Les Équipes



  • Nationale 4 : 2e
  • Départementale 1 : 1ère, monte en Nationale 4
  • Départementale 2 : 1ère, monte en D1 et 6e
  • Coupe Loubatière : 10e de la finale nationale
  • Nationale 2 Jeunes : 2e
  • Nationale 4 Jeunes : 2e
  • Départementale Jeunes : 2e et 5e



Championnat  individuel du Finistère Toutes Catégories

  • Yann Le Bris, champion

 

 

Championnat du Finistère Jeunes à Gouesnou

29 Gouesnousiens



  • Petits Poussins : Sébastien Lefebvre, 2e ; Arthur Lambert, 6e ; Lucas Bernard, 8e ; Titouan Asquoët, 9e
  • Poussins : Justin Lemarchand, champion ; Ethan Viard, 2e ; Alexis Balcon, 7e
  • Pupillettes : Agathe Lemarchand, 2e
  • Pupilles : Alexandre Troubat, Champion ; Yanis Keber, 2e ; Victor Lemarchand, 3e ; Étienne Lefebvre, 4e ; Léo Thiery, 5e ; Matteo Viard, 6e ; Lenny Chopin, 14e ; Clément Balcon, 17e ; Yoann Asquoët, 18e ; Anthony Gueguen, 24e ; Julien Goetghbeur, 25e ; Bastien Péron, 26e
  • Benjamines : Marion Dodart, championne ;
  • Benjamins : Alexandre Lefebvre, champion ; Matthieu Lefebvre, 6e, Florian Roudaut, 13e ; Jean Le Bris, 16e
  • Minimes : Simon Gac, champion ; Guillaume Dodart, 2e ; Samuel Cardinal, 4e, Vincent Cardinal, 9e

 

 

Championnat de Bretagne Jeunes à Pommerit-Jaudy

17 qualifiés



  • Petits Poussins : Sébastien Lefebvre, 2e ; Arthur Lambert, 13e
  • Poussins : Justin Lemarchand, 3e ; Ethan Viard, 13e
  • Pupillettes : Agathe Lemarchand, 13e
  • Pupilles : Léo Thiery, 2e ; Alexandre Troubat, 3e ; Victor Lemarchand, 9e ; Matteo Viard, 10e ; Étienne Lefebvre, 17e
  • Benjamines : Marion Dodart, 2e ;
  • Benjamins : Alexandre Lefebvre, champion
  • Minimes : Samuel Cardinal, 5e, Simon Gac, 6e ; Guillaume Dodart, 8e
  • Open A : Matthieu Lefebvre 1er



Championnat de France à Pau

7 qualifiés



  • Petits Poussins : Sébastien Lefebvre, 49e
  • Poussins : Justin Lemarchand, 78e
  • Pupilles : Alexandre Troubat, 42e, Léo Thiery, 80e
  • Benjamines : Marion Dodart, 31e
  • Benjamins : Alexandre Lefebvre, 65e
  • Minimes : Samuel Cardinal, 90e

 

Scolaires

 

  • Championnats départementaux Finistère Nord : Marion Dodart, championnne "Collèges".
  • L'équipe du Collège de la Croix Rouge-Lasalle de Brest, composée de Gouesnousiens,  est championne académique.

Remonter Δ


 


Identification

Sur le site :

Nous avons 249 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE