Un tournoi interne a été organisé vendredi 17 avril au foyer Jean Monnet.

Plus d'une vingtaine de jeunes et de moins jeunes ont participé à deux tournois.

IMG 20150417 161630   IMG 20150417 170119

Dans le tournoi des Tours, Alexandre Lefebvre l'emporte devant Guillaume Dodart et Simon Gac.

Chez les Pions, c'est Clément Balcon qui prend la première place. Sébastien Lefebvre est deuxième et Ewen Parc, troisième. Arthur Lambert remporte le prix des moins de 1000 Elo et Lucas Bernard, le prix des Petits Poussins.

Et merci  aux parents qui ont participé au buffet proposé.

Les résultats détaillés :

Interne Pions

Interne Pions
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Cu. Perf
1   BALCON Clement 1160 R PupM FRA BRE +  4N +  3B +  5N +  2N =  7B 15½ 14½ 1440
2   LEFEBVRE Sebastien 1300 R PpoM FRA BRE + 10N +  9B +  8N -  1B +  3B 4 12½ 13 1220
3   PARC Ewen 950 R BenM FRA BRE +  6N -  1N +  7B +  4B -  2N 3 17 10 1216
4   LAMBERT Arthur 940 R PpoM FRA BRE -  1B +  6B +  9N -  3N + 10B 3 13½ 8 1122
5   CHOPIN Lenny 1130 R PupM FRA BRE -  8B + 11N -  1B + 12N +  9B 3 10½ 7 1052
6   BASTARDIE-CONTE Lara 1270 R BenF FRA BRE -  3B -  4N + 12B + 11N +  8B 3 10 6 1014
7   BALCON Alexis 1050 R PouM FRA BRE + 11N -  8B -  3N + 10B =  1N 11½ 986
8   JEFFROY Dylan 920 R PupM FRA BRE +  5N +  7N -  2B -  9B -  6N 2 14½ 9 1062
9   GUEGUEN Anthony 999 E PupM FRA BRE + 12B -  2N -  4B +  8N -  5N 2 13 7 976
10   BERNARD Lucas 950 R PpoM FRA BRE -  2B - 12N + 11B -  7N -  4N 1 11½ 3 798
11   CANTIN Alan 799 E PpoM FRA BRE -  7B -  5B - 10N -  6B + 12N 1 10½ 1 830
12   CAOUREN Malo 799 E PouM FRA BRE -  9N + 10B -  6N -  5B - 11B 1 10 4 804

Interne Tours

Interne Tours
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Cu. Perf
1   LEFEBVRE Alexandre 1850 R BenM FRA BRE + 10B +  9N +  4B -  2N +  3N 4 11½ 13 2086
2   DODART Guillaume 1880 R MinM FRA BRE +  6N =  3B +  5N +  1B -  4N 16 12 1895
3   GAC Simon 1950 R MinM FRA BRE +  5B =  2N +  9B +  4N -  1B 14½ 12 2021
4   DODART Marion 1770 R BenF FRA BRE +  7N +  8B -  1N -  3B +  2B 3 15 10 1820
5   CARDINAL Samuel 1680 R MinM FRA BRE -  3N +  7B -  2B + 10N +  9B 3 10½ 7 1810
6   LEFEBVRE Matthieu 1450 R BenM FRA BRE -  2B + 10N -  7B +  9N =  8B 9 1634
7   LEFEBVRE Etienne 1360 R PupM FRA BRE -  4B -  5N +  6N -  8B + 10B 2 11 4 1528
8   KERBAOL Jacques 1690 R VetM FRA BRE -  9B -  4N = 10B +  7N =  6N 2 9 4 1546
9   HAVELKA Georges 2180 R VetM FRA BRE +  8N -  1B -  3N -  6B -  5N 1 15 5 1588
10   THIERY Leo 1420 R PupM FRA BRE -  1N -  6B =  8N -  5B -  7N ½ 13½ 1234


Identification

Sur le site :

Nous avons 1287 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE