4e Rapides Petits Pions
4e Rapides Petits Pions
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf  
1   VASSELIN Louis 1290 R PouM FRA BRE Echiquier club de Pontivy 7 25 28 1830 1830
2   LEFEBVRE Sebastien 1340 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 26 20 1279 1279
3   NOBE RICHARD Esto 1250 R PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 5 25 20 1320 1320
4   DRILLET Brieuc 1130 R PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 5 23 21 1249 1249
5   BALCON Alexis 1050 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 21 15 1149 1149
6   LAMBERT Arthur 1070 R PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 29 14 1103 1103
7   JOFFRE Sylvain 1340 R PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 22 10 1034 1034
8   ASQUOET Titouan 840 R PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 23 7 938 938
9   TROADEC Melusine 1090 R PpoF FRA BRE Mat Club de Guipavas 1 24 5 795 795
10   NOBE-RICHARD Vigo 799 E PpoM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 0 24 0 379 379
4e Rapides Petits Pions
4e Rapides Petits Pions
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf  
1   VASSELIN Louis 1290 R PouM FRA BRE +  5B +  2N +  7B +  4N +  3B +  6N + 10B 7 25 28 1830 1830
2   LEFEBVRE Sebastien 1340 R PouM FRA BRE +  6N -  1B +  8N +  9B +  4B -  3N +  5B 5 26 20 1279 1279
3   NOBE RICHARD Esto 1250 R PouM FRA BRE +  8N +  7B -  4N +  6B -  1N +  2B +  9N 5 25 20 1320 1320
4   DRILLET Brieuc 1130 R PouM FRA BRE + 10B +  9N +  3B -  1B -  2N +  8N +  6B 5 23 21 1249 1249
5   BALCON Alexis 1050 R PouM FRA BRE -  1N +  8B -  6N +  7N + 10B +  9B -  2N 4 21 15 1149 1149
6   LAMBERT Arthur 1070 R PpoM FRA BRE -  2B + 10N +  5B -  3N +  7B -  1B -  4N 3 29 14 1103 1103
7   JOFFRE Sylvain 1340 R PouM FRA BRE +  9B -  3N -  1N -  5B -  6N + 10N +  8B 3 22 10 1034 1034
8   ASQUOET Titouan 840 R PpoM FRA BRE -  3B -  5N -  2B + 10B +  9N -  4B -  7N 2 23 7 938 938
9   TROADEC Melusine 1090 R PpoF FRA BRE -  7N -  4B + 10N -  2N -  8B -  5N -  3B 1 24 5 795 795
10   NOBE-RICHARD Vigo 799 E PpoM FRA BRE -  4N -  6B -  9B -  8N -  5N -  7B -  1N 0 24 0 379 379
4e Rapides Jeunes
4e Rapides Jeunes
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf  
1   TANNE Mathieu 1460 R MinM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 5 27 20½ 1469 1469
2   NOBE-RICHARD Amos 1390 R PupM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 5 26 24 1474 1474
3   KERSAUSON Thomas 1290 R MinM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 5 25½ 21 1471 1471
4   GUERMEUR Teo 1260 R BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 25 17½ 1436 1436
5   AUTRET Iwan 1340 R BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 23 13 1366 1366
6   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1330 R PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 26 20 1342 1342
7   SALAUN Alexandre 1310 R MinM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 23 15 1261 1261
8   BASTARDIE-CONTE Lara 1230 R BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 20 12 1285 1285
9   BALCON Clement 1190 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 18½ 13½ 1256 1256
10   TAHER Bilel 1280 R PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 24 14 1160 1160
11   KERSAUSON Vincent 1230 R BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 23 12 1195 1195
12   LEMARCHAND Agathe 1120 R BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 21½ 10 1170 1170
13   REBOUT- BERNARD Victor 970 R PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 20 10 1171 1171
14   LEFEBVRE Etienne 1450 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 24½ 12½ 1119 1119
15   JEFFROY Dylan 1170 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 21½ 939 939
16   CAOUREN Malo 799 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien ½ 20 782 782
4e Rapides Jeunes
4e Rapides Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf  
1   TANNE Mathieu 1460 R MinM FRA BRE =  4N =  5B + 11N +  7B +  2B +  6N -  3B 5 27 20½ 1469 1469
2   NOBE-RICHARD Amos 1390 R PupM FRA BRE + 11N + 10B +  6N +  3B -  1N +  4B -  5N 5 26 24 1474 1474
3   KERSAUSON Thomas 1290 R MinM FRA BRE + 13N + 14B +  4N -  2N -  6B +  7B +  1N 5 25½ 21 1471 1471
4   GUERMEUR Teo 1260 R BenM FRA BRE =  1B + 12N -  3B + 14N + 10B -  2N +  6B 25 17½ 1436 1436
5   AUTRET Iwan 1340 R BenM FRA BRE -  9B =  1N -  8B + 16B + 12N + 14N +  2B 23 13 1366 1366
6   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1330 R PupF FRA BRE + 15N +  9B -  2B + 10N +  3N -  1B -  4N 4 26 20 1342 1342
7   SALAUN Alexandre 1310 R MinM FRA BRE - 12B + 15N + 13B -  1N +  8B -  3N + 11B 4 23 15 1261 1261
8   BASTARDIE-CONTE Lara 1230 R BenF FRA BRE - 14N - 13B +  5N + 12B -  7N + 15B + 10N 4 20 12 1285 1285
9   BALCON Clement 1190 R PupM FRA BRE +  5N -  6N = 14B - 11B + 15N - 10B + 16N 18½ 13½ 1256 1256
10   TAHER Bilel 1280 R PupM FRA BRE + 16B -  2N + 12B -  6B -  4N +  9N -  8B 3 24 14 1160 1160
11   KERSAUSON Vincent 1230 R BenM FRA BRE -  2B + 16N -  1B +  9N - 14B + 13N -  7N 3 23 12 1195 1195
12   LEMARCHAND Agathe 1120 R BenF FRA BRE +  7N -  4B - 10N -  8N -  5B + 16B + 15N 3 21½ 10 1170 1170
13   REBOUT- BERNARD Victor 970 R PupM FRA BRE -  3B +  8N -  7N - 15B + 16N - 11B + 14B 3 20 10 1171 1171
14   LEFEBVRE Etienne 1450 R PupM FRA BRE +  8B -  3N =  9N -  4B + 11N -  5B - 13N 24½ 12½ 1119 1119
15   JEFFROY Dylan 1170 R PupM FRA BRE -  6B -  7B = 16N + 13N -  9B -  8N - 12B 21½ 939 939
16   CAOUREN Malo 799 E PupM FRA BRE - 10N - 11B = 15B -  5N - 13B - 12N -  9B ½ 20 782 782
4e Rapides TC
4e Rapides TC
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf  
1   GUEZENNEC Franck 2220 R SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 29½ 27 2569 2569
2   AUBRY Yannis 2510 R SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 6 29½ 24 2465 2465
3   ALANIC Xavier 2280 R SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 26 23 2289 2289
4   SERRALTA Michel 2220 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 30 24 2270 2270
5   ALANIC Mickael 2300 R SenM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 5 30 23 2254 2254
6   MONCAUBEIG Bruno 2120 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 5 26½ 20 2083 2083
7   BOURGES Jerome 2110 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 25 19 2093 2093
8   TRANVOUEZ Pierre 2000 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 22½ 20 2020 2020
9   LE BRIS Yann 2210 R JunM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 30 22½ 2199 2199
10   BAUDIN Frederic 2140 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 27½ 20 2167 2167
11   ANDRE Marine 1790 R SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois 24 19 2079 2079
12   CARDINAL Samuel 1770 R MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 23½ 15½ 1897 1897
13   GAC Benjamin 1960 R SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 22½ 16½ 1929 1929
14   DODART Guillaume 2050 R MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 21½ 17 1977 1977
15   GUTSCHER Marc-Andre 2180 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 27 20 2048 2048
16   CAROFF Frederic 1990 R SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 26 17 1962 1962
17   LE DU Michel 1890 R VetM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 25½ 16½ 1934 1934
18   PASCAL Yann 1880 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 23 17 1901 1901
19   VIALATTE Jean-Charles 1810 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 23 17 1871 1871
20   LE BORGNE Romain 1720 R SenM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 4 23 13 1840 1840
21   COLLIN Jean-Philippe 2030 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 22½ 16 1835 1835
22   BARADAT Basile 1710 R JunM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 21½ 14 1872 1872
23   GUEGUENIAT Mael 1660 R MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 19 13 1804 1804
24   DODART Marion 1710 R BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 18½ 12 1747 1747
25   GAC Simon 1880 R CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 26 16 1854 1854
26   SCHMOUCHKOVITCH Michel 2030 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 25½ 17 1869 1869
27   DONCHEZ Gilbert 1600 R VetM FRA BRE Fianchetto du roi 21 13½ 1797 1797
28   HAVELKA Georges 2030 R VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 26 15 1765 1765
29   DESBOIS Jean-Marie 1790 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 26 14 1720 1720
30   TAHER Sinane 1620 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 22½ 13 1823 1823
31   OTTL Eric 1730 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 22½ 12 1761 1761
32   LEFEBVRE Matthieu 1600 R BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 22½ 11 1764 1764
33   DESGRANGES Christophe 1870 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 22 14 1687 1687
34   CHACHIACHVILI Mariam 1640 R MinF GEO BRE USAM Echiquier Brestois 3 22 13 1727 1727
35   LADAN Amelie 1490 R MinF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 21 9 1561 1561
36   BUREL Lysiane 1560 R CadF FRA BRE Mat Club de Guipavas 3 19 9 1634 1634
37   FAMEL Edouard 1550 R PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 18 8 1603 1603
38   BAROUILLET Franck 1930 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 23 12½ 1638 1638
39   PENNEC Antoine 1270 R MinM FRA BRE Mat Club de Guipavas 19½ 9 1345 1345
40   THIERY Mathieu 1370 R SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 18½ 10 1552 1552
41   PAOLUCCI Mael 1720 R BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 17½ 9 1489 1489
42   LEMARCHAND Victor 1550 R BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 22 8 1457 1457
43   LEMARCHAND Justin 1500 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 20 5 1378 1378
44   ROCHE Gilbert 1350 R VetM FRA BRE Mat Club de Guipavas 2 18½ 8 1330 1330
45   VIARD Matteo 1470 R BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 18 7 1393 1393
46   THIERY Leo 1520 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 17 7 1466 1466
47   RANNOU Noel 1500 R VetM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 14 4 1368 1368
48   LADAN Andre 1460 R VetM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 18 6 1206 1206
49   GOURIOU Michel 1340 R VetM FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 15 4 835 835
4e Rapides TC
4e Rapides TC
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf  
1   GUEZENNEC Franck 2220 R SenM FRA BRE + 20N + 17B + 28N +  2B +  4N =  3B +  5N 29½ 27 2569 2569
2   AUBRY Yannis 2510 R SenM FRA BRE + 29B + 16N + 10B -  1N +  9B +  7N +  4B 6 29½ 24 2465 2465
3   ALANIC Xavier 2280 R SenM FRA BRE + 31B + 38N + 26B -  9N + 21B =  1N + 10B 26 23 2289 2289
4   SERRALTA Michel 2220 R SenM FRA BRE + 41B + 25N + 11B +  5N -  1B +  9N -  2N 5 30 24 2270 2270
5   ALANIC Mickael 2300 R SenM FRA BRE + 12N + 13B + 15N -  4B + 14N +  6B -  1B 5 30 23 2254 2254
6   MONCAUBEIG Bruno 2120 R SenM FRA BRE + 34B - 11N + 12B + 25N +  8B -  5N + 16B 5 26½ 20 2083 2083
7   BOURGES Jerome 2110 R SenM FRA BRE - 30N + 32B + 20N + 18B + 19N -  2B + 15N 5 25 19 2093 2093
8   TRANVOUEZ Pierre 2000 R SenM FRA BRE + 42B + 39N -  9B + 29N -  6N + 19B + 18N 5 22½ 20 2020 2020
9   LE BRIS Yann 2210 R JunM FRA BRE + 22N + 18B +  8N +  3B -  2N -  4B = 13N 30 22½ 2199 2199
10   BAUDIN Frederic 2140 R SenM FRA BRE + 23N + 19B -  2N = 17B + 28N + 15B -  3N 27½ 20 2167 2167
11   ANDRE Marine 1790 R SenF FRA BRE + 49N +  6B -  4N + 28B - 15N = 26N + 25B 24 19 2079 2079
12   CARDINAL Samuel 1770 R MinM FRA BRE -  5B + 42N -  6N + 32B + 30N + 27B = 17N 23½ 15½ 1897 1897
13   GAC Benjamin 1960 R SenM FRA BRE + 43B -  5N - 34B + 36N + 24B + 29N =  9B 22½ 16½ 1929 1929
14   DODART Guillaume 2050 R MinM FRA BRE - 27B + 36N + 31B + 33N -  5B = 25N + 26B 21½ 17 1977 1977
15   GUTSCHER Marc-Andre 2180 R SenM FRA BRE + 24B + 33N -  5B + 16N + 11B - 10N -  7B 4 27 20 2048 2048
16   CAROFF Frederic 1990 R SenM FRA BRE + 46N -  2B + 23N - 15B + 31N + 22B -  6N 4 26 17 1962 1962
17   LE DU Michel 1890 R VetM FRA BRE + 35B -  1N + 27B = 10N - 26B + 38N = 12B 4 25½ 16½ 1934 1934
18   PASCAL Yann 1880 R SenM FRA BRE + 48B -  9N + 45B -  7N + 34B + 21N -  8B 4 23 17 1901 1901
19   VIALATTE Jean-Charles 1810 R SenM FRA BRE + 44B - 10N + 39B + 26N -  7B -  8N + 34B 4 23 17 1871 1871
20   LE BORGNE Romain 1720 R SenM FRA BRE -  1B + 43N -  7B + 42N - 25B + 35N + 33B 4 23 13 1840 1840
21   COLLIN Jean-Philippe 2030 R SenM FRA BRE - 32N + 37B + 22N + 30B -  3N - 18B + 31N 4 22½ 16 1835 1835
22   BARADAT Basile 1710 R JunM FRA BRE -  9B + 35N - 21B + 45N + 33B - 16N + 29B 4 21½ 14 1872 1872
23   GUEGUENIAT Mael 1660 R MinM FRA BRE - 10B + 48N - 16B + 35N - 29B + 42N + 38B 4 19 13 1804 1804
24   DODART Marion 1710 R BenF FRA BRE - 15N - 40B + 43N + 44B - 13N + 37B + 28N 4 18½ 12 1747 1747
25   GAC Simon 1880 R CadM FRA BRE + 45N -  4B + 32N -  6B + 20N = 14B - 11N 26 16 1854 1854
26   SCHMOUCHKOVITCH Michel 2030 R SenM FRA BRE + 37N + 30B -  3N - 19B + 17N = 11B - 14N 25½ 17 1869 1869
27   DONCHEZ Gilbert 1600 R VetM FRA BRE + 14N - 28B - 17N + 39B = 38N - 12N + 41B 21 13½ 1797 1797
28   HAVELKA Georges 2030 R VetM FRA BRE + 36B + 27N -  1B - 11N - 10B + 30N - 24B 3 26 15 1765 1765
29   DESBOIS Jean-Marie 1790 R SenM FRA BRE -  2N + 46B + 40N -  8B + 23N - 13B - 22N 3 26 14 1720 1720
30   TAHER Sinane 1620 R SenM FRA BRE +  7B - 26N + 38B - 21N - 12B - 28B + 40N 3 22½ 13 1823 1823
31   OTTL Eric 1730 R SenM FRA BRE -  3N + 47B - 14N + 48B - 16B + 36N - 21B 3 22½ 12 1761 1761
32   LEFEBVRE Matthieu 1600 R BenM FRA BRE + 21B -  7N - 25B - 12N + 41B - 33N + 43B 3 22½ 11 1764 1764
33   DESGRANGES Christophe 1870 R SenM FRA BRE + 40N - 15B + 44N - 14B - 22N + 32B - 20N 3 22 14 1687 1687
34   CHACHIACHVILI Mariam 1640 R MinF GEO BRE -  6N + 49B + 13N - 38B - 18N + 46B - 19N 3 22 13 1727 1727
35   LADAN Amelie 1490 R MinF FRA BRE - 17N - 22B + 37N - 23B + 39N - 20B + 46N 3 21 9 1561 1561
36   BUREL Lysiane 1560 R CadF FRA BRE - 28N - 14B + 47N - 13B + 40N - 31B + 44N 3 19 9 1634 1634
37   FAMEL Edouard 1550 R PupM FRA BRE - 26B - 21N - 35B + 43B + 48N - 24N + 42B 3 18 8 1603 1603
38   BAROUILLET Franck 1930 R SenM FRA BRE + 47N -  3B - 30N + 34N = 27B - 17B - 23N 23 12½ 1638 1638
39   PENNEC Antoine 1270 R MinM FRA BRE EXE -  8B - 19N - 27N - 35B = 48B + 49N 19½ 9 1345 1345
40   THIERY Mathieu 1370 R SenM FRA BRE - 33B + 24N - 29B = 41N - 36B + 45N - 30B 18½ 10 1552 1552
41   PAOLUCCI Mael 1720 R BenM FRA BRE -  4N - 45B + 46N = 40B - 32N + 47B - 27N 17½ 9 1489 1489
42   LEMARCHAND Victor 1550 R BenM FRA BRE -  8N - 12B + 49N - 20B + 44N - 23B - 37N 2 22 8 1457 1457
43   LEMARCHAND Justin 1500 R PupM FRA BRE - 13N - 20B - 24B - 37N + 45B EXE - 32N 2 20 5 1378 1378
44   ROCHE Gilbert 1350 R VetM FRA BRE - 19N EXE - 33B - 24N - 42B + 49N - 36B 2 18½ 8 1330 1330
45   VIARD Matteo 1470 R BenM FRA BRE - 25B + 41N - 18N - 22B - 43N - 40B EXE 2 18 7 1393 1393
46   THIERY Leo 1520 R PupM FRA BRE - 16B - 29N - 41B + 47N + 49B - 34N - 35B 2 17 7 1466 1466
47   RANNOU Noel 1500 R VetM FRA BRE - 38B - 31N - 36B - 46B EXE - 41N + 48N 2 14 4 1368 1368
48   LADAN Andre 1460 R VetM FRA BRE - 18N - 23B EXE - 31N - 37B = 39N - 47B 18 6 1206 1206
49   GOURIOU Michel 1340 R VetM FRA BRE - 11B - 34N - 42B EXE - 46N - 44B - 39B 1 15 4 835 835
 

Identification

Sur le site :

Nous avons 986 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE