IMG 20141028 16435933 jeunes ont participé aux deux tournois organisés.

Le tournoi des - 1500 est remporté par Riwal Gac (Échiquier de l'ABC Pays de Vannes) devant Matteo Viard (Échiquer Gouesnousien) et Titouan Le François (USAM Échiquier brestois).

Guillaume Dodart (Échiquer Gouesnousien) finit premier du second tournoi. Éric Pelhate (Échiquier du Pays de Baud) prend la deuxième place devant Alexandre Lefebvre (Échiquer Gouesnousien).

 
 

Les résultats :

Le tournoi -1500

Automne Jeunes 2014

Automne Jeunes 2014
Grille amricaine aprs la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Cu. Perf
1   DODART Guillaume 1694 F MinM FRA BRE +  5N +  4B =  2N =  3B +  6N 4 14½ 12½ 1650
2   PELHATE Eric 1390 N MinM FRA BRE +  9B +  8N =  1B +  5N =  3B 4 11½ 13 1771
3   LEFEBVRE Alexandre 1586 F BenM FRA BRE =  8B +  6N +  7B =  1N =  2N 14 11 1620
4   CARDINAL Vincent 1240 N MinM FRA BRE EXE -  1N -  5B +  7N +  9B 3 10½ 8 1530
5   DODART Marion 1422 F BenF FRA BRE -  1B EXE +  4N -  2B =  8N 13½ 1341
6   LEFEBVRE Matthieu 1357 F BenM FRA BRE =  7N -  3B +  8B +  9N -  1B 11½ 1549
7   CHACHIACHVILI Mariam 1509 F MinF GEO BRE =  6B +  9N -  3N -  4B EXE 10½ 1342
8   CARDINAL Samuel 1404 F MinM FRA BRE =  3N -  2B -  6N EXE =  5B 2 13 5 1246
9   KEBER Yanis 1550 N PupM FRA BRE -  2N -  7B EXE -  6B -  4N 1 12 3 697

Automne Jeunes 2014

Automne Jeunes 2014
Rsultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 PELHATE Eric 1390 N X - X LEFEBVRE Alexandre 1586 F 3
2 LEFEBVRE Matthieu 1357 F 0 - 1 DODART Guillaume 1694 F 3
3 CARDINAL Samuel 1404 F X - X DODART Marion 1422 F 2
4 2 CARDINAL Vincent 1240 N 1 - 0 KEBER Yanis 1550 N 1
5 CHACHIACHVILI Mariam 1509 F 1 - F EXEMPT  

Automne Jeunes 2014

Automne Jeunes 2014
Rsultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 DODART Guillaume 1694 F X - X LEFEBVRE Alexandre 1586 F
2 2 DODART Marion 1422 F 0 - 1 PELHATE Eric 1390 N
3 CHACHIACHVILI Mariam 1509 F 0 - 1 CARDINAL Vincent 1240 N 1
4 1 KEBER Yanis 1550 N 0 - 1 LEFEBVRE Matthieu 1357 F
5 ½ CARDINAL Samuel 1404 F 1 - F EXEMPT  

Automne Jeunes 2014

Automne Jeunes 2014
Rsultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 PELHATE Eric 1390 N X - X DODART Guillaume 1694 F 2
2 LEFEBVRE Alexandre 1586 F 1 - 0 CHACHIACHVILI Mariam 1509 F
3 1 CARDINAL Vincent 1240 N 0 - 1 DODART Marion 1422 F 1
4 ½ LEFEBVRE Matthieu 1357 F 1 - 0 CARDINAL Samuel 1404 F ½
5 0 KEBER Yanis 1550 N 1 - F EXEMPT  

Automne Jeunes 2014

Automne Jeunes 2014
Rsultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 DODART Guillaume 1694 F 1 - 0 CARDINAL Vincent 1240 N 1
2 ½ CARDINAL Samuel 1404 F 0 - 1 PELHATE Eric 1390 N 1
3 ½ LEFEBVRE Matthieu 1357 F 0 - 1 LEFEBVRE Alexandre 1586 F ½
4 0 KEBER Yanis 1550 N 0 - 1 CHACHIACHVILI Mariam 1509 F ½
5 0 DODART Marion 1422 F 1 - F EXEMPT  

Automne Jeunes 2014

Automne Jeunes 2014
Rsultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 DODART Marion 1422 F 0 - 1 DODART Guillaume 1694 F 0
2 0 LEFEBVRE Alexandre 1586 F X - X CARDINAL Samuel 1404 F 0
3 0 PELHATE Eric 1390 N 1 - 0 KEBER Yanis 1550 N 0
4 0 CHACHIACHVILI Mariam 1509 F X - X LEFEBVRE Matthieu 1357 F 0
5 0 CARDINAL Vincent 1240 N 1 - F EXEMPT  

Automne Jeunes 2014

Automne Jeunes 2014
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   CARDINAL Samuel 1404 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   CARDINAL Vincent 1240 N MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3   CHACHIACHVILI Mariam 1509 F MinF GEO BRE USAM Echiquier Brestois
4   DODART Guillaume 1694 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
5   DODART Marion 1422 F BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
6   KEBER Yanis 1550 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7   LEFEBVRE Alexandre 1586 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   LEFEBVRE Matthieu 1357 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   PELHATE Eric 1390 N MinM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud

 

Automne Jeunes 2014 (-1500)

Automne Jeunes 2014 (-1500)
Grille amricaine aprs la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Cu. Perf
1   GAC Riwal 1455 F PupM FRA BRE +  7B +  4N +  6B +  5N =  2B 18 14½ 1674
2   VIARD Matteo 1320 N PupM FRA BRE +  9N + 13B =  3N + 12B =  1N 4 16 13 1574
3   LE FRANCOIS Titouan 1390 N BenM FRA BRE + 15B +  8N =  2B =  6N +  7B 4 15½ 12½ 1501
4   LE BIHAN Emma 1310 N PouF FRA BRE + 22N -  1B + 20N + 13B +  8N 4 12½ 11 1480
5   CRESSWELL Patrick 1390 N PupM FRA BRE + 14N + 10B = 12N -  1B + 13N 14 11½ 1435
6   PAOLUCCI Mael 1340 N BenM FRA BRE + 17B + 23N -  1N =  3B + 12N 13½ 11 1429
7   PASCAL Pierre 1180 N MinM FRA BRE -  1N + 22B +  9N + 10B -  3N 3 15½ 9 1380
8   AUTRET Iwan 1199 E BenM FRA BRE + 19N -  3B + 18N + 14B -  4B 3 14 10 1333
9   NOBE-RICHARD Amos 1099 E PupM FRA BRE -  2B + 11N -  7B + 15N + 16B 3 14 7 1366
10   FEVRIER Yann 1310 N BenM FRA BRE + 24B -  5N + 15B -  7N + 17B 3 11 9 1239
11   THIERY Leo 1490 N PupM FRA BRE - 13N -  9B + 22N + 18B + 14N 3 10 6 1276
12   LEFEBVRE Etienne 1280 N PupM FRA BRE + 21B + 16N =  5B -  2N -  6B 14 10½ 1306
13   TANNE Mathieu 1199 E BenM FRA BRE + 11B -  2N + 23B -  4N -  5B 2 15 8 1242
14   LHOUTELLIER Nathanael 1170 N PupM FRA BRE -  5B + 17N + 16B -  8N - 11B 2 13½ 7 1281
15   VIARD Ethan 1140 N PouM FRA BRE -  3N + 19B - 10N -  9B + 24N 2 12½ 5 1125
16   LEFEBVRE Sebastien 1340 N PpoM FRA BRE + 18N - 12B - 14N + 19B -  9N 2 11½ 7 1170
17   JEFFROY Dylan 1099 E PupM FRA BRE -  6N - 14B + 21N + 20B - 10N 2 11½ 5 1148
18   GUEGUEN Anthony 1099 E PupM FRA BRE - 16B + 21N -  8B - 11N + 23B 2 5 1199
19   JOFFRE Sylvain 1009 E PpoM FRA BRE -  8B - 15N + 24B - 16N + 22N 2 4 1065
20   CHOPIN Lenny 1099 E PupM FRA BRE + 24N -  4B - 17N = 21B 10½ 1011
21   BALCON Alexis 1009 E PouM FRA BRE - 12N - 18B - 17B EXE = 20N 9 884
22   LE BIHAN Meghane 1060 N PpoF FRA BRE -  4B -  7N - 11B + 23N - 19B 1 12½ 2 1005
23   LE BIHAN William 1009 E PpoM FRA BRE EXE -  6B - 13N - 22B - 18N 1 10½ 5 532
24   PREMEL Matthieu 1099 E PupM FRA BRE - 10N - 20B - 19N - 15B 0 10½ 0 220

Automne Jeunes 2014 (-1500)

Automne Jeunes 2014 (-1500)
Rsultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 GAC Riwal 1455 F X - X VIARD Matteo 1320 N
2 3 LE FRANCOIS Titouan 1390 N 1 - 0 PASCAL Pierre 1180 N 3
3 3 AUTRET Iwan 1199 E 0 - 1 LE BIHAN Emma 1310 N 3
4 LEFEBVRE Etienne 1280 N 0 - 1 PAOLUCCI Mael 1340 N
5 2 TANNE Mathieu 1199 E 0 - 1 CRESSWELL Patrick 1390 N
6 2 LHOUTELLIER Nathanael 1170 N 0 - 1 THIERY Leo 1490 N 2
7 2 NOBE-RICHARD Amos 1099 E 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 1340 N 2
8 2 FEVRIER Yann 1310 N 1 - 0 JEFFROY Dylan 1099 E 2
9 1 CHOPIN Lenny 1099 E X - X BALCON Alexis 1009 E 1
10 1 GUEGUEN Anthony 1099 E 1 - 0 LE BIHAN William 1009 E 1
11 1 LE BIHAN Meghane 1060 N 0 - 1 JOFFRE Sylvain 1009 E 1
12 0 PREMEL Matthieu 1099 E 0 - 1 VIARD Ethan 1140 N 1

Automne Jeunes 2014 (-1500)

Automne Jeunes 2014 (-1500)
Rsultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CRESSWELL Patrick 1390 N 0 - 1 GAC Riwal 1455 F 3
2 VIARD Matteo 1320 N 1 - 0 LEFEBVRE Etienne 1280 N
3 2 PAOLUCCI Mael 1340 N X - X LE FRANCOIS Titouan 1390 N
4 2 PASCAL Pierre 1180 N 1 - 0 FEVRIER Yann 1310 N 2
5 2 LE BIHAN Emma 1310 N 1 - 0 TANNE Mathieu 1199 E 2
6 2 AUTRET Iwan 1199 E 1 - 0 LHOUTELLIER Nathanael 1170 N 2
7 1 THIERY Leo 1490 N 1 - 0 GUEGUEN Anthony 1099 E 1
8 1 LEFEBVRE Sebastien 1340 N 1 - 0 JOFFRE Sylvain 1009 E 1
9 1 VIARD Ethan 1140 N 0 - 1 NOBE-RICHARD Amos 1099 E 1
10 1 JEFFROY Dylan 1099 E 1 - 0 CHOPIN Lenny 1099 E 1
11 1 LE BIHAN William 1009 E 0 - 1 LE BIHAN Meghane 1060 N 0
12 0 BALCON Alexis 1009 E 1 - F EXEMPT  

Automne Jeunes 2014 (-1500)

Automne Jeunes 2014 (-1500)
Rsultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 GAC Riwal 1455 F 1 - 0 PAOLUCCI Mael 1340 N 2
2 2 LEFEBVRE Etienne 1280 N X - X CRESSWELL Patrick 1390 N 2
3 2 LE FRANCOIS Titouan 1390 N X - X VIARD Matteo 1320 N 2
4 1 LHOUTELLIER Nathanael 1170 N 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 1340 N 1
5 1 FEVRIER Yann 1310 N 1 - 0 VIARD Ethan 1140 N 1
6 1 CHOPIN Lenny 1099 E 0 - 1 LE BIHAN Emma 1310 N 1
7 1 GUEGUEN Anthony 1099 E 0 - 1 AUTRET Iwan 1199 E 1
8 1 TANNE Mathieu 1199 E 1 - 0 LE BIHAN William 1009 E 1
9 1 NOBE-RICHARD Amos 1099 E 0 - 1 PASCAL Pierre 1180 N 1
10 0 LE BIHAN Meghane 1060 N 0 - 1 THIERY Leo 1490 N 0
11 0 BALCON Alexis 1009 E 0 - 1 JEFFROY Dylan 1099 E 0
12 0 JOFFRE Sylvain 1009 E 1 - 0 PREMEL Matthieu 1099 E 0

Automne Jeunes 2014 (-1500)

Automne Jeunes 2014 (-1500)
Rsultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 LE BIHAN Emma 1310 N 0 - 1 GAC Riwal 1455 F 1
2 1 CRESSWELL Patrick 1390 N 1 - 0 FEVRIER Yann 1310 N 1
3 1 AUTRET Iwan 1199 E 0 - 1 LE FRANCOIS Titouan 1390 N 1
4 1 LEFEBVRE Sebastien 1340 N 0 - 1 LEFEBVRE Etienne 1280 N 1
5 1 LE BIHAN William 1009 E 0 - 1 PAOLUCCI Mael 1340 N 1
6 1 VIARD Matteo 1320 N 1 - 0 TANNE Mathieu 1199 E 1
7 0 THIERY Leo 1490 N 0 - 1 NOBE-RICHARD Amos 1099 E 0
8 0 PASCAL Pierre 1180 N 1 - 0 LE BIHAN Meghane 1060 N 0
9 0 JEFFROY Dylan 1099 E 0 - 1 LHOUTELLIER Nathanael 1170 N 0
10 0 VIARD Ethan 1140 N 1 - 0 JOFFRE Sylvain 1009 E 0
11 0 PREMEL Matthieu 1099 E 0 - 1 CHOPIN Lenny 1099 E 0
12 0 BALCON Alexis 1009 E 0 - 1 GUEGUEN Anthony 1099 E 0

Automne Jeunes 2014 (-1500)

Automne Jeunes 2014 (-1500)
Rsultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 TANNE Mathieu 1199 E 1 - 0 THIERY Leo 1490 N 0
2 0 GAC Riwal 1455 F 1 - 0 PASCAL Pierre 1180 N 0
3 0 LHOUTELLIER Nathanael 1170 N 0 - 1 CRESSWELL Patrick 1390 N 0
4 0 LE FRANCOIS Titouan 1390 N 1 - 0 VIARD Ethan 1140 N 0
5 0 GUEGUEN Anthony 1099 E 0 - 1 LEFEBVRE Sebastien 1340 N 0
6 0 PAOLUCCI Mael 1340 N 1 - 0 JEFFROY Dylan 1099 E 0
7 0 NOBE-RICHARD Amos 1099 E 0 - 1 VIARD Matteo 1320 N 0
8 0 FEVRIER Yann 1310 N 1 - 0 PREMEL Matthieu 1099 E 0
9 0 LE BIHAN Meghane 1060 N 0 - 1 LE BIHAN Emma 1310 N 0
10 0 LEFEBVRE Etienne 1280 N 1 - 0 BALCON Alexis 1009 E 0
11 0 JOFFRE Sylvain 1009 E 0 - 1 AUTRET Iwan 1199 E 0
12 0 LE BIHAN William 1009 E 1 - F EXEMPT  

Automne Jeunes 2014 (-1500)

Automne Jeunes 2014 (-1500)
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   AUTRET Iwan 1199 E BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2   BALCON Alexis 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3   CHOPIN Lenny 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
4   CRESSWELL Patrick 1390 N PupM FRA BRE Le Petit Pion
5   FEVRIER Yann 1310 N BenM FRA BRE Le Petit Pion
6   GAC Riwal 1455 F PupM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
7   GUEGUEN Anthony 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   JEFFROY Dylan 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   JOFFRE Sylvain 1009 E PpoM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
10   LE FRANCOIS Titouan 1390 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
11   LEFEBVRE Etienne 1280 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   LEFEBVRE Sebastien 1340 N PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   LHOUTELLIER Nathanael 1170 N PupM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
14   NOBE-RICHARD Amos 1099 E PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
15   PAOLUCCI Mael 1340 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
16   PREMEL Matthieu 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17   TANNE Mathieu 1199 E BenM FRA BRE Echiquier du Lon - Lesneven
18   THIERY Leo 1490 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19   VIARD Ethan 1140 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20   VIARD Matteo 1320 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien


Identification

Sur le site :

Nous avons 135 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE