IMG 20171001 17320767 joueuses et joueurs ont participé à la 6ème édition des Rapides de Gouesnou qui s'est tenue ce dimanche 1er octobre au Centre Queffélec.

Dans le tournoi des Petits Pions, c'est Naëlle Guillou (Échiquier Gouesnousien) qui s'impose devant Arthur Lambert (Échiquier Gouesnousien) et Matheo Cadinot (Mat Club de Guipavas).

Chez les Jeunes, Eliott Jouan (Échiquier Gouesnousien) gagne devant Agathe Lemarchand (Échiquier Gouesnousien) et Marius Pecheyrand (Échiquier Quimpérlois).

Dans le tournoi principal, Xavier Alanic (Échiquier Gouesnousien) prend la première place. Michel Serralta (USAM Échiquier Brestois) se classe deuxième devant Erwan Bleuzen (Échiquier Gouesnousien).

 

Un grand merci à tous les bénévoles qui ont permis la tenue de la compétition et ont assuré l'arbitrage et la logistique toute la journée.

 

Les résultats des tournois :

Les Rapides de Gouesnou 2017 - Petits Pions

Les Rapides de Gouesnou 2017 - Petits Pions
Grille après la ronde 6

  Moyenne : 1030 Pays Rapide 1 2 3 4 Pts Bu. Cu.
1 Naelle GUILLOU FRA 1030 R   0 1 1 1 1 1 5 14 16
2 Arthur LAMBERT FRA 1150 R 1 0   0 1 1 1 4 16 13
3 Matheo CADINOT FRA 1140 R 0 0 1 0   1 0 2 20 11
4 Timothee PROY FRA 799 E 0 0 0 0 0 1   1 22 2
Les Rapides de Gouesnou 2017 - Jeunes
Les Rapides de Gouesnou 2017 - Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu.
1  
JOUAN Eliott
  1   JOUAN Eliott 1340 R BenM FRA BRE 7 26½ 28
1 N 1 3   PECHEYRAND Marius 1180 R BenM FRA BRE 5 28 18
2 B 1 11   GNAEDIG Mael 1190 R PupM FRA BRE 3 20½ 14
3 N 1 2   LEMARCHAND Agathe 1290 R MinF FRA BRE 6 28 23
4 B 1 8   CAOUREN Malo 1090 R BenM FRA BRE 3 28 14
5 N 1 7   TROADEC Melusine 1240 R PouF FRA BRE 3 29½ 17
6 B 1 5   ROONEY Maisie 1330 R MinF FRA BRE 4 25 15
7 N 1 4   TAHER Bilel 1170 R BenM FRA BRE 4 31 17
1340 R BenM FRA BRE +  3N + 11B +  2N +  8B +  7N +  5B +  4N 7 26½ 28
2  
LEMARCHAND Agathe
  2   LEMARCHAND Agathe 1290 R MinF FRA BRE 6 28 23
1 N 1 8   CAOUREN Malo 1090 R BenM FRA BRE 3 28 14
2 B 1 9   CHAMPS Aurelien 960 R PupM FRA BRE 3 23½ 10
3 B 0 1   JOUAN Eliott 1340 R BenM FRA BRE 7 26½ 28
4 N 1 4   TAHER Bilel 1170 R BenM FRA BRE 4 31 17
5 B 1 3   PECHEYRAND Marius 1180 R BenM FRA BRE 5 28 18
6 N 1 6   L'HOSTIS Lucie 1270 R PupF FRA BRE 4 21 15
7 B 1 7   TROADEC Melusine 1240 R PouF FRA BRE 3 29½ 17
1290 R MinF FRA BRE +  8N +  9B -  1B +  4N +  3B +  6N +  7B 6 28 23
3  
PECHEYRAND Marius
  3   PECHEYRAND Marius 1180 R BenM FRA BRE 5 28 18
1 B 0 1   JOUAN Eliott 1340 R BenM FRA BRE 7 26½ 28
2 N 1 4   TAHER Bilel 1170 R BenM FRA BRE 4 31 17
3 N 1 9   CHAMPS Aurelien 960 R PupM FRA BRE 3 23½ 10
4 B 1 5   ROONEY Maisie 1330 R MinF FRA BRE 4 25 15
5 N 0 2   LEMARCHAND Agathe 1290 R MinF FRA BRE 6 28 23
6 B 1 8   CAOUREN Malo 1090 R BenM FRA BRE 3 28 14
7 N 1 10   REBOUT- BERNARD Victor 1060 R BenM FRA BRE 3 21½ 9
1180 R BenM FRA BRE -  1B +  4N +  9N +  5B -  2N +  8B + 10N 5 28 18
4  
TAHER Bilel
  4   TAHER Bilel 1170 R BenM FRA BRE 4 31 17
1 N 1 5   ROONEY Maisie 1330 R MinF FRA BRE 4 25 15
2 B 0 3   PECHEYRAND Marius 1180 R BenM FRA BRE 5 28 18
3 N 1 6   L'HOSTIS Lucie 1270 R PupF FRA BRE 4 21 15
4 B 0 2   LEMARCHAND Agathe 1290 R MinF FRA BRE 6 28 23
5 N 1 9   CHAMPS Aurelien 960 R PupM FRA BRE 3 23½ 10
6 B 1 7   TROADEC Melusine 1240 R PouF FRA BRE 3 29½ 17
7 B 0 1   JOUAN Eliott 1340 R BenM FRA BRE 7 26½ 28
1170 R BenM FRA BRE +  5N -  3B +  6N -  2B +  9N +  7B -  1B 4 31 17
5  
ROONEY Maisie
  5   ROONEY Maisie 1330 R MinF FRA BRE 4 25 15
1 B 0 4   TAHER Bilel 1170 R BenM FRA BRE 4 31 17
2 N 1 10   REBOUT- BERNARD Victor 1060 R BenM FRA BRE 3 21½ 9
3 B 1 7   TROADEC Melusine 1240 R PouF FRA BRE 3 29½ 17
4 N 0 3   PECHEYRAND Marius 1180 R BenM FRA BRE 5 28 18
5 B 1 13   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 1 19½ 5
6 N 0 1   JOUAN Eliott 1340 R BenM FRA BRE 7 26½ 28
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1330 R MinF FRA BRE -  4B + 10N +  7B -  3N + 13B -  1N EXE 4 25 15
6  
L'HOSTIS Lucie
  6   L'HOSTIS Lucie 1270 R PupF FRA BRE 4 21 15
1 B 1 10   REBOUT- BERNARD Victor 1060 R BenM FRA BRE 3 21½ 9
2 N 0 7   TROADEC Melusine 1240 R PouF FRA BRE 3 29½ 17
3 B 0 4   TAHER Bilel 1170 R BenM FRA BRE 4 31 17
4 N 1 13   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 1 19½ 5
5 B 1 12   FOURRE Tristan 1030 R BenM FRA BRE 3 17½ 11
6 B 0 2   LEMARCHAND Agathe 1290 R MinF FRA BRE 6 28 23
7 N 1 8   CAOUREN Malo 1090 R BenM FRA BRE 3 28 14
1270 R PupF FRA BRE + 10B -  7N -  4B + 13N + 12B -  2B +  8N 4 21 15
7  
TROADEC Melusine
  7   TROADEC Melusine 1240 R PouF FRA BRE 3 29½ 17
1 N 1 12   FOURRE Tristan 1030 R BenM FRA BRE 3 17½ 11
2 B 1 6   L'HOSTIS Lucie 1270 R PupF FRA BRE 4 21 15
3 N 0 5   ROONEY Maisie 1330 R MinF FRA BRE 4 25 15
4 B 1 11   GNAEDIG Mael 1190 R PupM FRA BRE 3 20½ 14
5 B 0 1   JOUAN Eliott 1340 R BenM FRA BRE 7 26½ 28
6 N 0 4   TAHER Bilel 1170 R BenM FRA BRE 4 31 17
7 N 0 2   LEMARCHAND Agathe 1290 R MinF FRA BRE 6 28 23
1240 R PouF FRA BRE + 12N +  6B -  5N + 11B -  1B -  4N -  2N 3 29½ 17
8  
CAOUREN Malo
  8   CAOUREN Malo 1090 R BenM FRA BRE 3 28 14
1 B 0 2   LEMARCHAND Agathe 1290 R MinF FRA BRE 6 28 23
2 N 1 13   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 1 19½ 5
3 B 1 10   REBOUT- BERNARD Victor 1060 R BenM FRA BRE 3 21½ 9
4 N 0 1   JOUAN Eliott 1340 R BenM FRA BRE 7 26½ 28
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 3   PECHEYRAND Marius 1180 R BenM FRA BRE 5 28 18
7 B 0 6   L'HOSTIS Lucie 1270 R PupF FRA BRE 4 21 15
1090 R BenM FRA BRE -  2B + 13N + 10B -  1N EXE -  3N -  6B 3 28 14
9  
CHAMPS Aurelien
  9   CHAMPS Aurelien 960 R PupM FRA BRE 3 23½ 10
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 2   LEMARCHAND Agathe 1290 R MinF FRA BRE 6 28 23
3 B 0 3   PECHEYRAND Marius 1180 R BenM FRA BRE 5 28 18
4 N 0 12   FOURRE Tristan 1030 R BenM FRA BRE 3 17½ 11
5 B 0 4   TAHER Bilel 1170 R BenM FRA BRE 4 31 17
6 N 1 13   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 1 19½ 5
7 N 1 11   GNAEDIG Mael 1190 R PupM FRA BRE 3 20½ 14
960 R PupM FRA BRE EXE -  2N -  3B - 12N -  4B + 13N + 11N 3 23½ 10
10  
REBOUT- BERNARD Victor
  10   REBOUT- BERNARD Victor 1060 R BenM FRA BRE 3 21½ 9
1 N 0 6   L'HOSTIS Lucie 1270 R PupF FRA BRE 4 21 15
2 B 0 5   ROONEY Maisie 1330 R MinF FRA BRE 4 25 15
3 N 0 8   CAOUREN Malo 1090 R BenM FRA BRE 3 28 14
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 11   GNAEDIG Mael 1190 R PupM FRA BRE 3 20½ 14
6 N 1 12   FOURRE Tristan 1030 R BenM FRA BRE 3 17½ 11
7 B 0 3   PECHEYRAND Marius 1180 R BenM FRA BRE 5 28 18
1060 R BenM FRA BRE -  6N -  5B -  8N EXE + 11B + 12N -  3B 3 21½ 9
11  
GNAEDIG Mael
  11   GNAEDIG Mael 1190 R PupM FRA BRE 3 20½ 14
1 B 1 13   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 1 19½ 5
2 N 0 1   JOUAN Eliott 1340 R BenM FRA BRE 7 26½ 28
3 B 1 12   FOURRE Tristan 1030 R BenM FRA BRE 3 17½ 11
4 N 0 7   TROADEC Melusine 1240 R PouF FRA BRE 3 29½ 17
5 N 0 10   REBOUT- BERNARD Victor 1060 R BenM FRA BRE 3 21½ 9
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 9   CHAMPS Aurelien 960 R PupM FRA BRE 3 23½ 10
1190 R PupM FRA BRE + 13B -  1N + 12B -  7N - 10N EXE -  9B 3 20½ 14
12  
FOURRE Tristan
  12   FOURRE Tristan 1030 R BenM FRA BRE 3 17½ 11
1 B 0 7   TROADEC Melusine 1240 R PouF FRA BRE 3 29½ 17
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 11   GNAEDIG Mael 1190 R PupM FRA BRE 3 20½ 14
4 B 1 9   CHAMPS Aurelien 960 R PupM FRA BRE 3 23½ 10
5 N 0 6   L'HOSTIS Lucie 1270 R PupF FRA BRE 4 21 15
6 B 0 10   REBOUT- BERNARD Victor 1060 R BenM FRA BRE 3 21½ 9
7 B 1 13   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 1 19½ 5
1030 R BenM FRA BRE -  7B EXE - 11N +  9B -  6N - 10B + 13B 3 17½ 11
13  
MORAVA Andi
  13   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 1 19½ 5
1 N 0 11   GNAEDIG Mael 1190 R PupM FRA BRE 3 20½ 14
2 B 0 8   CAOUREN Malo 1090 R BenM FRA BRE 3 28 14
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 6   L'HOSTIS Lucie 1270 R PupF FRA BRE 4 21 15
5 N 0 5   ROONEY Maisie 1330 R MinF FRA BRE 4 25 15
6 B 0 9   CHAMPS Aurelien 960 R PupM FRA BRE 3 23½ 10
7 N 0 12   FOURRE Tristan 1030 R BenM FRA BRE 3 17½ 11
999 E PupM FRA BRE - 11N -  8B EXE -  6B -  5N -  9B - 12N 1 19½ 5
Les Rapides de Gouesnou 2017
Les Rapides de Gouesnou 2017
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu.  
1  
ALANIC Xavier
  1   ALANIC Xavier 2320 R SenM FRA BRE 32½ 26½
1 B 1 31   DESGRANGES Christophe 1750 R SenM FRA BRE 3 26 13
2 N 1 13   ROUSSEAU Jean-Francois 1880 R VetM FRA BRE 26 18½
3 B 1 6   BAUDIN Frederic 2030 R SepM FRA BRE 5 30½ 20½
4 N 1 10   LE BRIS Yann 2210 R SenM FRA BRE 31½ 22
5 B ½ 9   BOURGES Jerome 2350 R SenM FRA BRE 34 20½
6 B 1 2   SERRALTA Michel 2070 R SenM FRA BRE 6 31½ 26
7 N 1 4   GUEZENNEC Franck 2210 R SenM FRA BRE 5 32½ 21
2320 R SenM FRA BRE + 31B + 13N +  6B + 10N =  9B +  2B +  4N 32½ 26½ 2520
2  
SERRALTA Michel
  2   SERRALTA Michel 2070 R SenM FRA BRE 6 31½ 26
1 B 1 39   GUEGUENIAT Mael 1670 R CadM FRA BRE 2 28½ 11
2 N 1 7   THIERY Leo 1790 R BenM FRA BRE 5 30 18
3 B 1 9   BOURGES Jerome 2350 R SenM FRA BRE 34 20½
4 N 1 25   DAVID Alexandre 2280 R SenM FRA PDL 30½ 18
5 B 1 3   BLEUZEN Erwan 2080 R SenM FRA BRE 30 24
6 N 0 1   ALANIC Xavier 2320 R SenM FRA BRE 32½ 26½
7 N 1 10   LE BRIS Yann 2210 R SenM FRA BRE 31½ 22
2070 R SenM FRA BRE + 39B +  7N +  9B + 25N +  3B -  1N + 10N 6 31½ 26 2405
3  
BLEUZEN Erwan
  3   BLEUZEN Erwan 2080 R SenM FRA BRE 30 24
1 N 1 40   VIARD Matteo 1690 R MinM FRA BRE 2 25½ 10
2 B 1 17   LEMARCHAND Justin 1780 R BenM FRA BRE 4 25½ 17
3 N 1 16   LE DU Michel 1900 R SepM FRA BRE 4 26½ 17
4 B 1 5   ALANIC Mickael 2250 R SenM FRA BRE 5 31½ 22
5 N 0 2   SERRALTA Michel 2070 R SenM FRA BRE 6 31½ 26
6 B ½ 10   LE BRIS Yann 2210 R SenM FRA BRE 31½ 22
7 N 1 12   VIALATTE Jean-Charles 1890 R SenM FRA BRE 26 20
2080 R SenM FRA BRE + 40N + 17B + 16N +  5B -  2N = 10B + 12N 30 24 2196
4  
GUEZENNEC Franck
  4   GUEZENNEC Franck 2210 R SenM FRA BRE 5 32½ 21
1 N 1 37   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1720 R BenF FRA BRE 3 18½ 7
2 B 0 15   DAVID Irene 1810 R MinF FRA PDL 4 28½ 18
3 N 1 22   TROUBAT Alexandre 1820 R MinM FRA BRE 4 22 16
4 B 1 7   THIERY Leo 1790 R BenM FRA BRE 5 30 18
5 N 1 8   CRESSWELL Patrick 1810 R BenM FRA BRE 5 24 19
6 B 1 5   ALANIC Mickael 2250 R SenM FRA BRE 5 31½ 22
7 B 0 1   ALANIC Xavier 2320 R SenM FRA BRE 32½ 26½
2210 R SenM FRA BRE + 37N - 15B + 22N +  7B +  8N +  5B -  1B 5 32½ 21 2109
5  
ALANIC Mickael
  5   ALANIC Mickael 2250 R SenM FRA BRE 5 31½ 22
1 B 1 33   HAVELKA Georges 1730 R VetM FRA BRE 3 24½ 12
2 N 1 8   CRESSWELL Patrick 1810 R BenM FRA BRE 5 24 19
3 B 1 18   BODY Malcolm 1960 R VetM ENG BRE 4 25 18
4 N 0 3   BLEUZEN Erwan 2080 R SenM FRA BRE 30 24
5 B 1 13   ROUSSEAU Jean-Francois 1880 R VetM FRA BRE 26 18½
6 N 0 4   GUEZENNEC Franck 2210 R SenM FRA BRE 5 32½ 21
7 B 1 9   BOURGES Jerome 2350 R SenM FRA BRE 34 20½
2250 R SenM FRA BRE + 33B +  8N + 18B -  3N + 13B -  4N +  9B 5 31½ 22 2187
6  
BAUDIN Frederic
  6   BAUDIN Frederic 2030 R SepM FRA BRE 5 30½ 20½
1 N 1 32   DIMEY Stephane 1660 R SenM FRA BRE 3 26 11
2 B 1 20   ANDRE Marine 1760 R SenF FRA BRE 4 23½ 13
3 N 0 1   ALANIC Xavier 2320 R SenM FRA BRE 32½ 26½
4 B 1 17   LEMARCHAND Justin 1780 R BenM FRA BRE 4 25½ 17
5 N ½ 14   LEFEBVRE Matthieu 1740 R MinM FRA BRE 24 17½
6 B ½ 12   VIALATTE Jean-Charles 1890 R SenM FRA BRE 26 20
7 N 1 15   DAVID Irene 1810 R MinF FRA PDL 4 28½ 18
2030 R SepM FRA BRE + 32N + 20B -  1N + 17B = 14N = 12B + 15N 5 30½ 20½ 2013
7  
THIERY Leo
  7   THIERY Leo 1790 R BenM FRA BRE 5 30 18
1 N 1 23   GUILMENT Thomas 1399 E SenM FRA BRE 4 21½ 13
2 B 0 2   SERRALTA Michel 2070 R SenM FRA BRE 6 31½ 26
3 N 1 32   DIMEY Stephane 1660 R SenM FRA BRE 3 26 11
4 N 0 4   GUEZENNEC Franck 2210 R SenM FRA BRE 5 32½ 21
5 B 1 24   ROCHE Gilbert 1370 R VetM FRA BRE 4 20 12
6 B 1 16   LE DU Michel 1900 R SepM FRA BRE 4 26½ 17
7 N 1 18   BODY Malcolm 1960 R VetM ENG BRE 4 25 18
1790 R BenM FRA BRE + 23N -  2B + 32N -  4N + 24B + 16B + 18N 5 30 18 2015
8  
CRESSWELL Patrick
  8   CRESSWELL Patrick 1810 R BenM FRA BRE 5 24 19
1 N 1 46   BOUY-GUEST Leandre 1500 R PupM FRA BRE 2 17 4
2 B 0 5   ALANIC Mickael 2250 R SenM FRA BRE 5 31½ 22
3 N 1 40   VIARD Matteo 1690 R MinM FRA BRE 2 25½ 10
4 B 1 30   DERRIEN Fabrice 1620 R SenM FRA BRE 3 26½ 13
5 B 0 4   GUEZENNEC Franck 2210 R SenM FRA BRE 5 32½ 21
6 N 1 29   LEMARCHAND Victor 1760 R MinM FRA BRE 3 26½ 16
7 B 1 17   LEMARCHAND Justin 1780 R BenM FRA BRE 4 25½ 17
1810 R BenM FRA BRE + 46N -  5B + 40N + 30B -  4B + 29N + 17B 5 24 19 1986
9  
BOURGES Jerome
  9   BOURGES Jerome 2350 R SenM FRA BRE 34 20½
1 N 1 11   CHACHIACHVILI Mariam 1752 R CadF GEO BRE 27 17½
2 B 1 12   VIALATTE Jean-Charles 1890 R SenM FRA BRE 26 20
3 N 0 2   SERRALTA Michel 2070 R SenM FRA BRE 6 31½ 26
4 B 1 15   DAVID Irene 1810 R MinF FRA PDL 4 28½ 18
5 N ½ 1   ALANIC Xavier 2320 R SenM FRA BRE 32½ 26½
6 B 1 25   DAVID Alexandre 2280 R SenM FRA PDL 30½ 18
7 N 0 5   ALANIC Mickael 2250 R SenM FRA BRE 5 31½ 22
2350 R SenM FRA BRE + 11N + 12B -  2N + 15B =  1N + 25B -  5N 34 20½ 2214
10  
LE BRIS Yann
  10   LE BRIS Yann 2210 R SenM FRA BRE 31½ 22
1 B 1 41   TAHER Sinane 1710 R SenM FRA BRE 2 23 8
2 N 1 35   OTTL Eric 1790 R SenM FRA BRE 3 20 13
3 B 1 19   COLLIN Jean-Philippe 1890 R SepM FRA BRE 4 24½ 17
4 B 0 1   ALANIC Xavier 2320 R SenM FRA BRE 32½ 26½
5 N 1 11   CHACHIACHVILI Mariam 1752 R CadF GEO BRE 27 17½
6 N ½ 3   BLEUZEN Erwan 2080 R SenM FRA BRE 30 24
7 B 0 2   SERRALTA Michel 2070 R SenM FRA BRE 6 31½ 26
2210 R SenM FRA BRE + 41B + 35N + 19B -  1B + 11N =  3N -  2B 31½ 22 2074
11  
CHACHIACHVILI Mariam
  11   CHACHIACHVILI Mariam 1752 R CadF GEO BRE 27 17½
1 B 0 9   BOURGES Jerome 2350 R SenM FRA BRE 34 20½
2 N 1 42   LADAN Amelie 1560 R CadF FRA BRE 2 23 5
3 B 1 26   LANTIN Jacques 1440 R VetM FRA BRE 25½ 13½
4 N 1 18   BODY Malcolm 1960 R VetM ENG BRE 4 25 18
5 B 0 10   LE BRIS Yann 2210 R SenM FRA BRE 31½ 22
6 N 1 19   COLLIN Jean-Philippe 1890 R SepM FRA BRE 4 24½ 17
7 B ½ 13   ROUSSEAU Jean-Francois 1880 R VetM FRA BRE 26 18½
1752 R CadF GEO BRE -  9B + 42N + 26B + 18N - 10B + 19N = 13B 27 17½ 1966
12  
VIALATTE Jean-Charles
  12   VIALATTE Jean-Charles 1890 R SenM FRA BRE 26 20
1 B 1 42   LADAN Amelie 1560 R CadF FRA BRE 2 23 5
2 N 0 9   BOURGES Jerome 2350 R SenM FRA BRE 34 20½
3 B 1 33   HAVELKA Georges 1730 R VetM FRA BRE 3 24½ 12
4 N 1 31   DESGRANGES Christophe 1750 R SenM FRA BRE 3 26 13
5 B 1 29   LEMARCHAND Victor 1760 R MinM FRA BRE 3 26½ 16
6 N ½ 6   BAUDIN Frederic 2030 R SepM FRA BRE 5 30½ 20½
7 B 0 3   BLEUZEN Erwan 2080 R SenM FRA BRE 30 24
1890 R SenM FRA BRE + 42B -  9N + 33B + 31N + 29B =  6N -  3B 26 20 1990
13  
ROUSSEAU Jean-Francois
  13   ROUSSEAU Jean-Francois 1880 R VetM FRA BRE 26 18½
1 N 1 43   RANNOU Noel 1540 R VetM FRA BRE 2 21½ 7
2 B 0 1   ALANIC Xavier 2320 R SenM FRA BRE 32½ 26½
3 N 1 41   TAHER Sinane 1710 R SenM FRA BRE 2 23 8
4 B 1 39   GUEGUENIAT Mael 1670 R CadM FRA BRE 2 28½ 11
5 N 0 5   ALANIC Mickael 2250 R SenM FRA BRE 5 31½ 22
6 B 1 23   GUILMENT Thomas 1399 E SenM FRA BRE 4 21½ 13
7 N ½ 11   CHACHIACHVILI Mariam 1752 R CadF GEO BRE 27 17½
1880 R VetM FRA BRE + 43N -  1B + 41N + 39B -  5N + 23B = 11N 26 18½ 1962
14  
LEFEBVRE Matthieu
  14   LEFEBVRE Matthieu 1740 R MinM FRA BRE 24 17½
1 B 0 25   DAVID Alexandre 2280 R SenM FRA PDL 30½ 18
2 N 1 50   CRESSWELL Mary-Jane 1510 R SepF FRA BRE 0 21½ 0
3 B 1 21   GUTSCHER Marc-Andre 1940 R SepM FRA BRE 4 23 14
4 N 1 19   COLLIN Jean-Philippe 1890 R SepM FRA BRE 4 24½ 17
5 B ½ 6   BAUDIN Frederic 2030 R SepM FRA BRE 5 30½ 20½
6 N 0 18   BODY Malcolm 1960 R VetM ENG BRE 4 25 18
7 N 1 27   LEFEBVRE Etienne 1610 R BenM FRA BRE 25 15
1740 R MinM FRA BRE - 25B + 50N + 21B + 19N =  6B - 18N + 27N 24 17½ 1973
15  
DAVID Irene
  15   DAVID Irene 1810 R MinF FRA PDL 4 28½ 18
1 B 1 26   LANTIN Jacques 1440 R VetM FRA BRE 25½ 13½
2 N 1 4   GUEZENNEC Franck 2210 R SenM FRA BRE 5 32½ 21
3 B 0 25   DAVID Alexandre 2280 R SenM FRA PDL 30½ 18
4 N 0 9   BOURGES Jerome 2350 R SenM FRA BRE 34 20½
5 B 1 33   HAVELKA Georges 1730 R VetM FRA BRE 3 24½ 12
6 N 1 21   GUTSCHER Marc-Andre 1940 R SepM FRA BRE 4 23 14
7 B 0 6   BAUDIN Frederic 2030 R SepM FRA BRE 5 30½ 20½
1810 R MinF FRA PDL + 26B +  4N - 25B -  9N + 33B + 21N -  6B 4 28½ 18 2018
16  
LE DU Michel
  16   LE DU Michel 1900 R SepM FRA BRE 4 26½ 17
1 B 1 27   LEFEBVRE Etienne 1610 R BenM FRA BRE 25 15
2 N 1 30   DERRIEN Fabrice 1620 R SenM FRA BRE 3 26½ 13
3 B 0 3   BLEUZEN Erwan 2080 R SenM FRA BRE 30 24
4 N 0 29   LEMARCHAND Victor 1760 R MinM FRA BRE 3 26½ 16
5 B 1 28   BETSCH Eric 1770 R SenM FRA BRE 22 12½
6 N 0 7   THIERY Leo 1790 R BenM FRA BRE 5 30 18
7 B 1 31   DESGRANGES Christophe 1750 R SenM FRA BRE 3 26 13
1900 R SepM FRA BRE + 27B + 30N -  3B - 29N + 28B -  7N + 31B 4 26½ 17 1820
17  
LEMARCHAND Justin
  17   LEMARCHAND Justin 1780 R BenM FRA BRE 4 25½ 17
1 B 1 48   GUENNEUGUES Enora 1380 R SenF FRA EST 2 14 3
2 N 0 3   BLEUZEN Erwan 2080 R SenM FRA BRE 30 24
3 B 1 49   LEFEBVRE Sebastien 1630 R PupM FRA BRE 1 20 6
4 N 0 6   BAUDIN Frederic 2030 R SepM FRA BRE 5 30½ 20½
5 N 1 30   DERRIEN Fabrice 1620 R SenM FRA BRE 3 26½ 13
6 B 1 22   TROUBAT Alexandre 1820 R MinM FRA BRE 4 22 16
7 N 0 8   CRESSWELL Patrick 1810 R BenM FRA BRE 5 24 19
1780 R BenM FRA BRE + 48B -  3N + 49B -  6N + 30N + 22B -  8N 4 25½ 17 1818
18  
BODY Malcolm
  18   BODY Malcolm 1960 R VetM ENG BRE 4 25 18
1 B 1 49   LEFEBVRE Sebastien 1630 R PupM FRA BRE 1 20 6
2 N 1 29   LEMARCHAND Victor 1760 R MinM FRA BRE 3 26½ 16
3 N 0 5   ALANIC Mickael 2250 R SenM FRA BRE 5 31½ 22
4 B 0 11   CHACHIACHVILI Mariam 1752 R CadF GEO BRE 27 17½
5 N 1 40   VIARD Matteo 1690 R MinM FRA BRE 2 25½ 10
6 B 1 14   LEFEBVRE Matthieu 1740 R MinM FRA BRE 24 17½
7 B 0 7   THIERY Leo 1790 R BenM FRA BRE 5 30 18
1960 R VetM ENG BRE + 49B + 29N -  5N - 11B + 40N + 14B -  7B 4 25 18 1853
19  
COLLIN Jean-Philippe
  19   COLLIN Jean-Philippe 1890 R SepM FRA BRE 4 24½ 17
1 N 1 34   CHETAIL Jean-Louis 1560 R SepM FRA BRE 3 21½ 9
2 B 1 44   CHEVALLIER Jean-Claude 1420 R VetM FRA BRE 2 19½ 10
3 N 0 10   LE BRIS Yann 2210 R SenM FRA BRE 31½ 22
4 B 0 14   LEFEBVRE Matthieu 1740 R MinM FRA BRE 24 17½
5 N 1 32   DIMEY Stephane 1660 R SenM FRA BRE 3 26 11
6 B 0 11   CHACHIACHVILI Mariam 1752 R CadF GEO BRE 27 17½
7 N 1 29   LEMARCHAND Victor 1760 R MinM FRA BRE 3 26½ 16
1890 R SepM FRA BRE + 34N + 44B - 10N - 14B + 32N - 11B + 29N 4 24½ 17 1790
20  
ANDRE Marine
  20   ANDRE Marine 1760 R SenF FRA BRE 4 23½ 13
1 B 1 24   ROCHE Gilbert 1370 R VetM FRA BRE 4 20 12
2 N 0 6   BAUDIN Frederic 2030 R SepM FRA BRE 5 30½ 20½
3 B 0 30   DERRIEN Fabrice 1620 R SenM FRA BRE 3 26½ 13
4 N 0 26   LANTIN Jacques 1440 R VetM FRA BRE 25½ 13½
5 B 1 42   LADAN Amelie 1560 R CadF FRA BRE 2 23 5
6 N 1 34   CHETAIL Jean-Louis 1560 R SepM FRA BRE 3 21½ 9
7 B 1 36   GUENNEUGUES Marc 1370 R SenM FRA EST 3 19½ 12
1760 R SenF FRA BRE + 24B -  6N - 30B - 26N + 42B + 34N + 36B 4 23½ 13 1615
21  
GUTSCHER Marc-Andre
  21   GUTSCHER Marc-Andre 1940 R SepM FRA BRE 4 23 14
1 N 0 30   DERRIEN Fabrice 1620 R SenM FRA BRE 3 26½ 13
2 B 1 36   GUENNEUGUES Marc 1370 R SenM FRA EST 3 19½ 12
3 N 0 14   LEFEBVRE Matthieu 1740 R MinM FRA BRE 24 17½
4 B 1 34   CHETAIL Jean-Louis 1560 R SepM FRA BRE 3 21½ 9
5 N 1 39   GUEGUENIAT Mael 1670 R CadM FRA BRE 2 28½ 11
6 B 0 15   DAVID Irene 1810 R MinF FRA PDL 4 28½ 18
7 N 1 25   DAVID Alexandre 2280 R SenM FRA PDL 30½ 18
1940 R SepM FRA BRE - 30N + 36B - 14N + 34B + 39N - 15B + 25N 4 23 14 1797
22  
TROUBAT Alexandre
  22   TROUBAT Alexandre 1820 R MinM FRA BRE 4 22 16
1 B 1 50   CRESSWELL Mary-Jane 1510 R SepF FRA BRE 0 21½ 0
2 N ½ 25   DAVID Alexandre 2280 R SenM FRA PDL 30½ 18
3 B 0 4   GUEZENNEC Franck 2210 R SenM FRA BRE 5 32½ 21
4 N ½ 27   LEFEBVRE Etienne 1610 R BenM FRA BRE 25 15
5 B 1 31   DESGRANGES Christophe 1750 R SenM FRA BRE 3 26 13
6 N 0 17   LEMARCHAND Justin 1780 R BenM FRA BRE 4 25½ 17
7 B 1 33   HAVELKA Georges 1730 R VetM FRA BRE 3 24½ 12
1820 R MinM FRA BRE + 50B = 25N -  4B = 27N + 31B - 17N + 33B 4 22 16 1881
23  
GUILMENT Thomas
  23   GUILMENT Thomas 1399 E SenM FRA BRE 4 21½ 13
1 B 0 7   THIERY Leo 1790 R BenM FRA BRE 5 30 18
2 N 0 39   GUEGUENIAT Mael 1670 R CadM FRA BRE 2 28½ 11
3 B 1 42   LADAN Amelie 1560 R CadF FRA BRE 2 23 5
4 N 1 45   BUREL Lysiane 1790 R JunF FRA BRE 2 19½ 7
5 B 1 37   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1720 R BenF FRA BRE 3 18½ 7
6 N 0 13   ROUSSEAU Jean-Francois 1880 R VetM FRA BRE 26 18½
7 B 1 35   OTTL Eric 1790 R SenM FRA BRE 3 20 13
1399 E SenM FRA BRE -  7B - 39N + 42B + 45N + 37B - 13N + 35B 4 21½ 13 1794
24  
ROCHE Gilbert
  24   ROCHE Gilbert 1370 R VetM FRA BRE 4 20 12
1 N 0 20   ANDRE Marine 1760 R SenF FRA BRE 4 23½ 13
2 B 0 32   DIMEY Stephane 1660 R SenM FRA BRE 3 26 11
3 N 1 43   RANNOU Noel 1540 R VetM FRA BRE 2 21½ 7
4 B 1 41   TAHER Sinane 1710 R SenM FRA BRE 2 23 8
5 N 0 7   THIERY Leo 1790 R BenM FRA BRE 5 30 18
6 B 1 39   GUEGUENIAT Mael 1670 R CadM FRA BRE 2 28½ 11
7 N 1 40   VIARD Matteo 1690 R MinM FRA BRE 2 25½ 10
1370 R VetM FRA BRE - 20N - 32B + 43N + 41B -  7N + 39B + 40N 4 20 12 1737
25  
DAVID Alexandre
  25   DAVID Alexandre 2280 R SenM FRA PDL 30½ 18
1 N 1 14   LEFEBVRE Matthieu 1740 R MinM FRA BRE 24 17½
2 B ½ 22   TROUBAT Alexandre 1820 R MinM FRA BRE 4 22 16
3 N 1 15   DAVID Irene 1810 R MinF FRA PDL 4 28½ 18
4 B 0 2   SERRALTA Michel 2070 R SenM FRA BRE 6 31½ 26
5 B 1 27   LEFEBVRE Etienne 1610 R BenM FRA BRE 25 15
6 N 0 9   BOURGES Jerome 2350 R SenM FRA BRE 34 20½
7 B 0 21   GUTSCHER Marc-Andre 1940 R SepM FRA BRE 4 23 14
2280 R SenM FRA PDL + 14N = 22B + 15N -  2B + 27B -  9N - 21B 30½ 18 1983
26  
LANTIN Jacques
  26   LANTIN Jacques 1440 R VetM FRA BRE 25½ 13½
1 N 0 15   DAVID Irene 1810 R MinF FRA PDL 4 28½ 18
2 B 1 37   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1720 R BenF FRA BRE 3 18½ 7
3 N 0 11   CHACHIACHVILI Mariam 1752 R CadF GEO BRE 27 17½
4 B 1 20   ANDRE Marine 1760 R SenF FRA BRE 4 23½ 13
5 N 1 35   OTTL Eric 1790 R SenM FRA BRE 3 20 13
6 B 0 27   LEFEBVRE Etienne 1610 R BenM FRA BRE 25 15
7 B ½ 28   BETSCH Eric 1770 R SenM FRA BRE 22 12½
1440 R VetM FRA BRE - 15N + 37B - 11N + 20B + 35N - 27B = 28B 25½ 13½ 1745
27  
LEFEBVRE Etienne
  27   LEFEBVRE Etienne 1610 R BenM FRA BRE 25 15
1 N 0 16   LE DU Michel 1900 R SepM FRA BRE 4 26½ 17
2 N 1 45   BUREL Lysiane 1790 R JunF FRA BRE 2 19½ 7
3 B 1 28   BETSCH Eric 1770 R SenM FRA BRE 22 12½
4 B ½ 22   TROUBAT Alexandre 1820 R MinM FRA BRE 4 22 16
5 N 0 25   DAVID Alexandre 2280 R SenM FRA PDL 30½ 18
6 N 1 26   LANTIN Jacques 1440 R VetM FRA BRE 25½ 13½
7 B 0 14   LEFEBVRE Matthieu 1740 R MinM FRA BRE 24 17½
1610 R BenM FRA BRE - 16N + 45N + 28B = 22B - 25N + 26N - 14B 25 15 1781
28  
BETSCH Eric
  28   BETSCH Eric 1770 R SenM FRA BRE 22 12½
1 N 0 36   GUENNEUGUES Marc 1370 R SenM FRA EST 3 19½ 12
2 B 1 34   CHETAIL Jean-Louis 1560 R SepM FRA BRE 3 21½ 9
3 N 0 27   LEFEBVRE Etienne 1610 R BenM FRA BRE 25 15
4 B 1 44   CHEVALLIER Jean-Claude 1420 R VetM FRA BRE 2 19½ 10
5 N 0 16   LE DU Michel 1900 R SepM FRA BRE 4 26½ 17
6 B 1 30   DERRIEN Fabrice 1620 R SenM FRA BRE 3 26½ 13
7 N ½ 26   LANTIN Jacques 1440 R VetM FRA BRE 25½ 13½
1770 R SenM FRA BRE - 36N + 34B - 27N + 44B - 16N + 30B = 26N 22 12½ 1560
29  
LEMARCHAND Victor
  29   LEMARCHAND Victor 1760 R MinM FRA BRE 3 26½ 16
1 N 1 38   THIERY Mathieu 1340 R SepM FRA BRE 3 13 9
2 B 0 18   BODY Malcolm 1960 R VetM ENG BRE 4 25 18
3 N 1 44   CHEVALLIER Jean-Claude 1420 R VetM FRA BRE 2 19½ 10
4 B 1 16   LE DU Michel 1900 R SepM FRA BRE 4 26½ 17
5 N 0 12   VIALATTE Jean-Charles 1890 R SenM FRA BRE 26 20
6 B 0 8   CRESSWELL Patrick 1810 R BenM FRA BRE 5 24 19
7 B 0 19   COLLIN Jean-Philippe 1890 R SepM FRA BRE 4 24½ 17
1760 R MinM FRA BRE + 38N - 18B + 44N + 16B - 12N -  8B - 19B 3 26½ 16 1691
30  
DERRIEN Fabrice
  30   DERRIEN Fabrice 1620 R SenM FRA BRE 3 26½ 13
1 B 1 21   GUTSCHER Marc-Andre 1940 R SepM FRA BRE 4 23 14
2 B 0 16   LE DU Michel 1900 R SepM FRA BRE 4 26½ 17
3 N 1 20   ANDRE Marine 1760 R SenF FRA BRE 4 23½ 13
4 N 0 8   CRESSWELL Patrick 1810 R BenM FRA BRE 5 24 19
5 B 0 17   LEMARCHAND Justin 1780 R BenM FRA BRE 4 25½ 17
6 N 0 28   BETSCH Eric 1770 R SenM FRA BRE 22 12½
7 B 1 45   BUREL Lysiane 1790 R JunF FRA BRE 2 19½ 7
1620 R SenM FRA BRE + 21B - 16B + 20N -  8N - 17B - 28N + 45B 3 26½ 13 1765
31  
DESGRANGES Christophe
  31   DESGRANGES Christophe 1750 R SenM FRA BRE 3 26 13
1 N 0 1   ALANIC Xavier 2320 R SenM FRA BRE 32½ 26½
2 B 1 43   RANNOU Noel 1540 R VetM FRA BRE 2 21½ 7
3 N 1 36   GUENNEUGUES Marc 1370 R SenM FRA EST 3 19½ 12
4 B 0 12   VIALATTE Jean-Charles 1890 R SenM FRA BRE 26 20
5 N 0 22   TROUBAT Alexandre 1820 R MinM FRA BRE 4 22 16
6 B 1 44   CHEVALLIER Jean-Claude 1420 R VetM FRA BRE 2 19½ 10
7 N 0 16   LE DU Michel 1900 R SepM FRA BRE 4 26½ 17
1750 R SenM FRA BRE -  1N + 43B + 36N - 12B - 22N + 44B - 16N 3 26 13 1671
32  
DIMEY Stephane
  32   DIMEY Stephane 1660 R SenM FRA BRE 3 26 11
1 B 0 6   BAUDIN Frederic 2030 R SepM FRA BRE 5 30½ 20½
2 N 1 24   ROCHE Gilbert 1370 R VetM FRA BRE 4 20 12
3 B 0 7   THIERY Leo 1790 R BenM FRA BRE 5 30 18
4 N 1 38   THIERY Mathieu 1340 R SepM FRA BRE 3 13 9
5 B 0 19   COLLIN Jean-Philippe 1890 R SepM FRA BRE 4 24½ 17
6 N 0 35   OTTL Eric 1790 R SenM FRA BRE 3 20 13
7 B 1 44   CHEVALLIER Jean-Claude 1420 R VetM FRA BRE 2 19½ 10
1660 R SenM FRA BRE -  6B + 24N -  7B + 38N - 19B - 35N + 44B 3 26 11 1605
33  
HAVELKA Georges
  33   HAVELKA Georges 1730 R VetM FRA BRE 3 24½ 12
1 N 0 5   ALANIC Mickael 2250 R SenM FRA BRE 5 31½ 22
2 B 1 46   BOUY-GUEST Leandre 1500 R PupM FRA BRE 2 17 4
3 N 0 12   VIALATTE Jean-Charles 1890 R SenM FRA BRE 26 20
4 B 1 36   GUENNEUGUES Marc 1370 R SenM FRA EST 3 19½ 12
5 N 0 15   DAVID Irene 1810 R MinF FRA PDL 4 28½ 18
6 B 1 43   RANNOU Noel 1540 R VetM FRA BRE 2 21½ 7
7 N 0 22   TROUBAT Alexandre 1820 R MinM FRA BRE 4 22 16
1730 R VetM FRA BRE -  5N + 46B - 12N + 36B - 15N + 43B - 22N 3 24½ 12 1667
34  
CHETAIL Jean-Louis
  34   CHETAIL Jean-Louis 1560 R SepM FRA BRE 3 21½ 9
1 B 0 19   COLLIN Jean-Philippe 1890 R SepM FRA BRE 4 24½ 17
2 N 0 28   BETSCH Eric 1770 R SenM FRA BRE 22 12½
3 B 1 48   GUENNEUGUES Enora 1380 R SenF FRA EST 2 14 3
4 N 0 21   GUTSCHER Marc-Andre 1940 R SepM FRA BRE 4 23 14
5 B 1 47   BONHOMME Marcel 1399 R SepM FRA BRE 2 16 7
6 B 0 20   ANDRE Marine 1760 R SenF FRA BRE 4 23½ 13
7 N 1 41   TAHER Sinane 1710 R SenM FRA BRE 2 23 8
1560 R SepM FRA BRE - 19B - 28N + 48B - 21N + 47B - 20B + 41N 3 21½ 9 1637
35  
OTTL Eric
  35   OTTL Eric 1790 R SenM FRA BRE 3 20 13
1 B 1 47   BONHOMME Marcel 1399 R SepM FRA BRE 2 16 7
2 B 0 10   LE BRIS Yann 2210 R SenM FRA BRE 31½ 22
3 N 0 39   GUEGUENIAT Mael 1670 R CadM FRA BRE 2 28½ 11
4 N 1 49   LEFEBVRE Sebastien 1630 R PupM FRA BRE 1 20 6
5 B 0 26   LANTIN Jacques 1440 R VetM FRA BRE 25½ 13½
6 B 1 32   DIMEY Stephane 1660 R SenM FRA BRE 3 26 11
7 N 0 23   GUILMENT Thomas 1399 E SenM FRA BRE 4 21½ 13
1790 R SenM FRA BRE + 47B - 10B - 39N + 49N - 26B + 32B - 23N 3 20 13 1629
36  
GUENNEUGUES Marc
  36   GUENNEUGUES Marc 1370 R SenM FRA EST 3 19½ 12
1 B 1 28   BETSCH Eric 1770 R SenM FRA BRE 22 12½
2 N 0 21   GUTSCHER Marc-Andre 1940 R SepM FRA BRE 4 23 14
3 B 0 31   DESGRANGES Christophe 1750 R SenM FRA BRE 3 26 13
4 N 0 33   HAVELKA Georges 1730 R VetM FRA BRE 3 24½ 12
5 N 1 50   CRESSWELL Mary-Jane 1510 R SepF FRA BRE 0 21½ 0
6 B 1 40   VIARD Matteo 1690 R MinM FRA BRE 2 25½ 10
7 N 0 20   ANDRE Marine 1760 R SenF FRA BRE 4 23½ 13
1370 R SenM FRA EST + 28B - 21N - 31B - 33N + 50N + 40B - 20N 3 19½ 12 1655
37  
LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn
  37   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1720 R BenF FRA BRE 3 18½ 7
1 B 0 4   GUEZENNEC Franck 2210 R SenM FRA BRE 5 32½ 21
2 N 0 26   LANTIN Jacques 1440 R VetM FRA BRE 25½ 13½
3 N 0 47   BONHOMME Marcel 1399 R SepM FRA BRE 2 16 7
4 B 1 50   CRESSWELL Mary-Jane 1510 R SepF FRA BRE 0 21½ 0
5 N 0 23   GUILMENT Thomas 1399 E SenM FRA BRE 4 21½ 13
6 B 1 46   BOUY-GUEST Leandre 1500 R PupM FRA BRE 2 17 4
7 N 1 43   RANNOU Noel 1540 R VetM FRA BRE 2 21½ 7
1720 R BenF FRA BRE -  4B - 26N - 47N + 50B - 23N + 46B + 43N 3 18½ 7 1560
38  
THIERY Mathieu
  38   THIERY Mathieu 1340 R SepM FRA BRE 3 13 9
1 B 0 29   LEMARCHAND Victor 1760 R MinM FRA BRE 3 26½ 16
2 N 0 49   LEFEBVRE Sebastien 1630 R PupM FRA BRE 1 20 6
3 B 1 50   CRESSWELL Mary-Jane 1510 R SepF FRA BRE 0 21½ 0
4 B 0 32   DIMEY Stephane 1660 R SenM FRA BRE 3 26 11
5 N 1 41   TAHER Sinane 1710 R SenM FRA BRE 2 23 8
6 N 0 45   BUREL Lysiane 1790 R JunF FRA BRE 2 19½ 7
7 B 1 39   GUEGUENIAT Mael 1670 R CadM FRA BRE 2 28½ 11
1340 R SepM FRA BRE - 29B - 49N + 50B - 32B + 41N - 45N + 39B 3 13 9 1610
39  
GUEGUENIAT Mael
  39   GUEGUENIAT Mael 1670 R CadM FRA BRE 2 28½ 11
1 N 0 2   SERRALTA Michel 2070 R SenM FRA BRE 6 31½ 26
2 B 1 23   GUILMENT Thomas 1399 E SenM FRA BRE 4 21½ 13
3 B 1 35   OTTL Eric 1790 R SenM FRA BRE 3 20 13
4 N 0 13   ROUSSEAU Jean-Francois 1880 R VetM FRA BRE 26 18½
5 B 0 21   GUTSCHER Marc-Andre 1940 R SepM FRA BRE 4 23 14
6 N 0 24   ROCHE Gilbert 1370 R VetM FRA BRE 4 20 12
7 N 0 38   THIERY Mathieu 1340 R SepM FRA BRE 3 13 9
1670 R CadM FRA BRE -  2N + 23B + 35B - 13N - 21B - 24N - 38N 2 28½ 11 1579
40  
VIARD Matteo
  40   VIARD Matteo 1690 R MinM FRA BRE 2 25½ 10
1 B 0 3   BLEUZEN Erwan 2080 R SenM FRA BRE 30 24
2 N 1 48   GUENNEUGUES Enora 1380 R SenF FRA EST 2 14 3
3 B 0 8   CRESSWELL Patrick 1810 R BenM FRA BRE 5 24 19
4 N 1 47   BONHOMME Marcel 1399 R SepM FRA BRE 2 16 7
5 B 0 18   BODY Malcolm 1960 R VetM ENG BRE 4 25 18
6 N 0 36   GUENNEUGUES Marc 1370 R SenM FRA EST 3 19½ 12
7 B 0 24   ROCHE Gilbert 1370 R VetM FRA BRE 4 20 12
1690 R MinM FRA BRE -  3B + 48N -  8B + 47N - 18B - 36N - 24B 2 25½ 10 1462
41  
TAHER Sinane
  41   TAHER Sinane 1710 R SenM FRA BRE 2 23 8
1 N 0 10   LE BRIS Yann 2210 R SenM FRA BRE 31½ 22
2 B 1 47   BONHOMME Marcel 1399 R SepM FRA BRE 2 16 7
3 B 0 13   ROUSSEAU Jean-Francois 1880 R VetM FRA BRE 26 18½
4 N 0 24   ROCHE Gilbert 1370 R VetM FRA BRE 4 20 12
5 B 0 38   THIERY Mathieu 1340 R SepM FRA BRE 3 13 9
6 N 1 42   LADAN Amelie 1560 R CadF FRA BRE 2 23 5
7 B 0 34   CHETAIL Jean-Louis 1560 R SepM FRA BRE 3 21½ 9
1710 R SenM FRA BRE - 10N + 47B - 13B - 24N - 38B + 42N - 34B 2 23 8 1440
42  
LADAN Amelie
  42   LADAN Amelie 1560 R CadF FRA BRE 2 23 5
1 N 0 12   VIALATTE Jean-Charles 1890 R SenM FRA BRE 26 20
2 B 0 11   CHACHIACHVILI Mariam 1752 R CadF GEO BRE 27 17½
3 N 0 23   GUILMENT Thomas 1399 E SenM FRA BRE 4 21½ 13
4 B 1 46   BOUY-GUEST Leandre 1500 R PupM FRA BRE 2 17 4
5 N 0 20   ANDRE Marine 1760 R SenF FRA BRE 4 23½ 13
6 B 0 41   TAHER Sinane 1710 R SenM FRA BRE 2 23 8
7 N 1 47   BONHOMME Marcel 1399 R SepM FRA BRE 2 16 7
1560 R CadF FRA BRE - 12N - 11B - 23N + 46B - 20N - 41B + 47N 2 23 5 1525
43  
RANNOU Noel
  43   RANNOU Noel 1540 R VetM FRA BRE 2 21½ 7
1 B 0 13   ROUSSEAU Jean-Francois 1880 R VetM FRA BRE 26 18½
2 N 0 31   DESGRANGES Christophe 1750 R SenM FRA BRE 3 26 13
3 B 0 24   ROCHE Gilbert 1370 R VetM FRA BRE 4 20 12
4 N 1 48   GUENNEUGUES Enora 1380 R SenF FRA EST 2 14 3
5 B 1 45   BUREL Lysiane 1790 R JunF FRA BRE 2 19½ 7
6 N 0 33   HAVELKA Georges 1730 R VetM FRA BRE 3 24½ 12
7 B 0 37   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1720 R BenF FRA BRE 3 18½ 7
1540 R VetM FRA BRE - 13B - 31N - 24B + 48N + 45B - 33N - 37B 2 21½ 7 1497
44  
CHEVALLIER Jean-Claude
  44   CHEVALLIER Jean-Claude 1420 R VetM FRA BRE 2 19½ 10
1 B 1 45   BUREL Lysiane 1790 R JunF FRA BRE 2 19½ 7
2 N 0 19   COLLIN Jean-Philippe 1890 R SepM FRA BRE 4 24½ 17
3 B 0 29   LEMARCHAND Victor 1760 R MinM FRA BRE 3 26½ 16
4 N 0 28   BETSCH Eric 1770 R SenM FRA BRE 22 12½
5 B 1 49   LEFEBVRE Sebastien 1630 R PupM FRA BRE 1 20 6
6 N 0 31   DESGRANGES Christophe 1750 R SenM FRA BRE 3 26 13
7 N 0 32   DIMEY Stephane 1660 R SenM FRA BRE 3 26 11
1420 R VetM FRA BRE + 45B - 19N - 29B - 28N + 49B - 31N - 32N 2 19½ 10 1577
45  
BUREL Lysiane
  45   BUREL Lysiane 1790 R JunF FRA BRE 2 19½ 7
1 N 0 44   CHEVALLIER Jean-Claude 1420 R VetM FRA BRE 2 19½ 10
2 B 0 27   LEFEBVRE Etienne 1610 R BenM FRA BRE 25 15
3 N 1 46   BOUY-GUEST Leandre 1500 R PupM FRA BRE 2 17 4
4 B 0 23   GUILMENT Thomas 1399 E SenM FRA BRE 4 21½ 13
5 N 0 43   RANNOU Noel 1540 R VetM FRA BRE 2 21½ 7
6 B 1 38   THIERY Mathieu 1340 R SepM FRA BRE 3 13 9
7 N 0 30   DERRIEN Fabrice 1620 R SenM FRA BRE 3 26½ 13
1790 R JunF FRA BRE - 44N - 27B + 46N - 23B - 43N + 38B - 30N 2 19½ 7 1392
46  
BOUY-GUEST Leandre
  46   BOUY-GUEST Leandre 1500 R PupM FRA BRE 2 17 4
1 B 0 8   CRESSWELL Patrick 1810 R BenM FRA BRE 5 24 19
2 N 0 33   HAVELKA Georges 1730 R VetM FRA BRE 3 24½ 12
3 B 0 45   BUREL Lysiane 1790 R JunF FRA BRE 2 19½ 7
4 N 0 42   LADAN Amelie 1560 R CadF FRA BRE 2 23 5
5 B 1 48   GUENNEUGUES Enora 1380 R SenF FRA EST 2 14 3
6 N 0 37   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1720 R BenF FRA BRE 3 18½ 7
7 N 1 50   CRESSWELL Mary-Jane 1510 R SepF FRA BRE 0 21½ 0
1500 R PupM FRA BRE -  8B - 33N - 45B - 42N + 48B - 37N + 50N 2 17 4 1480
47  
BONHOMME Marcel
  47   BONHOMME Marcel 1399 R SepM FRA BRE 2 16 7
1 N 0 35   OTTL Eric 1790 R SenM FRA BRE 3 20 13
2 N 0 41   TAHER Sinane 1710 R SenM FRA BRE 2 23 8
3 B 1 37   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1720 R BenF FRA BRE 3 18½ 7
4 B 0 40   VIARD Matteo 1690 R MinM FRA BRE 2 25½ 10
5 N 0 34   CHETAIL Jean-Louis 1560 R SepM FRA BRE 3 21½ 9
6 N 1 49   LEFEBVRE Sebastien 1630 R PupM FRA BRE 1 20 6
7 B 0 42   LADAN Amelie 1560 R CadF FRA BRE 2 23 5
1399 R SepM FRA BRE - 35N - 41N + 37B - 40B - 34N + 49N - 42B 2 16 7 1503
48  
GUENNEUGUES Enora
  48   GUENNEUGUES Enora 1380 R SenF FRA EST 2 14 3
1 N 0 17   LEMARCHAND Justin 1780 R BenM FRA BRE 4 25½ 17
2 B 0 40   VIARD Matteo 1690 R MinM FRA BRE 2 25½ 10
3 N 0 34   CHETAIL Jean-Louis 1560 R SepM FRA BRE 3 21½ 9
4 B 0 43   RANNOU Noel 1540 R VetM FRA BRE 2 21½ 7
5 N 0 46   BOUY-GUEST Leandre 1500 R PupM FRA BRE 2 17 4
6 B 1 50   CRESSWELL Mary-Jane 1510 R SepF FRA BRE 0 21½ 0
7 B 1 49   LEFEBVRE Sebastien 1630 R PupM FRA BRE 1 20 6
1380 R SenF FRA EST - 17N - 40B - 34N - 43B - 46N + 50B + 49B 2 14 3 1439
49  
LEFEBVRE Sebastien
  49   LEFEBVRE Sebastien 1630 R PupM FRA BRE 1 20 6
1 N 0 18   BODY Malcolm 1960 R VetM ENG BRE 4 25 18
2 B 1 38   THIERY Mathieu 1340 R SepM FRA BRE 3 13 9
3 N 0 17   LEMARCHAND Justin 1780 R BenM FRA BRE 4 25½ 17
4 B 0 35   OTTL Eric 1790 R SenM FRA BRE 3 20 13
5 N 0 44   CHEVALLIER Jean-Claude 1420 R VetM FRA BRE 2 19½ 10
6 B 0 47   BONHOMME Marcel 1399 R SepM FRA BRE 2 16 7
7 N 0 48   GUENNEUGUES Enora 1380 R SenF FRA EST 2 14 3
1630 R PupM FRA BRE - 18N + 38B - 17N - 35B - 44N - 47B - 48N 1 20 6 1282
50  
CRESSWELL Mary-Jane
  50   CRESSWELL Mary-Jane 1510 R SepF FRA BRE 0 21½ 0
1 N 0 22   TROUBAT Alexandre 1820 R MinM FRA BRE 4 22 16
2 B 0 14   LEFEBVRE Matthieu 1740 R MinM FRA BRE 24 17½
3 N 0 38   THIERY Mathieu 1340 R SepM FRA BRE 3 13 9
4 N 0 37   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1720 R BenF FRA BRE 3 18½ 7
5 B 0 36   GUENNEUGUES Marc 1370 R SenM FRA EST 3 19½ 12
6 N 0 48   GUENNEUGUES Enora 1380 R SenF FRA EST 2 14 3
7 B 0 46   BOUY-GUEST Leandre 1500 R PupM FRA BRE 2 17 4
1510 R SepF FRA BRE - 22N - 14B - 38N - 37N - 36B - 48N - 46B 0 21½ 0 876

Identification

Sur le site :

Nous avons 43 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE