Gouesnou 06 (rouge)

  Moyenne : 1936 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 SERRALTA Michel FRA 2240   1 1 1 1 1 1 1 7 2593 21 +7,47
2 LE GROS Cedric FRA 1880 0   1 ½ 1 0 1 1 4,5 2057 12,25 +10,37
3 GUEGUEN Ronan FRA 1980 0 0   1 ½ 1 1 1 4,5 2042 10,25 +0,79
4 LAVANANT Maxime FRA 2090 0 ½ 0   1 1 1 1 4,5 2024 9,75 -8,99
5 GUENA Clement FRA 1990 0 0 ½ 0   1 1 1 3,5 1923 6,25 -10,21
6 HAVELKA Georges FRA 1740 0 1 0 0 0   0 1 2 1725 4,5 -3,73
7 GAC Benjamin FRA 1960 0 0 0 0 0 1   1 2 1714 2 -22,28
8 LE DUIGOU Goulven FRA 1790 0 0 0 0 0 0 0   0 0 0 +0,00

Gouesnou 07 (jaune)

  Moyenne : 1655 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 DARRIEUX Thomas FRA 1750   1 1 1 1 1 1 1 7 2372 21 +24,50
2 LE BIHAN Baptiste FRA 1668 0   0 0 1 1 1 1 4 1804 9 1668
3 LE MORZELLEC Daniel FRA 1668 0 1   1 0 1 1 0 4 1801 12 1668
4 BACHAUMARD Joel FRA 1780 0 1 0   1 1 1 0 4 1792 11 -8,54
5 PRISER Jacques FRA 1790 0 0 1 0   0 1 1 3 1689 8 -19,49
6 QUEMENEUR Georges FRA 1519 0 0 0 0 1   0 1 2 1591 5 1519
7 APPRIOU Tanguy FRA 1720 0 0 0 0 0 1   1 2 1591 4 -22,22
8 LOUEDEC Remy FRA 1519 0 0 1 1 0 0 0   2 1581 8 1519

Gouesnou 08 (vert)

  Moyenne : 1576 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 TREGUIER Jacques FRA 1620   1 1 1 0 1 1 1 6 1871 18,5 1871
2 GAC Simon FRA 1640 0   1 1 1 ½ 1 1 5,5 1790 15,25 1790
3 CHETAIL Jean-Louis FRA 1600 0 0   1 ½ 1 ½ 1 4 1624 9,5 1624
4 DODART Guillaume FRA 1650 0 0 0   1 1 1 1 4 1617 8,5 1617
5 COZIEN Michel FRA 1680 1 0 ½ 0   0 1 1 3,5 1562 10,5 1562
6 JEAN Axel FRA 1360 0 ½ 0 0 1   0 1 2,5 1504 6,25 1504
7 CADORET Jeremie FRA 1570 0 0 ½ 0 0 1   1 2,5 1474 4,5 1474
8 GUENA Gautier FRA 1490 0 0 0 0 0 0 0   0 1000 0 1000

Gouesnou 09 (bleu)

  Moyenne : 1365 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 WEBER Loic FRA 1460   1 1 1 1 1 1 1 7 1977 21 1977
2 OTTL Eric FRA 1490 0   1 1 1 1 1 1 6 1651 15 1658
3 GUEGUEN Alexis FRA 1340 0 0   1 0 1 1 1 4 1420 7 1420
4 LEFEBVRE Alexandre FRA 1380 0 0 0   1 1 1 1 4 1414 7 1414
5 LECORNU Laurent FRA 1440 0 0 1 0   1 1 1 4 1405 7 1405
6 CARDINAL Samuel FRA 1330 0 0 0 0 0   1 ½ 1,5 1147 1,25 1147
7 HEURTE Margaux FRA 1120 0 0 0 0 0 0   1 1 1096 0,5 1112
8 QUANTIN Francis FRA 1360 0 0 0 0 0 ½ 0   0,5 1000 0,75 1000

Gouesnou 10 (orange)

  Moyenne : 1277 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 GAC Patrick FRA 1220   1 ½ 1 1 ½ 1 1 6 1587 18,25 1540
2 CHACHIACHVILI Mariam GEO 1270 0   1 1 1 1 1 0 5 1437 16 1424
3 LE CORRE Julien FRA 1270 ½ 0   0 1 1 1 1 4,5 1381 11,5 1368
4 DODART Fozia FRA 1300 0 0 1   ½ ½ 1 1 4 1325 10 1312
5 LEFEBVRE Matthieu FRA 1180 0 0 0 ½   1 ½ 1 3 1240 6,75 1227
6 DODART Marion FRA 1300 ½ 0 0 ½ 0   1 1 3 1223 7,5 1210
7 L'HOSTIS Johan FRA 1280 0 0 0 0 ½ 0   1 1,5 1054 2,5 1041
8 THIERY Mathieu FRA 1399 0 1 0 0 0 0 0   1 1000 5 1000

Gouesnou 11 (blanc)

  Moyenne : 1079 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 LE BRIS Yann FRA 999   1 1 1 1 1 1 1 7 1714 21 1643
2 LE BORGNE Rene FRA 990 0   1 1 1 1 1 1 6 1389 15 1283
3 LE BORGNE Katia FRA 1399 0 0   0 1 1 1 1 4 1116 8 1022
4 LE GUEDES Jacques FRA 999 0 0 1   0 1 0 1 3 1037 7 1000
5 JEAN Dominique FRA 1060 0 0 0 1   0 1 1 3 1036 6 1000
6 THIERY Leo FRA 799 0 0 0 0 1   1 0 2 1000 5 1000
7 UGUEN Francois Xavier FRA 1399 0 0 0 1 0 0   1 2 1000 4 1000
8 LEFEBVRE Etienne FRA 990 0 0 0 0 0 1 0   1 1000 2 1000

Les 38 joueurs ont été répartis dans 3 groupes de 8 et 2 groupes de 7.

Gouesnou 01

  Moyenne : 1954 Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 SERRALTA Michel 2240   0 1 1 1 1 1 1 6 16,5 2198
2 GUEGUEN Ronan 1980 1   1 0 1 ½ 1 1 5,5 18,25 2176
3 PRISER Jacques 1790 0 0   1 1 1 1 1 5 11,5 2210
4 GUENA Clement 1990 0 1 0   0 1 1 0 3 10 1898
5 LE DUIGOU Goulven 1790 0 0 0 1   1 0 1 3 6,5 1933
6 GAC Benjamin 1960 0 ½ 0 0 0   1 1 2,5 5,75 1849
7 LAVANANT Maxime 2090 0 0 0 0 1 0   1 2 4 1773
8 LOUEDEC Remy 1790 0 0 0 1 0 0 0   1 3 1656

Gouesnou 02

  Moyenne : 1658 Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 HAVELKA Georges 1740   0 1 1 1 1 0 1 5 16 1807
2 FAVE Nicolas 1750 1   1 0 1 1 0 ½ 4,5 16 1748
3 GAC Simon 1640 0 0   1 1 1 1 0 4 12,5 1711
4 CHETAIL Jean-louis 1600 0 1 0   0 1 1 1 4 12 1717
5 DODART Guillaume 1650 0 0 0 1   0 1 1 3 8,5 1608
6 COZIEN Michel 1680 0 0 0 0 1   1 1 3 7,5 1603
7 TREGUIER Jacques 1620 1 1 0 0 0 0   ½ 2,5 10,5 1559
8 JAOUEN Bruno 1580 0 ½ 1 0 0 0 ½   2 7,5 1508

Gouesnou 03

  Moyenne : 1500 Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 LE BIHAN Baptiste 1700   1 1 1 1 1 1 1 7 21 1941
2 OTTL Eric 1490 0   0 1 1 1 1 1 5 12 1662
3 LAMOUR Corentin 1560 0 1   1 0 1 0 1 4 13 1542
4 WEBER Loic 1460 0 0 0   1 1 1 1 4 8 1557
5 LECORNU Laurent 1440 0 0 1 0   0 1 1 3 6 1458
6 BARON Michel 1480 0 0 0 0 1   1 1 3 5 1452
7 GUENA Gautier 1490 0 0 1 0 0 0   0 1 4 1196
8 LEFEBVRE Alexandre 1380 0 0 0 0 0 0 1   1 1 1212

Gouesnou 04

  Moyenne : 1271 Rapide 1 2 3 4 5 6 7 Pts SB Perf
1 JEAN Axel 1360   1 1 1 1 1 1 7 21 1783
2 GAC Patrick 1220 0   1 1 1 1 1 6 15 1554
3 DODART Marion 1300 0 0   1 0 1 1 4 8,5 1323
4 CARDINAL Samuel 1330 0 0 0   1 1 1 4 7 1318
5 L'HOSTIS Johan 1280 0 0 1 0   ½ 0 2,5 5,25 1133
6 DODART Fozia 1300 0 0 0 0 ½   1 2,5 3,25 1130
7 GIROUSSENS Guillaume 1110 0 0 0 0 1 0   2 2,5 1074

Gouesnou 05

  Moyenne : 1235 Rapide 1 2 3 4 5 6 7 Pts SB Perf
1 HEURTE Margaux 1120   1 1 1 1 1 1 7 21 1508
2 LEFEBVRE Matthieu 1180 0   1 1 1 1 1 6 15 1305
3 LE BORGNE Rene 990 0 0   1 1 ½ 1 4,5 9,25 1120
4 LE BORGNE Katia 1499 0 0 0   1 1 0 3 5,5 1000
5 FAVE Michel 1399 0 0 0 0   1 1 3 4,5 1000
6 JEAN Dominique 1060 0 0 ½ 0 0   1 2,5 4,25 1000
7 UGUEN Francois Xavier 1399 0 0 0 1 0 0   2 3 1000

Gouesnou 06 (rouge)

  Moyenne : 1936 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 SERRALTA Michel FRA 2240   1 1 1 1 1 1 1 7 2593 21 +7,47
2 LE GROS Cedric FRA 1880 0   1 ½ 1 0 1 1 4,5 2057 12,25 +10,37
3 GUEGUEN Ronan FRA 1980 0 0   1 ½ 1 1 1 4,5 2042 10,25 +0,79
4 LAVANANT Maxime FRA 2090 0 ½ 0   1 1 1 1 4,5 2024 9,75 -8,99
5 GUENA Clement FRA 1990 0 0 ½ 0   1 1 1 3,5 1923 6,25 -10,21
6 HAVELKA Georges FRA 1740 0 1 0 0 0   0 1 2 1725 4,5 -3,73
7 GAC Benjamin FRA 1960 0 0 0 0 0 1   1 2 1714 2 -22,28
8 LE DUIGOU Goulven FRA 1790 0 0 0 0 0 0 0   0 0 0 +0,00

Gouesnou 07 (jaune)

  Moyenne : 1746 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 DARRIEUX Thomas FRA 1750   1 1 1 1 1 1 1 7 2372 21 +24,50
2 LE BIHAN Baptiste FRA 1700 0   0 0 1 1 1 1 4 1804 9 1668
3 LE MORZELLEC Daniel FRA 1720 0 1   1 0 1 1 0 4 1801 12 1668
4 BACHAUMARD Joel FRA 1780 0 1 0   1 1 1 0 4 1792 11 -8,54
5 PRISER Jacques FRA 1790 0 0 1 0   0 1 1 3 1689 8 -19,49
6 QUEMENEUR Georges FRA 1720 0 0 0 0 1   0 1 2 1591 5 1519
7 APPRIOU Tanguy FRA 1720 0 0 0 0 0 1   1 2 1591 4 -22,22
8 LOUEDEC Remy FRA 1790 0 0 1 1 0 0 0   2 1581 8 1519

Gouesnou 08 (vert)

  Moyenne : 1576 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 TREGUIER Jacques FRA 1620   1 1 1 0 1 1 1 6 1871 18,5 1871
2 GAC Simon FRA 1640 0   1 1 1 ½ 1 1 5,5 1790 15,25 1790
3 CHETAIL Jean-Louis FRA 1600 0 0   1 ½ 1 ½ 1 4 1624 9,5 1624
4 DODART Guillaume FRA 1650 0 0 0   1 1 1 1 4 1617 8,5 1617
5 COZIEN Michel FRA 1680 1 0 ½ 0   0 1 1 3,5 1562 10,5 1562
6 JEAN Axel FRA 1360 0 ½ 0 0 1   0 1 2,5 1504 6,25 1504
7 CADORET Jeremie FRA 1570 0 0 ½ 0 0 1   1 2,5 1474 4,5 1474
8 GUENA Gautier FRA 1490 0 0 0 0 0 0 0   0 1000 0 1000

Gouesnou 09 (bleu)

  Moyenne : 1365 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 WEBER Loic FRA 1460   1 1 1 1 1 1 1 7 1977 21 1977
2 ÖTTL Eric FRA 1490 0   1 1 1 1 1 1 6 1651 15 1658
3 GUEGUEN Alexis FRA 1340 0 0   1 0 1 1 1 4 1420 7 1420
4 LEFEBVRE Alexandre FRA 1380 0 0 0   1 1 1 1 4 1414 7 1414
5 LECORNU Laurent FRA 1440 0 0 1 0   1 1 1 4 1405 7 1405
6 CARDINAL Samuel FRA 1330 0 0 0 0 0   1 ½ 1,5 1147 1,25 1147
7 HEURTE Margaux FRA 1120 0 0 0 0 0 0   1 1 1096 0,5 1112
8 QUANTIN Francis FRA 1360 0 0 0 0 0 ½ 0   0,5 1000 0,75 1000

Gouesnou 10 (orange)

  Moyenne : 1277 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 GAC Patrick FRA 1220   1 ½ 1 1 ½ 1 1 6 1587 18,25 1540
2 CHACHIACHVILI Mariam GEO 1270 0   1 1 1 1 1 0 5 1437 16 1424
3 LE CORRE Julien FRA 1270 ½ 0   0 1 1 1 1 4,5 1381 11,5 1368
4 DODART Fozia FRA 1300 0 0 1   ½ ½ 1 1 4 1325 10 1312
5 LEFEBVRE Matthieu FRA 1180 0 0 0 ½   1 ½ 1 3 1240 6,75 1227
6 DODART Marion FRA 1300 ½ 0 0 ½ 0   1 1 3 1223 7,5 1210
7 L'HOSTIS Johan FRA 1280 0 0 0 0 ½ 0   1 1,5 1054 2,5 1041
8 THIERY Mathieu FRA 1399 0 1 0 0 0 0 0   1 1000 5 1000

Gouesnou 11 (blanc)

  Moyenne : 1079 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 LE BRIS Yann FRA 999   1 1 1 1 1 1 1 7 1714 21 1643
2 LE BORGNE Rene FRA 990 0   1 1 1 1 1 1 6 1389 15 1283
3 LE BORGNE Katia FRA 1399 0 0   0 1 1 1 1 4 1116 8 1022
4 LE GUEDES Jacques FRA 999 0 0 1   0 1 0 1 3 1037 7 1000
5 JEAN Dominique FRA 1060 0 0 0 1   0 1 1 3 1036 6 1000
6 THIERY Leo FRA 799 0 0 0 0 1   1 0 2 1000 5 1000
7 UGUEN Francois Xavier FRA 1399 0 0 0 1 0 0   1 2 1000 4 1000
8 LEFEBVRE Etienne FRA 990 0 0 0 0 0 1 0   1 1000 2 1000

Les 34 joueurs ont été répartis dans deux tournois.

Gouesnou 12
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Me. Cu.
1   SERRALTA Michel 2340 Sen FRA BRE +7N +12B +2N +5B +6N +4B +3N 7 27,5 20 28
2   GUEGUEN Ronan 2120 Jun FRA BRE +10B +3N -1B +4N -9B +5B +6N 5 29 19 20
3   TREGUIER Jacques 1720 Sen FRA BRE +6N -2B +12N +7B -5N +8B -1B 4 30,5 21 18
4   HAVELKA Georges 1780 Vet FRA BRE -5N +11B +8N -2B +7N -1N +9B 4 30 20 15
5   LOUEDEC Remy 1620 Min FRA BRE +4B +9N +13B -1N +3B -2N -7B 4 29,5 20 21
6   PASCAL Yann 1900 Sen FRA BRE -3B +16N +10B +13N -1B +9N -2B 4 26 17,5 17
7   DARRIEUX Thomas 1750 Min FRA BRE -1B +15N +9B -3N -4B +16N +5N 4 25,5 17 14
8   CHETAIL Jean-Louis 1670 Sen FRA BRE +14N -13B -4B +10N +12B -3N +11N 4 21,5 15 15
9   GUENA Clement 1910 Cad FRA BRE +11N -5B -7N +14B +2N -6B -4N 3 26,5 19 14
10   FAVE Nicolas 1750 Jun FRA BRE -2N +14B -6N -8B +15N -11B +16N 3 22 15,5 10
11   APPRIOU Tanguy 1720 Min FRA BRE -9B -4N +15B -12N +16B +10N -8B 3 20 14,5 10
12   LE BIHAN Baptiste 1880 Cad FRA BRE +15N -1N -3B +11B -8N =14B -13N 2,5 25 16 12
13   GAC Simon 1760 Pup FRA BRE =16B +8N -5N -6B -14N -15B +12B 2,5 20,5 15 10,5
14   GAC Benjamin 1790 Cad FRA BRE -8B -10N +16B -9N +13B =12N -15N 2,5 18,5 13 9
15   WEBER Loic 1690 Sen FRA BRE -12B -7B -11N -16N -10B +13N +14B 2 19 13,5 3
16   JEAN Axel 1610 Min FRA BRE =13N -6B -14N +15B -11N -7B -10B 1,5 21 15 7,5

 

Gouesnou 13
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Me. Cu.
1   COZIEN Michel 1590 Vet FRA BRE +4N +8B +6N +10B =2N +5B +7N 6,5 29,5 21 26,5
2   CADORET Jeremie 1570 Sen FRA BRE +7B +10N +3B +5N =1B +11N -4B 5,5 30,5 21 25,5
3   LE BRIS Yann 999 Ben FRA BRE +17N +4B -2N -6B +15N +8B +5N 5 26,5 19 19
4   CATUSSE Didier 1300 Sen FRA BRE -1B -3N +18B +12N +11B +15N +2N 5 26 18,5 15
5   GAC Patrick 1550 Sen FRA BRE +9N +16B +8N -2B +6N -1N -3B 4 31 22,5 21
6   BEUZIT Gilbert 1500 Vet FRA BRE +13B +15N -1B +3N -5B -7N +11B 4 27,5 19 18
7   LE BORGNE Rene 1270 Vet FRA BRE -2N -14B +17N +16B +10N +6B -1B 4 25 16,5 14
8   QUANTIN Francis 1360 Vet FRA BRE +18B -1N -5B +13N +14B -3N +10B 4 24,5 17 15
9   LE CORRE Julien 1270 Ben FRA BRE -5B +18N -10B -14N +13B +12N +16B 4 18 13 12
10   LECORNU Laurent 1440 Sen FRA BRE +12N -2B +9N -1N -7B +14B -8N 3 29 20,5 14
11   THIERY Mathieu 1399 Sen FRA BRE -16N +12B +14N +15B -4N -2B -6N 3 23,5 16 15
12   LE BORGNE Katia 1000 Sen FRA BRE -10B -11N +13B -4B +17N -9B +18N 3 21 15 9
13   LEFEBVRE Matthieu 1210 Pou FRA BRE -6N +17B -12N -8B -9N +18B +14N 3 20 15 9
14   THIERY Leo 799 Ppo FRA BRE -15B +7N -11B +9B -8N -10N -13B 2 23 17 10
15   GUEGUEN Alexis 1340 Sen FRA BRE +14N -6B +16N -11N -3B -4B -17N 2 23 16 12
16   JEAN Dominique 890 Sen FRA BRE +11B -5N -15B -7N -18B +17B -9N 2 20 15 9
17   FAVE Michel 1399 Sen FRA BRE -3B -13N -7B +18N -12B -16N +15B 2 20 14 5
18   UGUEN Francois Xavier 850 Sen FRA BRE -8N -9B -4N -17B +16N -13N -12B 1 23 16 3

Les 34 joueurs ont été répartis dans deux tournois.

 Gouesnou14 - Grille américaine après la ronde 7

Gouesnou14
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf. Bu. Cu.
1   BODENEZ Vincent 2220 Sen FRA BRE +11B +5N +2B +4N -3B +8N +7B 6 2312 28,5 25
2   SERRALTA Michel 2360 Sen FRA BRE +13N +9B -1N +5B +6N =3B +4N 5,5 2279 28,5 22
3   GUEGUEN Ronan 2080 Jun FRA BRE +10N +12B -4N +9B +1N =2N =5B 5 2159 28,5 21,5
4   DARRIEUX Thomas 2050 Min FRA BRE +6B =7N +3B -1B +13N =5N -2B 4 2052 30,5 19
5   BODENEZ Claire 1980 Sen FRA BRE +14N -1B +10N -2N +11B =4B =3N 4 2037 29 16,5
6   GAC Benjamin 1730 Cad FRA BRE -4N +16B =13N +7N -2B +9B =8N 4 1911 23,5 15
7   HAVELKA Georges 1840 Vet FRA BRE +16N =4B -9N -6B +10N +13B -1N 3,5 1865 24 15
8   COZIEN Michel 1710 Vet FRA BRE -9N -13B +16N +10B +15N -1B =6B 3,5 1790 22 12,5
9   GUENA Clement 1840 Cad FRA BRE +8B -2N +7B -3N +14B -6N -12B 3 1818 27 15
10   CHETAIL Jean-Louis 1740 Sen FRA BRE -3B +15N -5B -8N -7B +12B +14N 3 1776 23,5 9
11   LOUEDEC Remy 1760 Min FRA BRE -1N +14B +12N -13B -5N -15B +16N 3 1773 21,5 12
12   TREGUIER Jacques 1810 Sen FRA BRE +15B -3N -11B -14N +16B -10N +9N 3 1733 20 11
13   LE BIHAN Baptiste 1800 Cad FRA BRE -2B +8N =6B +11N -4B -7N -15B 2,5 1738 25,5 12,5
14   LE MORZELLEC Daniel 1720 Vet FRA BRE -5B -11N +15B +12B -9N =16N -10B 2,5 1680 19,5 10
15   WEBER Loic 1650 Sen FRA BRE -12N -10B -14N -16B -8B +11N +13N 2 1590 19 3
16   GAC Simon 1700 Pup FRA BRE -7B -6N -8B +15N -12N =14B -11B 1,5 1523 21,5 5

 

 Gouesnou 15 - Grille américaine après la ronde 7

Gouesnou 15
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf. Bu. Cu.
1   CATUSSE Didier 1300 Sen FRA BRE +16B +8N +14B +5B +3N -2N +4B 6 1577 27,5 26
2   LECORNU Laurent 1370 Sen FRA BRE +18N -3B +13N +14B -4N +1B +8B 5 1435 26 19
3   QUANTIN Francis 1170 Vet FRA BRE +6B +2N -8B +15N -1B +11N =5N 4,5 1472 29 19,5
4   LE BRIS Yann 999 Ben FRA BRE -15B =6N +10B +13N +2B +8N -1N 4,5 1447 28 17
5   GAC Patrick 1520 Sen FRA BRE +9B +15N +11B -1N -8B +12N =3B 4,5 1393 26,5 20,5
6   BEUZIT Gilbert 1500 Vet FRA BRE -3N =4B +17N +7B -11N +10B +13N 4,5 1357 24 15
7   L'HOSTIS Tristan 1410 Ben FRA BRE -14B =10N +9B -6N +16B +15N +12B 4,5 1327 22 14
8   JEAN Axel 1580 Min FRA BRE +12N -1B +3N +11B +5N -4B -2N 4 1342 30,5 19
9   LEFEBVRE Matthieu 1170 Pou FRA BRE -5N +17B -7N -12B +18N +16B +11B 4 1207 19 12
10   THIERY Leo 1030 Ppo FRA BRE -13N =7B -4N +18B +14N -6N +17B 3,5 1220 21,5 11
11   HEURTE Margaux 1260 Ben FRA BRE +17N +13B -5N -8N +6B -3B -9N 3 1237 25,5 16
12   GUEGUEN Alexis 1240 Sen FRA BRE -8B -14N +16B +9N +15B -5B -7N 3 1230 24 12
13   LEFEBVRE Alexandre 1320 Pou FRA BRE +10B -11N -2B -4B +17N +14N -6B 3 1188 24,5 12
14   THIERY Mathieu 1080 Sen FRA BRE +7N +12B -1N -2N -10B -13B +18N 3 1181 26 14
15   LE BORGNE Rene 1310 Vet FRA BRE +4N -5B +18N -3B -12N -7B -16N 2 1038 24 12
16   JEAN Dominique 950 Sen FRA BRE -1N -18B -12N +17B -7N -9N +15B 2 1015 21,5 5
17   UGUEN Francois Xavier 850 Sen FRA BRE -11B -9N -6B -16N -13B +18B -10N 1 1000 21 2
18   LE BORGNE Katia 1060 Sen FRA BRE -2B +16N -15B -10N -9B -17N -14B 1 1000 20,5 6

Les 36 joueurs ont été répartis dans deux tournois.

 Gouesnou 16 - Grille américaine après la ronde 7

Gouesnou 16
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf.
1   LE GROS Cedric 1880 Sen FRA BRE +3N +9B +4N +2B +7N +8B +5N 7 2413
2   PRISER Jacques 1930 Sen FRA BRE +8B +12N +6B -1N +5B -4N +9B 5 1999
3   DODART Guillaume 1620 Pup FRA BRE -1B +16N -10B +13N +12B +6N +4B 5 1989
4   GUEGUEN Ronan 2120 Jun FRA BRE +15B +10N -1B -5N +6B +2B -3N 4 1910
5   TREGUIER Jacques 1780 Sen FRA BRE +14B -6N +11N +4B -2N +7B -1B 4 1891
6   BLEUZEN Erwan 2020 Sen FRA BRE +7N +5B -2N +9B -4N -3B +10N 4 1877
7   COZIEN Michel 1750 Vet FRA BRE -6B +14N +13B +10N -1B -5N +11B 4 1802
8   WOERLY Gael 1690 Sen FRA BRE -2N -13B +16B +11N +10B -1N +14B 4 1795
9   WEBER Loic 1620 Sen FRA BRE +16B -1N +12B -6N -11B +15N -2N 3 1772
10   HAVELKA Georges 1860 Vet FRA BRE +11B -4B +3N -7B -8N +13N -6B 3 1715
11   GAC Simon 1620 Pup FRA BRE -10N +15N -5B -8B +9N +14B -7N 3 1668
12   LE BIHAN Baptiste 1770 Cad FRA BRE +13N -2B -9N +14B -3N =16B -15B 2,5 1591
13   KERBAOL Jacques 1540 Vet FRA BRE -12B +8N -7N -3B +15N -10B -16N 2 1595
14   CATUSSE Didier 1560 Sen FRA BRE -5N -7B +15B -12N +16B -11N -8N 2 1584
15   LOUEDEC Remy 1770 Min FRA BRE -4N -11B -14N +16N -13B -9B +12N 2 1562
16   GAC Benjamin 1820 Cad FRA BRE -9N -3B -8N -15B -14N =12N +13B 1,5 1430

 

 Gouesnou 17 - Grille américaine après la ronde 7

Gouesnou 17
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf.
1   LE BRIS Yann 1510 Ben FRA BRE +12B +2N +3B +5N +9B -4N +7N 6 1657
2   LE CORRE Julien 1270 Ben FRA BRE +19B -1B +14N +11N +5B +3B -4B 5 1476
3   BEUZIT Gilbert 1400 Vet FRA BRE +18N +14B -1N +4B +7B -2N +8N 5 1450
4   JEAN Axel 1490 Min FRA BRE -11B +17N +12B -3N +13B +1B +2N 5 1443
5   LECORNU Laurent 1410 Sen FRA BRE +7N +10B +8N -1B -2N =6B +15N 4,5 1408
6   L'HOSTIS Tristan 1410 Ben FRA BRE +17B -11N +13B -9N +16B =5N +12B 4,5 1343
7   DODART Fozia 1180 Sen FRA BRE -5B +20N +17B +15B -3N +12N -1B 4 1393
8   HEURTE Margaux 1260 Ben FRA BRE +16N +15B -5B -12N +11B +9N -3B 4 1348
9   BARON Michel 1480 Vet FRA BRE -14N +18B +10N +6B -1N -8B +11N 4 1332
10   GUEGUEN Alexis 1240 Sen FRA BRE +20B -5N -9B -13N +14N +16B +18N 4 1332
11   DODART Marion 1210 Pou FRA BRE +4N +6B -15N -2B -8N +14B -9B 3 1290
12   LEFEBVRE Alexandre 1260 Pou FRA BRE -1N +19B -4N +8B +15N -7B -6N 3 1250
13   LEFEBVRE Matthieu 1200 Pou FRA BRE -15N +16B -6N +10B -4N -17B +20B 3 1235
14   LE BORGNE Rene 1210 Vet FRA BRE +9B -3N -2B +19N -10B -11N +16N 3 1183
15   GAC Patrick 1460 Sen FRA BRE +13B -8N +11B -7N -12B +19N -5B 3 1165
16   LE BORGNE Katia 940 Sen FRA BRE -8B -13N +18N +20B -6N -10N -14B 2 1102
17   THIERY Mathieu 1140 Sen FRA BRE -6N -4B -7N -18B -20N +13N +19B 2 1082
18   THIERY Leo 1120 Ppo FRA BRE -3B -9N -16B +17N -19B +20N -10B 2 1079
19   JEAN Dominique 990 Sen FRA BRE -2N -12N +20B -14B +18N -15B -17N 2 1058
20   UGUEN Francois Xavier 1499 Sen FRA BRE -10N -7B -19N -16N +17B -18B -13N 1 1000

Les 34 joueurs ont été répartis dans trois tournois.

 Gouesnou 18

Gouesnou 18

 
Blitz/Rap 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf.
1 GUEGUEN Ronan 2010   1 0 1 1 1 1 1 6 2134
2 LE GROS Cedric 2170 0   1 1 ½ 1 1 1 5,5 2072
3 HAVELKA Georges 1790 1 0   1 0 1 1 1 5 2019
4 CHETAIL Jean-Louis 1760 0 0 0   1 1 1 1 4 1911
5 DODART Guillaume 1810 0 ½ 1 0   ½ 0 1 3 1809
6 WOERLY Gael 1690 0 0 0 0 ½   1 1 2,5 1757
7 TREGUIER Jacques 1830 0 0 0 0 1 0   1 2 1700
8 COZIEN Michel 1780 0 0 0 0 0 0 0   0 1234

 

 Gouesnou 19

Gouesnou 19

 
BLitz/Rap 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf.
1 LE BRIS Yann 1580   1 0 1 0 1 1 1 5 1766
2 LE BORGNE Romain 1590 0   1 1 0 1 1 1 5 1765
3 GAC Benjamin 1640 1 0   1 ½ ½ 1 1 5 1758
4 GAC Simon 1640 0 0 0   1 1 1 1 4 1650
5 CADORET Jeremie 1560 1 1 ½ 0   0 0 1 3,5 1611
6 JOUANNO Olivier 1610 0 0 ½ 0 1   1 1 3,5 1604
7 LOUEDEC Remy 1670 0 0 0 0 1 0   1 2 1435
8 KERBAOL Jacques 1540 0 0 0 0 0 0 0   0 1000

 

 Gouesnou 20 - Grille américaine après la ronde 7

Gouesnou 20
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf.
1   JEAN Axel 1470 Min FRA BRE +14N +13B +2N +5B +4N +3N +8B 7 1883
2   LEFEBVRE Alexandre 1270 Pou FRA BRE +15N +12N -1B +16B +7N -4B +6N 5 1457
3   LE BORGNE Rene 1190 Vet FRA BRE -7B +11N +13N +15B +5N -1B +4N 5 1407
4   GUEGUEN Alexis 1240 Sen FRA BRE =6N +14B +8N +9B -1B +2N -3B 4,5 1426
5   LEFEBVRE Matthieu 1190 Pou FRA BRE +17N +8B +7B -1N -3B -10N +12B 4 1363
6   BEUZIT Gilbert 1430 Vet FRA BRE =4B +17N +12B -7N =10B +9N -2B 4 1338
7   FLAJOLET Eric 1399 Sen FRA BRE +3N +9B -5N +6B -2B -8N +10B 4 1310
8   GAC Patrick 1330 Sen FRA BRE +16B -5N -4B +13N +15B +7B -1N 4 1308
9   HEURTE Margaux 1310 Ben FRA BRE +18B -7N +10B -4N +12B -6B +13N 4 1305
10   THIERY Mathieu 1090 Sen FRA BRE -12B +18N -9N +17B =6N +5B -7N 3,5 1291
11   JEAN Dominique 1000 Sen FRA BRE -13B -3B -15N +18N +14B -12N +17B 3 1185
12   LE CORRE Julien 1370 Ben FRA BRE +10N -2B -6N +14B -9N +11B -5N 3 1173
13   L'HOSTIS Tristan 1320 Ben FRA BRE +11N -1N -3B -8B +16N +15N -9B 3 1170
14   DODART Fozia 1260 Sen FRA BRE -1B -4N +18B -12N -11N +17B +16N 3 1169
15   LE BORGNE Katia 980 Sen FRA BRE -2B +16N +11B -3N -8N -13B +18B 3 1116
16   THIERY Leo 1060 Ppo FRA BRE -8N -15B +17B -2N -13B +18N -14B 2 1093
17   SENECHAL Gilles 1399 Sen FRA BRE -5B -6B -16N -10N +18B -14N -11N 1 1000
18   UGUEN Francois Xavier 999 Sen FRA BRE -9N -10B -14N -11B -17N -16B -15N 0 1000

Les 38 joueurs ont été répartis dans trois tournois.

 F2903721

F2903721
Gouesnou

  Moyenne : 1915 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. Perf
1 BODENEZ Vincent FRA 2230   1 1 1 1 1 1 1 7 2550 +7,24
2 GUEGUEN Ronan FRA 2070 0   1 1 1 0 1 1 5 2083 -1,40
3 LAVANANT Maxime FRA 1890 0 0   0 1 1 1 1 4 2001 +7,86
4 GUENA Clement FRA 1830 0 0 1   0 1 ½ 1 3,5 1952 +9,39
5 CHETAIL Jean-louis FRA 1840 0 0 0 1   1 1 0 3 1900 +3,36
6 DODART Guillaume FRA 1810 0 1 0 0 0   0 1 2 1792 -3,77
7 PRISER Jacques FRA 1970 0 0 0 ½ 0 1   ½ 2 1780 -21,17
8 HAVELKA Georges FRA 1900 0 0 0 0 1 0 ½   1,5 1726 -18,32

 

 F2903722

F2903722
Gouesnou

  Moyenne : 1710 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. Perf
1 JOUANNO Olivier FRA 1610   1 0 1 1 1 0 1 5 1883 1610
2 TREGUIER Jacques FRA 1770 0   0 1 1 1 1 1 5 1860 1770
3 GAC Simon FRA 1650 1 1   0 0 0 1 1 4 1770 1650
4 WOERLY Gael FRA 1790 0 0 1   1 0 1 1 4 1750 1790
5 LE BRIS Yann FRA 1670 0 0 1 0   1 1 0 3 1665 1670
6 LAMOUR Corentin FRA 1740 0 0 1 1 0   0 1 3 1655 1740
7 GAC Benjamin FRA 1700 1 0 0 0 0 1   0 2 1552 1700
8 FAVE Nicolas FRA 1750 0 0 0 0 1 0 1   2 1545 1750

 

 F2903723 - Grille américaine après la ronde 7

F2903723
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf.
1   CATUSSE Didier 1570 Sen FRA BRE +14N +11B +13N +3B +2N +8B -4N 6 1731
2   LOUEDEC Remy 1560 Min FRA BRE +9B +16N +20B +4N -1B +3B +8N 6 1710
3   COZIEN Michel 1600 Vet FRA BRE +6B +8N +7B -1N +11B -2N +10B 5 1544
4   LE BORGNE Romain 1590 Cad FRA BRE +10B -13N +5B -2B +14N +7N +1B 5 1515
5   DODART Marion 1260 Pou FRA BRE +15B -7N -4N +17B =12N +18B +13N 4,5 1430
6   LE CORRE Julien 1280 Ben FRA BRE -3N =18B -12N +22B +16N +17B +11N 4,5 1357
7   FLAJOLET Eric 1399 Sen FRA BRE +12N +5B -3N -13B +9N -4B +15B 4 1440
8   KERBAOL Jacques 1370 Vet FRA BRE +18N -3B +14N +12B +13N -1N -2B 4 1405
9   CARDINAL Samuel 1200 Pup FRA BRE -2N -17B +22N +15N -7B +21B +14N 4 1387
10   L'HOSTIS Tristan 1240 Ben FRA BRE -4N +22B -11N +19B +17N +12B -3N 4 1342
11   LEFEBVRE Alexandre 1350 Pou FRA BRE +19B -1N +10B +20N -3N +13B -6B 4 1341
12   DODART Fozia 1170 Sen FRA BRE -7B +15N +6B -8N =5B -10N +18B 3,5 1290
13   GAC Patrick 1310 Sen FRA BRE +22N +4B -1B +7N -8B -11N -5B 3 1304
14   LEFEBVRE Matthieu 1230 Pou FRA BRE -1B +19N -8B +16N -4B +20N -9B 3 1238
15   JEAN Axel 1590 Min FRA BRE -5N -12B +18N -9B +19N +22B -7N 3 1202
16   THIERY Mathieu 1140 Sen FRA BRE +21N -2B -17N -14B -6B +19N +20B 3 1198
17   LE BORGNE Rene 1280 Vet FRA BRE -20B +9N +16B -5N -10B -6N +21N 3 1185
18   L'HOSTIS Johan 1040 Pup FRA BRE -8B =6N -15B +21N +20B -5N -12N 2,5 1158
19   JEAN Dominique 1030 Sen FRA BRE -11N -14B +21N -10N -15B -16B +22N 2 1115
20   LEFEBVRE Etienne 900 Ppo FRA BRE +17N +21B -2N -11B -18N -14B -16N 2 1099
21   SENECHAL Gilles 1399 Sen FRA BRE -16B -20N -19B -18B +22N -9N -17B 1 1000
22   LE BORGNE Katia 1030 Sen FRA BRE -13B -10N -9B -6N -21B -15N -19B 0 1000

Les 28 joueurs ont été répartis dans trois tournois.

 F2903724

F2903724

  Moyenne : 1909 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. Perf
1 LAVANANT Maxime FRA 1940   1 1 1 1 1 1 1 7 2589 +33,91
2 BODENEZ Vincent FRA 2350 0   1 1 1 1 1 1 6 2320 -3,24
3 DARRIEUX Thomas FRA 2050 0 0   ½ 1 1 1 1 4,5 2059 -1,50
4 GUEGUEN Ronan FRA 2080 0 0 ½   1 1 1 1 4,5 2054 -4,06
5 CHETAIL Jean-Louis FRA 1870 0 0 0 0   1 1 1 3 1912 -0,19
6 HAVELKA Georges FRA 1820 0 0 0 0 0   1 1 2 1804 -6,07
7 DODART Guillaume FRA 1810 0 0 0 0 0 0   1 1 1662 -15,33
8 TREGUIER Jacques FRA 1361 0 0 0 0 0 0 0   0 1337 1361

 

 F2903725

F2903725

  Moyenne : 1589 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. Perf
1 LE BRIS Yann FRA 1627   0 0 1 1 1 1 1 5 1696 1627
2 LE BIHAN Baptiste FRA 1627 1   1 1 1 0 0 1 5 1693 1627
3 GAC Simon FRA 1627 1 0   1 0 1 1 1 5 1692 1627
4 COZIEN Michel FRA 1590 0 0 0   1 1 1 1 4 1600 +4,90
5 JEAN Axel FRA 1545 0 0 1 0   0 1 1 3 1528 1545
6 LE BORGNE Romain FRA 1650 0 1 0 0 1   1 0 3 1489 -11,84
7 KERBAOL Jacques FRA 1390 0 1 0 0 0 0   1 2 1418 +5,22
8 LEFEBVRE Alexandre FRA 1322 0 0 0 0 0 1 0   1 1280 1322

 

 F2903726 - Grille américaine après la ronde 7

F2903726
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf.
1   DODART Marion 1350 Pou FRA BRE +8B +6N +5B +2N +3B +4N +9B 7 1876
2   L'HOSTIS Tristan 1290 Ben FRA BRE -11N +7B +3N -1B +4N +5N +6B 5 1365
3   HEURTE Margaux 1310 Ben FRA BRE +7B +9N -2B +5N -1N +8B -4B 4 1277
4   THIERY Mathieu 1120 Sen FRA BRE -5B +12N +6B +8N -2B -1B +3N 4 1271
5   GAC Patrick 1320 Sen FRA BRE +4N +11B -1N -3B +6N -2B +10B 4 1245
6   DODART Fozia 1240 Sen FRA BRE +12B -1B -4N +9N -5B +10N -2N 3 1117
7   JEAN Dominique 1030 Sen FRA BRE -3N -2N -8B +12N +10B -9N +11B 3 1068
8   LE BORGNE Rene 1190 Vet FRA BRE -1N +10B +7N -4B +11N -3N -12B 3 1058
9   LEFEBVRE Matthieu 1220 Pou FRA BRE +10N -3B -11N -6B +12N +7B -1N 3 1057
10   SENECHAL Gilles 800 Sen FRA BRE -9B -8N +12B +11B -7N -6B -5N 2 1000
11   THIERY Leo 1010 Ppo FRA BRE +2B -5N +9B -10N -8B -12B -7N 2 1000
12   LEFEBVRE Etienne 910 Ppo FRA BRE -6N -4B -10N -7B -9B +11N +8N 2 1000

Les 32 joueurs ont été répartis dans trois tournois.

F2903727

F2903727
Gouesnou

  Moyenne : 1883 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. Perf
1 BODENEZ Vincent FRA 2310   1 1 1 1 1 1 1 7 2602 +5,92
2 GUEGUEN Ronan FRA 2070 0   1 1 1 1 1 1 6 2148 +5,73
3 LE BRIS Yann FRA 1921 0 0   1 1 1 1 1 5 2008 1921
4 DODART Guillaume FRA 1750 0 0 0   1 1 1 0 3 1802 +7,31
5 LE BIHAN Baptiste FRA 1700 0 0 0 0   1 1 1 3 1799 +11,56
6 HAVELKA Georges FRA 1820 0 0 0 0 0   1 1 2 1694 -9,22
7 CHETAIL Jean-Louis FRA 1890 0 0 0 0 0 0   1 1 1552 -26,09
8 GAC Simon FRA 1700 0 0 0 1 0 0 0   1 1549 -8,44

 

F2903728

F2903728
Gouesnou

  Moyenne : 1567 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. Perf
1 APPRIOU Tanguy FRA 1650   0 1 1 1 1 1 1 6 1884 +18,93
2 TREGUIER Jacques FRA 1617 1   0 1 ½ 1 1 1 5,5 1802 1617
3 CADORET Jeremie FRA 1592 0 1   1 ½ 0 1 1 4,5 1694 1592
4 LOUEDEC Remy FRA 1610 0 0 0   1 1 1 1 4 1640 +2,83
5 GAC Benjamin FRA 1630 0 ½ ½ 0   1 1 1 4 1637 +0,87
6 JEAN Axel FRA 1431 0 0 1 0 0   0 1 2 1452 1431
7 COZIEN Michel FRA 1600 0 0 0 0 0 1   1 2 1431 -16,18
8 DODART Marion FRA 1019 0 0 0 0 0 0 0   0 1000 1019

 

 F2903729 - Grille américaine après la ronde 7

F2903729
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf.
1   KERBAOL Jacques 1410 Vet FRA BRE +4N +5B +2N +7B +3N +9B +10N 7 1863
2   LEFEBVRE Alexandre 1320 Pou FRA BRE +14B +10N -1B +8N -6B +5N +7B 5 1396
3   L'HOSTIS Tristan 1320 Ben FRA BRE -10N +14B +4N +9B -1B +6N +5B 5 1352
4   LEFEBVRE Matthieu 1140 Pou FRA BRE -1B +16N -3B +14N +8B +11N +12B 5 1295
5   HEURTE Margaux 1290 Ben FRA BRE +16B -1N +12B +6B +7N -2B -3N 4 1291
6   FLAJOLET Eric 1380 Sen FRA BRE +12B +8N -7B -5N +2N -3B +13N 4 1278
7   GUEGUEN Alexis 1330 Sen FRA BRE +11N +9B +6N -1N -5B +10B -2N 4 1269
8   GAC Patrick 1280 Sen FRA BRE +13N -6B +11N -2B -4N +16B +15N 4 1149
9   THIERY Mathieu 1200 Sen FRA BRE +15B -7N +10B -3N +11B -1N =14B 3,5 1132
10   LE BORGNE Katia 940 Sen FRA BRE +3B -2B -9N +12N +14B -7N -1B 3 1171
11   MADORE Nathan 999 Pup FRA BRE -7B +15N -8B +13N -9N -4B +16N 3 1036
12   JEAN Dominique 1040 Sen FRA BRE -6N +13B -5N -10B +16N +15B -4N 3 1001
13   SENECHAL Gilles 880 Sen FRA BRE -8B -12N +16B -11B -15N +14N -6B 2 1000
14   MADORE Thibault 999 Pup FRA BRE -2N -3N +15B -4B -10N -13B =9N 1,5 1000
15   UGUEN Francois Xavier 820 Sen FRA BRE -9N -11B -14N -16N +13B -12N -8B 1 1000
16   LEFEBVRE Etienne 920 Ppo FRA BRE -5N -4B -13N +15B -12B -8N -11B 1 1000

Identification

Sur le site :

Nous avons 7 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE