< 2018-2019



Les Équipes



  • Nationale 2 : Gouesnou A championne, monte en Nationale 1
  • Nationale 4 : Gouesnou B 5e
  • Départementale 2 : Gouesnou D 2e, Gouesnou C 4e
  • Nationale 1 Jeunes : Gouesnou 1 7e, descend en Nationale 2
  • Nationale 3 Jeunes : Gouesnou 2, 6e

 

 

 

Championnat du Finistère Jeunes à Quimper

15

Gouesnousiens



  • Petits Poussins : Pol-Aurelien Moal 2e
  • Poussins : Naëlle Guillou, 2e, Harold Gabrielczyk, 2e, Arthur Lambert, 7e, Bertin Moal 218
  • Pupilles : Sébastien Lefebvre, 7e , Aurélien Champs 17e
  • Benjamins : Léo Thiery champion, Étienne Lefebvre 2e, Justin Lemarchand 5e, Malo Caouren 15e
  • Minimes : Matthieu Lefebvre champion, Victor Lemarchand 2e, Matteo Viard 3e, Agathe Lemarchand, 6e

 

 

Championnat de Bretagne Jeunes à Rennes

10 participants



  • Poussines : Naëlle Guillou, 12e
  • Benjamins :  Léo Thiery 8e, Justin Lemarchand, 12e, Étienne Lefebvre 15e
  • MinimesAlexandre Troubat champion, Matthieu Lefebvre, 11e, Matteo Viard 15e, Victor Lemarchand 18e,  Agathe Lemarchand, 23e

Championnat de France à Agen

5 qualifiés



  • Poussines : Naëlle Guillou, 38e
  • Benjamins : Léo Thiery 97e, Justin Lemarchand, 122e
  • Minimes Filles : Agathe Lemarchand, 53e
  • Minimes Garçons : Alexandre Troubat, 65e
  • Open A : Victor Lemarchand, 35e

 

Scolaires

 

  • Championnats départementaux Finistère Nord : Victor Lemarchand, champion "Collèges".



Remonter Δ


< 2018-2019

 




Les Équipes



  • Nationale 3 : Gouesnou A championne, monte en Nationale 2
  • Nationale 4 : Gouesnou B, 5e
  • Départementale 1 : Gouesnou C championne
  • Départementale 2 : Gouesnou D, 3e
  • Nationale 2 Jeunes : Gouesnou 1 championne, monte en Nationale 1
  • Nationale 3 Jeunes : Gouesnou 2, 3e
  • Départementale Jeunes :Gouesnou 3, 4e, Gouesnou 4, 10e

 

 

 

Championnat du Finistère Jeunes à Saint-Divy

12 Gouesnousiens



  • Poussines : Naëlle Guillou, 2e
  • Poussins : Sébastien Lefebvre, 2e , Arthur Lambert, 3e
  • PupillesJustin Lemarchand, champion, Alexis Balcon, 4e
  • Benjamines : Agathe Lemardhand, 3e
  • Benjamins : Léo Thiery, 2e, Victor Lemarchand, 5e, Matteo Viard, 6e, Étienne Lefebvre, 10e, Clément Balcon, 11e
  • Minimes : Matthieu Lefebvre champion

 

 

Championnat de Bretagne Jeunes à Plœmeur

12 participants



  • Poussines : Naëlle Guillou, 10e
  • Poussins : Sébastien Lefebvre, 15e, Arthur Lambert, 18e
  • Pupilles : Justin Lemarchand, 5e
  • Benjamines : Agathe Lemarchand, 10e
  • BenjaminsAlexandre Troubat champion,  Léo Thiery 10e, Clément Balcon 20e
  • Minimes : Matthieu Lefebvre, 13e
  • Open A : Victor Lemarchand, vainqueur, Matteo Viard 6e, Alexis Balcon 12e,

Championnat de France à Belfort

2 qualifiés



  • Pupilles : Justin Lemarchand, 68e
  • Benjamins : Alexandre Troubat, 66e
  • Open A : Victor Lemarchand, 121e, Agathe Lemarchand, 127e

 

Scolaires

 

  • Championnats départementaux Finistère Nord : Matthieu Lefebvre, champion "Collèges".

 

Remonter Δ


 

Identification

Sur le site :

Nous avons 1333 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE