IMG 20161021 153258Le tournoi a rassemblé 27 participants.

Le classement final est le suivant : Mathieu Tanné (Échiquier du Léon Lesneven) l'emporte devant Léo Thiery et Matthieu Lefebvre, deux Gouesnousiens.
Matteo Viard (Échiquier Gouesnousien) est le premier benjamin, Justin Lemarchand (Échiquier Gouesnousien) le premier pupille et Sylvain Joffre (USAM Échiquier Brestois) le premier poussin.

 

Les résultats :

 

3e Automne Jeunes
3e Automne Jeunes
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Cu. Perf
1  
TANNE Mathieu
  1   TANNE Mathieu 1636 F MinM FRA BRE 14½ 13
1 N 1 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 3 10 6
2 B ½ 13   LEMARCHAND Victor 1206 F BenM FRA BRE 15½ 10
3 N 1 17   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 2 13 7
4 B 1 7   LEFEBVRE Etienne 1179 F BenM FRA BRE 3 15½ 12
5 B 1 2   THIERY Leo 1355 F BenM FRA BRE 4 18 14
1636 F MinM FRA BRE + 12N = 13B + 17N +  7B +  2B 14½ 13 1649
2  
THIERY Leo
  2   THIERY Leo 1355 F BenM FRA BRE 4 18 14
1 B 1 11   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 10½ 7
2 N 1 6   LEMARCHAND Justin 1184 F PupM FRA BRE 4 10½ 11
3 B 1 14   DRILLET Brieuc 1170 N PupM FRA BRE 13
4 B 1 3   LEFEBVRE Matthieu 1586 F MinM FRA BRE 4 18 13
5 N 0 1   TANNE Mathieu 1636 F MinM FRA BRE 14½ 13
1355 F BenM FRA BRE + 11B +  6N + 14B +  3B -  1N 4 18 14 1581
3  
LEFEBVRE Matthieu
  3   LEFEBVRE Matthieu 1586 F MinM FRA BRE 4 18 13
1 B 1 5   NOBE-RICHARD Amos 1152 F BenM FRA BRE 4 11 10
2 N 1 10   CORTES Serge 1193 F BenM FRA BRE 3 11½ 8
3 B 1 4   VIARD Matteo 1208 F BenM FRA BRE 4 13 12
4 N 0 2   THIERY Leo 1355 F BenM FRA BRE 4 18 14
5 B 1 8   COUGARD Mathis 1368 F BenM FRA BRE 3 15 11
1586 F MinM FRA BRE +  5B + 10N +  4B -  2N +  8B 4 18 13 1502
4  
VIARD Matteo
  4   VIARD Matteo 1208 F BenM FRA BRE 4 13 12
1 N 1 19   LEFEBVRE Sebastien 1062 F PouM FRA BRE 2 13 4
2 B 1 18   GUILLOU Naelle 1009 E PouF FRA BRE 2 13 6
3 N 0 3   LEFEBVRE Matthieu 1586 F MinM FRA BRE 4 18 13
4 B 1 15   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 12½
5 N 1 7   LEFEBVRE Etienne 1179 F BenM FRA BRE 3 15½ 12
1208 F BenM FRA BRE + 19N + 18B -  3N + 15B +  7N 4 13 12 1440
5  
NOBE-RICHARD Amos
  5   NOBE-RICHARD Amos 1152 F BenM FRA BRE 4 11 10
1 N 0 3   LEFEBVRE Matthieu 1586 F MinM FRA BRE 4 18 13
2 B 1 19   LEFEBVRE Sebastien 1062 F PouM FRA BRE 2 13 4
3 N 1 18   GUILLOU Naelle 1009 E PouF FRA BRE 2 13 6
4 B 1 24   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 1 15½ 4
5 N 1 13   LEMARCHAND Victor 1206 F BenM FRA BRE 15½ 10
1152 F BenM FRA BRE -  3N + 19B + 18N + 24B + 13N 4 11 10 1419
6  
LEMARCHAND Justin
  6   LEMARCHAND Justin 1184 F PupM FRA BRE 4 10½ 11
1 N 1 25   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 1 12 3
2 B 0 2   THIERY Leo 1355 F BenM FRA BRE 4 18 14
3 N 1 24   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 1 15½ 4
4 B 1 16   NOBE-RICHARD Esto 1340 N PupM FRA BRE 2 14½ 8
5 N 1 9   JOFFRE Sylvain 1190 F PouM FRA BRE 3 13 10
1184 F PupM FRA BRE + 25N -  2B + 24N + 16B +  9N 4 10½ 11 1429
7  
LEFEBVRE Etienne
  7   LEFEBVRE Etienne 1179 F BenM FRA BRE 3 15½ 12
1 B 1 22   BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E PouM FRA BRE 2 5
2 N 1 17   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 2 13 7
3 B 1 8   COUGARD Mathis 1368 F BenM FRA BRE 3 15 11
4 N 0 1   TANNE Mathieu 1636 F MinM FRA BRE 14½ 13
5 B 0 4   VIARD Matteo 1208 F BenM FRA BRE 4 13 12
1179 F BenM FRA BRE + 22B + 17N +  8B -  1N -  4B 3 15½ 12 1415
8  
COUGARD Mathis
  8   COUGARD Mathis 1368 F BenM FRA BRE 3 15 11
1 N 1 15   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 12½
2 B 1 9   JOFFRE Sylvain 1190 F PouM FRA BRE 3 13 10
3 N 0 7   LEFEBVRE Etienne 1179 F BenM FRA BRE 3 15½ 12
4 B 1 13   LEMARCHAND Victor 1206 F BenM FRA BRE 15½ 10
5 N 0 3   LEFEBVRE Matthieu 1586 F MinM FRA BRE 4 18 13
1368 F BenM FRA BRE + 15N +  9B -  7N + 13B -  3N 3 15 11 1334
9  
JOFFRE Sylvain
  9   JOFFRE Sylvain 1190 F PouM FRA BRE 3 13 10
1 B 1 23   FAMEL Diane 1010 N PpoF FRA BRE 2 3
2 N 0 8   COUGARD Mathis 1368 F BenM FRA BRE 3 15 11
3 B 1 20   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 2 10 6
4 N 1 14   DRILLET Brieuc 1170 N PupM FRA BRE 13
5 B 0 6   LEMARCHAND Justin 1184 F PupM FRA BRE 4 10½ 11
1190 F PouM FRA BRE + 23B -  8N + 20B + 14N -  6B 3 13 10 1234
10  
CORTES Serge
  10   CORTES Serge 1193 F BenM FRA BRE 3 11½ 8
1 N 1 26   ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N PouM FRA BRE 1 3
2 B 0 3   LEFEBVRE Matthieu 1586 F MinM FRA BRE 4 18 13
3 N 0 13   LEMARCHAND Victor 1206 F BenM FRA BRE 15½ 10
4 B 1 19   LEFEBVRE Sebastien 1062 F PouM FRA BRE 2 13 4
5 N 1 16   NOBE-RICHARD Esto 1340 N PupM FRA BRE 2 14½ 8
1193 F BenM FRA BRE + 26N -  3B - 13N + 19B + 16N 3 11½ 8 1313
11  
LEMARCHAND Agathe
  11   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 10½ 7
1 N 0 2   THIERY Leo 1355 F BenM FRA BRE 4 18 14
2 B 1 26   ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N PouM FRA BRE 1 3
3 N 0 16   NOBE-RICHARD Esto 1340 N PupM FRA BRE 2 14½ 8
4 B 1 21   GABRIELCZYK Harold 1009 E PouM FRA BRE 2 10 5
5 N 1 17   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 2 13 7
1130 N BenF FRA BRE -  2N + 26B - 16N + 21B + 17N 3 10½ 7 1288
12  
BALCON Alexis
  12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 3 10 6
1 B 0 1   TANNE Mathieu 1636 F MinM FRA BRE 14½ 13
2 N 0 24   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 1 15½ 4
3 B 1 22   BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E PouM FRA BRE 2 5
4 N 1 25   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 1 12 3
5 B 1 20   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 2 10 6
1160 N PupM FRA BRE -  1B - 24N + 22B + 25N + 20B 3 10 6 1254
13  
LEMARCHAND Victor
  13   LEMARCHAND Victor 1206 F BenM FRA BRE 15½ 10
1 B 1 24   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 1 15½ 4
2 N ½ 1   TANNE Mathieu 1636 F MinM FRA BRE 14½ 13
3 B 1 10   CORTES Serge 1193 F BenM FRA BRE 3 11½ 8
4 N 0 8   COUGARD Mathis 1368 F BenM FRA BRE 3 15 11
5 B 0 5   NOBE-RICHARD Amos 1152 F BenM FRA BRE 4 11 10
1206 F BenM FRA BRE + 24B =  1N + 10B -  8N -  5B 15½ 10 1274
14  
DRILLET Brieuc
  14   DRILLET Brieuc 1170 N PupM FRA BRE 13
1 N 1 21   GABRIELCZYK Harold 1009 E PouM FRA BRE 2 10 5
2 B 1 16   NOBE-RICHARD Esto 1340 N PupM FRA BRE 2 14½ 8
3 N 0 2   THIERY Leo 1355 F BenM FRA BRE 4 18 14
4 B 0 9   JOFFRE Sylvain 1190 F PouM FRA BRE 3 13 10
5 N ½ 15   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 12½
1170 N PupM FRA BRE + 21N + 16B -  2N -  9B = 15N 13 1212
15  
VIARD Ethan
  15   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 12½
1 B 0 8   COUGARD Mathis 1368 F BenM FRA BRE 3 15 11
2 N 1 23   FAMEL Diane 1010 N PpoF FRA BRE 2 3
3 B 1 21   GABRIELCZYK Harold 1009 E PouM FRA BRE 2 10 5
4 N 0 4   VIARD Matteo 1208 F BenM FRA BRE 4 13 12
5 B ½ 14   DRILLET Brieuc 1170 N PupM FRA BRE 13
1150 N PupM FRA BRE -  8B + 23N + 21B -  4N = 14B 12½ 1156
16  
NOBE-RICHARD Esto
  16   NOBE-RICHARD Esto 1340 N PupM FRA BRE 2 14½ 8
1 B 1 20   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 2 10 6
2 N 0 14   DRILLET Brieuc 1170 N PupM FRA BRE 13
3 B 1 11   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 10½ 7
4 N 0 6   LEMARCHAND Justin 1184 F PupM FRA BRE 4 10½ 11
5 B 0 10   CORTES Serge 1193 F BenM FRA BRE 3 11½ 8
1340 N PupM FRA BRE + 20B - 14N + 11B -  6N - 10B 2 14½ 8 1079
17  
BALCON Clement
  17   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 2 13 7
1 N 1 27   CHAMPS Aurelien 1099 E PupM FRA BRE 1 7 2
2 B 0 7   LEFEBVRE Etienne 1179 F BenM FRA BRE 3 15½ 12
3 B 0 1   TANNE Mathieu 1636 F MinM FRA BRE 14½ 13
4 N 1 22   BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E PouM FRA BRE 2 5
5 B 0 11   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 10½ 7
1350 N BenM FRA BRE + 27N -  7B -  1B + 22N - 11B 2 13 7 1161
18  
GUILLOU Naelle
  18   GUILLOU Naelle 1009 E PouF FRA BRE 2 13 6
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 4   VIARD Matteo 1208 F BenM FRA BRE 4 13 12
3 B 0 5   NOBE-RICHARD Amos 1152 F BenM FRA BRE 4 11 10
4 N 0 20   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 2 10 6
5 B 1 26   ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N PouM FRA BRE 1 3
1009 E PouF FRA BRE EXE -  4N -  5B - 20N + 26B 2 13 6 920
19  
LEFEBVRE Sebastien
  19   LEFEBVRE Sebastien 1062 F PouM FRA BRE 2 13 4
1 B 0 4   VIARD Matteo 1208 F BenM FRA BRE 4 13 12
2 N 0 5   NOBE-RICHARD Amos 1152 F BenM FRA BRE 4 11 10
3 B 1 23   FAMEL Diane 1010 N PpoF FRA BRE 2 3
4 N 0 10   CORTES Serge 1193 F BenM FRA BRE 3 11½ 8
5 B 1 25   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 1 12 3
1062 F PouM FRA BRE -  4B -  5N + 23B - 10N + 25B 2 13 4 1043
20  
CAOUREN Malo
  20   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 2 10 6
1 N 0 16   NOBE-RICHARD Esto 1340 N PupM FRA BRE 2 14½ 8
2 B 1 25   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 1 12 3
3 N 0 9   JOFFRE Sylvain 1190 F PouM FRA BRE 3 13 10
4 B 1 18   GUILLOU Naelle 1009 E PouF FRA BRE 2 13 6
5 N 0 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 3 10 6
1080 N PupM FRA BRE - 16N + 25B -  9N + 18B - 12N 2 10 6 1073
21  
GABRIELCZYK Harold
  21   GABRIELCZYK Harold 1009 E PouM FRA BRE 2 10 5
1 B 0 14   DRILLET Brieuc 1170 N PupM FRA BRE 13
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 15   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 12½
4 N 0 11   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 10½ 7
5 B 1 27   CHAMPS Aurelien 1099 E PupM FRA BRE 1 7 2
1009 E PouM FRA BRE - 14B EXE - 15N - 11N + 27B 2 10 5 922
22  
BOIVIN-LOSSEC Romain
  22   BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E PouM FRA BRE 2 5
1 N 0 7   LEFEBVRE Etienne 1179 F BenM FRA BRE 3 15½ 12
2 B 1 27   CHAMPS Aurelien 1099 E PupM FRA BRE 1 7 2
3 N 0 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 3 10 6
4 B 0 17   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 2 13 7
5 N 1 24   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 1 15½ 4
1009 E PouM FRA BRE -  7N + 27B - 12N - 17B + 24N 2 5 1078
23  
FAMEL Diane
  23   FAMEL Diane 1010 N PpoF FRA BRE 2 3
1 N 0 9   JOFFRE Sylvain 1190 F PouM FRA BRE 3 13 10
2 B 0 15   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 12½
3 N 0 19   LEFEBVRE Sebastien 1062 F PouM FRA BRE 2 13 4
4 N 1 26   ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N PouM FRA BRE 1 3
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1010 N PpoF FRA BRE -  9N - 15B - 19N + 26N EXE 2 3 910
24  
GRALL Kaelan
  24   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 1 15½ 4
1 N 0 13   LEMARCHAND Victor 1206 F BenM FRA BRE 15½ 10
2 B 1 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 3 10 6
3 B 0 6   LEMARCHAND Justin 1184 F PupM FRA BRE 4 10½ 11
4 N 0 5   NOBE-RICHARD Amos 1152 F BenM FRA BRE 4 11 10
5 B 0 22   BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E PouM FRA BRE 2 5
1050 N PupM FRA BRE - 13N + 12B -  6B -  5N - 22B 1 15½ 4 942
25  
GRALL Kewan
  25   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 1 12 3
1 B 0 6   LEMARCHAND Justin 1184 F PupM FRA BRE 4 10½ 11
2 N 0 20   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 2 10 6
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 3 10 6
5 N 0 19   LEFEBVRE Sebastien 1062 F PouM FRA BRE 2 13 4
1010 N PpoM FRA BRE -  6B - 20N EXE - 12B - 19N 1 12 3 444
26  
ENGONE-MINTOGHE Lucas
  26   ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N PouM FRA BRE 1 3
1 B 0 10   CORTES Serge 1193 F BenM FRA BRE 3 11½ 8
2 N 0 11   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 10½ 7
3 N 1 27   CHAMPS Aurelien 1099 E PupM FRA BRE 1 7 2
4 B 0 23   FAMEL Diane 1010 N PpoF FRA BRE 2 3
5 N 0 18   GUILLOU Naelle 1009 E PouF FRA BRE 2 13 6
1010 N PouM FRA BRE - 10B - 11N + 27N - 23B - 18N 1 3 833
27  
CHAMPS Aurelien
  27   CHAMPS Aurelien 1099 E PupM FRA BRE 1 7 2
1 B 0 17   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 2 13 7
2 N 0 22   BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E PouM FRA BRE 2 5
3 B 0 26   ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N PouM FRA BRE 1 3
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 21   GABRIELCZYK Harold 1009 E PouM FRA BRE 2 10 5
1099 E PupM FRA BRE - 17B - 22N - 26B EXE - 21N 1 7 2 471
3e Automne Jeunes
3e Automne Jeunes
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 TANNE Mathieu 1636 F 1 - 0 THIERY Leo 1355 F 4
2 3 LEFEBVRE Matthieu 1586 F 1 - 0 COUGARD Mathis 1368 F 3
3 3 LEFEBVRE Etienne 1179 F 0 - 1 VIARD Matteo 1208 F 3
4 3 JOFFRE Sylvain 1190 F 0 - 1 LEMARCHAND Justin 1184 F 3
5 LEMARCHAND Victor 1206 F 0 - 1 NOBE-RICHARD Amos 1152 F 3
6 2 BALCON Clement 1350 N 0 - 1 LEMARCHAND Agathe 1130 N 2
7 2 NOBE-RICHARD Esto 1340 N 0 - 1 CORTES Serge 1193 F 2
8 2 VIARD Ethan 1150 N X - X DRILLET Brieuc 1170 N 2
9 2 BALCON Alexis 1160 N 1 - 0 CAOUREN Malo 1080 N 2
10 1 GABRIELCZYK Harold 1009 E 1 - 0 CHAMPS Aurelien 1099 E 1
11 1 LEFEBVRE Sebastien 1062 F 1 - 0 GRALL Kewan 1010 N 1
12 1 GRALL Kaelan 1050 N 0 - 1 BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E 1
13 1 GUILLOU Naelle 1009 E 1 - 0 ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N 1
14 1 FAMEL Diane 1010 N 1 - F EXEMPT  
3e Automne Jeunes
3e Automne Jeunes
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 THIERY Leo 1355 F 1 - 0 LEFEBVRE Matthieu 1586 F 3
2 TANNE Mathieu 1636 F 1 - 0 LEFEBVRE Etienne 1179 F 3
3 2 COUGARD Mathis 1368 F 1 - 0 LEMARCHAND Victor 1206 F
4 2 LEMARCHAND Justin 1184 F 1 - 0 NOBE-RICHARD Esto 1340 N 2
5 2 VIARD Matteo 1208 F 1 - 0 VIARD Ethan 1150 N 2
6 2 DRILLET Brieuc 1170 N 0 - 1 JOFFRE Sylvain 1190 F 2
7 2 NOBE-RICHARD Amos 1152 F 1 - 0 GRALL Kaelan 1050 N 1
8 1 BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E 0 - 1 BALCON Clement 1350 N 1
9 1 CORTES Serge 1193 F 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 1062 F 1
10 1 GRALL Kewan 1010 N 0 - 1 BALCON Alexis 1160 N 1
11 1 LEMARCHAND Agathe 1130 N 1 - 0 GABRIELCZYK Harold 1009 E 1
12 1 CAOUREN Malo 1080 N 1 - 0 GUILLOU Naelle 1009 E 1
13 1 ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N 0 - 1 FAMEL Diane 1010 N 0
14 0 CHAMPS Aurelien 1099 E 1 - F EXEMPT  
3e Automne Jeunes
3e Automne Jeunes
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 LEFEBVRE Matthieu 1586 F 1 - 0 VIARD Matteo 1208 F 2
2 2 LEFEBVRE Etienne 1179 F 1 - 0 COUGARD Mathis 1368 F 2
3 2 THIERY Leo 1355 F 1 - 0 DRILLET Brieuc 1170 N 2
4 1 BALCON Clement 1350 N 0 - 1 TANNE Mathieu 1636 F
5 LEMARCHAND Victor 1206 F 1 - 0 CORTES Serge 1193 F 1
6 1 NOBE-RICHARD Esto 1340 N 1 - 0 LEMARCHAND Agathe 1130 N 1
7 1 JOFFRE Sylvain 1190 F 1 - 0 CAOUREN Malo 1080 N 1
8 1 GRALL Kaelan 1050 N 0 - 1 LEMARCHAND Justin 1184 F 1
9 1 GUILLOU Naelle 1009 E 0 - 1 NOBE-RICHARD Amos 1152 F 1
10 1 VIARD Ethan 1150 N 1 - 0 GABRIELCZYK Harold 1009 E 1
11 0 BALCON Alexis 1160 N 1 - 0 BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E 1
12 0 CHAMPS Aurelien 1099 E 0 - 1 ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N 0
13 0 LEFEBVRE Sebastien 1062 F 1 - 0 FAMEL Diane 1010 N 0
14 0 GRALL Kewan 1010 N 1 - F EXEMPT  
3e Automne Jeunes
3e Automne Jeunes
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 TANNE Mathieu 1636 F X - X LEMARCHAND Victor 1206 F 1
2 1 CORTES Serge 1193 F 0 - 1 LEFEBVRE Matthieu 1586 F 1
3 1 COUGARD Mathis 1368 F 1 - 0 JOFFRE Sylvain 1190 F 1
4 1 LEMARCHAND Justin 1184 F 0 - 1 THIERY Leo 1355 F 1
5 1 BALCON Clement 1350 N 0 - 1 LEFEBVRE Etienne 1179 F 1
6 1 DRILLET Brieuc 1170 N 1 - 0 NOBE-RICHARD Esto 1340 N 1
7 1 VIARD Matteo 1208 F 1 - 0 GUILLOU Naelle 1009 E 1
8 0 GRALL Kaelan 1050 N 1 - 0 BALCON Alexis 1160 N 0
9 0 NOBE-RICHARD Amos 1152 F 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 1062 F 0
10 0 FAMEL Diane 1010 N 0 - 1 VIARD Ethan 1150 N 0
11 0 LEMARCHAND Agathe 1130 N 1 - 0 ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N 0
12 0 BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E 1 - 0 CHAMPS Aurelien 1099 E 0
13 0 CAOUREN Malo 1080 N 1 - 0 GRALL Kewan 1010 N 0
14 0 GABRIELCZYK Harold 1009 E 1 - F EXEMPT  
3e Automne Jeunes
3e Automne Jeunes
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 BALCON Alexis 1160 N 0 - 1 TANNE Mathieu 1636 F 0
2 0 LEFEBVRE Matthieu 1586 F 1 - 0 NOBE-RICHARD Amos 1152 F 0
3 0 VIARD Ethan 1150 N 0 - 1 COUGARD Mathis 1368 F 0
4 0 THIERY Leo 1355 F 1 - 0 LEMARCHAND Agathe 1130 N 0
5 0 CHAMPS Aurelien 1099 E 0 - 1 BALCON Clement 1350 N 0
6 0 NOBE-RICHARD Esto 1340 N 1 - 0 CAOUREN Malo 1080 N 0
7 0 LEFEBVRE Sebastien 1062 F 0 - 1 VIARD Matteo 1208 F 0
8 0 LEMARCHAND Victor 1206 F 1 - 0 GRALL Kaelan 1050 N 0
9 0 ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N 0 - 1 CORTES Serge 1193 F 0
10 0 JOFFRE Sylvain 1190 F 1 - 0 FAMEL Diane 1010 N 0
11 0 GRALL Kewan 1010 N 0 - 1 LEMARCHAND Justin 1184 F 0
12 0 LEFEBVRE Etienne 1179 F 1 - 0 BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E 0
13 0 GABRIELCZYK Harold 1009 E 0 - 1 DRILLET Brieuc 1170 N 0
14 0 GUILLOU Naelle 1009 E 1 - F EXEMPT  
3e Automne Jeunes
3e Automne Jeunes
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   TANNE Mathieu 1636 F MinM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
2   LEFEBVRE Matthieu 1586 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3   COUGARD Mathis 1368 F BenM FRA BRE Echiquier Guingampais
4   THIERY Leo 1355 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
5   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
6   NOBE-RICHARD Esto 1340 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
7   VIARD Matteo 1208 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   LEMARCHAND Victor 1206 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   CORTES Serge 1193 F BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
10   JOFFRE Sylvain 1190 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
11   LEMARCHAND Justin 1184 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   LEFEBVRE Etienne 1179 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   DRILLET Brieuc 1170 N PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
14   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
15   NOBE-RICHARD Amos 1152 F BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
16   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
18   CHAMPS Aurelien 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20   LEFEBVRE Sebastien 1062 F PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
21   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE Echiquier lannionnais
22   FAMEL Diane 1010 N PpoF FRA BRE Echiquier Quimpérois
23   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE Echiquier lannionnais
24   ENGONE-MINTOGHE Lucas 1010 N PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
25   GUILLOU Naelle 1009 E PouF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
26   BOIVIN-LOSSEC Romain 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
27   GABRIELCZYK Harold 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien

Identification

Sur le site :

Nous avons 854 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE