IMG 20150128 172410La seconde partie des championnats scolaires du Finistère Nord s'est tenue mercredi 28 janvier au collège Penn Ar C'Hleuz de Brest.

 

Le tournoi des écoliers est remporté par Bilel Taher (Plouzané - École Anita Conti) devant Léo Thiery (Milizac - École AMrcel Aymé) et Adrien Crenn (Saint-Divy - École Sainte-Marie).

 

IMG 20150128 172724Chez les collégiens, Marion Dodart (Brest - Collège de la Croix Rouge) l'emporte devant Yanis Keber (Guipavas - Collège du Vizac) et Guillaume Dodart (Brest - Collège de la Croix Rouge).

 

 

Les résultats :

Championnat scolaire 14/15 Écoles 29N
Championnat scolaire 14/15 Écoles 29N
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ANDRE Claire 799 E PpoF FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
2   ANDRE Romain 799 E PouM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
3   ASQUOET Titouan 799 E PpoM FRA BRE Gouesnou - École du Moulin
4   BALCON Alexis 1040 R PouM FRA BRE Le Drennec - École Saint-Adrien
5   BALCON Clement 1090 R PupM FRA BRE Le Drennec - École Saint-Adrien
6   BARBEITOS Loic 990 R PupM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
7   BROSSARD Nicolas 1070 R PupM FRA BRE Guilers - École Sainte-Thérèse
8   CALVEZ Tom 800 R PouM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
9   CHIVOT Elouan 990 R PupM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
10   CRENN Adrien 1110 R PupM FRA BRE Saint-Divy - École Sainte-Marie
11   DELOUYA John 799 E PouM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
12   GUEGUEN Jean 1210 R PupM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
13   GUEGUEN Paul 1010 R PouM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
14   JAOUEN-QUENTEL Axelle 799 E PouF FRA BRE Bohars - École Notre-Dame de Lourdes
15   JOFFRE Sylvain 799 E PpoM FRA BRE Lampaul-Plouarzel - École Arzmaël
16   LAMBERT Arthur 799 E PpoM FRA BRE Coat-Méal - École Penn Ar C'Hoat
17   LE FLOCH Etienne 799 E PouM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
18   LE POGAM Erell 799 E PpoF FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
19   LE ROUX Maxence 999 E PupM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
20   LEFEBVRE Sebastien 1260 R PpoM FRA BRE Bohars - École Notre-Dame de Lourdes
21   LEMARCHAND Justin 1020 R PouM FRA BRE Gouesnou - École du Moulin
22   LEON Thimotee 999 E PupM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
23   MOALIC Leo 999 E PupM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
24   MUSSET Arthur 1210 R PupM FRA BRE Plougastel-Daoulas - École Goarem Goz
25   NOBE RICHARD Esto 1100 R PouM FRA BRE Landerneau - École Sainte-Anne
26   PICHEREAU Constant 799 E PpoM FRA BRE Brest - École Notre-Dame de Kerbonne
27   PREMEL Matthieu 920 R PupM FRA BRE Bohars - École Notre-Dame de Lourdes
28   QUANTIN Baptiste 1000 R PupM FRA BRE Plougastel-Daoulas - École Goarem Goz
29   QUEMENEUR Corentin 799 E PpoM FRA BRE Bohars - École Notre-Dame de Lourdes
30   REBOURS Arthur 870 R PouM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
31   REBOUT- BERNARD Victor 800 R PupM FRA BRE Brest - École de Kérichen
32   RIBULE Quentin 799 E PouM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
33   ROUDAUT Celian 799 E PouM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
34   ROYER Maxendre 999 E PupM FRA BRE Brest -École Diwan
35   SALIOU Angelique 799 E PouF FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
36   SAOUT Tristan 799 E PouM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
37   SEVERE Gabin 799 E PpoM FRA BRE Brest - École Notre-Dame de Kerbonne
38   TAHER Bilel 1080 R PupM FRA BRE Plouzané - École Anita Conti
39   TANNEAU Erwann 1110 R PupM FRA BRE Daoulas - École Notre-Dame des Fontaines
40   THIERY Leo 1310 R PupM FRA BRE Milizac - École Marcel Aymé
41   TRIFOT-MOLITOR Alexandre 799 E PouM FRA BRE Guipavas - École du Sacré-coeur
42   VIARD Ethan 1130 R PouM FRA BRE Gouesnou - École du Moulin
 
Championnat scolaire 14/15 Écoles 29N
Championnat scolaire 14/15 Écoles 29N
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. NV Cu.
1   TAHER Bilel 1080 R PupM FRA BRE -  4N + 42B +  7N + 30B + 12N +  9B +  8B +  6N 7 32 7 28
2   THIERY Leo 1310 R PupM FRA BRE + 28B + 31N =  3B + 11N +  5B -  6N + 13B +  8N 32½ 6 30
3   CRENN Adrien 1110 R PupM FRA BRE + 36N + 18B =  2N + 10B - 13N +  7B +  9N +  4B 32½ 6 29
4   JOFFRE Sylvain 799 E PpoM FRA BRE +  1B -  8N + 26B + 31N + 15B + 14N +  6B -  3N 6 32½ 6 28
5   MUSSET Arthur 1210 R PupM FRA BRE + 30N + 32B - 13N + 25B -  2N + 17B + 12N + 10B 6 29 6 26
6   LEFEBVRE Sebastien 1260 R PpoM FRA BRE + 25N + 20B + 10N = 13B +  9N +  2B -  4N -  1B 34 5 30½
7   TANNEAU Erwann 1110 R PupM FRA BRE + 27B = 14N -  1B + 26N + 16B -  3N + 15B + 13N 30½ 5 23½
8   NOBE RICHARD Esto 1100 R PouM FRA BRE + 38N +  4B + 11N -  9B + 17N + 13B -  1N -  2B 5 34 5 28
9   BROSSARD Nicolas 1070 R PupM FRA BRE + 19B + 34N + 14B +  8N -  6B -  1N -  3B + 16N 5 32½ 5 27
10   VIARD Ethan 1130 R PouM FRA BRE + 24B + 26N -  6B -  3N + 28B + 15N + 11B -  5N 5 30 5 24
11   GUEGUEN Jean 1210 R PupM FRA BRE + 33B + 16N -  8B -  2B + 25N + 18B - 10N + 14N 5 29 5 23
12   SEVERE Gabin 799 E PpoM FRA BRE - 15B + 27N + 33B + 16N -  1B + 22N -  5B + 19N 5 29 5 22
13   BALCON Clement 1090 R PupM FRA BRE + 37B + 15N +  5B =  6N +  3B -  8N -  2N -  7B 35 4 27½
14   ROYER Maxendre 999 E PupM FRA BRE + 35N =  7B -  9N + 40B + 20N -  4B + 18N - 11B 29½ 4 22½
15   CHIVOT Elouan 990 R PupM FRA BRE + 12N - 13B + 29N + 20B -  4N - 10B -  7N + 26B 4 30 4 20
16   QUANTIN Baptiste 1000 R PupM FRA BRE + 17N - 11B + 38N - 12B -  7N + 27B + 25N -  9B 4 27½ 4 19
17   PICHEREAU Constant 799 E PpoM FRA BRE - 16B + 28N + 18N + 32B -  8B -  5N - 19B + 29N 4 27 4 19
18   BARBEITOS Loic 990 R PupM FRA BRE + 29B -  3N - 17B + 37N + 19B - 11N - 14B + 28N 4 27 4 18
19   LAMBERT Arthur 799 E PpoM FRA BRE -  9N - 30B + 35N + 42B - 18N + 20B + 17N - 12B 4 26 4 16
20   GUEGUEN Paul 1010 R PouM FRA BRE + 41B -  6N + 24B - 15N - 14B - 19N + 35B + 23N 4 24 4 17
21   LEMARCHAND Justin 1020 R PouM FRA BRE + 26B EXE + 27N + 25B 4 21 4 10
22   ROUDAUT Celian 799 E PouM FRA BRE + 40N - 25B - 30N = 36B + 29N - 12B - 26N EXE 21½ 3 15½
23   RIBULE Quentin 799 E PouM FRA BRE - 26B - 33N - 27B = 41N EXE + 24N + 28B - 20B 20 3 11½
24   ANDRE Claire 799 E PpoF FRA BRE - 10N + 35B - 20N = 29B - 27N - 23B EXE + 39N 19 3 12½
25   REBOURS Arthur 870 R PouM FRA BRE -  6B + 22N + 34B -  5N - 11B + 35N - 16B - 21N 3 29½ 3 16
26   LEON Thimotee 999 E PupM FRA BRE + 23N - 10B -  4N -  7B - 21N + 39B + 22B - 15N 3 29 3 13
27   ASQUOET Titouan 799 E PpoM FRA BRE -  7N - 12B + 23N - 34B + 24B - 16N - 21B + 35N 3 26½ 3 11
28   PREMEL Matthieu 920 R PupM FRA BRE -  2N - 17B + 42N + 38B - 10N + 29B - 23N - 18B 3 25½ 3 14
29   SAOUT Tristan 799 E PouM FRA BRE - 18N EXE - 15B = 24N - 22B - 28N + 39B - 17B 21 2 11½
30   REBOUT- BERNARD Victor 800 R PupM FRA BRE -  5B + 19N + 22B -  1N 2 29 2 13
31   BALCON Alexis 1040 R PouM FRA BRE + 42N -  2B + 36N -  4B 2 28 2 14
32   LE ROUX Maxence 999 E PupM FRA BRE + 39B -  5N + 37B - 17N 2 25 2 14
33   CALVEZ Tom 800 R PouM FRA BRE - 11N + 23B - 12N + 39B 2 25 2 12
34   TRIFOT-MOLITOR Alexandre 799 E PouM FRA BRE EXE -  9B - 25N + 27N 2 23½ 2 13
35   SALIOU Angelique 799 E PouF FRA BRE - 14B - 24N - 19B EXE + 39N - 25B - 20N - 27B 2 21½ 2 9
36   ANDRE Romain 799 E PouM FRA BRE -  3B + 41N - 31B = 22N 24 1
37   JAOUEN-QUENTEL Axelle 799 E PouF FRA BRE - 13N + 40B - 32N - 18B 1 22 1 7
38   DELOUYA John 799 E PouM FRA BRE -  8B + 39N - 16B - 28N 1 21 1 7
39   QUEMENEUR Corentin 799 E PpoM FRA BRE - 32N - 38B EXE - 33N - 35B - 26N - 29N - 24B 1 19½ 1 6
40   MOALIC Leo 999 E PupM FRA BRE - 22B - 37N + 41B - 14N 1 19½ 1 6
41   LE POGAM Erell 799 E PpoF FRA BRE - 20N - 36B - 40N = 23B ½ 19 0
42   LE FLOCH Etienne 799 E PouM FRA BRE - 31B -  1N - 28B - 19N 0 22½ 0 0
 
Championnat scolaire 14/15 Collèges 29N
Championnat scolaire 14/15 Collèges 29N
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ASQUOET Yoann 1050 R PupM FRA BRE Guipavas - Collège du Vizac
2   AUBRET Martin 999 E BenM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
3   BASTARDIE-CONTE Lara 1000 R BenF FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
4   BELKHAIRAT Mehdi 870 R BenM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
5   BENOUDA Mohammed 1150 R BenM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
6   BERTRAND Augustin 999 E PupM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
7   BRETON Mathis 1090 R MinM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
8   BUREL Elouan 999 E BenM FRA BRE Brest - Collège des Quatre moulins
9   BUREL Lysiane 1410 R MinF FRA BRE Brest - Lycée de la Croix rouge
10   CARDINAL Samuel 1750 R MinM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
11   CARDINAL Vincent 1400 R MinM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
12   CHACHIACHVILI Mariam 1770 R MinF GEO BRE Brest - Collège des Quatre moulins
13   CHAPALAIN Mathis 800 R MinM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
14   CHESNEL Alexandre 1060 R BenM FRA BRE Plougastel-Daoulas - Collège Sainte-Anne
15   CHOPIN Lenny 999 E PupM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
16   CORTES Serge 1240 R PupM FRA BRE Brest - Collège des Quatre moulins
17   DAUTRESIRE Ewen 1090 R BenM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
18   DI MASSO Romain 999 E BenM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
19   DODART Guillaume 1960 R MinM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
20   DODART Marion 1680 R BenF FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
21   FRANCES Kelvina 999 E PupF FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
22   GAUVIN Clement 999 E PupM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
23   GENTIL Owen 1150 R BenM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
24   GETIN Theo 930 R BenM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
25   GOETGHEBEUR Julien 1020 R PupM FRA BRE Plabennec - Collège Nelson Mandela
26   GUERMEUR Teo 1410 R BenM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
27   GUIHAL Kalon 999 E BenM FRA BRE Brest - Collège des Quatre moulins
28   HASCOET Nicolas 1050 R BenM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
29   HAUWAERT Simon 999 E PupM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
30   HENRY Arthur 999 E PupM FRA BRE Brest - Collège des Quatre moulins
31   HINCELIN Maitena 999 E PupF FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
32   HORELLOU-AUTFRAY Thomas 999 E PupM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
33   KEBER Yanis 1490 R PupM FRA BRE Guipavas - Collège du Vizac
34   KERMOAL Baptiste 999 E BenM FRA BRE Plouzané - Collège Victoire Daubié
35   LABAT Corentin 1240 R MinM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
36   LE BRETON Philemon 999 E BenM FRA BRE Brest - Collège des Quatre moulins
37   LE BRIS Jean 1130 R BenM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
38   LE GALL Mathieu 1199 E MinM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
39   LE GUEN Clement 999 E BenM FRA BRE Brest - Collège des Quatre moulins
40   LEFEBVRE Alexandre 1870 R BenM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
41   LEFEBVRE Etienne 1480 R PupM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
42   LEFEBVRE Matthieu 1590 R BenM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
43   LEMARCHAND Agathe 1120 R PupF FRA BRE Brest - Collège Sainte-Anne
44   LEMARCHAND Victor 1300 R PupM FRA BRE Brest - Collège Sainte-Anne
45   LESAUX Mateo 999 E PupM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
46   LINKE Amaury 999 E PupM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
47   MAKSUTI Bleona 999 E BenM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
48   MANDON Youenn 999 E BenM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
49   MARTINA Manon 1099 E MinF FRA BRE Brest - Collège des Quatre moulins
50   MINGANT Ewen 999 E PupM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
51   MULIC Theo 800 R BenM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
52   NOBE-RICHARD Amos 1360 R PupM FRA BRE Landerneau - Collège de Mescoat
53   OUNES Ali 999 E BenM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
54   PARC Ewen 800 R BenM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
55   PENNEC Antoine 1210 R BenM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
56   PERON Bastien 999 E PupM FRA BRE Brest - Collège de Kerhallet
57   RAFI-REY Luc 999 E BenM FRA BRE Brest - Collège Sainte-Anne
58   RICHER Lomig 999 E BenM FRA BRE Plougastel-Daoulas - Collège de la Fontaine blanc…
59   RODRIGUES Hugo 999 E PupM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
60   ROPARS Youenn 890 R BenM FRA BRE Guipavas - Collège Saint-Charles
61   ROUDAUT Aziliz 999 E PupF FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
62   ROUDAUT Florian 1230 R BenM FRA BRE Brest - Collège de la Croix rouge
63   SAOUT Florian 1160 R BenM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
64   SAUVOUX Gabriel 930 R MinM FRA BRE Brest - Collège de Penn ar C'hleuz
65   TREHORET Erwan 1090 R PupM FRA BRE Brest - Collège Saint-Pol Roux
66   VIARD Matteo 1370 R PupM FRA BRE Brest - Collège de l'Iroise
 
Championnat scolaire 14/15 Collges 29N
Championnat scolaire 14/15 Collges 29N
Grille amricaine aprs la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. NV Cu.
1   DODART Marion 1680 R BenF FRA BRE + 20N + 12B = 17N +  6B +  2B +  7N +  5N +  4B 34 7 33
2   BUREL Lysiane 1410 R MinF FRA BRE + 22N + 49B + 41N +  5B -  1N +  3B =  4B +  9N 33½ 6 31
3   KEBER Yanis 1490 R PupM FRA BRE + 32N + 42B + 30B -  4N + 11B -  2N + 18B + 10N 6 30½ 6 28
4   DODART Guillaume 1960 R MinM FRA BRE + 29N + 31B +  6N +  3B -  7N + 15B =  2N -  1N 36½ 5 30
5   LEFEBVRE Matthieu 1590 R BenM FRA BRE + 65B + 14N + 11B -  2N + 10B +  8N -  1B =  6N 34½ 5 28½
6   VIARD Matteo 1370 R PupM FRA BRE + 62B + 19N -  4B -  1N + 29B + 21N +  8B =  5B 31½ 5 24½
7   LEFEBVRE Alexandre 1870 R BenM FRA BRE + 39B + 10N +  8B +  9N +  4B -  1B 5 35½ 5 30
8   NOBE-RICHARD Amos 1360 R PupM FRA BRE + 43N + 13B -  7N + 17B + 16N -  5B -  6N + 14B 5 32 5 25
9   LEFEBVRE Etienne 1480 R PupM FRA BRE + 61B + 21N + 40B -  7B - 14N + 17B + 13N -  2B 5 31 5 26
10   PENNEC Antoine 1210 R BenM FRA BRE + 56N -  7B + 20N + 42B -  5N + 30B + 15N -  3B 5 30½ 5 24
11   LABAT Corentin 1240 R MinM FRA BRE + 66N + 34B -  5N + 30B -  3N - 13B + 17N + 19B 5 28 5 23
12   GENTIL Owen 1150 R BenM FRA BRE + 59B -  1N + 43B - 16N + 44B - 19N + 27B + 20N 5 28 5 21
13   HASCOET Nicolas 1050 R BenM FRA BRE + 46B -  8N - 16B + 59N + 33B + 11N -  9B + 22N 5 28 5 21
14   BENOUDA Mohammed 1150 R BenM FRA BRE + 63N -  5B + 32N + 29B +  9B - 18N + 19B -  8N 5 27 5 25
15   GUERMEUR Teo 1410 R BenM FRA BRE + 44B - 40N + 27B + 19N + 21B -  4N - 10B + 18N 5 27 5 24
16   ROPARS Youenn 890 R BenM FRA BRE - 49N + 22B + 13N + 12B -  8B - 27N + 29N + 21B 5 26½ 5 21
17   CORTES Serge 1240 R PupM FRA BRE + 36B + 18N =  1B -  8N + 27B -  9N - 11B + 28N 30½ 4 23
18   MANDON Youenn 999 E BenM FRA BRE + 26N - 17B = 49N + 54B + 28N + 14B -  3N - 15B 28 4 23
19   BASTARDIE-CONTE Lara 1000 R BenF FRA BRE + 33N -  6B + 37N - 15B + 20N + 12B - 14N - 11N 4 29½ 4 21
20   CHOPIN Lenny 999 E PupM FRA BRE -  1B + 59N - 10B + 34N - 19B + 36N + 26N - 12B 4 28½ 4 17
21   LE BRIS Jean 1130 R BenM FRA BRE + 54N -  9B + 63N + 41B - 15N -  6B + 32N - 16N 4 28 4 21
22   HENRY Arthur 999 E PupM FRA BRE -  2B - 16N + 57B - 33N + 39B + 47N + 30N - 13B 4 26½ 4 15
23   LEMARCHAND Victor 1300 R PupM FRA BRE + 52B + 51N + 35B + 29B 4 23½ 4 10
24   CARDINAL Samuel 1750 R MinM FRA BRE + 50B + 34N + 33B + 27N 4 22 4 10
25   CARDINAL Vincent 1400 R MinM FRA BRE + 53B + 57N + 39B + 30N 4 21½ 4 10
26   SAOUT Florian 1160 R BenM FRA BRE - 18B - 27N + 60B - 36N + 57B + 44N - 20B + 32N 4 21 4 14
27   ASQUOET Yoann 1050 R PupM FRA BRE = 28N + 26B - 15N + 49B - 17N + 16B - 12N - 24B 29½ 3 19
28   BELKHAIRAT Mehdi 870 R BenM FRA BRE = 27B - 41N + 61B + 39N - 18B - 29N + 44B - 17B 22½ 3 17
29   AUBRET Martin 999 E BenM FRA BRE -  4B + 60N + 33B - 14N -  6N + 28B - 16B - 23N 3 30½ 3 16
30   BRETON Mathis 1090 R MinM FRA BRE + 34B + 66B -  3N - 11N + 36B - 10N - 22B - 25B 3 29 3 19
31   ROUDAUT Florian 1230 R BenM FRA BRE + 60B -  4N + 39B + 40N 3 28½ 3 19
32   GAUVIN Clement 999 E PupM FRA BRE -  3B + 57N - 14B - 46N + 34B + 33N - 21B - 26B 3 26 3 14
33   PARC Ewen 800 R BenM FRA BRE - 19B + 62N - 29N + 22B - 13N - 32B - 24N + 45B 3 26 3 13
34   RODRIGUES Hugo 999 E PupM FRA BRE - 30N - 11N + 62B - 20B - 32N - 24B + 48N + 37B 3 25 3 9
35   CHACHIACHVILI Mariam 1770 R MinF GEO BRE + 37N + 45B - 23N + 44B 3 25 3 8
36   LE GUEN Clement 999 E BenM FRA BRE - 17N + 64B - 42N + 26B - 30N - 20B - 37N + 47N 3 23½ 3 13
37   GETIN Theo 930 R BenM FRA BRE - 40B + 44N - 19B - 43N - 35B + 39N + 36B - 34N 3 23 3 12
38   SAUVOUX Gabriel 930 R MinM FRA BRE - 45N + 52N + 50B + 51B 3 23 3 6
39   BUREL Elouan 999 E BenM FRA BRE -  7N + 56B - 31N - 28B - 22N - 37B - 25N + 58B 2 27½ 2 8
40   TREHORET Erwan 1090 R PupM FRA BRE + 37N + 15B -  9N - 31B 2 27 2 15
41   RAFI-REY Luc 999 E BenM FRA BRE + 64N + 28B -  2B - 21N 2 26 2 15
42   DAUTRESIRE Ewen 1090 R BenM FRA BRE + 57B -  3N + 36B - 10N 2 26 2 14
43   KERMOAL Baptiste 999 E BenM FRA BRE -  8B + 46N - 12N + 37B 2 26 2 12
44   HINCELIN Maitena 999 E PupF FRA BRE - 15N - 37B + 56N + 63B - 12N - 26B - 28N - 35N 2 25½ 2 11
45   GOETGHEBEUR Julien 1020 R PupM FRA BRE + 38B - 35N + 57B - 33N 2 25 2 6
46   CHAPALAIN Mathis 800 R MinM FRA BRE - 13N - 43B + 66N + 32B 2 24 2 11
47   LE GALL Mathieu 1199 E MinM FRA BRE + 56N - 22B + 58N - 36B 2 22 2 6
48   LEMARCHAND Agathe 1120 R PupF FRA BRE + 58B - 50N - 34B + 53N 2 22 2 5
49   CHESNEL Alexandre 1060 R BenM FRA BRE + 16B -  2N = 18B - 27N 27 1 11
50   DI MASSO Romain 999 E BenM FRA BRE - 24N + 48B - 38N = 56B 27 1
51   MULIC Theo 800 R BenM FRA BRE + 55N - 23B = 53B - 38N 26½ 1 5
52   LE BRETON Philemon 999 E BenM FRA BRE - 23N - 38B = 55N EXE 26½ 1 2
53   HAUWAERT Simon 999 E PupM FRA BRE - 25N + 56B = 51N - 48B 25½ 1 4
54   PERON Bastien 999 E PupM FRA BRE - 21B = 61N + 65B - 18N 22 1
55   BERTRAND Augustin 999 E PupM FRA BRE - 51B - 58N = 52B + 57N 21½ 1 2
56   MAKSUTI Bleona 999 E BenM FRA BRE - 10B - 39N - 44B - 62N - 47B - 53N EXE = 50N 21 1
57   ROUDAUT Aziliz 999 E PupF FRA BRE - 42N - 32B - 22N + 66B - 26N - 25B - 45N - 55B 1 25½ 1 5
58   RICHER Lomig 999 E BenM FRA BRE - 48N + 55B - 47B - 39N 1 23½ 1 3
59   OUNES Ali 999 E BenM FRA BRE - 12N - 20B + 64N - 13B 1 23 1 6
60   LINKE Amaury 999 E PupM FRA BRE - 31N - 29B - 26N + 65N 1 21 1 5
61   GUIHAL Kalon 999 E BenM FRA BRE -  9N = 54B - 28N = 64B 1 21 0 6
62   HORELLOU-AUTFRAY Thomas 999 E PupM FRA BRE -  6N - 33B - 34N + 56B 1 20½ 1 5
63   MINGANT Ewen 999 E PupM FRA BRE - 14B + 65N - 21B - 44N 1 20 1 7
64   MARTINA Manon 1099 E MinF FRA BRE - 41B - 36N - 59B = 61N ½ 18½ 0
65   FRANCES Kelvina 999 E PupF FRA BRE -  5N - 63B - 54N - 60B 0 19½ 0 0
66   LESAUX Mateo 999 E PupM FRA BRE - 11B - 30N - 46B - 57N 0 18 0 0

 


Identification

Sur le site :

Nous avons 1261 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE