -17N -15B +18N =13B 1,5 9 2,5 1012
17   ROUDAUT Florian 1190 Ben FRA BRE -4N +16B -7N -14B -12N 1 10 4 1055
18   LE BRIS Jean 999 Pup FRA BRE -7N -10B -14N -16B -15N 0 9 0 1000

 


Identification

Sur le site :

Nous avons 1049 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE