Les Équipes



  • Nationale 4 : 3e
  • Nationale 2 Jeunes : 3e
  • Régionale 1 : 3e
  • Régionale 2 : 1ère, 2e, 8e
  • Régionales Jeunes : 14e , 18e



Championnat du Finistère Jeunes à Fouesnant

23 Gouesnousiens



  • Petits Poussins : Alexandre Lefebvre Champion, Matthieu Lefebvre, 2e
  • Poussins : Corentin Lamour, Champion ; Guillaume Dodart, 3e ; Simon Gac, 4e
  • Pupillettes : Morgane Le Quillec, 2e
  • Pupilles : Gautier Guéna, 4e ; Julien Le Corre,8e
  • Benjamines : Marie Favé, 3e
  • Benjamins : Rémy Louédec, 2e ; Nicolas Le Quillec, 5e ; Thomas Darrieux, 6e ; Tanguy Appriou, 8e
  • Minimes : Clément Guéna, 2e ; Maxime Lavanant, 4e ; Benjamin Gac, 5e, Xavier Rolland, 6e, Baptiste Le Bihan, 8e



Championnat de Bretagne Jeunes à Locminé

15 qualifiés



  • Petits Poussins : Alexandre Lefebvre Champion, Matthieu Lefebvre, 12e
  • Poussins : Simon Gac, Champion ; Guillaume Dodart, 7e ; Corentin Lamour, 8e
  • Pupillettes : Morgane Le Quillec, 4e
  • Pupilles : Gautier Guéna, 3e
  • Benjamines : Marie Favé, 7e
  • Minimes :Maxime Lavanant, 2e ; Benjamin Gac, 8e ; Clément Guéna, 9e
  • Cadets : Ronan Gueguen, 3e ; Nicolas Favé, 5e



Championnat de France à Aix-Les-Bains

4 qualifiés, 1 open




  • Petits Poussins : Alexandre Lefebvre, 49e
  • Poussins : Simon gac, 35e ; Corentin Lamour, 48e ; Guillaume Dodart, 72e
  • Open B : Matthieu Lefebvre, 79e




Les Équipes



  • Nationale 4 : 10e
  • Top Jeunes : 15e
  • Régionale 1 : 3e
  • Régionale 2 : 2e, 3e, 3e
  • Régionales Jeunes : 18e, 20e, 36e


Championnat du Finistère Jeunes à Quimper

29 Gouesnousiens



  • Petits PoussinsGuillaume Dodart, Champion ;  Alexandre Lefebvre, 2e ; Yanis Bervas, 5e
  • Poussines : Morgane Le Quillec, Championne
  • Poussins : Simon Gac, Champion ; Ugo Le Borgne, 4e
  • Pupilles : Lucas Bervas, 2e ; Tanguy Appriou, 3e
  • Benjamins : Naïm Ben Khelil, 2e ; Nicolas Le Quillec, 4e
  • Minimes : Maxime Lavanant, Champion ; Nicolas Favé, 2e ; Ronan Gueguen, 3e ; Clément Guéna, 4e ; Romain Le Borgne, 5e


Championnat de Bretagne Jeunes à Gouesnou

18 qualifiés



  • Petits Poussins : Guillaume Dodart, 3e
  • Poussines : Morgane Le Quillec, 4e
  • Poussins : Simon Gac, 4e ; Corentin Lamour, 6e
  • Pupilles : Tanguy Appriou, 5e
  • Minimes :Maxime Lavanant, 4e


Championnat de France à La Roche-sur-Yon

6 qualifiés, 2 open



  • Petits Poussins : Guillaume Dodart, 38e
  • Poussines : Clara Bervas, 89e
  • Poussins : Corentin Lamour, 68e ; Simon Gac, 75e
  • Pupilles : Tanguy Appriou, 73e
  • Minimes :Maxime Lavanant, 90e
  • Open A : Ronan Gueguen, 7e ; Clément Guéna, 39e

Identification

Sur le site :

Nous avons 129 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE

Console de débogage Joomla!

Session

Profil d'information

Occupation de la mémoire

Requêtes de base de données