Les Équipes



  • Nationale 4 : 1ère , accède à la Nationale 3 arton522
  • Coupe Loubatière : 2e lors de la finale nationale à Cherbourg arton522arton522arton522arton522ico-Tcomico-Tcom
  • Nationale 2 Jeunes : 1ère, accède au Top Jeunes arton522ico-Tcomico-Tcom
  • Régionale 1 : 2earton522
  • Régionale 2 : 3e arton522
  • Régionales Jeunes : 1ère , 4e arton522arton522ico-Tcom



Championnat du Finistère Jeunes à Fouesnant arton522ico-Tcom

21 Gouesnousiens



  • Petits Poussins : Léo Thiery, 2e ; Étienne Lefebvre, 11e
  • Poussines : Marion Dodart, Championne
  • Poussins : Alexandre Lefebvre, Champion ;Matthieu Lefebvre, 2e
  • Pupilles : Corentin Lamour, Champion ; Simon Gac, 2e ;Samuel Cardinal, 5e ; Johan L'Hostis, 8e, Jacques Le Geuedes, 13e
  • Benjamines : Margaux Heurté, 2e
  • Benjamins : Nicolas Cogan,Champion ; Yann Le Bris, 2e ; Gautier Guéna, 3e, Tristan L'Hostis, 9e, Julien Le Corre, 12e
  • Minimes : Tanguy Appriou, Champion ; Thomas Darrieux, 2e ; Rémy Louédec, 3e ; Nicolas Le Quillec, 8e, Axel Jean, 10e



Championnat de Bretagne Jeunes à Saint Brieuc arton522

14 qualifiés



  • Petits Poussins : Léo Thiery, 13e
  • Poussines : Marion Dodart, 3e
  • Poussins : Alexandre Lefebvre, 4e ; Matthieu Lefebvre, 10e
  • Pupilles : Simon Gac, 2e ; Guillaume Dodart,3e ; Corentin Lamour, 10e ; Samuel Cardinal, 11e
  • Benjamines : Margaux Heurté, 4e
  • Benjamins :Nicolas Cogan, 2e ; Yann Le Bris, 5e ; Gautier Guéna, 11e
  • Minimes : Tanguy Appriou,6e ; Rémy Louédec, 13e



Championnat de France à Montluçon arton522ico-Tcom

7 qualifiés, 1 Open



  • Poussines : Marion Dodart, 58e
  • Poussins : Alexandre Lefebvre, 18e
  • Pupilles : Guillaume Dodart,54e ; Simon Gac, 61e ;
  • Benjamins :Nicolas Cogan, 27e ; Yann Le Bris, 43e
  • Minimes : Tanguy Appriou,89e
  • Open B : Matthieu Lefebvre, 6e



Scolaires



  • Lycée Kerichen, champion académique et 5e lors de la finale nationale des lycées arton522arton522ico-Tcom
  • Collège du Vizac, 4e lors du championnat académique des collèges arton522ico-Tcom
  • Championnats départementaux Finistère Nord : Samuel Cardinal, champion "Écoles" et Simon Gac, champion "Collèges" arton522

 

Remonter Δ


Retour


Identification

Sur le site :

Nous avons 190 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE