logo BlitzPour cette première soirée de la saison, 22 joueurs ont participé aux 2 tournois organisés.

Dans le tournoi "Toutes Rondes", Yann Le Bris s'impose en réalisant le grand chelem.

Dans le second tournoi, Marion Dodart l'emporte, ne concédant qu'une défaite lors de la dernière ronde.

Les résultats :

F2903701

F2903701
Gouesnou

  Moyenne : 1799 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. Perf
1 LE BRIS Yann FRA 2030   1 1 1 1 1 1 1 7 2436 +12,34
2 DODART Guillaume FRA 1880 0   0 1 1 1 0 1 4 1872 -4,02
3 HAVELKA Georges FRA 1770 0 1   0 ½ 0 1 1 3,5 1838 +3,25
4 LESCOP Etienne FRA 1880 0 0 1   1 0 1 ½ 3,5 1822 -9,02
5 TREGUIER Jacques FRA 1890 0 0 ½ 0   1 1 1 3,5 1821 1799
6 LAMOUR Corentin FRA 1620 0 0 1 1 0   0 1 3 1799 +13,52
7 LOUEDEC Remy FRA 1670 0 1 0 0 0 1   1 3 1799 +8,89
8 VIART Bettina FRA 1890 0 0 0 ½ 0 0 0   0,5 1407 -40,04
F2903702 - Grille américaine après la ronde 7
F2903702
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf. FFE
1   DODART Marion 1350 Pup FRA BRE +13B +3N +5B +6N +4B -2N +10B 6 1573 1574
2   CHETAIL Jean-Louis 1530 Sen FRA BRE -3B +13N +6B =4N +10B +1B +5N 5,5 1495 1451
3   CARDINAL Samuel 1260 Ben FRA BRE +2N -1B +7N +9B +5B +6N -4B 5 1499 1499
4   TROUBAT Alexandre 1270 Pou FRA BRE   +14B +9N =2B -1N +8B +3N 4,5 1422 1431
5   LECORNU Laurent 1360 Sen FRA BRE +11N +9B -1N +8B -3N +7B -2B 4 1327 1327
6   LEFEBVRE Alexandre 1280 Pup FRA BRE +12N +7B -2N -1B +8N -3B +9N 4 1302 1306
7   LEFEBVRE Matthieu 1380 Pup FRA BRE +8B -6N -3B +11N +13B -5N +14N 4 1217 1149
8   LE BORGNE Rene 1100 Vet FRA BRE -7N +12B +10B -5N -6B -4N +13N 3 1149 1136
9   THIERY Mathieu 1210 Sen FRA BRE +10B -5N -4B -3N +11B +12N -6B 3 1146 1133
10   LE BORGNE Katia 1399 Sen FRA BRE -9N +11B -8N +12B -2N +14B -1N 3 1113 1113
11   LEFEBVRE Etienne 1100 Pou FRA BRE -5B -10N +14N -7B -9N +13B +12N 3 1093 1087
12   THIERY Leo 910 Pou FRA BRE -6B -8N +13B -10N +14N -9B -11B 2 1000 1000
13   LE BRIS Jean 999 Pup FRA BRE -1N -2B -12N +14B -7N -11N -8B 1 1000 1000
14   MADORE Thibault 950 Ben FRA BRE   -4N -11B -13N -12B -10N -7B 0 1000 1000
BLitz octobre 2012 -
BLitz octobre 2012
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   CARDINAL Samuel 1260 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   CHETAIL Jean-Louis 1530 F Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
3   DODART Guillaume 1880 F Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
4   DODART Marion 1350 F Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
5   HAVELKA Georges 1770 F Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
6   LAMOUR Corentin 1620 F Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7   LE BORGNE Katia 1399 E Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   LE BORGNE Rene 1100 N Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   LE BRIS Jean 999 E Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10   LE BRIS Yann 2030 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
11   LECORNU Laurent 1360 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   LEFEBVRE Alexandre 1280 F Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   LEFEBVRE Etienne 1100 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
14   LEFEBVRE Matthieu 1380 F Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
15   LESCOP Etienne 1880 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
16   LOUEDEC Remy 1670 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17   MADORE Thibault 950 E Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
18   THIERY Leo 910 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19   THIERY Mathieu 1210 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20   TREGUIER Jacques 1890 N Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
21   TROUBAT Alexandre 1270 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
22   VIART Bettina 1890 F Sen FRA BRE Echiquier Quimperois

 

 


Identification

Sur le site :

Nous avons 997 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE