opennoel2017La 20e édition de l'Open de Noël a réuni 120 participants dans les 5 tournois organisés.

Le tournoi principal est remporté par Guillaume Philippe (Échiquier Chalonnais)  qui est double champion de France, champion de France cadet 2017 et champion de France minimes 2015 devant Yann Le Bris (Échiquier Gouesnousien) et Thomas Darrieux (Échiquier Gouesnousien).
La première féminine est Mariam Chachiachvili (USAM Échiquier Brestois) et le premier vétéran Gilbert Donchez (Le Fianchetto du Roi de Rosporden).
Le premier jeune est Édouard Famel (Échiquier Domloupéen) et le deuxième jeune, Alexandre Troubat (Échiquier Gouesnousien).
Des membres du club remportent des prix dans leur catégorie d'Elo : Baptiste Le Bihan, Matthieu Lefebvre, Léo Thiery, Étienne Lefebvre.

Dans le tournoi Jeunes, c'est Léandre Bouy-Guest (USAM Échiquier Brestois) qui l'emporte devant Émilien Poulain (Échiquier Guingampais) et Diane Famel (Échiquier Domloupéen).

Lucie Duval (Rennes Paul Bert Échecs) termine première du Rapide Jeunes devant Émilien Poulain et Léandre Bouy-Guest.

Le tournoi Blitz est remporté par Franck Guézennec (Échiquier Gouesnousien). Erwan Bleuzen (Échiquier Gouesnousien) finit deuxième devant Guillaume Philippe.

Enfin, le tournoi Loisirs voit trois premiers ex-aequo : Paul-Emmanuel Champs, Olivier Jouanno et Armen Sarian.

 Encore une fois, un grand merci à toute l'équipe des bénévoles sans qui rien ne serait possible.

Les photos de Gaël sur son compte Flickr.

  Open de Noël 2017
Open de Noël 2017
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Cu. Perf  
1 f
PHILIPPE Guillaume
  1 f PHILIPPE Guillaume 2322 F JunM FRA EST 6 23 21
1 N 1 34   HAVELKA Michele 1529 F SepF FRA IDF 18½
2 B 1 15   BESSEGHIER Stephane 1700 F SepM FRA BRE 22½ 14
3 N 1 3   DARRIEUX Thomas 1845 F SenM FRA BRE 5 22 17
4 B 1 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 24 15½
5 N 1 7   BACHAUMARD Joel 1713 F SepM FRA BRE 4 26 16½
6 B 1 4   RESTREPO Alejandro 1924 F SenM PAN BRE 23 17½
2322 F JunM FRA EST + 34N + 15B +  3N + 14B +  7N +  4B 6 23 21 2599 2599
2  
LE BRIS Yann
  2   LE BRIS Yann 1918 F SenM FRA BRE 5 23 17½
1 N 1 25   HENRY Aziliz 1484 F MinF FRA IDF 3 19 11
2 B 1 9   LE BIHAN Baptiste 1633 F SenM FRA BRE 4 21 15
3 N ½ 7   BACHAUMARD Joel 1713 F SepM FRA BRE 4 26 16½
4 B ½ 5   FAMEL Edouard 1821 F BenM FRA BRE 21 16½
5 N 1 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 24 15½
6 B 1 10   PITALLIER Luc 1756 F SenM FRA BRE 4 21 15
1918 F SenM FRA BRE + 25N +  9B =  7N =  5B + 14N + 10B 5 23 17½ 1976 1976
3  
DARRIEUX Thomas
  3   DARRIEUX Thomas 1845 F SenM FRA BRE 5 22 17
1 N 1 46   HENRY Loic 1477 F SenM FRA IDF 2 15
2 B 1 35   HAVELKA Georges 1612 F VetM FRA BRE 17½
3 B 0 1 f PHILIPPE Guillaume 2322 F JunM FRA EST 6 23 21
4 N 1 16   LE MEUR Bernard 1619 F SepM FRA BRE 22 12½
5 N 1 11   COLLIN Jean-Philippe 1734 F SepM FRA BRE 4 19½ 14
6 B 1 9   LE BIHAN Baptiste 1633 F SenM FRA BRE 4 21 15
1845 F SenM FRA BRE + 46N + 35B -  1B + 16N + 11N +  9B 5 22 17 1997 1997
4  
RESTREPO Alejandro
  4   RESTREPO Alejandro 1924 F SenM PAN BRE 23 17½
1 B 1 31   LE GAL Loic 1491 F SepM FRA BRE 3 14 6
2 N ½ 24   GAC Riwal 1640 F BenM FRA BRE 3 20½ 12½
3 B 1 20   FEVRIER Yann 1572 F CadM FRA BRE 19 13
4 N 1 18   ROUILLE Michel 1802 F SepM FRA BRE 20 13½
5 B 1 8   TAFFOREAU Romain 1948 F SenM FRA BRE 4 23 16½
6 N 0 1 f PHILIPPE Guillaume 2322 F JunM FRA EST 6 23 21
1924 F SenM PAN BRE + 31B = 24N + 20B + 18N +  8B -  1N 23 17½ 1994 1994
5  
FAMEL Edouard
  5   FAMEL Edouard 1821 F BenM FRA BRE 21 16½
1 B 1 43   LE MEUR Youenn 1474 F SenM FRA BRE 2 15½ 7
2 N 1 27   LE LOARER Herve 1608 F VetM FRA BRE 3 17½ 11
3 B ½ 8   TAFFOREAU Romain 1948 F SenM FRA BRE 4 23 16½
4 N ½ 2   LE BRIS Yann 1918 F SenM FRA BRE 5 23 17½
5 B ½ 15   BESSEGHIER Stephane 1700 F SepM FRA BRE 22½ 14
6 N 1 22   DONCHEZ Gilbert 1548 F VetM FRA BRE 17 13½
1821 F BenM FRA BRE + 43B + 27N =  8B =  2N = 15B + 22N 21 16½ 1892 1892
6  
TROUBAT Alexandre
  6   TROUBAT Alexandre 1916 F MinM FRA BRE 20 15½
1 B 1 36   BETSCH Eric 1482 F SenM FRA BRE 17½ 9
2 N ½ 16   LE MEUR Bernard 1619 F SepM FRA BRE 22 12½
3 B 1 19   MALRY Celia 1544 F SenF FRA BRE 20 12
4 N 0 8   TAFFOREAU Romain 1948 F SenM FRA BRE 4 23 16½
5 B 1 24   GAC Riwal 1640 F BenM FRA BRE 3 20½ 12½
6 N 1 15   BESSEGHIER Stephane 1700 F SepM FRA BRE 22½ 14
1916 F MinM FRA BRE + 36B = 16N + 19B -  8N + 24B + 15N 20 15½ 1854 1854
7  
BACHAUMARD Joel
  7   BACHAUMARD Joel 1713 F SepM FRA BRE 4 26 16½
1 N 1 26   GUYADER Ronan 1433 F SepM FRA BRE 3 17½ 11
2 B 1 12   LEFEBVRE Matthieu 1538 F MinM FRA BRE 4 17½ 14
3 B ½ 2   LE BRIS Yann 1918 F SenM FRA BRE 5 23 17½
4 N 1 13   BLEUZEN Erwan 2059 F SenM FRA BRE 4 16½ 14
5 B 0 1 f PHILIPPE Guillaume 2322 F JunM FRA EST 6 23 21
6 N ½ 8   TAFFOREAU Romain 1948 F SenM FRA BRE 4 23 16½
1713 F SepM FRA BRE + 26N + 12B =  2B + 13N -  1B =  8N 4 26 16½ 1957 1957
8  
TAFFOREAU Romain
  8   TAFFOREAU Romain 1948 F SenM FRA BRE 4 23 16½
1 N 1 40   DERRIEN Fabrice 1491 F SenM FRA BRE 2 18 8
2 B 1 23   ROUSSEAU Jean-Francois 1649 F VetM FRA BRE 17 12½
3 N ½ 5   FAMEL Edouard 1821 F BenM FRA BRE 21 16½
4 B 1 6   TROUBAT Alexandre 1916 F MinM FRA BRE 20 15½
5 N 0 4   RESTREPO Alejandro 1924 F SenM PAN BRE 23 17½
6 B ½ 7   BACHAUMARD Joel 1713 F SepM FRA BRE 4 26 16½
1948 F SenM FRA BRE + 40N + 23B =  5N +  6B -  4N =  7B 4 23 16½ 1884 1884
9  
LE BIHAN Baptiste
  9   LE BIHAN Baptiste 1633 F SenM FRA BRE 4 21 15
1 B 1 50   THIERY Mathieu 1346 F SepM FRA BRE 15½ 2
2 N 0 2   LE BRIS Yann 1918 F SenM FRA BRE 5 23 17½
3 B 1 29   GUEGUENIAT Mael 1472 F CadM FRA BRE 3 17½ 8
4 N 1 26   GUYADER Ronan 1433 F SepM FRA BRE 3 17½ 11
5 B 1 18   ROUILLE Michel 1802 F SepM FRA BRE 20 13½
6 N 0 3   DARRIEUX Thomas 1845 F SenM FRA BRE 5 22 17
1633 F SenM FRA BRE + 50B -  2N + 29B + 26N + 18B -  3N 4 21 15 1758 1758
10  
PITALLIER Luc
  10   PITALLIER Luc 1756 F SenM FRA BRE 4 21 15
1 B 1 28   CUMUNEL Nicolas 1450 N SenM FRA BRE 3 17½ 10
2 N 0 20   FEVRIER Yann 1572 F CadM FRA BRE 19 13
3 B 1 34   HAVELKA Michele 1529 F SepF FRA IDF 18½
4 N 1 27   LE LOARER Herve 1608 F VetM FRA BRE 3 17½ 11
5 B 1 12   LEFEBVRE Matthieu 1538 F MinM FRA BRE 4 17½ 14
6 N 0 2   LE BRIS Yann 1918 F SenM FRA BRE 5 23 17½
1756 F SenM FRA BRE + 28B - 20N + 34B + 27N + 12B -  2N 4 21 15 1725 1725
11  
COLLIN Jean-Philippe
  11   COLLIN Jean-Philippe 1734 F SepM FRA BRE 4 19½ 14
1 B ½ 17   THIERY Leo 1435 F BenM FRA BRE 20½ 12½
2 N 1 39   GRALL Kaelan 1167 F BenM FRA BRE 2 18
3 B ½ 16   LE MEUR Bernard 1619 F SepM FRA BRE 22 12½
4 N 1 33   PRIMAULT Loic 1587 F SepM FRA BRE 19½ 11½
5 B 0 3   DARRIEUX Thomas 1845 F SenM FRA BRE 5 22 17
6 N 1 28   CUMUNEL Nicolas 1450 N SenM FRA BRE 3 17½ 10
1734 F SepM FRA BRE = 17B + 39N = 16B + 33N -  3B + 28N 4 19½ 14 1667 1667
12  
LEFEBVRE Matthieu
  12   LEFEBVRE Matthieu 1538 F MinM FRA BRE 4 17½ 14
1 N 1 53   LIEUTAUD Marcel 1078 F VetM FRA BRE 1 14 2
2 N 0 7   BACHAUMARD Joel 1713 F SepM FRA BRE 4 26 16½
3 B 1 39   GRALL Kaelan 1167 F BenM FRA BRE 2 18
4 B 1 23   ROUSSEAU Jean-Francois 1649 F VetM FRA BRE 17 12½
5 N 0 10   PITALLIER Luc 1756 F SenM FRA BRE 4 21 15
6 B 1 26   GUYADER Ronan 1433 F SepM FRA BRE 3 17½ 11
1538 F MinM FRA BRE + 53N -  7N + 39B + 23B - 10N + 26B 4 17½ 14 1598 1598
13  
BLEUZEN Erwan
  13   BLEUZEN Erwan 2059 F SenM FRA BRE 4 16½ 14
1 B 1 42   CHETAIL Jean-Louis 1499 F SepM FRA BRE 2 16½
2 N 1 41   LE NEUTRE Baptiste 1661 F SenM FRA BRE 2 16½ 8
3 B 0 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 24 15½
4 B 0 7   BACHAUMARD Joel 1713 F SepM FRA BRE 4 26 16½
5 N 1 40   DERRIEN Fabrice 1491 F SenM FRA BRE 2 18 8
6 B 1 25   HENRY Aziliz 1484 F MinF FRA IDF 3 19 11
2059 F SenM FRA BRE + 42B + 41N - 14B -  7B + 40N + 25B 4 16½ 14 1806 1806
14  
CHACHIACHVILI Mariam
  14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 24 15½
1 N 1 48   GAC Jean-Luc 1437 F VetM FRA BRE 2 13½ 7
2 B 1 22   DONCHEZ Gilbert 1548 F VetM FRA BRE 17 13½
3 N 1 13   BLEUZEN Erwan 2059 F SenM FRA BRE 4 16½ 14
4 N 0 1 f PHILIPPE Guillaume 2322 F JunM FRA EST 6 23 21
5 B 0 2   LE BRIS Yann 1918 F SenM FRA BRE 5 23 17½
6 B ½ 17   THIERY Leo 1435 F BenM FRA BRE 20½ 12½
1752 F CadF GEO BRE + 48N + 22B + 13N -  1N -  2B = 17B 24 15½ 1818 1818
15  
BESSEGHIER Stephane
  15   BESSEGHIER Stephane 1700 F SepM FRA BRE 22½ 14
1 B 1 47   BONHOMME Marcel 1428 F SepM FRA BRE 2 14½
2 N 0 1 f PHILIPPE Guillaume 2322 F JunM FRA EST 6 23 21
3 B 1 40   DERRIEN Fabrice 1491 F SenM FRA BRE 2 18 8
4 N 1 20   FEVRIER Yann 1572 F CadM FRA BRE 19 13
5 N ½ 5   FAMEL Edouard 1821 F BenM FRA BRE 21 16½
6 B 0 6   TROUBAT Alexandre 1916 F MinM FRA BRE 20 15½
1700 F SepM FRA BRE + 47B -  1N + 40B + 20N =  5N -  6B 22½ 14 1781 1781
16  
LE MEUR Bernard
  16   LE MEUR Bernard 1619 F SepM FRA BRE 22 12½
1 N 1 37   PRIGENT Jerome 1311 F SenM FRA BRE 16 7
2 B ½ 6   TROUBAT Alexandre 1916 F MinM FRA BRE 20 15½
3 N ½ 11   COLLIN Jean-Philippe 1734 F SepM FRA BRE 4 19½ 14
4 B 0 3   DARRIEUX Thomas 1845 F SenM FRA BRE 5 22 17
5 N ½ 17   THIERY Leo 1435 F BenM FRA BRE 20½ 12½
6 B 1 38   BRETON Vadim 1426 F BenM FRA OCC 13½
1619 F SepM FRA BRE + 37N =  6B = 11N -  3B = 17N + 38B 22 12½ 1671 1671
17  
THIERY Leo
  17   THIERY Leo 1435 F BenM FRA BRE 20½ 12½
1 N ½ 11   COLLIN Jean-Philippe 1734 F SepM FRA BRE 4 19½ 14
2 B 1 21   LEFEBVRE Etienne 1171 F BenM FRA BRE 19 10½
3 B 0 18   ROUILLE Michel 1802 F SepM FRA BRE 20 13½
4 N 1 38   BRETON Vadim 1426 F BenM FRA OCC 13½
5 B ½ 16   LE MEUR Bernard 1619 F SepM FRA BRE 22 12½
6 N ½ 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 24 15½
1435 F BenM FRA BRE = 11N + 21B - 18B + 38N = 16B = 14N 20½ 12½ 1644 1644
18  
ROUILLE Michel
  18   ROUILLE Michel 1802 F SepM FRA BRE 20 13½
1 N 1 29   GUEGUENIAT Mael 1472 F CadM FRA BRE 3 17½ 8
2 B ½ 33   PRIMAULT Loic 1587 F SepM FRA BRE 19½ 11½
3 N 1 17   THIERY Leo 1435 F BenM FRA BRE 20½ 12½
4 B 0 4   RESTREPO Alejandro 1924 F SenM PAN BRE 23 17½
5 N 0 9   LE BIHAN Baptiste 1633 F SenM FRA BRE 4 21 15
6 B 1 36   BETSCH Eric 1482 F SenM FRA BRE 17½ 9
1802 F SepM FRA BRE + 29N = 33B + 17N -  4B -  9N + 36B 20 13½ 1648 1648
19  
MALRY Celia
  19   MALRY Celia 1544 F SenF FRA BRE 20 12
1 N ½ 21   LEFEBVRE Etienne 1171 F BenM FRA BRE 19 10½
2 B 1 30   KEBER Thierry 1543 F SepM FRA BRE 3 15 8
3 N 0 6   TROUBAT Alexandre 1916 F MinM FRA BRE 20 15½
4 B 1 25   HENRY Aziliz 1484 F MinF FRA IDF 3 19 11
5 N 0 22   DONCHEZ Gilbert 1548 F VetM FRA BRE 17 13½
6 B 1 35   HAVELKA Georges 1612 F VetM FRA BRE 17½
1544 F SenF FRA BRE = 21N + 30B -  6N + 25B - 22N + 35B 20 12 1605 1605
20  
FEVRIER Yann
  20   FEVRIER Yann 1572 F CadM FRA BRE 19 13
1 N 1 52   ROCHE Gilbert 1231 F VetM FRA BRE 1 16
2 B 1 10   PITALLIER Luc 1756 F SenM FRA BRE 4 21 15
3 N 0 4   RESTREPO Alejandro 1924 F SenM PAN BRE 23 17½
4 B 0 15   BESSEGHIER Stephane 1700 F SepM FRA BRE 22½ 14
5 N ½ 21   LEFEBVRE Etienne 1171 F BenM FRA BRE 19 10½
6 B 1 37   PRIGENT Jerome 1311 F SenM FRA BRE 16 7
1572 F CadM FRA BRE + 52N + 10B -  4N - 15B = 21N + 37B 19 13 1575 1575
21  
LEFEBVRE Etienne
  21   LEFEBVRE Etienne 1171 F BenM FRA BRE 19 10½
1 B ½ 19   MALRY Celia 1544 F SenF FRA BRE 20 12
2 N 0 17   THIERY Leo 1435 F BenM FRA BRE 20½ 12½
3 B 1 31   LE GAL Loic 1491 F SepM FRA BRE 3 14 6
4 N ½ 28   CUMUNEL Nicolas 1450 N SenM FRA BRE 3 17½ 10
5 B ½ 20   FEVRIER Yann 1572 F CadM FRA BRE 19 13
6 N 1 33   PRIMAULT Loic 1587 F SepM FRA BRE 19½ 11½
1171 F BenM FRA BRE = 19B - 17N + 31B = 28N = 20B + 33N 19 10½ 1570 1570
22  
DONCHEZ Gilbert
  22   DONCHEZ Gilbert 1548 F VetM FRA BRE 17 13½
1 B 1 54   RETAILLEAU Anne 1197 F SepF FRA PDL ½ 12½
2 N 0 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 24 15½
3 B 1 44   LARREUR Frederic 1281 F SepM FRA BRE 2 15 7
4 N ½ 24   GAC Riwal 1640 F BenM FRA BRE 3 20½ 12½
5 B 1 19   MALRY Celia 1544 F SenF FRA BRE 20 12
6 B 0 5   FAMEL Edouard 1821 F BenM FRA BRE 21 16½
1548 F VetM FRA BRE + 54B - 14N + 44B = 24N + 19B -  5B 17 13½ 1599 1599
23  
ROUSSEAU Jean-Francois
  23   ROUSSEAU Jean-Francois 1649 F VetM FRA BRE 17 12½
1 B 1 51   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA BRE 12½
2 N 0 8   TAFFOREAU Romain 1948 F SenM FRA BRE 4 23 16½
3 B 1 36   BETSCH Eric 1482 F SenM FRA BRE 17½ 9
4 N 0 12   LEFEBVRE Matthieu 1538 F MinM FRA BRE 4 17½ 14
5 B 1 42   CHETAIL Jean-Louis 1499 F SepM FRA BRE 2 16½
6 N ½ 24   GAC Riwal 1640 F BenM FRA BRE 3 20½ 12½
1649 F VetM FRA BRE + 51B -  8N + 36B - 12N + 42B = 24N 17 12½ 1635 1635
24  
GAC Riwal
  24   GAC Riwal 1640 F BenM FRA BRE 3 20½ 12½
1 N 1 45   HAUCHECORNE Alexis 1350 F SepM FRA BRE 2 15 6
2 B ½ 4   RESTREPO Alejandro 1924 F SenM PAN BRE 23 17½
3 N ½ 33   PRIMAULT Loic 1587 F SepM FRA BRE 19½ 11½
4 B ½ 22   DONCHEZ Gilbert 1548 F VetM FRA BRE 17 13½
5 N 0 6   TROUBAT Alexandre 1916 F MinM FRA BRE 20 15½
6 B ½ 23   ROUSSEAU Jean-Francois 1649 F VetM FRA BRE 17 12½
1640 F BenM FRA BRE + 45N =  4B = 33N = 22B -  6N = 23B 3 20½ 12½ 1662 1662
25  
HENRY Aziliz
  25   HENRY Aziliz 1484 F MinF FRA IDF 3 19 11
1 B 0 2   LE BRIS Yann 1918 F SenM FRA BRE 5 23 17½
2 N 1 50   THIERY Mathieu 1346 F SepM FRA BRE 15½ 2
3 B 1 41   LE NEUTRE Baptiste 1661 F SenM FRA BRE 2 16½ 8
4 N 0 19   MALRY Celia 1544 F SenF FRA BRE 20 12
5 B 1 27   LE LOARER Herve 1608 F VetM FRA BRE 3 17½ 11
6 N 0 13   BLEUZEN Erwan 2059 F SenM FRA BRE 4 16½ 14
1484 F MinF FRA IDF -  2B + 50N + 41B - 19N + 27B - 13N 3 19 11 1654 1654
26  
GUYADER Ronan
  26   GUYADER Ronan 1433 F SepM FRA BRE 3 17½ 11
1 B 0 7   BACHAUMARD Joel 1713 F SepM FRA BRE 4 26 16½
2 N 1 53   LIEUTAUD Marcel 1078 F VetM FRA BRE 1 14 2
3 N 1 35   HAVELKA Georges 1612 F VetM FRA BRE 17½
4 B 0 9   LE BIHAN Baptiste 1633 F SenM FRA BRE 4 21 15
5 B 1 41   LE NEUTRE Baptiste 1661 F SenM FRA BRE 2 16½ 8
6 N 0 12   LEFEBVRE Matthieu 1538 F MinM FRA BRE 4 17½ 14
1433 F SepM FRA BRE -  7B + 53N + 35N -  9B + 41B - 12N 3 17½ 11 1539 1539
27  
LE LOARER Herve
  27   LE LOARER Herve 1608 F VetM FRA BRE 3 17½ 11
1 N 1 49   SALAUN Bertrand 1261 F VetM FRA BRE 2 12½
2 B 0 5   FAMEL Edouard 1821 F BenM FRA BRE 21 16½
3 N 1 45   HAUCHECORNE Alexis 1350 F SepM FRA BRE 2 15 6
4 B 0 10   PITALLIER Luc 1756 F SenM FRA BRE 4 21 15
5 N 0 25   HENRY Aziliz 1484 F MinF FRA IDF 3 19 11
6 B 1 43   LE MEUR Youenn 1474 F SenM FRA BRE 2 15½ 7
1608 F VetM FRA BRE + 49N -  5B + 45N - 10B - 25N + 43B 3 17½ 11 1524 1524
28  
CUMUNEL Nicolas
  28   CUMUNEL Nicolas 1450 N SenM FRA BRE 3 17½ 10
1 N 0 10   PITALLIER Luc 1756 F SenM FRA BRE 4 21 15
2 B ½ 52   ROCHE Gilbert 1231 F VetM FRA BRE 1 16
3 N 1 49   SALAUN Bertrand 1261 F VetM FRA BRE 2 12½
4 B ½ 21   LEFEBVRE Etienne 1171 F BenM FRA BRE 19 10½
5 N 1 30   KEBER Thierry 1543 F SepM FRA BRE 3 15 8
6 B 0 11   COLLIN Jean-Philippe 1734 F SepM FRA BRE 4 19½ 14
1450 N SenM FRA BRE - 10N = 52B + 49N = 21B + 30N - 11B 3 17½ 10 1449 1449
29  
GUEGUENIAT Mael
  29   GUEGUENIAT Mael 1472 F CadM FRA BRE 3 17½ 8
1 B 0 18   ROUILLE Michel 1802 F SepM FRA BRE 20 13½
2 N 1 32   VIARD Matteo 1257 F MinM FRA BRE 3 13 7
3 N 0 9   LE BIHAN Baptiste 1633 F SenM FRA BRE 4 21 15
4 B 0 30   KEBER Thierry 1543 F SepM FRA BRE 3 15 8
5 N 1 45   HAUCHECORNE Alexis 1350 F SepM FRA BRE 2 15 6
6 B 1 42   CHETAIL Jean-Louis 1499 F SepM FRA BRE 2 16½
1472 F CadM FRA BRE - 18B + 32N -  9N - 30B + 45N + 42B 3 17½ 8 1514 1514
30  
KEBER Thierry
  30   KEBER Thierry 1543 F SepM FRA BRE 3 15 8
1 B 0 39   GRALL Kaelan 1167 F BenM FRA BRE 2 18
2 N 0 19   MALRY Celia 1544 F SenF FRA BRE 20 12
3 B 1 50   THIERY Mathieu 1346 F SepM FRA BRE 15½ 2
4 N 1 29   GUEGUENIAT Mael 1472 F CadM FRA BRE 3 17½ 8
5 B 0 28   CUMUNEL Nicolas 1450 N SenM FRA BRE 3 17½ 10
6 N 1 44   LARREUR Frederic 1281 F SepM FRA BRE 2 15 7
1543 F SepM FRA BRE - 39B - 19N + 50B + 29N - 28B + 44N 3 15 8 1377 1377
31  
LE GAL Loic
  31   LE GAL Loic 1491 F SepM FRA BRE 3 14 6
1 N 0 4   RESTREPO Alejandro 1924 F SenM PAN BRE 23 17½
2 B 0 45   HAUCHECORNE Alexis 1350 F SepM FRA BRE 2 15 6
3 N 0 21   LEFEBVRE Etienne 1171 F BenM FRA BRE 19 10½
4 B 1 53   LIEUTAUD Marcel 1078 F VetM FRA BRE 1 14 2
5 N 1 52   ROCHE Gilbert 1231 F VetM FRA BRE 1 16
6 B 1 48   GAC Jean-Luc 1437 F VetM FRA BRE 2 13½ 7
1491 F SepM FRA BRE -  4N - 45B - 21N + 53B + 52N + 48B 3 14 6 1362 1362
32  
VIARD Matteo
  32   VIARD Matteo 1257 F MinM FRA BRE 3 13 7
1 N 0 33   PRIMAULT Loic 1587 F SepM FRA BRE 19½ 11½
2 B 0 29   GUEGUENIAT Mael 1472 F CadM FRA BRE 3 17½ 8
3 N ½ 46   HENRY Loic 1477 F SenM FRA IDF 2 15
4 B 1 50   THIERY Mathieu 1346 F SepM FRA BRE 15½ 2
5 N ½ 43   LE MEUR Youenn 1474 F SenM FRA BRE 2 15½ 7
6 B 1 40   DERRIEN Fabrice 1491 F SenM FRA BRE 2 18 8
1257 F MinM FRA BRE - 33N - 29B = 46N + 50B = 43N + 40B 3 13 7 1474 1474
33  
PRIMAULT Loic
  33   PRIMAULT Loic 1587 F SepM FRA BRE 19½ 11½
1 B 1 32   VIARD Matteo 1257 F MinM FRA BRE 3 13 7
2 N ½ 18   ROUILLE Michel 1802 F SepM FRA BRE 20 13½
3 B ½ 24   GAC Riwal 1640 F BenM FRA BRE 3 20½ 12½
4 B 0 11   COLLIN Jean-Philippe 1734 F SepM FRA BRE 4 19½ 14
5 N ½ 36   BETSCH Eric 1482 F SenM FRA BRE 17½ 9
6 B 0 21   LEFEBVRE Etienne 1171 F BenM FRA BRE 19 10½
1587 F SepM FRA BRE + 32B = 18N = 24B - 11B = 36N - 21B 19½ 11½ 1455 1455
34  
HAVELKA Michele
  34   HAVELKA Michele 1529 F SepF FRA IDF 18½
1 B 0 1 f PHILIPPE Guillaume 2322 F JunM FRA EST 6 23 21
2 N 1 47   BONHOMME Marcel 1428 F SepM FRA BRE 2 14½
3 N 0 10   PITALLIER Luc 1756 F SenM FRA BRE 4 21 15
4 B ½ 48   GAC Jean-Luc 1437 F VetM FRA BRE 2 13½ 7
5 N 0 37   PRIGENT Jerome 1311 F SenM FRA BRE 16 7
6 B 1 39   GRALL Kaelan 1167 F BenM FRA BRE 2 18
1529 F SepF FRA IDF -  1B + 47N - 10N = 48B - 37N + 39B 18½ 1442 1442
35  
HAVELKA Georges
  35   HAVELKA Georges 1612 F VetM FRA BRE 17½
1 B 1 44   LARREUR Frederic 1281 F SepM FRA BRE 2 15 7
2 N 0 3   DARRIEUX Thomas 1845 F SenM FRA BRE 5 22 17
3 B 0 26   GUYADER Ronan 1433 F SepM FRA BRE 3 17½ 11
4 N ½ 39   GRALL Kaelan 1167 F BenM FRA BRE 2 18
5 B 1 47   BONHOMME Marcel 1428 F SepM FRA BRE 2 14½
6 N 0 19   MALRY Celia 1544 F SenF FRA BRE 20 12
1612 F VetM FRA BRE + 44B -  3N - 26B = 39N + 47B - 19N 17½ 1395 1395
36  
BETSCH Eric
  36   BETSCH Eric 1482 F SenM FRA BRE 17½ 9
1 N 0 6   TROUBAT Alexandre 1916 F MinM FRA BRE 20 15½
2 B 1 37   PRIGENT Jerome 1311 F SenM FRA BRE 16 7
3 N 0 23   ROUSSEAU Jean-Francois 1649 F VetM FRA BRE 17 12½
4 B 1 52   ROCHE Gilbert 1231 F VetM FRA BRE 1 16
5 B ½ 33   PRIMAULT Loic 1587 F SepM FRA BRE 19½ 11½
6 N 0 18   ROUILLE Michel 1802 F SepM FRA BRE 20 13½
1482 F SenM FRA BRE -  6N + 37B - 23N + 52B = 33B - 18N 17½ 9 1515 1515
37  
PRIGENT Jerome
  37   PRIGENT Jerome 1311 F SenM FRA BRE 16 7
1 B 0 16   LE MEUR Bernard 1619 F SepM FRA BRE 22 12½
2 N 0 36   BETSCH Eric 1482 F SenM FRA BRE 17½ 9
3 B ½ 47   BONHOMME Marcel 1428 F SepM FRA BRE 2 14½
4 N 1 44   LARREUR Frederic 1281 F SepM FRA BRE 2 15 7
5 B 1 34   HAVELKA Michele 1529 F SepF FRA IDF 18½
6 N 0 20   FEVRIER Yann 1572 F CadM FRA BRE 19 13
1311 F SenM FRA BRE - 16B - 36N = 47B + 44N + 34B - 20N 16 7 1423 1423
38  
BRETON Vadim
  38   BRETON Vadim 1426 F BenM FRA OCC 13½
1 B 0 41   LE NEUTRE Baptiste 1661 F SenM FRA BRE 2 16½ 8
2 N ½ 42   CHETAIL Jean-Louis 1499 F SepM FRA BRE 2 16½
3 B 1 54   RETAILLEAU Anne 1197 F SepF FRA PDL ½ 12½
4 B 0 17   THIERY Leo 1435 F BenM FRA BRE 20½ 12½
5 N 1 46   HENRY Loic 1477 F SenM FRA IDF 2 15
6 N 0 16   LE MEUR Bernard 1619 F SepM FRA BRE 22 12½
1426 F BenM FRA OCC - 41B = 42N + 54B - 17B + 46N - 16N 13½ 1419 1419
39  
GRALL Kaelan
  39   GRALL Kaelan 1167 F BenM FRA BRE 2 18
1 N 1 30   KEBER Thierry 1543 F SepM FRA BRE 3 15 8
2 B 0 11   COLLIN Jean-Philippe 1734 F SepM FRA BRE 4 19½ 14
3 N 0 12   LEFEBVRE Matthieu 1538 F MinM FRA BRE 4 17½ 14
4 B ½ 35   HAVELKA Georges 1612 F VetM FRA BRE 17½
5 N ½ 48   GAC Jean-Luc 1437 F VetM FRA BRE 2 13½ 7
6 N 0 34   HAVELKA Michele 1529 F SepF FRA IDF 18½
1167 F BenM FRA BRE + 30N - 11B - 12N = 35B = 48N - 34N 2 18 1410 1410
40  
DERRIEN Fabrice
  40   DERRIEN Fabrice 1491 F SenM FRA BRE 2 18 8
1 B 0 8   TAFFOREAU Romain 1948 F SenM FRA BRE 4 23 16½
2 N 1 51   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA BRE 12½
3 N 0 15   BESSEGHIER Stephane 1700 F SepM FRA BRE 22½ 14
4 B 1 45   HAUCHECORNE Alexis 1350 F SepM FRA BRE 2 15 6
5 B 0 13   BLEUZEN Erwan 2059 F SenM FRA BRE 4 16½ 14
6 N 0 32   VIARD Matteo 1257 F MinM FRA BRE 3 13 7
1491 F SenM FRA BRE -  8B + 51N - 15N + 45B - 13B - 32N 2 18 8 1453 1453
41  
LE NEUTRE Baptiste
  41   LE NEUTRE Baptiste 1661 F SenM FRA BRE 2 16½ 8
1 N 1 38   BRETON Vadim 1426 F BenM FRA OCC 13½
2 B 0 13   BLEUZEN Erwan 2059 F SenM FRA BRE 4 16½ 14
3 N 0 25   HENRY Aziliz 1484 F MinF FRA IDF 3 19 11
4 B ½ 43   LE MEUR Youenn 1474 F SenM FRA BRE 2 15½ 7
5 N 0 26   GUYADER Ronan 1433 F SepM FRA BRE 3 17½ 11
6 B ½ 46   HENRY Loic 1477 F SenM FRA IDF 2 15
1661 F SenM FRA BRE + 38N - 13B - 25N = 43B - 26N = 46B 2 16½ 8 1439 1439
42  
CHETAIL Jean-Louis
  42   CHETAIL Jean-Louis 1499 F SepM FRA BRE 2 16½
1 N 0 13   BLEUZEN Erwan 2059 F SenM FRA BRE 4 16½ 14
2 B ½ 38   BRETON Vadim 1426 F BenM FRA OCC 13½
3 N ½ 48   GAC Jean-Luc 1437 F VetM FRA BRE 2 13½ 7
4 B 1 51   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA BRE 12½
5 N 0 23   ROUSSEAU Jean-Francois 1649 F VetM FRA BRE 17 12½
6 N 0 29   GUEGUENIAT Mael 1472 F CadM FRA BRE 3 17½ 8
1499 F SepM FRA BRE - 13N = 38B = 48N + 51B - 23N - 29N 2 16½ 1418 1418
43  
LE MEUR Youenn
  43   LE MEUR Youenn 1474 F SenM FRA BRE 2 15½ 7
1 N 0 5   FAMEL Edouard 1821 F BenM FRA BRE 21 16½
2 B ½ 49   SALAUN Bertrand 1261 F VetM FRA BRE 2 12½
3 N ½ 52   ROCHE Gilbert 1231 F VetM FRA BRE 1 16
4 N ½ 41   LE NEUTRE Baptiste 1661 F SenM FRA BRE 2 16½ 8
5 B ½ 32   VIARD Matteo 1257 F MinM FRA BRE 3 13 7
6 N 0 27   LE LOARER Herve 1608 F VetM FRA BRE 3 17½ 11
1474 F SenM FRA BRE -  5N = 49B = 52N = 41N = 32B - 27N 2 15½ 7 1354 1354
44  
LARREUR Frederic
  44   LARREUR Frederic 1281 F SepM FRA BRE 2 15 7
1 N 0 35   HAVELKA Georges 1612 F VetM FRA BRE 17½
2 B 1 46   HENRY Loic 1477 F SenM FRA IDF 2 15
3 N 0 22   DONCHEZ Gilbert 1548 F VetM FRA BRE 17 13½
4 B 0 37   PRIGENT Jerome 1311 F SenM FRA BRE 16 7
5 N 1 51   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA BRE 12½
6 B 0 30   KEBER Thierry 1543 F SepM FRA BRE 3 15 8
1281 F SepM FRA BRE - 35N + 46B - 22N - 37B + 51N - 30B 2 15 7 1353 1353
45  
HAUCHECORNE Alexis
  45   HAUCHECORNE Alexis 1350 F SepM FRA BRE 2 15 6
1 B 0 24   GAC Riwal 1640 F BenM FRA BRE 3 20½ 12½
2 N 1 31   LE GAL Loic 1491 F SepM FRA BRE 3 14 6
3 B 0 27   LE LOARER Herve 1608 F VetM FRA BRE 3 17½ 11
4 N 0 40   DERRIEN Fabrice 1491 F SenM FRA BRE 2 18 8
5 B 0 29   GUEGUENIAT Mael 1472 F CadM FRA BRE 3 17½ 8
6 N 1 52   ROCHE Gilbert 1231 F VetM FRA BRE 1 16
1350 F SepM FRA BRE - 24B + 31N - 27B - 40N - 29B + 52N 2 15 6 1369 1369
46  
HENRY Loic
  46   HENRY Loic 1477 F SenM FRA IDF 2 15
1 B 0 3   DARRIEUX Thomas 1845 F SenM FRA BRE 5 22 17
2 N 0 44   LARREUR Frederic 1281 F SepM FRA BRE 2 15 7
3 B ½ 32   VIARD Matteo 1257 F MinM FRA BRE 3 13 7
4 N 1 54   RETAILLEAU Anne 1197 F SepF FRA PDL ½ 12½
5 B 0 38   BRETON Vadim 1426 F BenM FRA OCC 13½
6 N ½ 41   LE NEUTRE Baptiste 1661 F SenM FRA BRE 2 16½ 8
1477 F SenM FRA IDF -  3B - 44N = 32B + 54N - 38B = 41N 2 15 1325 1325
47  
BONHOMME Marcel
  47   BONHOMME Marcel 1428 F SepM FRA BRE 2 14½
1 N 0 15   BESSEGHIER Stephane 1700 F SepM FRA BRE 22½ 14
2 B 0 34   HAVELKA Michele 1529 F SepF FRA IDF 18½
3 N ½ 37   PRIGENT Jerome 1311 F SenM FRA BRE 16 7
4 B 1 49   SALAUN Bertrand 1261 F VetM FRA BRE 2 12½
5 N 0 35   HAVELKA Georges 1612 F VetM FRA BRE 17½
6 B ½ 51   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA BRE 12½
1428 F SepM FRA BRE - 15N - 34B = 37N + 49B - 35N = 51B 2 14½ 1340 1340
48  
GAC Jean-Luc
  48   GAC Jean-Luc 1437 F VetM FRA BRE 2 13½ 7
1 B 0 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 24 15½
2 N ½ 54   RETAILLEAU Anne 1197 F SepF FRA PDL ½ 12½
3 B ½ 42   CHETAIL Jean-Louis 1499 F SepM FRA BRE 2 16½
4 N ½ 34   HAVELKA Michele 1529 F SepF FRA IDF 18½
5 B ½ 39   GRALL Kaelan 1167 F BenM FRA BRE 2 18
6 N 0 31   LE GAL Loic 1491 F SepM FRA BRE 3 14 6
1437 F VetM FRA BRE - 14B = 54N = 42B = 34N = 39B - 31N 2 13½ 7 1320 1320
49  
SALAUN Bertrand
  49   SALAUN Bertrand 1261 F VetM FRA BRE 2 12½
1 B 0 27   LE LOARER Herve 1608 F VetM FRA BRE 3 17½ 11
2 N ½ 43   LE MEUR Youenn 1474 F SenM FRA BRE 2 15½ 7
3 B 0 28   CUMUNEL Nicolas 1450 N SenM FRA BRE 3 17½ 10
4 N 0 47   BONHOMME Marcel 1428 F SepM FRA BRE 2 14½
5 N ½ 50   THIERY Mathieu 1346 F SepM FRA BRE 15½ 2
6 B 1 53   LIEUTAUD Marcel 1078 F VetM FRA BRE 1 14 2
1261 F VetM FRA BRE - 27B = 43N - 28B - 47N = 50N + 53B 2 12½ 1278 1278
50  
THIERY Mathieu
  50   THIERY Mathieu 1346 F SepM FRA BRE 15½ 2
1 N 0 9   LE BIHAN Baptiste 1633 F SenM FRA BRE 4 21 15
2 B 0 25   HENRY Aziliz 1484 F MinF FRA IDF 3 19 11
3 N 0 30   KEBER Thierry 1543 F SepM FRA BRE 3 15 8
4 N 0 32   VIARD Matteo 1257 F MinM FRA BRE 3 13 7
5 B ½ 49   SALAUN Bertrand 1261 F VetM FRA BRE 2 12½
6 N 1 54   RETAILLEAU Anne 1197 F SepF FRA PDL ½ 12½
1346 F SepM FRA BRE -  9N - 25B - 30N - 32N = 49B + 54N 15½ 2 1203 1203
51  
ROUDAUT Gauthier
  51   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA BRE 12½
1 N 0 23   ROUSSEAU Jean-Francois 1649 F VetM FRA BRE 17 12½
2 B 0 40   DERRIEN Fabrice 1491 F SenM FRA BRE 2 18 8
3 B 1 53   LIEUTAUD Marcel 1078 F VetM FRA BRE 1 14 2
4 N 0 42   CHETAIL Jean-Louis 1499 F SepM FRA BRE 2 16½
5 B 0 44   LARREUR Frederic 1281 F SepM FRA BRE 2 15 7
6 N ½ 47   BONHOMME Marcel 1428 F SepM FRA BRE 2 14½
1399 E SenM FRA BRE - 23N - 40B + 53B - 42N - 44B = 47N 12½ 1211 1211
52  
ROCHE Gilbert
  52   ROCHE Gilbert 1231 F VetM FRA BRE 1 16
1 B 0 20   FEVRIER Yann 1572 F CadM FRA BRE 19 13
2 N ½ 28   CUMUNEL Nicolas 1450 N SenM FRA BRE 3 17½ 10
3 B ½ 43   LE MEUR Youenn 1474 F SenM FRA BRE 2 15½ 7
4 N 0 36   BETSCH Eric 1482 F SenM FRA BRE 17½ 9
5 B 0 31   LE GAL Loic 1491 F SepM FRA BRE 3 14 6
6 B 0 45   HAUCHECORNE Alexis 1350 F SepM FRA BRE 2 15 6
1231 F VetM FRA BRE - 20B = 28N = 43B - 36N - 31B - 45B 1 16 1190 1190
53  
LIEUTAUD Marcel
  53   LIEUTAUD Marcel 1078 F VetM FRA BRE 1 14 2
1 B 0 12   LEFEBVRE Matthieu 1538 F MinM FRA BRE 4 17½ 14
2 B 0 26   GUYADER Ronan 1433 F SepM FRA BRE 3 17½ 11
3 N 0 51   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA BRE 12½
4 N 0 31   LE GAL Loic 1491 F SepM FRA BRE 3 14 6
5 B 1 54   RETAILLEAU Anne 1197 F SepF FRA PDL ½ 12½
6 N 0 49   SALAUN Bertrand 1261 F VetM FRA BRE 2 12½
1078 F VetM FRA BRE - 12B - 26B - 51N - 31N + 54B - 49N 1 14 2 1085 1085
54  
RETAILLEAU Anne
  54   RETAILLEAU Anne 1197 F SepF FRA PDL ½ 12½
1 N 0 22   DONCHEZ Gilbert 1548 F VetM FRA BRE 17 13½
2 B ½ 48   GAC Jean-Luc 1437 F VetM FRA BRE 2 13½ 7
3 N 0 38   BRETON Vadim 1426 F BenM FRA OCC 13½
4 B 0 46   HENRY Loic 1477 F SenM FRA IDF 2 15
5 N 0 53   LIEUTAUD Marcel 1078 F VetM FRA BRE 1 14 2
6 B 0 50   THIERY Mathieu 1346 F SepM FRA BRE 15½ 2
1197 F SepF FRA PDL - 22N = 48B - 38N - 46B - 53N - 50B ½ 12½ 996 996

 

Tournoi Jeunes
Tournoi Jeunes
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Cu. Perf
1  
BOUY-GUEST Leandre
  1   BOUY-GUEST Leandre 1292 F PupM FRA BRE 5 19 20
1 B 1 12   CORRIGOU Baptiste 1099 E PupM FRA BRE 1 17 1
2 N 1 7   DEVALLAN Flavien 1110 N PupM FRA BRE 3 22½ 11
3 B 1 4   LEFEBVRE Sebastien 1063 F PupM FRA BRE 19½ 13½
4 N 1 6   FAMEL Apolline 1018 F PupF FRA BRE 18 12
5 B 1 5   KOZHANOV Alexandre 1062 F BenM FRA BRE 18½ 12½
6 N 0 2   POULAIN Emilien 1280 N PouM FRA BRE 21 14½
1292 F PupM FRA BRE + 12B +  7N +  4B +  6N +  5B -  2N 5 19 20 1371
2  
POULAIN Emilien
  2   POULAIN Emilien 1280 N PouM FRA BRE 21 14½
1 N 1 9   BESNARD Clervie 1080 N PouF FRA BRE 2 18 8
2 B ½ 5   KOZHANOV Alexandre 1062 F BenM FRA BRE 18½ 12½
3 N 0 3   FAMEL Diane 1001 F PouF FRA BRE 4 17½ 13
4 N 1 7   DEVALLAN Flavien 1110 N PupM FRA BRE 3 22½ 11
5 B 1 4   LEFEBVRE Sebastien 1063 F PupM FRA BRE 19½ 13½
6 B 1 1   BOUY-GUEST Leandre 1292 F PupM FRA BRE 5 19 20
1280 N PouM FRA BRE +  9N =  5B -  3N +  7N +  4B +  1B 21 14½ 1294
3  
FAMEL Diane
  3   FAMEL Diane 1001 F PouF FRA BRE 4 17½ 13
1 B 0 7   DEVALLAN Flavien 1110 N PupM FRA BRE 3 22½ 11
2 N 1 12   CORRIGOU Baptiste 1099 E PupM FRA BRE 1 17 1
3 B 1 2   POULAIN Emilien 1280 N PouM FRA BRE 21 14½
4 N ½ 4   LEFEBVRE Sebastien 1063 F PupM FRA BRE 19½ 13½
5 B 1 9   BESNARD Clervie 1080 N PouF FRA BRE 2 18 8
6 B ½ 6   FAMEL Apolline 1018 F PupF FRA BRE 18 12
1001 F PouF FRA BRE -  7B + 12N +  2B =  4N +  9B =  6B 4 17½ 13 1220
4  
LEFEBVRE Sebastien
  4   LEFEBVRE Sebastien 1063 F PupM FRA BRE 19½ 13½
1 N 1 8   TROADEC Melusine 1200 N PouF FRA BRE 15
2 B 1 11   GRALL Kewan 1120 N PouM FRA BRE 16 7
3 N 0 1   BOUY-GUEST Leandre 1292 F PupM FRA BRE 5 19 20
4 B ½ 3   FAMEL Diane 1001 F PouF FRA BRE 4 17½ 13
5 N 0 2   POULAIN Emilien 1280 N PouM FRA BRE 21 14½
6 B 1 10   L'HOSTIS Lucie 1190 N PupF FRA BRE 2 14 6
1063 F PupM FRA BRE +  8N + 11B -  1N =  3B -  2N + 10B 19½ 13½ 1240
5  
KOZHANOV Alexandre
  5   KOZHANOV Alexandre 1062 F BenM FRA BRE 18½ 12½
1 B 1 10   L'HOSTIS Lucie 1190 N PupF FRA BRE 2 14 6
2 N ½ 2   POULAIN Emilien 1280 N PouM FRA BRE 21 14½
3 B 0 7   DEVALLAN Flavien 1110 N PupM FRA BRE 3 22½ 11
4 N 1 11   GRALL Kewan 1120 N PouM FRA BRE 16 7
5 N 0 1   BOUY-GUEST Leandre 1292 F PupM FRA BRE 5 19 20
6 B 1 8   TROADEC Melusine 1200 N PouF FRA BRE 15
1062 F BenM FRA BRE + 10B =  2N -  7B + 11N -  1N +  8B 18½ 12½ 1258
6  
FAMEL Apolline
  6   FAMEL Apolline 1018 F PupF FRA BRE 18 12
1 N ½ 11   GRALL Kewan 1120 N PouM FRA BRE 16 7
2 B ½ 8   TROADEC Melusine 1200 N PouF FRA BRE 15
3 N 1 9   BESNARD Clervie 1080 N PouF FRA BRE 2 18 8
4 B 0 1   BOUY-GUEST Leandre 1292 F PupM FRA BRE 5 19 20
5 B 1 7   DEVALLAN Flavien 1110 N PupM FRA BRE 3 22½ 11
6 N ½ 3   FAMEL Diane 1001 F PouF FRA BRE 4 17½ 13
1018 F PupF FRA BRE = 11N =  8B +  9N -  1B +  7B =  3N 18 12 1194
7  
DEVALLAN Flavien
  7   DEVALLAN Flavien 1110 N PupM FRA BRE 3 22½ 11
1 N 1 3   FAMEL Diane 1001 F PouF FRA BRE 4 17½ 13
2 B 0 1   BOUY-GUEST Leandre 1292 F PupM FRA BRE 5 19 20
3 N 1 5   KOZHANOV Alexandre 1062 F BenM FRA BRE 18½ 12½
4 B 0 2   POULAIN Emilien 1280 N PouM FRA BRE 21 14½
5 N 0 6   FAMEL Apolline 1018 F PupF FRA BRE 18 12
6 B 1 9   BESNARD Clervie 1080 N PouF FRA BRE 2 18 8
1110 N PupM FRA BRE +  3N -  1B +  5N -  2B -  6N +  9B 3 22½ 11 1122
8  
TROADEC Melusine
  8   TROADEC Melusine 1200 N PouF FRA BRE 15
1 B 0 4   LEFEBVRE Sebastien 1063 F PupM FRA BRE 19½ 13½
2 N ½ 6   FAMEL Apolline 1018 F PupF FRA BRE 18 12
3 B 0 11   GRALL Kewan 1120 N PouM FRA BRE 16 7
4 N 1 10   L'HOSTIS Lucie 1190 N PupF FRA BRE 2 14 6
5 B 1 12   CORRIGOU Baptiste 1099 E PupM FRA BRE 1 17 1
6 N 0 5   KOZHANOV Alexandre 1062 F BenM FRA BRE 18½ 12½
1200 N PouF FRA BRE -  4B =  6N - 11B + 10N + 12B -  5N 15 1019
9  
BESNARD Clervie
  9   BESNARD Clervie 1080 N PouF FRA BRE 2 18 8
1 B 0 2   POULAIN Emilien 1280 N PouM FRA BRE 21 14½
2 N 1 10   L'HOSTIS Lucie 1190 N PupF FRA BRE 2 14 6
3 B 0 6   FAMEL Apolline 1018 F PupF FRA BRE 18 12
4 B 1 12   CORRIGOU Baptiste 1099 E PupM FRA BRE 1 17 1
5 N 0 3   FAMEL Diane 1001 F PouF FRA BRE 4 17½ 13
6 N 0 7   DEVALLAN Flavien 1110 N PupM FRA BRE 3 22½ 11
1080 N PouF FRA BRE -  2B + 10N -  6B + 12B -  3N -  7N 2 18 8 986
10  
L'HOSTIS Lucie
  10   L'HOSTIS Lucie 1190 N PupF FRA BRE 2 14 6
1 N 0 5   KOZHANOV Alexandre 1062 F BenM FRA BRE 18½ 12½
2 B 0 9   BESNARD Clervie 1080 N PouF FRA BRE 2 18 8
3 N 1 12   CORRIGOU Baptiste 1099 E PupM FRA BRE 1 17 1
4 B 0 8   TROADEC Melusine 1200 N PouF FRA BRE 15
5 N 1 11   GRALL Kewan 1120 N PouM FRA BRE 16 7
6 N 0 4   LEFEBVRE Sebastien 1063 F PupM FRA BRE 19½ 13½
1190 N PupF FRA BRE -  5N -  9B + 12N -  8B + 11N -  4N 2 14 6 973
11  
GRALL Kewan
  11   GRALL Kewan 1120 N PouM FRA BRE 16 7
1 B ½ 6   FAMEL Apolline 1018 F PupF FRA BRE 18 12
2 N 0 4   LEFEBVRE Sebastien 1063 F PupM FRA BRE 19½ 13½
3 N 1 8   TROADEC Melusine 1200 N PouF FRA BRE 15
4 B 0 5   KOZHANOV Alexandre 1062 F BenM FRA BRE 18½ 12½
5 B 0 10   L'HOSTIS Lucie 1190 N PupF FRA BRE 2 14 6
6 N 0 12   CORRIGOU Baptiste 1099 E PupM FRA BRE 1 17 1
1120 N PouM FRA BRE =  6B -  4N +  8N -  5B - 10B - 12N 16 7 901
12  
CORRIGOU Baptiste
  12   CORRIGOU Baptiste 1099 E PupM FRA BRE 1 17 1
1 N 0 1   BOUY-GUEST Leandre 1292 F PupM FRA BRE 5 19 20
2 B 0 3   FAMEL Diane 1001 F PouF FRA BRE 4 17½ 13
3 B 0 10   L'HOSTIS Lucie 1190 N PupF FRA BRE 2 14 6
4 N 0 9   BESNARD Clervie 1080 N PouF FRA BRE 2 18 8
5 N 0 8   TROADEC Melusine 1200 N PouF FRA BRE 15
6 B 1 11   GRALL Kewan 1120 N PouM FRA BRE 16 7
1099 E PupM FRA BRE -  1N -  3B - 10B -  9N -  8N + 11B 1 17 1 867

 

Rapide Jeunes
Rapide Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf  
1  
DUVAL Lucie
  1   DUVAL Lucie 1330 N BenF FRA BRE 6 28½ 25
1 N 1 11   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 20½ 9
2 B 1 13   HEDGE Robin 970 N PupM FRA BRE 3 24 10
3 N 1 3   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 5 29½ 22
4 B 1 6   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 4 28½ 21
5 N 0 2   POULAIN Emilien 1260 N PouM FRA BRE 6 26½ 22
6 N 1 9   FAMEL Diane 1330 N PouF FRA BRE 4 27 17
7 B 1 8   L'HOSTIS Lucie 1270 N PupF FRA BRE 4 27 17½
1330 N BenF FRA BRE + 11N + 13B +  3N +  6B -  2N +  9N +  8B 6 28½ 25 1565 1565
2  
POULAIN Emilien
  2   POULAIN Emilien 1260 N PouM FRA BRE 6 26½ 22
1 N 1 18   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 21½ 7
2 B 0 3   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 5 29½ 22
3 N 1 13   HEDGE Robin 970 N PupM FRA BRE 3 24 10
4 B 1 14   FAMEL Apolline 1150 N PupF FRA BRE 3 23½ 13
5 B 1 1   DUVAL Lucie 1330 N BenF FRA BRE 6 28½ 25
6 N 1 4   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 30 17½
7 B 1 6   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 4 28½ 21
1260 N PouM FRA BRE + 18N -  3B + 13N + 14B +  1B +  4N +  6B 6 26½ 22 1570 1570
3  
BOUY-GUEST Leandre
  3   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 5 29½ 22
1 B 1 10   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 4 25 16
2 N 1 2   POULAIN Emilien 1260 N PouM FRA BRE 6 26½ 22
3 B 0 1   DUVAL Lucie 1330 N BenF FRA BRE 6 28½ 25
4 N 1 17   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 2 24½ 11
5 B 1 7   GRALL Kewan 1240 N PouM FRA BRE 4 28 16
6 N 1 6   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 4 28½ 21
7 B 0 4   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 30 17½
1500 N PupM FRA BRE + 10B +  2N -  1B + 17N +  7B +  6N -  4B 5 29½ 22 1467 1467
4  
LEFEBVRE Sebastien
  4   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 30 17½
1 N 1 7   GRALL Kewan 1240 N PouM FRA BRE 4 28 16
2 B 0 9   FAMEL Diane 1330 N PouF FRA BRE 4 27 17
3 N ½ 8   L'HOSTIS Lucie 1270 N PupF FRA BRE 4 27 17½
4 B 1 5   DEVALLAN Flavien 1460 N PupM FRA BRE 23½ 16
5 N 1 16   BESNARD Clervie 1280 N PouF FRA BRE 3 20 12
6 B 0 2   POULAIN Emilien 1260 N PouM FRA BRE 6 26½ 22
7 N 1 3   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 5 29½ 22
1630 N PupM FRA BRE +  7N -  9B =  8N +  5B + 16N -  2B +  3N 30 17½ 1439 1439
5  
DEVALLAN Flavien
  5   DEVALLAN Flavien 1460 N PupM FRA BRE 23½ 16
1 N 1 14   FAMEL Apolline 1150 N PupF FRA BRE 3 23½ 13
2 B ½ 8   L'HOSTIS Lucie 1270 N PupF FRA BRE 4 27 17½
3 N 0 7   GRALL Kewan 1240 N PouM FRA BRE 4 28 16
4 N 0 4   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 30 17½
5 B 1 17   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 2 24½ 11
6 N 1 10   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 4 25 16
7 B 1 15   HENRY Izoenn 1150 N PupF FRA IDF 3 20½ 11
1460 N PupM FRA BRE + 14N =  8B -  7N -  4N + 17B + 10N + 15B 23½ 16 1353 1353
6  
JOUAN Eliott
  6   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 4 28½ 21
1 B 1 15   HENRY Izoenn 1150 N PupF FRA IDF 3 20½ 11
2 N 1 19   LE BRAS Martin 890 N PupM FRA BRE 1 20½ 7
3 B 1 9   FAMEL Diane 1330 N PouF FRA BRE 4 27 17
4 N 0 1   DUVAL Lucie 1330 N BenF FRA BRE 6 28½ 25
5 B 1 10   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 4 25 16
6 B 0 3   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 5 29½ 22
7 N 0 2   POULAIN Emilien 1260 N PouM FRA BRE 6 26½ 22
1340 N BenM FRA BRE + 15B + 19N +  9B -  1N + 10B -  3B -  2N 4 28½ 21 1301 1301
7  
GRALL Kewan
  7   GRALL Kewan 1240 N PouM FRA BRE 4 28 16
1 B 0 4   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 30 17½
2 N 1 15   HENRY Izoenn 1150 N PupF FRA IDF 3 20½ 11
3 B 1 5   DEVALLAN Flavien 1460 N PupM FRA BRE 23½ 16
4 N 1 9   FAMEL Diane 1330 N PouF FRA BRE 4 27 17
5 N 0 3   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 5 29½ 22
6 B 0 8   L'HOSTIS Lucie 1270 N PupF FRA BRE 4 27 17½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1240 N PouM FRA BRE -  4B + 15N +  5B +  9N -  3N -  8B EXE 4 28 16 1390 1390
8  
L'HOSTIS Lucie
  8   L'HOSTIS Lucie 1270 N PupF FRA BRE 4 27 17½
1 B 1 17   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 2 24½ 11
2 N ½ 5   DEVALLAN Flavien 1460 N PupM FRA BRE 23½ 16
3 B ½ 4   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 30 17½
4 N 0 10   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 4 25 16
5 B 1 15   HENRY Izoenn 1150 N PupF FRA IDF 3 20½ 11
6 N 1 7   GRALL Kewan 1240 N PouM FRA BRE 4 28 16
7 N 0 1   DUVAL Lucie 1330 N BenF FRA BRE 6 28½ 25
1270 N PupF FRA BRE + 17B =  5N =  4B - 10N + 15B +  7N -  1N 4 27 17½ 1338 1338
9  
FAMEL Diane
  9   FAMEL Diane 1330 N PouF FRA BRE 4 27 17
1 B 1 12   HEDGE Gareth 1130 N PouM FRA BRE 17 10
2 N 1 4   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 30 17½
3 N 0 6   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 4 28½ 21
4 B 0 7   GRALL Kewan 1240 N PouM FRA BRE 4 28 16
5 N 1 14   FAMEL Apolline 1150 N PupF FRA BRE 3 23½ 13
6 B 0 1   DUVAL Lucie 1330 N BenF FRA BRE 6 28½ 25
7 N 1 16   BESNARD Clervie 1280 N PouF FRA BRE 3 20 12
1330 N PouF FRA BRE + 12B +  4N -  6N -  7B + 14N -  1B + 16N 4 27 17 1351 1351
10  
TROADEC Melusine
  10   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 4 25 16
1 N 0 3   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 5 29½ 22
2 B 1 18   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 21½ 7
3 N 1 11   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 20½ 9
4 B 1 8   L'HOSTIS Lucie 1270 N PupF FRA BRE 4 27 17½
5 N 0 6   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 4 28½ 21
6 B 0 5   DEVALLAN Flavien 1460 N PupM FRA BRE 23½ 16
7 N 1 14   FAMEL Apolline 1150 N PupF FRA BRE 3 23½ 13
1240 N PouF FRA BRE -  3N + 18B + 11N +  8B -  6N -  5B + 14N 4 25 16 1308 1308
11  
LAMBERT Arthur
  11   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 20½ 9
1 B 0 1   DUVAL Lucie 1330 N BenF FRA BRE 6 28½ 25
2 N 0 16   BESNARD Clervie 1280 N PouF FRA BRE 3 20 12
3 B 0 10   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 4 25 16
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 1 13   HEDGE Robin 970 N PupM FRA BRE 3 24 10
6 B ½ 12   HEDGE Gareth 1130 N PouM FRA BRE 17 10
7 N 1 19   LE BRAS Martin 890 N PupM FRA BRE 1 20½ 7
1150 N PouM FRA BRE -  1B - 16N - 10B EXE + 13N = 12B + 19N 20½ 9 1078 1078
12  
HEDGE Gareth
  12   HEDGE Gareth 1130 N PouM FRA BRE 17 10
1 N 0 9   FAMEL Diane 1330 N PouF FRA BRE 4 27 17
2 B 0 14   FAMEL Apolline 1150 N PupF FRA BRE 3 23½ 13
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 16   BESNARD Clervie 1280 N PouF FRA BRE 3 20 12
5 B 1 19   LE BRAS Martin 890 N PupM FRA BRE 1 20½ 7
6 N ½ 11   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 20½ 9
7 B 1 18   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 21½ 7
1130 N PouM FRA BRE -  9N - 14B EXE - 16N + 19B = 11N + 18B 17 10 1059 1059
13  
HEDGE Robin
  13   HEDGE Robin 970 N PupM FRA BRE 3 24 10
1 B 1 16   BESNARD Clervie 1280 N PouF FRA BRE 3 20 12
2 N 0 1   DUVAL Lucie 1330 N BenF FRA BRE 6 28½ 25
3 B 0 2   POULAIN Emilien 1260 N PouM FRA BRE 6 26½ 22
4 N 0 15   HENRY Izoenn 1150 N PupF FRA IDF 3 20½ 11
5 B 0 11   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 20½ 9
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 17   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 2 24½ 11
970 N PupM FRA BRE + 16B -  1N -  2B - 15N - 11B EXE + 17B 3 24 10 1069 1069
14  
FAMEL Apolline
  14   FAMEL Apolline 1150 N PupF FRA BRE 3 23½ 13
1 B 0 5   DEVALLAN Flavien 1460 N PupM FRA BRE 23½ 16
2 N 1 12   HEDGE Gareth 1130 N PouM FRA BRE 17 10
3 B 1 19   LE BRAS Martin 890 N PupM FRA BRE 1 20½ 7
4 N 0 2   POULAIN Emilien 1260 N PouM FRA BRE 6 26½ 22
5 B 0 9   FAMEL Diane 1330 N PouF FRA BRE 4 27 17
6 N 1 17   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 2 24½ 11
7 B 0 10   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 4 25 16
1150 N PupF FRA BRE -  5B + 12N + 19B -  2N -  9B + 17N - 10B 3 23½ 13 1125 1125
15  
HENRY Izoenn
  15   HENRY Izoenn 1150 N PupF FRA IDF 3 20½ 11
1 N 0 6   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 4 28½ 21
2 B 0 7   GRALL Kewan 1240 N PouM FRA BRE 4 28 16
3 N 1 18   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 21½ 7
4 B 1 13   HEDGE Robin 970 N PupM FRA BRE 3 24 10
5 N 0 8   L'HOSTIS Lucie 1270 N PupF FRA BRE 4 27 17½
6 B 1 19   LE BRAS Martin 890 N PupM FRA BRE 1 20½ 7
7 N 0 5   DEVALLAN Flavien 1460 N PupM FRA BRE 23½ 16
1150 N PupF FRA IDF -  6N -  7B + 18N + 13B -  8N + 19B -  5N 3 20½ 11 1101 1101
16  
BESNARD Clervie
  16   BESNARD Clervie 1280 N PouF FRA BRE 3 20 12
1 N 0 13   HEDGE Robin 970 N PupM FRA BRE 3 24 10
2 B 1 11   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 20½ 9
3 N 0 17   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 2 24½ 11
4 B 1 12   HEDGE Gareth 1130 N PouM FRA BRE 17 10
5 B 0 4   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 30 17½
6 N 1 18   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 21½ 7
7 B 0 9   FAMEL Diane 1330 N PouF FRA BRE 4 27 17
1280 N PouF FRA BRE - 13N + 11B - 17N + 12B -  4B + 18N -  9B 3 20 12 1101 1101
17  
CHAMPS Aurelien
  17   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 2 24½ 11
1 N 0 8   L'HOSTIS Lucie 1270 N PupF FRA BRE 4 27 17½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 1 16   BESNARD Clervie 1280 N PouF FRA BRE 3 20 12
4 B 0 3   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 5 29½ 22
5 N 0 5   DEVALLAN Flavien 1460 N PupM FRA BRE 23½ 16
6 B 0 14   FAMEL Apolline 1150 N PupF FRA BRE 3 23½ 13
7 N 0 13   HEDGE Robin 970 N PupM FRA BRE 3 24 10
960 N PupM FRA BRE -  8N EXE + 16B -  3B -  5N - 14B - 13N 2 24½ 11 951 951
18  
CORRIGOU Baptiste
  18   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 21½ 7
1 B 0 2   POULAIN Emilien 1260 N PouM FRA BRE 6 26½ 22
2 N 0 10   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 4 25 16
3 B 0 15   HENRY Izoenn 1150 N PupF FRA IDF 3 20½ 11
4 N 1 19   LE BRAS Martin 890 N PupM FRA BRE 1 20½ 7
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 16   BESNARD Clervie 1280 N PouF FRA BRE 3 20 12
7 N 0 12   HEDGE Gareth 1130 N PouM FRA BRE 17 10
930 N PupM FRA BRE -  2B - 10N - 15B + 19N EXE - 16B - 12N 2 21½ 7 878 878
19  
LE BRAS Martin
  19   LE BRAS Martin 890 N PupM FRA BRE 1 20½ 7
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 6   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 4 28½ 21
3 N 0 14   FAMEL Apolline 1150 N PupF FRA BRE 3 23½ 13
4 B 0 18   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 21½ 7
5 N 0 12   HEDGE Gareth 1130 N PouM FRA BRE 17 10
6 N 0 15   HENRY Izoenn 1150 N PupF FRA IDF 3 20½ 11
7 B 0 11   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 20½ 9
890 N PupM FRA BRE EXE -  6B - 14N - 18B - 12N - 15N - 11B 1 20½ 7 456 456

 

La grille américaine du Blitz ne correspond pas au classement final à cause du système Coupe utilisé pour les 16 premiers à partir de la ronde 5. Blitz
Blitz
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Bu. Cu.  
1  
GUEZENNEC Franck
  1   GUEZENNEC Franck 2210 N SenM FRA BRE 7 44½ 31
1 N 1 8   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 5 30 21
2 B 1 15   LEFEBVRE Alexandre 1860 N CadM FRA BRE 4 33 20
3 N 1 3   RESTREPO Alejandro 1931 F SenM PAN BRE 6 37 27
4 B 0 2 f PHILIPPE Guillaume 2321 F JunM FRA EST 7 38½ 34
5 N 1 7   LEMARCHAND Justin 1780 N BenM FRA BRE 5 33½ 20
6 B 1 3   RESTREPO Alejandro 1931 F SenM PAN BRE 6 37 27
7 B 1 2 f PHILIPPE Guillaume 2321 F JunM FRA EST 7 38½ 34
8 B 1 9   BLEUZEN Erwan 2080 N SenM FRA BRE 43 22
2210 N SenM FRA BRE +  8N + 15B +  3N -  2B +  7N +  3B +  2B +  9B 7 44½ 31 2337
2 f
PHILIPPE Guillaume
  2 f PHILIPPE Guillaume 2321 F JunM FRA EST 7 38½ 34
1 B 1 21   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 3 28 13
2 N 1 14   LE ROUX Yann-Erle 1880 N SenM FRA IDF 4 36½ 23
3 B 1 9   BLEUZEN Erwan 2080 N SenM FRA BRE 43 22
4 N 1 1   GUEZENNEC Franck 2210 N SenM FRA BRE 7 44½ 31
5 B 1 20   MALRY Celia 1940 N SenF FRA BRE 3 30 14
6 N 1 10   LAVANANT Alexandre 2130 N SenM FRA BRE 36½ 20
7 N 0 1   GUEZENNEC Franck 2210 N SenM FRA BRE 7 44½ 31
8 B 1 4   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 33½ 26
2321 F JunM FRA EST + 21B + 14N +  9B +  1N + 20B + 10N -  1N +  4B 7 38½ 34 2371
3  
RESTREPO Alejandro
  3   RESTREPO Alejandro 1931 F SenM PAN BRE 6 37 27
1 N 1 24   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 27 10½
2 B 1 19   LE GAL Loic 1680 N SepM FRA BRE 3 34 16
3 B 0 1   GUEZENNEC Franck 2210 N SenM FRA BRE 7 44½ 31
4 N 1 7   LEMARCHAND Justin 1780 N BenM FRA BRE 5 33½ 20
5 N 1 18   VETTE Valerie 1940 N SenF FRA PAC 3 35 16
6 N 0 1   GUEZENNEC Franck 2210 N SenM FRA BRE 7 44½ 31
7 B 1 11   PASCAL Yann 1890 N SenM FRA BRE 33½ 21
8 B 1 6   PITALLIER Luc 1640 N SenM FRA BRE 5 38½ 30
1931 F SenM PAN BRE + 24N + 19B -  1B +  7N + 18N -  1N + 11B +  6B 6 37 27 2066
4  
FEVRIER Yann
  4   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 33½ 26
1 N 1 25   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 28½ 9
2 B 0 10   LAVANANT Alexandre 2130 N SenM FRA BRE 36½ 20
3 N 1 19   LE GAL Loic 1680 N SepM FRA BRE 3 34 16
4 B 1 18   VETTE Valerie 1940 N SenF FRA PAC 3 35 16
5 B ½ 9   BLEUZEN Erwan 2080 N SenM FRA BRE 43 22
6 N 1 11   PASCAL Yann 1890 N SenM FRA BRE 33½ 21
7 B 1 6   PITALLIER Luc 1640 N SenM FRA BRE 5 38½ 30
8 N 0 2 f PHILIPPE Guillaume 2321 F JunM FRA EST 7 38½ 34
1800 N CadM FRA BRE + 25N - 10B + 19N + 18B =  9B + 11N +  6B -  2N 33½ 26 2025
5  
LE BORGNE Romain
  5   LE BORGNE Romain 1800 N SenM FRA ARA 32½ 25
1 B ½ 28   LANTIN Jacques 1440 N VetM FRA BRE 27½ 10
2 N 1 17   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 28 13
3 B 1 16   PRISER Jacques 1950 N SepM FRA BRE 4 30 16
4 N 0 6   PITALLIER Luc 1640 N SenM FRA BRE 5 38½ 30
5 B 1 15   LEFEBVRE Alexandre 1860 N CadM FRA BRE 4 33 20
6 N 1 6   PITALLIER Luc 1640 N SenM FRA BRE 5 38½ 30
7 N 0 9   BLEUZEN Erwan 2080 N SenM FRA BRE 43 22
8 B 1 8   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 5 30 21
1800 N SenM FRA ARA = 28B + 17N + 16B -  6N + 15B +  6N -  9N +  8B 32½ 25 1886
6  
PITALLIER Luc
  6   PITALLIER Luc 1640 N SenM FRA BRE 5 38½ 30
1 N 1 18   VETTE Valerie 1940 N SenF FRA PAC 3 35 16
2 B 1 16   PRISER Jacques 1950 N SepM FRA BRE 4 30 16
3 N 1 10   LAVANANT Alexandre 2130 N SenM FRA BRE 36½ 20
4 B 1 5   LE BORGNE Romain 1800 N SenM FRA ARA 32½ 25
5 B 1 13   LEFEBVRE Matthieu 1740 N MinM FRA BRE 29 17½
6 B 0 5   LE BORGNE Romain 1800 N SenM FRA ARA 32½ 25
7 N 0 4   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 33½ 26
8 N 0 3   RESTREPO Alejandro 1931 F SenM PAN BRE 6 37 27
1640 N SenM FRA BRE + 18N + 16B + 10N +  5B + 13B -  5B -  4N -  3N 5 38½ 30 1966
7  
LEMARCHAND Justin
  7   LEMARCHAND Justin 1780 N BenM FRA BRE 5 33½ 20
1 N 1 26   ROUDAUT Gauthier 1399 N SenM FRA BRE 2 25 5
2 N 0 9   BLEUZEN Erwan 2080 N SenM FRA BRE 43 22
3 B 1 20   MALRY Celia 1940 N SenF FRA BRE 3 30 14
4 B 0 3   RESTREPO Alejandro 1931 F SenM PAN BRE 6 37 27
5 B 0 1   GUEZENNEC Franck 2210 N SenM FRA BRE 7 44½ 31
6 N 1 23   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 24½ 13
7 B 1 16   PRISER Jacques 1950 N SepM FRA BRE 4 30 16
8 N 1 14   LE ROUX Yann-Erle 1880 N SenM FRA IDF 4 36½ 23
1780 N BenM FRA BRE + 26N -  9N + 20B -  3B -  1B + 23N + 16B + 14N 5 33½ 20 1956
8  
CHACHIACHVILI Mariam
  8   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 5 30 21
1 B 0 1   GUEZENNEC Franck 2210 N SenM FRA BRE 7 44½ 31
2 N 1 22   CHETAIL Jean-Louis 1560 N SepM FRA BRE 3 25 6
3 N 0 18   VETTE Valerie 1940 N SenF FRA PAC 3 35 16
4 B 1 25   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 28½ 9
5 B 1 28   LANTIN Jacques 1440 N VetM FRA BRE 27½ 10
6 N 1 15   LEFEBVRE Alexandre 1860 N CadM FRA BRE 4 33 20
7 N 1 14   LE ROUX Yann-Erle 1880 N SenM FRA IDF 4 36½ 23
8 N 0 5   LE BORGNE Romain 1800 N SenM FRA ARA 32½ 25
1752 F CadF GEO BRE -  1B + 22N - 18N + 25B + 28B + 15N + 14N -  5N 5 30 21 1861
9  
BLEUZEN Erwan
  9   BLEUZEN Erwan 2080 N SenM FRA BRE 43 22
1 N 1 12   CHETAIL Guillaume 1700 N SenM FRA BRE 29½ 18½
2 B 1 7   LEMARCHAND Justin 1780 N BenM FRA BRE 5 33½ 20
3 N 0 2 f PHILIPPE Guillaume 2321 F JunM FRA EST 7 38½ 34
4 B 0 11   PASCAL Yann 1890 N SenM FRA BRE 33½ 21
5 N ½ 4   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 33½ 26
6 B 1 14   LE ROUX Yann-Erle 1880 N SenM FRA IDF 4 36½ 23
7 B 1 5   LE BORGNE Romain 1800 N SenM FRA ARA 32½ 25
8 N 0 1   GUEZENNEC Franck 2210 N SenM FRA BRE 7 44½ 31
2080 N SenM FRA BRE + 12N +  7B -  2N - 11B =  4N + 14B +  5B -  1N 43 22 1967
10  
LAVANANT Alexandre
  10   LAVANANT Alexandre 2130 N SenM FRA BRE 36½ 20
1 B 1 13   LEFEBVRE Matthieu 1740 N MinM FRA BRE 29 17½
2 N 1 4   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 33½ 26
3 B 0 6   PITALLIER Luc 1640 N SenM FRA BRE 5 38½ 30
4 N 0 14   LE ROUX Yann-Erle 1880 N SenM FRA IDF 4 36½ 23
5 N ½ 11   PASCAL Yann 1890 N SenM FRA BRE 33½ 21
6 B 0 2 f PHILIPPE Guillaume 2321 F JunM FRA EST 7 38½ 34
7 N 1 19   LE GAL Loic 1680 N SepM FRA BRE 3 34 16
8 B 1 18   VETTE Valerie 1940 N SenF FRA PAC 3 35 16
2130 N SenM FRA BRE + 13B +  4N -  6B - 14N = 11N -  2B + 19N + 18B 36½ 20 1924
11  
PASCAL Yann
  11   PASCAL Yann 1890 N SenM FRA BRE 33½ 21
1 B 0 17   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 28 13
2 N 1 27   VIARD Matteo 1690 N MinM FRA BRE 2 24½
3 B 1 13   LEFEBVRE Matthieu 1740 N MinM FRA BRE 29 17½
4 N 1 9   BLEUZEN Erwan 2080 N SenM FRA BRE 43 22
5 B ½ 10   LAVANANT Alexandre 2130 N SenM FRA BRE 36½ 20
6 B 0 4   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 33½ 26
7 N 0 3   RESTREPO Alejandro 1931 F SenM PAN BRE 6 37 27
8 N 1 20   MALRY Celia 1940 N SenF FRA BRE 3 30 14
1890 N SenM FRA BRE - 17B + 27N + 13B +  9N = 10B -  4B -  3N + 20N 33½ 21 1910
12  
CHETAIL Guillaume
  12   CHETAIL Guillaume 1700 N SenM FRA BRE 29½ 18½
1 B 0 9   BLEUZEN Erwan 2080 N SenM FRA BRE 43 22
2 N 1 26   ROUDAUT Gauthier 1399 N SenM FRA BRE 2 25 5
3 B 0 14   LE ROUX Yann-Erle 1880 N SenM FRA IDF 4 36½ 23
4 N 1 17   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 28 13
5 B 1 21   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 3 28 13
6 N 0 16   PRISER Jacques 1950 N SepM FRA BRE 4 30 16
7 B 1 15   LEFEBVRE Alexandre 1860 N CadM FRA BRE 4 33 20
8 N ½ 13   LEFEBVRE Matthieu 1740 N MinM FRA BRE 29 17½
1700 N SenM FRA BRE -  9B + 26N - 14B + 17N + 21B - 16N + 15B = 13N 29½ 18½ 1830
13  
LEFEBVRE Matthieu
  13   LEFEBVRE Matthieu 1740 N MinM FRA BRE 29 17½
1 N 0 10   LAVANANT Alexandre 2130 N SenM FRA BRE 36½ 20
2 B 1 25   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 28½ 9
3 N 0 11   PASCAL Yann 1890 N SenM FRA BRE 33½ 21
4 B 1 22   CHETAIL Jean-Louis 1560 N SepM FRA BRE 3 25 6
5 N 0 6   PITALLIER Luc 1640 N SenM FRA BRE 5 38½ 30
6 B 1 24   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 27 10½
7 N 1 18   VETTE Valerie 1940 N SenF FRA PAC 3 35 16
8 B ½ 12   CHETAIL Guillaume 1700 N SenM FRA BRE 29½ 18½
1740 N MinM FRA BRE - 10N + 25B - 11N + 22B -  6N + 24B + 18N = 12B 29 17½ 1797
14  
LE ROUX Yann-Erle
  14   LE ROUX Yann-Erle 1880 N SenM FRA IDF 4 36½ 23
1 N 1 23   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 24½ 13
2 B 0 2 f PHILIPPE Guillaume 2321 F JunM FRA EST 7 38½ 34
3 N 1 12   CHETAIL Guillaume 1700 N SenM FRA BRE 29½ 18½
4 B 1 10   LAVANANT Alexandre 2130 N SenM FRA BRE 36½ 20
5 N 1 19   LE GAL Loic 1680 N SepM FRA BRE 3 34 16
6 N 0 9   BLEUZEN Erwan 2080 N SenM FRA BRE 43 22
7 B 0 8   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 5 30 21
8 B 0 7   LEMARCHAND Justin 1780 N BenM FRA BRE 5 33½ 20
1880 N SenM FRA IDF + 23N -  2B + 12N + 10B + 19N -  9N -  8B -  7B 4 36½ 23 1870
15  
LEFEBVRE Alexandre
  15   LEFEBVRE Alexandre 1860 N CadM FRA BRE 4 33 20
1 B 1 22   CHETAIL Jean-Louis 1560 N SepM FRA BRE 3 25 6
2 N 0 1   GUEZENNEC Franck 2210 N SenM FRA BRE 7 44½ 31
3 B 1 17   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 28 13
4 N 1 28   LANTIN Jacques 1440 N VetM FRA BRE 27½ 10
5 N 0 5   LE BORGNE Romain 1800 N SenM FRA ARA 32½ 25
6 B 0 8   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 5 30 21
7 N 0 12   CHETAIL Guillaume 1700 N SenM FRA BRE 29½ 18½
8 B 1 19   LE GAL Loic 1680 N SepM FRA BRE 3 34 16
1860 N CadM FRA BRE + 22B -  1N + 17B + 28N -  5N -  8B - 12N + 19B 4 33 20 1722
16  
PRISER Jacques
  16   PRISER Jacques 1950 N SepM FRA BRE 4 30 16
1 B 1 27   VIARD Matteo 1690 N MinM FRA BRE 2 24½
2 N 0 6   PITALLIER Luc 1640 N SenM FRA BRE 5 38½ 30
3 N 0 5   LE BORGNE Romain 1800 N SenM FRA ARA 32½ 25
4 B 0 19   LE GAL Loic 1680 N SepM FRA BRE 3 34 16
5 N 1 25   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 28½ 9
6 B 1 12   CHETAIL Guillaume 1700 N SenM FRA BRE 29½ 18½
7 N 0 7   LEMARCHAND Justin 1780 N BenM FRA BRE 5 33½ 20
8 B 1 23   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 24½ 13
1950 N SepM FRA BRE + 27B -  6N -  5N - 19B + 25N + 12B -  7N + 23B 4 30 16 1675
17  
LEFEBVRE Etienne
  17   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 28 13
1 N 1 11   PASCAL Yann 1890 N SenM FRA BRE 33½ 21
2 B 0 5   LE BORGNE Romain 1800 N SenM FRA ARA 32½ 25
3 N 0 15   LEFEBVRE Alexandre 1860 N CadM FRA BRE 4 33 20
4 B 0 12   CHETAIL Guillaume 1700 N SenM FRA BRE 29½ 18½
5 N 0 24   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 27 10½
6 B 1 26   ROUDAUT Gauthier 1399 N SenM FRA BRE 2 25 5
7 N ½ 27   VIARD Matteo 1690 N MinM FRA BRE 2 24½
8 N 1 21   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 3 28 13
1610 N BenM FRA BRE + 11N -  5B - 15N - 12B - 24N + 26B = 27N + 21N 28 13 1668
18  
VETTE Valerie
  18   VETTE Valerie 1940 N SenF FRA PAC 3 35 16
1 B 0 6   PITALLIER Luc 1640 N SenM FRA BRE 5 38½ 30
2 N 1 28   LANTIN Jacques 1440 N VetM FRA BRE 27½ 10
3 B 1 8   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 5 30 21
4 N 0 4   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 33½ 26
5 B 0 3   RESTREPO Alejandro 1931 F SenM PAN BRE 6 37 27
6 N 1 20   MALRY Celia 1940 N SenF FRA BRE 3 30 14
7 B 0 13   LEFEBVRE Matthieu 1740 N MinM FRA BRE 29 17½
8 N 0 10   LAVANANT Alexandre 2130 N SenM FRA BRE 36½ 20
1940 N SenF FRA PAC -  6B + 28N +  8B -  4N -  3B + 20N - 13B - 10N 3 35 16 1718
19  
LE GAL Loic
  19   LE GAL Loic 1680 N SepM FRA BRE 3 34 16
1 B 1 20   MALRY Celia 1940 N SenF FRA BRE 3 30 14
2 N 0 3   RESTREPO Alejandro 1931 F SenM PAN BRE 6 37 27
3 B 0 4   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 33½ 26
4 N 1 16   PRISER Jacques 1950 N SepM FRA BRE 4 30 16
5 B 0 14   LE ROUX Yann-Erle 1880 N SenM FRA IDF 4 36½ 23
6 N 1 21   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 3 28 13
7 B 0 10   LAVANANT Alexandre 2130 N SenM FRA BRE 36½ 20
8 N 0 15   LEFEBVRE Alexandre 1860 N CadM FRA BRE 4 33 20
1680 N SepM FRA BRE + 20B -  3N -  4B + 16N - 14B + 21N - 10B - 15N 3 34 16 1809
20  
MALRY Celia
  20   MALRY Celia 1940 N SenF FRA BRE 3 30 14
1 N 0 19   LE GAL Loic 1680 N SepM FRA BRE 3 34 16
2 B 1 24   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 27 10½
3 N 0 7   LEMARCHAND Justin 1780 N BenM FRA BRE 5 33½ 20
4 B 1 23   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 24½ 13
5 N 0 2 f PHILIPPE Guillaume 2321 F JunM FRA EST 7 38½ 34
6 B 0 18   VETTE Valerie 1940 N SenF FRA PAC 3 35 16
7 N 1 25   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 28½ 9
8 B 0 11   PASCAL Yann 1890 N SenM FRA BRE 33½ 21
1940 N SenF FRA BRE - 19N + 24B -  7N + 23B -  2N - 18B + 25N - 11B 3 30 14 1702
21  
LEMARCHAND Victor
  21   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 3 28 13
1 N 0 2 f PHILIPPE Guillaume 2321 F JunM FRA EST 7 38½ 34
2 B 0 23   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 24½ 13
3 N 1 22   CHETAIL Jean-Louis 1560 N SepM FRA BRE 3 25 6
4 B 1 24   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 27 10½
5 N 0 12   CHETAIL Guillaume 1700 N SenM FRA BRE 29½ 18½
6 B 0 19   LE GAL Loic 1680 N SepM FRA BRE 3 34 16
7 N 1 28   LANTIN Jacques 1440 N VetM FRA BRE 27½ 10
8 B 0 17   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 28 13
1760 N MinM FRA BRE -  2N - 23B + 22N + 24B - 12N - 19B + 28N - 17B 3 28 13 1576
22  
CHETAIL Jean-Louis
  22   CHETAIL Jean-Louis 1560 N SepM FRA BRE 3 25 6
1 N 0 15   LEFEBVRE Alexandre 1860 N CadM FRA BRE 4 33 20
2 B 0 8   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 5 30 21
3 B 0 21   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 3 28 13
4 N 0 13   LEFEBVRE Matthieu 1740 N MinM FRA BRE 29 17½
5 N 0 26   ROUDAUT Gauthier 1399 N SenM FRA BRE 2 25 5
6 B 1 27   VIARD Matteo 1690 N MinM FRA BRE 2 24½
7 N 1 24   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 27 10½
8 B 1 25   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 28½ 9
1560 N SepM FRA BRE - 15N -  8B - 21B - 13N - 26N + 27B + 24N + 25B 3 25 6 1579
23  
BOURHIS Florian
  23   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 24½ 13
1 B 0 14   LE ROUX Yann-Erle 1880 N SenM FRA IDF 4 36½ 23
2 N 1 21   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 3 28 13
3 B 0 28   LANTIN Jacques 1440 N VetM FRA BRE 27½ 10
4 N 0 20   MALRY Celia 1940 N SenF FRA BRE 3 30 14
5 B 1 27   VIARD Matteo 1690 N MinM FRA BRE 2 24½
6 B 0 7   LEMARCHAND Justin 1780 N BenM FRA BRE 5 33½ 20
7 N 1 26   ROUDAUT Gauthier 1399 N SenM FRA BRE 2 25 5
8 N 0 16   PRISER Jacques 1950 N SepM FRA BRE 4 30 16
1560 N SenM FRA BRE - 14B + 21N - 28B - 20N + 27B -  7B + 26N - 16N 3 24½ 13 1639
24  
LEFEBVRE Sebastien
  24   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 27 10½
1 B 0 3   RESTREPO Alejandro 1931 F SenM PAN BRE 6 37 27
2 N 0 20   MALRY Celia 1940 N SenF FRA BRE 3 30 14
3 B 1 26   ROUDAUT Gauthier 1399 N SenM FRA BRE 2 25 5
4 N 0 21   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 3 28 13
5 B 1 17   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 28 13
6 N 0 13   LEFEBVRE Matthieu 1740 N MinM FRA BRE 29 17½
7 B 0 22   CHETAIL Jean-Louis 1560 N SepM FRA BRE 3 25 6
8 N ½ 27   VIARD Matteo 1690 N MinM FRA BRE 2 24½
1630 N PupM FRA BRE -  3B - 20N + 26B - 21N + 17B - 13N - 22B = 27N 27 10½ 1569
25  
KERBAOL Jacques
  25   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 28½ 9
1 B 0 4   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 33½ 26
2 N 0 13   LEFEBVRE Matthieu 1740 N MinM FRA BRE 29 17½
3 B 1 27   VIARD Matteo 1690 N MinM FRA BRE 2 24½
4 N 0 8   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 5 30 21
5 B 0 16   PRISER Jacques 1950 N SepM FRA BRE 4 30 16
6 N 1 28   LANTIN Jacques 1440 N VetM FRA BRE 27½ 10
7 B 0 20   MALRY Celia 1940 N SenF FRA BRE 3 30 14
8 N 0 22   CHETAIL Jean-Louis 1560 N SepM FRA BRE 3 25 6
1530 N VetM FRA BRE -  4B - 13N + 27B -  8N - 16B + 28N - 20B - 22N 2 28½ 9 1537
26  
ROUDAUT Gauthier
  26   ROUDAUT Gauthier 1399 N SenM FRA BRE 2 25 5
1 B 0 7   LEMARCHAND Justin 1780 N BenM FRA BRE 5 33½ 20
2 B 0 12   CHETAIL Guillaume 1700 N SenM FRA BRE 29½ 18½
3 N 0 24   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 27 10½
4 N 0 27   VIARD Matteo 1690 N MinM FRA BRE 2 24½
5 B 1 22   CHETAIL Jean-Louis 1560 N SepM FRA BRE 3 25 6
6 N 0 17   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 28 13
7 B 0 23   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 24½ 13
8 B 1 28   LANTIN Jacques 1440 N VetM FRA BRE 27½ 10
1399 N SenM FRA BRE -  7B - 12B - 24N - 27N + 22B - 17N - 23B + 28B 2 25 5 1428
27  
VIARD Matteo
  27   VIARD Matteo 1690 N MinM FRA BRE 2 24½
1 N 0 16   PRISER Jacques 1950 N SepM FRA BRE 4 30 16
2 B 0 11   PASCAL Yann 1890 N SenM FRA BRE 33½ 21
3 N 0 25   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 28½ 9
4 B 1 26   ROUDAUT Gauthier 1399 N SenM FRA BRE 2 25 5
5 N 0 23   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 24½ 13
6 N 0 22   CHETAIL Jean-Louis 1560 N SepM FRA BRE 3 25 6
7 B ½ 17   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 28 13
8 B ½ 24   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 27 10½
1690 N MinM FRA BRE - 16N - 11B - 25N + 26B - 23N - 22N = 17B = 24B 2 24½ 1448
28  
LANTIN Jacques
  28   LANTIN Jacques 1440 N VetM FRA BRE 27½ 10
1 N ½ 5   LE BORGNE Romain 1800 N SenM FRA ARA 32½ 25
2 B 0 18   VETTE Valerie 1940 N SenF FRA PAC 3 35 16
3 N 1 23   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 24½ 13
4 B 0 15   LEFEBVRE Alexandre 1860 N CadM FRA BRE 4 33 20
5 N 0 8   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 5 30 21
6 B 0 25   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 28½ 9
7 B 0 21   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 3 28 13
8 N 0 26   ROUDAUT Gauthier 1399 N SenM FRA BRE 2 25 5
1440 N VetM FRA BRE =  5N - 18B + 23N - 15B -  8N - 25B - 21B - 26N 27½ 10 1426

 

Loisirs

Loisirs
Grille après la ronde 7

  Moyenne : 1463 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 Pts Perf
1 Paul-Emmanuel CHAMPS FRA 1399 E   0 1 1 1 1 1 5 1810
2 Armen SARIAN FRA 1539 F 1   0 1 1 1 1 5 1810
3 Olivier JOUANNO FRA 1590 N 0 1   1 1 1 1 5 1789
4 Pascal TROADEC FRA 1399 E 0 0 0   1 0 1 2 1396
5 Eric OTTL FRA 1567 F 0 0 0 0   1 1 2 1396
6 Benoit MASSE FRA 1399 E 0 0 0 1 0   0 1 1258
7 Stephane FAMEL FRA 1399 E 0 0 0 0 0 1   1 1258


Identification

Sur le site :

Nous avons 1084 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE