Le club organise la première édition des Tournois de Printemps les lundi 20 et mardi 21 avril prochains au centre Henri Queffélec.

Il s'agit de deux tournois homologués à la cadence lente de 1h + 30 s./ cp en cinq rondes.
L'un des tournois est réservé aux joueurs dont l'Elo est inférieur strictement à 1400.

32 participants maximum par tournoi.

Horaires :

  • Lundi 20 avril : pointage : de 8h45 à 9h15 ; rondes à 9h30, 13h et 16h15.

  • Mardi 21 avril : rondes à 9h30, à 13h30 ; remise des prix à 16h45.

Inscriptions :

  • Inscriptions avant le 20 avril : adultes : 16 €, jeunes : 8 €

  • Inscriptions le jour-même : adultes : 20 €, jeunes : 10 €

  • via Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser..

Récompenses :

  • coupes et médailles + prix.

Les inscrits :

Tournoi de Printemps

Tournoi de Printemps
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANDRE Marine 1750 F SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2   CARDINAL Samuel 1498 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3   DEROUIN Stephane 1625 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
4   EYDOUX Emmanuel 1643 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5   GAC Jean-Luc 1462 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
6   GAC Riwal 1477 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
7   JOURDREN Kevin 1886 F SenM FRA BRE Diagonale - Plourin les Morlaix
8   LE LOARER Herve 1696 F VetM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
9   LEFEBVRE Alexandre 1643 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10   TAHER Sinane 1564 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
11   THIERY Leo 1393 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   TROUBAT Alexandre 1643 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
Tournoi de Printemps -1400
Tournoi de Printemps -1400
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   BOU Serge 1349 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2   FAMEL Edouard 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
3   KERSAUSON Thomas 1260 N BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
4   KERSAUSON Vincent 1099 E PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5   LAMBERT Jerome 1261 F VetM FRA BRE Rennes Paul Bert
6   LEFEBVRE Etienne 1134 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7   LEFEBVRE Matthieu 1389 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   LEFEBVRE Sebastien 1220 N PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   PREMEL Matthieu 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10   QUARTANA Jean-Michel 1190 N VetM FRA BRE Mat Club de Guipavas
11   SALAUN Alexandre 1160 N BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
12   TAHER Bilel 1120 N PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
13   VIARD Ethan 1170 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
14   VIARD Matteo 1207 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien


Identification

Sur le site :

Nous avons 3912 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE