Laureatsweb135 joueurs ont participé aux 5 tournois proposés durant ces trois jours.

Le tournoi principal (59 participants) est remporté par Bertrand Valuet (La Tour de Juvisy). Franck Guézennec (Échiquier Gousnousien) est deuxième et Alejandro Restrepo (L'Échiquier Bleu de Concarneau) prend la troisième place.
Jean-Francois Rousseau (Échiquier Gouesnousien) est le premier vétéran, Mariam Chachiachvili (USAM Échiquier Brestois), la première féminine et Matthieu Lefebvre (Échiquier Gouesnousien), le premier jeune.
Le podium du tournoi Jeunes (18 participants) est local avec trois Gouesnousiens : Sébastien Lefebvre l'emporte devant Étienne Lefebvre et Justin Lemarchand.
Le Rapide Jeunes (20 participants) se termine sur la victoire de Justin Lemarchand, suivi de Timothée Combaudon (Échiquier de Lannion) et d'Étienne Lefebvre.
Le Blitz (32 participants) est remporté par Franck Guézennec et le tournoi Loisirs (6 participants) par Jean-Marie Fusciello.
 

Un grand merci à l'équipe des bénévoles.

Gaël Woerly a pris quelques photos. Vous pouvez les consulter sur son compte Flickr.

Les résultats sur le site FFE : l'Open FIDE, le tournoi Jeunes, Le Rapide Jeunes.

Les grilles américaines :

 
Open de Noel 2016
Open de Noel 2016
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Cu. Perf
1 f
VALUET Bertrand
  1 f VALUET Bertrand 2285 F SenM FRA IDF 24 20½
1 N 1 22   LAMAZE David 1519 F SenM FRA BRE 19½ 10½
2 B 1 16   CHACHIACHVILI Mariam 1686 F CadF GEO BRE 23 13
3 N 1 14   TROUBAT Alexandre 1896 F BenM FRA BRE 23 14½
4 B 1 8   BAUDIN Frederic 2008 F SepM FRA BRE 4 22 17
5 N 1 2   GUEZENNEC Franck 2285 F SenM FRA BRE 5 25½ 19
6 B ½ 6   TAFFOREAU Romain 1934 F SenM FRA BRE 25 18
2285 F SenM FRA IDF + 22N + 16B + 14N +  8B +  2N =  6B 24 20½ 2377
2  
GUEZENNEC Franck
  2   GUEZENNEC Franck 2285 F SenM FRA BRE 5 25½ 19
1 B 1 26   MALRY Celia 1517 F SenF FRA BRE 17½ 10½
2 N 1 30   HAVELKA Georges 1661 F VetM FRA BRE 3 20 12
3 B 1 3   RESTREPO Alejandro 1909 F SenM PAN BRE 5 22½ 17
4 N 1 7   LAVANANT Maxime 2055 F SenM FRA BRE 24 17
5 B 0 1 f VALUET Bertrand 2285 F SenM FRA IDF 24 20½
6 N 1 11   PITALLIER Luc 1710 N SenM FRA PAC 4 17 16
2285 F SenM FRA BRE + 26B + 30N +  3B +  7N -  1B + 11N 5 25½ 19 2261
3  
RESTREPO Alejandro
  3   RESTREPO Alejandro 1909 F SenM PAN BRE 5 22½ 17
1 N 1 31   COMBAUDON Nathanael 1485 F BenM FRA BRE 3 19½ 10
2 B 1 24   BENARD Serge 1564 F SepM FRA BRE 18½ 12½
3 N 0 2   GUEZENNEC Franck 2285 F SenM FRA BRE 5 25½ 19
4 B 1 25   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 17½ 11½
5 N 1 20   BESSEGHIER Stephane 1698 F SepM FRA BRE 19½ 13½
6 B 1 8   BAUDIN Frederic 2008 F SepM FRA BRE 4 22 17
1909 F SenM PAN BRE + 31N + 24B -  2N + 25B + 20N +  8B 5 22½ 17 2064
4  
GUTSCHER Marc-Andre
  4   GUTSCHER Marc-Andre 2008 F SepM FRA BRE 5 21 17
1 N 1 36   LE GAL Loic 1503 F SepM FRA BRE 19
2 B ½ 18   WOERLY Gael 1654 F SepM FRA BRE 20½ 14½
3 N 1 19   LAMAZE Simon 1448 F PupM FRA BRE 20½ 11½
4 B ½ 6   TAFFOREAU Romain 1934 F SenM FRA BRE 25 18
5 N 1 29   ROUSSEAU Jean-Francois 1763 F VetM FRA BRE 3 20 14
6 B 1 9   LESCOP Etienne 1799 F SenM FRA BRE 4 20 14
2008 F SepM FRA BRE + 36N = 18B + 19N =  6B + 29N +  9B 5 21 17 2004
5  
GAC Benjamin
  5   GAC Benjamin 1679 F SenM FRA BRE 5 17½ 16
1 B 1 55   SALAUN Bertrand 1324 F VetM FRA BRE 13
2 N 0 7   LAVANANT Maxime 2055 F SenM FRA BRE 24 17
3 B 1 40   HENRY Loic 1422 F SenM FRA IDF 16½
4 N 1 35   FEVRIER Yann 1454 F MinM FRA BRE 22½ 12
5 B 1 15   DARRIEUX Thomas 1861 F SenM FRA BRE 23 14½
6 N 1 17   ANDRE Marine 1717 F SenF FRA BRE 22 14½
1679 F SenM FRA BRE + 55B -  7N + 40B + 35N + 15B + 17N 5 17½ 16 1916
6  
TAFFOREAU Romain
  6   TAFFOREAU Romain 1934 F SenM FRA BRE 25 18
1 B 1 44   GAC Jean-Luc 1489 F VetM FRA BRE 13
2 N 1 23   GAC Riwal 1627 F BenM FRA BRE 19 12½
3 B 1 11   PITALLIER Luc 1710 N SenM FRA PAC 4 17 16
4 N ½ 4   GUTSCHER Marc-Andre 2008 F SepM FRA BRE 5 21 17
5 B ½ 7   LAVANANT Maxime 2055 F SenM FRA BRE 24 17
6 N ½ 1 f VALUET Bertrand 2285 F SenM FRA IDF 24 20½
1934 F SenM FRA BRE + 44B + 23N + 11B =  4N =  7B =  1N 25 18 2063
7  
LAVANANT Maxime
  7   LAVANANT Maxime 2055 F SenM FRA BRE 24 17
1 N 1 38   RANNOU Noel 1516 F VetM FRA BRE 17
2 B 1 5   GAC Benjamin 1679 F SenM FRA BRE 5 17½ 16
3 N 1 17   ANDRE Marine 1717 F SenF FRA BRE 22 14½
4 B 0 2   GUEZENNEC Franck 2285 F SenM FRA BRE 5 25½ 19
5 N ½ 6   TAFFOREAU Romain 1934 F SenM FRA BRE 25 18
6 B 1 16   CHACHIACHVILI Mariam 1686 F CadF GEO BRE 23 13
2055 F SenM FRA BRE + 38N +  5B + 17N -  2B =  6N + 16B 24 17 2019
8  
BAUDIN Frederic
  8   BAUDIN Frederic 2008 F SepM FRA BRE 4 22 17
1 B 1 57   GUYADER Ronan 1505 F SepM FRA BRE 1 15 2
2 N 1 34   LE BIHAN Baptiste 1655 F SenM FRA BRE 3 17 10
3 B 1 15   DARRIEUX Thomas 1861 F SenM FRA BRE 23 14½
4 N 0 1 f VALUET Bertrand 2285 F SenM FRA IDF 24 20½
5 B 1 13   GAC Gilbert 1770 F SepM FRA BRE 4 17 13
6 N 0 3   RESTREPO Alejandro 1909 F SenM PAN BRE 5 22½ 17
2008 F SepM FRA BRE + 57B + 34N + 15B -  1N + 13B -  3N 4 22 17 1970
9  
LESCOP Etienne
  9   LESCOP Etienne 1799 F SenM FRA BRE 4 20 14
1 B 0 35   FEVRIER Yann 1454 F MinM FRA BRE 22½ 12
2 N 1 51   LE DORTZ Andrea 1238 F BenF FRA BRE 2 15 7
3 B 1 22   LAMAZE David 1519 F SenM FRA BRE 19½ 10½
4 N 1 23   GAC Riwal 1627 F BenM FRA BRE 19 12½
5 B 1 18   WOERLY Gael 1654 F SepM FRA BRE 20½ 14½
6 N 0 4   GUTSCHER Marc-Andre 2008 F SepM FRA BRE 5 21 17
1799 F SenM FRA BRE - 35B + 51N + 22B + 23N + 18B -  4N 4 20 14 1732
10  
TAHER Sinane
  10   TAHER Sinane 1538 F SenM FRA BRE 4 17½ 14
1 B 1 50   LOUDIER Sarah 1130 F SenF FRA BRE 2 15½ 6
2 N 0 15   DARRIEUX Thomas 1861 F SenM FRA BRE 23 14½
3 B 1 42   COMBAUDON Cyrille 1122 F SenM FRA BRE 15 7
4 N 1 21   COLLIN Jean-Philippe 1736 F SenM FRA BRE 19½ 12½
5 B 0 16   CHACHIACHVILI Mariam 1686 F CadF GEO BRE 23 13
6 N 1 30   HAVELKA Georges 1661 F VetM FRA BRE 3 20 12
1538 F SenM FRA BRE + 50B - 15N + 42B + 21N - 16B + 30N 4 17½ 14 1659
11  
PITALLIER Luc
  11   PITALLIER Luc 1710 N SenM FRA PAC 4 17 16
1 N 1 58   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA PAC 1 15 2
2 B 1 56   MEYSSONNIER Raphael 1086 F CadM FRA PAC 1 16 6
3 N 0 6   TAFFOREAU Romain 1934 F SenM FRA BRE 25 18
4 B 1 32   CRESSWELL Patrick 1477 F BenM FRA BRE 3 17½ 10
5 N 1 14   TROUBAT Alexandre 1896 F BenM FRA BRE 23 14½
6 B 0 2   GUEZENNEC Franck 2285 F SenM FRA BRE 5 25½ 19
1710 N SenM FRA PAC + 58N + 56B -  6N + 32B + 14N -  2B 4 17 16 1795
12  
LEFEBVRE Matthieu
  12   LEFEBVRE Matthieu 1574 F MinM FRA BRE 4 17 13½
1 N 1 54   THIERY Mathieu 1230 N SepM FRA BRE 13½
2 B 0 14   TROUBAT Alexandre 1896 F BenM FRA BRE 23 14½
3 N 1 49   ROCHE Gilbert 1242 F VetM FRA BRE 2 16 6
4 B ½ 17   ANDRE Marine 1717 F SenF FRA BRE 22 14½
5 N ½ 21   COLLIN Jean-Philippe 1736 F SenM FRA BRE 19½ 12½
6 B 1 29   ROUSSEAU Jean-Francois 1763 F VetM FRA BRE 3 20 14
1574 F MinM FRA BRE + 54N - 14B + 49N = 17B = 21N + 29B 4 17 13½ 1720
13  
GAC Gilbert
  13   GAC Gilbert 1770 F SepM FRA BRE 4 17 13
1 N 0 19   LAMAZE Simon 1448 F PupM FRA BRE 20½ 11½
2 B 1 58   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA PAC 1 15 2
3 N 1 38   RANNOU Noel 1516 F VetM FRA BRE 17
4 B 1 24   BENARD Serge 1564 F SepM FRA BRE 18½ 12½
5 N 0 8   BAUDIN Frederic 2008 F SepM FRA BRE 4 22 17
6 B 1 31   COMBAUDON Nathanael 1485 F BenM FRA BRE 3 19½ 10
1770 F SepM FRA BRE - 19N + 58B + 38N + 24B -  8N + 31B 4 17 13 1688
14  
TROUBAT Alexandre
  14   TROUBAT Alexandre 1896 F BenM FRA BRE 23 14½
1 B 1 33   CHETAIL Jean-Louis 1478 F SepM FRA BRE 3 17½
2 N 1 12   LEFEBVRE Matthieu 1574 F MinM FRA BRE 4 17 13½
3 B 0 1 f VALUET Bertrand 2285 F SenM FRA IDF 24 20½
4 N 1 30   HAVELKA Georges 1661 F VetM FRA BRE 3 20 12
5 B 0 11   PITALLIER Luc 1710 N SenM FRA PAC 4 17 16
6 N ½ 23   GAC Riwal 1627 F BenM FRA BRE 19 12½
1896 F BenM FRA BRE + 33B + 12N -  1B + 30N - 11B = 23N 23 14½ 1785
15  
DARRIEUX Thomas
  15   DARRIEUX Thomas 1861 F SenM FRA BRE 23 14½
1 N 1 32   CRESSWELL Patrick 1477 F BenM FRA BRE 3 17½ 10
2 B 1 10   TAHER Sinane 1538 F SenM FRA BRE 4 17½ 14
3 N 0 8   BAUDIN Frederic 2008 F SepM FRA BRE 4 22 17
4 B 1 28   JAMBOU Gilbert 1592 F SepM FRA BRE 16 12
5 N 0 5   GAC Benjamin 1679 F SenM FRA BRE 5 17½ 16
6 B ½ 24   BENARD Serge 1564 F SepM FRA BRE 18½ 12½
1861 F SenM FRA BRE + 32N + 10B -  8N + 28B -  5N = 24B 23 14½ 1703
16  
CHACHIACHVILI Mariam
  16   CHACHIACHVILI Mariam 1686 F CadF GEO BRE 23 13
1 N 1 37   THIERY Leo 1376 F BenM FRA BRE 17½
2 N 0 1 f VALUET Bertrand 2285 F SenM FRA IDF 24 20½
3 B ½ 33   CHETAIL Jean-Louis 1478 F SepM FRA BRE 3 17½
4 B 1 19   LAMAZE Simon 1448 F PupM FRA BRE 20½ 11½
5 N 1 10   TAHER Sinane 1538 F SenM FRA BRE 4 17½ 14
6 N 0 7   LAVANANT Maxime 2055 F SenM FRA BRE 24 17
1686 F CadF GEO BRE + 37N -  1N = 33B + 19B + 10N -  7N 23 13 1723
17  
ANDRE Marine
  17   ANDRE Marine 1717 F SenF FRA BRE 22 14½
1 B 1 41   GLOAGUEN Nicolas 1399 E SenM FRA IDF 15
2 N 1 27   DONCHEZ Gilbert 1534 F SepM FRA BRE 16 12½
3 B 0 7   LAVANANT Maxime 2055 F SenM FRA BRE 24 17
4 N ½ 12   LEFEBVRE Matthieu 1574 F MinM FRA BRE 4 17 13½
5 B 1 39   HAVELKA Michele 1546 F SepF FRA IDF 16½ 11½
6 B 0 5   GAC Benjamin 1679 F SenM FRA BRE 5 17½ 16
1717 F SenF FRA BRE + 41B + 27N -  7B = 12N + 39B -  5B 22 14½ 1695
18  
WOERLY Gael
  18   WOERLY Gael 1654 F SepM FRA BRE 20½ 14½
1 B 1 46   LOUDIER Hoel 1248 F BenM FRA BRE 12½ 6
2 N ½ 4   GUTSCHER Marc-Andre 2008 F SepM FRA BRE 5 21 17
3 B 1 39   HAVELKA Michele 1546 F SepF FRA IDF 16½ 11½
4 B ½ 29   ROUSSEAU Jean-Francois 1763 F VetM FRA BRE 3 20 14
5 N 0 9   LESCOP Etienne 1799 F SenM FRA BRE 4 20 14
6 N ½ 26   MALRY Celia 1517 F SenF FRA BRE 17½ 10½
1654 F SepM FRA BRE + 46B =  4N + 39B = 29B -  9N = 26N 20½ 14½ 1708
19  
LAMAZE Simon
  19   LAMAZE Simon 1448 F PupM FRA BRE 20½ 11½
1 B 1 13   GAC Gilbert 1770 F SepM FRA BRE 4 17 13
2 N ½ 21   COLLIN Jean-Philippe 1736 F SenM FRA BRE 19½ 12½
3 B 0 4   GUTSCHER Marc-Andre 2008 F SepM FRA BRE 5 21 17
4 N 0 16   CHACHIACHVILI Mariam 1686 F CadF GEO BRE 23 13
5 B 1 47   TANGUY Leopold 1288 F BenM FRA BRE 2 17 7
6 N 1 39   HAVELKA Michele 1546 F SepF FRA IDF 16½ 11½
1448 F PupM FRA BRE + 13B = 21N -  4B - 16N + 47B + 39N 20½ 11½ 1705
20  
BESSEGHIER Stephane
  20   BESSEGHIER Stephane 1698 F SepM FRA BRE 19½ 13½
1 B 1 43   GUEGUENIAT Mael 1390 F MinM FRA BRE 15
2 N 0 35   FEVRIER Yann 1454 F MinM FRA BRE 22½ 12
3 B 1 36   LE GAL Loic 1503 F SepM FRA BRE 19
4 N 1 27   DONCHEZ Gilbert 1534 F SepM FRA BRE 16 12½
5 B 0 3   RESTREPO Alejandro 1909 F SenM PAN BRE 5 22½ 17
6 N ½ 22   LAMAZE David 1519 F SenM FRA BRE 19½ 10½
1698 F SepM FRA BRE + 43B - 35N + 36B + 27N -  3B = 22N 19½ 13½ 1611
21  
COLLIN Jean-Philippe
  21   COLLIN Jean-Philippe 1736 F SenM FRA BRE 19½ 12½
1 N 1 48   HENRY Aziliz 1418 F BenF FRA IDF 2 17 7
2 B ½ 19   LAMAZE Simon 1448 F PupM FRA BRE 20½ 11½
3 N ½ 28   JAMBOU Gilbert 1592 F SepM FRA BRE 16 12
4 B 0 10   TAHER Sinane 1538 F SenM FRA BRE 4 17½ 14
5 B ½ 12   LEFEBVRE Matthieu 1574 F MinM FRA BRE 4 17 13½
6 N 1 35   FEVRIER Yann 1454 F MinM FRA BRE 22½ 12
1736 F SenM FRA BRE + 48N = 19B = 28N - 10B = 12B + 35N 19½ 12½ 1564
22  
LAMAZE David
  22   LAMAZE David 1519 F SenM FRA BRE 19½ 10½
1 B 0 1 f VALUET Bertrand 2285 F SenM FRA IDF 24 20½
2 N 1 43   GUEGUENIAT Mael 1390 F MinM FRA BRE 15
3 N 0 9   LESCOP Etienne 1799 F SenM FRA BRE 4 20 14
4 B 1 53   DECHERF Pierre 1318 F MinM FRA BRE 2 14½ 7
5 N 1 48   HENRY Aziliz 1418 F BenF FRA IDF 2 17 7
6 B ½ 20   BESSEGHIER Stephane 1698 F SepM FRA BRE 19½ 13½
1519 F SenM FRA BRE -  1B + 43N -  9N + 53B + 48N = 20B 19½ 10½ 1650
23  
GAC Riwal
  23   GAC Riwal 1627 F BenM FRA BRE 19 12½
1 N 1 49   ROCHE Gilbert 1242 F VetM FRA BRE 2 16 6
2 B 0 6   TAFFOREAU Romain 1934 F SenM FRA BRE 25 18
3 N 1 53   DECHERF Pierre 1318 F MinM FRA BRE 2 14½ 7
4 B 0 9   LESCOP Etienne 1799 F SenM FRA BRE 4 20 14
5 N 1 33   CHETAIL Jean-Louis 1478 F SepM FRA BRE 3 17½
6 B ½ 14   TROUBAT Alexandre 1896 F BenM FRA BRE 23 14½
1627 F BenM FRA BRE + 49N -  6B + 53N -  9B + 33N = 14B 19 12½ 1671
24  
BENARD Serge
  24   BENARD Serge 1564 F SepM FRA BRE 18½ 12½
1 B 1 52   LEMARCHAND Victor 1207 F BenM FRA BRE 2 15
2 N 0 3   RESTREPO Alejandro 1909 F SenM PAN BRE 5 22½ 17
3 B 1 47   TANGUY Leopold 1288 F BenM FRA BRE 2 17 7
4 N 0 13   GAC Gilbert 1770 F SepM FRA BRE 4 17 13
5 B 1 40   HENRY Loic 1422 F SenM FRA IDF 16½
6 N ½ 15   DARRIEUX Thomas 1861 F SenM FRA BRE 23 14½
1564 F SepM FRA BRE + 52B -  3N + 47B - 13N + 40B = 15N 18½ 12½ 1636
25  
GAC Simon
  25   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 17½ 11½
1 B 0 47   TANGUY Leopold 1288 F BenM FRA BRE 2 17 7
2 N 1 41   GLOAGUEN Nicolas 1399 E SenM FRA IDF 15
3 B 1 50   LOUDIER Sarah 1130 F SenF FRA BRE 2 15½ 6
4 N 0 3   RESTREPO Alejandro 1909 F SenM PAN BRE 5 22½ 17
5 B 1 36   LE GAL Loic 1503 F SepM FRA BRE 19
6 N ½ 27   DONCHEZ Gilbert 1534 F SepM FRA BRE 16 12½
1658 F CadM FRA BRE - 47B + 41N + 50B -  3N + 36B = 27N 17½ 11½ 1546
26  
MALRY Celia
  26   MALRY Celia 1517 F SenF FRA BRE 17½ 10½
1 N 0 2   GUEZENNEC Franck 2285 F SenM FRA BRE 5 25½ 19
2 B ½ 37   THIERY Leo 1376 F BenM FRA BRE 17½
3 N 1 57   GUYADER Ronan 1505 F SepM FRA BRE 1 15 2
4 B ½ 33   CHETAIL Jean-Louis 1478 F SepM FRA BRE 3 17½
5 N 1 41   GLOAGUEN Nicolas 1399 E SenM FRA IDF 15
6 B ½ 18   WOERLY Gael 1654 F SepM FRA BRE 20½ 14½
1517 F SenF FRA BRE -  2N = 37B + 57N = 33B + 41N = 18B 17½ 10½ 1618
27  
DONCHEZ Gilbert
  27   DONCHEZ Gilbert 1534 F SepM FRA BRE 16 12½
1 N 1 42   COMBAUDON Cyrille 1122 F SenM FRA BRE 15 7
2 B 0 17   ANDRE Marine 1717 F SenF FRA BRE 22 14½
3 N 1 56   MEYSSONNIER Raphael 1086 F CadM FRA PAC 1 16 6
4 B 0 20   BESSEGHIER Stephane 1698 F SepM FRA BRE 19½ 13½
5 N 1 32   CRESSWELL Patrick 1477 F BenM FRA BRE 3 17½ 10
6 B ½ 25   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 17½ 11½
1534 F SepM FRA BRE + 42N - 17B + 56N - 20B + 32N = 25B 16 12½ 1529
28  
JAMBOU Gilbert
  28   JAMBOU Gilbert 1592 F SepM FRA BRE 16 12
1 B ½ 51   LE DORTZ Andrea 1238 F BenF FRA BRE 2 15 7
2 N 1 47   TANGUY Leopold 1288 F BenM FRA BRE 2 17 7
3 B ½ 21   COLLIN Jean-Philippe 1736 F SenM FRA BRE 19½ 12½
4 N 0 15   DARRIEUX Thomas 1861 F SenM FRA BRE 23 14½
5 B ½ 35   FEVRIER Yann 1454 F MinM FRA BRE 22½ 12
6 N 1 37   THIERY Leo 1376 F BenM FRA BRE 17½
1592 F SepM FRA BRE = 51B + 47N = 21B - 15N = 35B + 37N 16 12 1552
29  
ROUSSEAU Jean-Francois
  29   ROUSSEAU Jean-Francois 1763 F VetM FRA BRE 3 20 14
1 B 1 40   HENRY Loic 1422 F SenM FRA IDF 16½
2 N ½ 39   HAVELKA Michele 1546 F SepF FRA IDF 16½ 11½
3 B 1 35   FEVRIER Yann 1454 F MinM FRA BRE 22½ 12
4 N ½ 18   WOERLY Gael 1654 F SepM FRA BRE 20½ 14½
5 B 0 4   GUTSCHER Marc-Andre 2008 F SepM FRA BRE 5 21 17
6 N 0 12   LEFEBVRE Matthieu 1574 F MinM FRA BRE 4 17 13½
1763 F VetM FRA BRE + 40B = 39N + 35B = 18N -  4B - 12N 3 20 14 1610
30  
HAVELKA Georges
  30   HAVELKA Georges 1661 F VetM FRA BRE 3 20 12
1 N 1 53   DECHERF Pierre 1318 F MinM FRA BRE 2 14½ 7
2 B 0 2   GUEZENNEC Franck 2285 F SenM FRA BRE 5 25½ 19
3 N 1 31   COMBAUDON Nathanael 1485 F BenM FRA BRE 3 19½ 10
4 B 0 14   TROUBAT Alexandre 1896 F BenM FRA BRE 23 14½
5 N 1 38   RANNOU Noel 1516 F VetM FRA BRE 17
6 B 0 10   TAHER Sinane 1538 F SenM FRA BRE 4 17½ 14
1661 F VetM FRA BRE + 53N -  2B + 31N - 14B + 38N - 10B 3 20 12 1636
31  
COMBAUDON Nathanael
  31   COMBAUDON Nathanael 1485 F BenM FRA BRE 3 19½ 10
1 B 0 3   RESTREPO Alejandro 1909 F SenM PAN BRE 5 22½ 17
2 N 1 46   LOUDIER Hoel 1248 F BenM FRA BRE 12½ 6
3 B 0 30   HAVELKA Georges 1661 F VetM FRA BRE 3 20 12
4 N 1 50   LOUDIER Sarah 1130 F SenF FRA BRE 2 15½ 6
5 B 1 34   LE BIHAN Baptiste 1655 F SenM FRA BRE 3 17 10
6 N 0 13   GAC Gilbert 1770 F SepM FRA BRE 4 17 13
1485 F BenM FRA BRE -  3B + 46N - 30B + 50N + 34B - 13N 3 19½ 10 1558
32  
CRESSWELL Patrick
  32   CRESSWELL Patrick 1477 F BenM FRA BRE 3 17½ 10
1 B 0 15   DARRIEUX Thomas 1861 F SenM FRA BRE 23 14½
2 N 1 52   LEMARCHAND Victor 1207 F BenM FRA BRE 2 15
3 B 1 34   LE BIHAN Baptiste 1655 F SenM FRA BRE 3 17 10
4 N 0 11   PITALLIER Luc 1710 N SenM FRA PAC 4 17 16
5 B 0 27   DONCHEZ Gilbert 1534 F SepM FRA BRE 16 12½
6 N 1 51   LE DORTZ Andrea 1238 F BenF FRA BRE 2 15 7
1477 F BenM FRA BRE - 15B + 52N + 34B - 11N - 27B + 51N 3 17½ 10 1534
33  
CHETAIL Jean-Louis
  33   CHETAIL Jean-Louis 1478 F SepM FRA BRE 3 17½
1 N 0 14   TROUBAT Alexandre 1896 F BenM FRA BRE 23 14½
2 B 1 54   THIERY Mathieu 1230 N SepM FRA BRE 13½
3 N ½ 16   CHACHIACHVILI Mariam 1686 F CadF GEO BRE 23 13
4 N ½ 26   MALRY Celia 1517 F SenF FRA BRE 17½ 10½
5 B 0 23   GAC Riwal 1627 F BenM FRA BRE 19 12½
6 B 1 53   DECHERF Pierre 1318 F MinM FRA BRE 2 14½ 7
1478 F SepM FRA BRE - 14N + 54B = 16N = 26N - 23B + 53B 3 17½ 1543
34  
LE BIHAN Baptiste
  34   LE BIHAN Baptiste 1655 F SenM FRA BRE 3 17 10
1 N 1 45   VIARD Matteo 1288 F BenM FRA BRE 13
2 B 0 8   BAUDIN Frederic 2008 F SepM FRA BRE 4 22 17
3 N 0 32   CRESSWELL Patrick 1477 F BenM FRA BRE 3 17½ 10
4 B 1 43   GUEGUENIAT Mael 1390 F MinM FRA BRE 15
5 N 0 31   COMBAUDON Nathanael 1485 F BenM FRA BRE 3 19½ 10
6 B 1 48   HENRY Aziliz 1418 F BenF FRA IDF 2 17 7
1655 F SenM FRA BRE + 45N -  8B - 32N + 43B - 31N + 48B 3 17 10 1511
35  
FEVRIER Yann
  35   FEVRIER Yann 1454 F MinM FRA BRE 22½ 12
1 N 1 9   LESCOP Etienne 1799 F SenM FRA BRE 4 20 14
2 B 1 20   BESSEGHIER Stephane 1698 F SepM FRA BRE 19½ 13½
3 N 0 29   ROUSSEAU Jean-Francois 1763 F VetM FRA BRE 3 20 14
4 B 0 5   GAC Benjamin 1679 F SenM FRA BRE 5 17½ 16
5 N ½ 28   JAMBOU Gilbert 1592 F SepM FRA BRE 16 12
6 B 0 21   COLLIN Jean-Philippe 1736 F SenM FRA BRE 19½ 12½
1454 F MinM FRA BRE +  9N + 20B - 29N -  5B = 28N - 21B 22½ 12 1649
36  
LE GAL Loic
  36   LE GAL Loic 1503 F SepM FRA BRE 19
1 B 0 4   GUTSCHER Marc-Andre 2008 F SepM FRA BRE 5 21 17
2 N 1 45   VIARD Matteo 1288 F BenM FRA BRE 13
3 N 0 20   BESSEGHIER Stephane 1698 F SepM FRA BRE 19½ 13½
4 B 1 49   ROCHE Gilbert 1242 F VetM FRA BRE 2 16 6
5 N 0 25   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 17½ 11½
6 B ½ 41   GLOAGUEN Nicolas 1399 E SenM FRA IDF 15
1503 F SepM FRA BRE -  4B + 45N - 20N + 49B - 25N = 41B 19 1473
37  
THIERY Leo
  37   THIERY Leo 1376 F BenM FRA BRE 17½
1 B 0 16   CHACHIACHVILI Mariam 1686 F CadF GEO BRE 23 13
2 N ½ 26   MALRY Celia 1517 F SenF FRA BRE 17½ 10½
3 B 1 51   LE DORTZ Andrea 1238 F BenF FRA BRE 2 15 7
4 N 0 39   HAVELKA Michele 1546 F SepF FRA IDF 16½ 11½
5 B 1 44   GAC Jean-Luc 1489 F VetM FRA BRE 13
6 B 0 28   JAMBOU Gilbert 1592 F SepM FRA BRE 16 12
1376 F BenM FRA BRE - 16B = 26N + 51B - 39N + 44B - 28B 17½ 1449
38  
RANNOU Noel
  38   RANNOU Noel 1516 F VetM FRA BRE 17
1 B 0 7   LAVANANT Maxime 2055 F SenM FRA BRE 24 17
2 N 1 55   SALAUN Bertrand 1324 F VetM FRA BRE 13
3 B 0 13   GAC Gilbert 1770 F SepM FRA BRE 4 17 13
4 N 1 47   TANGUY Leopold 1288 F BenM FRA BRE 2 17 7
5 B 0 30   HAVELKA Georges 1661 F VetM FRA BRE 3 20 12
6 N ½ 43   GUEGUENIAT Mael 1390 F MinM FRA BRE 15
1516 F VetM FRA BRE -  7B + 55N - 13B + 47N - 30B = 43N 17 1496
39  
HAVELKA Michele
  39   HAVELKA Michele 1546 F SepF FRA IDF 16½ 11½
1 N 1 59   LIEUTAUD Marcel 1200 F VetM FRA BRE 1 12½ 3
2 B ½ 29   ROUSSEAU Jean-Francois 1763 F VetM FRA BRE 3 20 14
3 N 0 18   WOERLY Gael 1654 F SepM FRA BRE 20½ 14½
4 B 1 37   THIERY Leo 1376 F BenM FRA BRE 17½
5 N 0 17   ANDRE Marine 1717 F SenF FRA BRE 22 14½
6 B 0 19   LAMAZE Simon 1448 F PupM FRA BRE 20½ 11½
1546 F SepF FRA IDF + 59N = 29B - 18N + 37B - 17N - 19B 16½ 11½ 1464
40  
HENRY Loic
  40   HENRY Loic 1422 F SenM FRA IDF 16½
1 N 0 29   ROUSSEAU Jean-Francois 1763 F VetM FRA BRE 3 20 14
2 B 1 59   LIEUTAUD Marcel 1200 F VetM FRA BRE 1 12½ 3
3 N 0 5   GAC Benjamin 1679 F SenM FRA BRE 5 17½ 16
4 B 1 42   COMBAUDON Cyrille 1122 F SenM FRA BRE 15 7
5 N 0 24   BENARD Serge 1564 F SepM FRA BRE 18½ 12½
6 B ½ 45   VIARD Matteo 1288 F BenM FRA BRE 13
1422 F SenM FRA IDF - 29N + 59B -  5N + 42B - 24N = 45B 16½ 1374
41  
GLOAGUEN Nicolas
  41   GLOAGUEN Nicolas 1399 E SenM FRA IDF 15
1 N 0 17   ANDRE Marine 1717 F SenF FRA BRE 22 14½
2 B 0 25   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 17½ 11½
3 N 1 54   THIERY Mathieu 1230 N SepM FRA BRE 13½
4 B 1 56   MEYSSONNIER Raphael 1086 F CadM FRA PAC 1 16 6
5 B 0 26   MALRY Celia 1517 F SenF FRA BRE 17½ 10½
6 N ½ 36   LE GAL Loic 1503 F SepM FRA BRE 19
1399 E SenM FRA IDF - 17N - 25B + 54N + 56B - 26B = 36N 15 1390
42  
COMBAUDON Cyrille
  42   COMBAUDON Cyrille 1122 F SenM FRA BRE 15 7
1 B 0 27   DONCHEZ Gilbert 1534 F SepM FRA BRE 16 12½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 10   TAHER Sinane 1538 F SenM FRA BRE 4 17½ 14
4 N 0 40   HENRY Loic 1422 F SenM FRA IDF 16½
5 B ½ 46   LOUDIER Hoel 1248 F BenM FRA BRE 12½ 6
6 N 1 59   LIEUTAUD Marcel 1200 F VetM FRA BRE 1 12½ 3
1122 F SenM FRA BRE - 27B EXE - 10N - 40N = 46B + 59N 15 7 1234
43  
GUEGUENIAT Mael
  43   GUEGUENIAT Mael 1390 F MinM FRA BRE 15
1 N 0 20   BESSEGHIER Stephane 1698 F SepM FRA BRE 19½ 13½
2 B 0 22   LAMAZE David 1519 F SenM FRA BRE 19½ 10½
3 N 1 59   LIEUTAUD Marcel 1200 F VetM FRA BRE 1 12½ 3
4 N 0 34   LE BIHAN Baptiste 1655 F SenM FRA BRE 3 17 10
5 B 1 50   LOUDIER Sarah 1130 F SenF FRA BRE 2 15½ 6
6 B ½ 38   RANNOU Noel 1516 F VetM FRA BRE 17
1390 F MinM FRA BRE - 20N - 22B + 59N - 34N + 50B = 38B 15 1391
44  
GAC Jean-Luc
  44   GAC Jean-Luc 1489 F VetM FRA BRE 13
1 N 0 6   TAFFOREAU Romain 1934 F SenM FRA BRE 25 18
2 B 0 49   ROCHE Gilbert 1242 F VetM FRA BRE 2 16 6
3 N 1 55   SALAUN Bertrand 1324 F VetM FRA BRE 13
4 B ½ 52   LEMARCHAND Victor 1207 F BenM FRA BRE 2 15
5 N 0 37   THIERY Leo 1376 F BenM FRA BRE 17½
6 B 1 54   THIERY Mathieu 1230 N SepM FRA BRE 13½
1489 F VetM FRA BRE -  6N - 49B + 55N = 52B - 37N + 54B 13 1316
45  
VIARD Matteo
  45   VIARD Matteo 1288 F BenM FRA BRE 13
1 B 0 34   LE BIHAN Baptiste 1655 F SenM FRA BRE 3 17 10
2 B 0 36   LE GAL Loic 1503 F SepM FRA BRE 19
3 N 0 48   HENRY Aziliz 1418 F BenF FRA IDF 2 17 7
4 B 1 57   GUYADER Ronan 1505 F SepM FRA BRE 1 15 2
5 N 1 49   ROCHE Gilbert 1242 F VetM FRA BRE 2 16 6
6 N ½ 40   HENRY Loic 1422 F SenM FRA IDF 16½
1288 F BenM FRA BRE - 34B - 36B - 48N + 57B + 49N = 40N 13 1395
46  
LOUDIER Hoel
  46   LOUDIER Hoel 1248 F BenM FRA BRE 12½ 6
1 N 0 18   WOERLY Gael 1654 F SepM FRA BRE 20½ 14½
2 B 0 31   COMBAUDON Nathanael 1485 F BenM FRA BRE 3 19½ 10
3 N 1 58   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA PAC 1 15 2
4 B 0 48   HENRY Aziliz 1418 F BenF FRA IDF 2 17 7
5 N ½ 42   COMBAUDON Cyrille 1122 F SenM FRA BRE 15 7
6 B 1 52   LEMARCHAND Victor 1207 F BenM FRA BRE 2 15
1248 F BenM FRA BRE - 18N - 31B + 58N - 48B = 42N + 52B 12½ 6 1275
47  
TANGUY Leopold
  47   TANGUY Leopold 1288 F BenM FRA BRE 2 17 7
1 N 1 25   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 17½ 11½
2 B 0 28   JAMBOU Gilbert 1592 F SepM FRA BRE 16 12
3 N 0 24   BENARD Serge 1564 F SepM FRA BRE 18½ 12½
4 B 0 38   RANNOU Noel 1516 F VetM FRA BRE 17
5 N 0 19   LAMAZE Simon 1448 F PupM FRA BRE 20½ 11½
6 B 1 56   MEYSSONNIER Raphael 1086 F CadM FRA PAC 1 16 6
1288 F BenM FRA BRE + 25N - 28B - 24N - 38B - 19N + 56B 2 17 7 1358
48  
HENRY Aziliz
  48   HENRY Aziliz 1418 F BenF FRA IDF 2 17 7
1 B 0 21   COLLIN Jean-Philippe 1736 F SenM FRA BRE 19½ 12½
2 N 0 50   LOUDIER Sarah 1130 F SenF FRA BRE 2 15½ 6
3 B 1 45   VIARD Matteo 1288 F BenM FRA BRE 13
4 N 1 46   LOUDIER Hoel 1248 F BenM FRA BRE 12½ 6
5 B 0 22   LAMAZE David 1519 F SenM FRA BRE 19½ 10½
6 N 0 34   LE BIHAN Baptiste 1655 F SenM FRA BRE 3 17 10
1418 F BenF FRA IDF - 21B - 50N + 45B + 46N - 22B - 34N 2 17 7 1310
49  
ROCHE Gilbert
  49   ROCHE Gilbert 1242 F VetM FRA BRE 2 16 6
1 B 0 23   GAC Riwal 1627 F BenM FRA BRE 19 12½
2 N 1 44   GAC Jean-Luc 1489 F VetM FRA BRE 13
3 B 0 12   LEFEBVRE Matthieu 1574 F MinM FRA BRE 4 17 13½
4 N 0 36   LE GAL Loic 1503 F SepM FRA BRE 19
5 B 0 45   VIARD Matteo 1288 F BenM FRA BRE 13
6 N 1 57   GUYADER Ronan 1505 F SepM FRA BRE 1 15 2
1242 F VetM FRA BRE - 23B + 44N - 12B - 36N - 45B + 57N 2 16 6 1378
50  
LOUDIER Sarah
  50   LOUDIER Sarah 1130 F SenF FRA BRE 2 15½ 6
1 N 0 10   TAHER Sinane 1538 F SenM FRA BRE 4 17½ 14
2 B 1 48   HENRY Aziliz 1418 F BenF FRA IDF 2 17 7
3 N 0 25   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 17½ 11½
4 B 0 31   COMBAUDON Nathanael 1485 F BenM FRA BRE 3 19½ 10
5 N 0 43   GUEGUENIAT Mael 1390 F MinM FRA BRE 15
6 B 1 58   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA PAC 1 15 2
1130 F SenF FRA BRE - 10N + 48B - 25N - 31B - 43N + 58B 2 15½ 6 1296
51  
LE DORTZ Andrea
  51   LE DORTZ Andrea 1238 F BenF FRA BRE 2 15 7
1 N ½ 28   JAMBOU Gilbert 1592 F SepM FRA BRE 16 12
2 B 0 9   LESCOP Etienne 1799 F SenM FRA BRE 4 20 14
3 N 0 37   THIERY Leo 1376 F BenM FRA BRE 17½
4 B 1 58   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA PAC 1 15 2
5 N ½ 52   LEMARCHAND Victor 1207 F BenM FRA BRE 2 15
6 B 0 32   CRESSWELL Patrick 1477 F BenM FRA BRE 3 17½ 10
1238 F BenF FRA BRE = 28N -  9B - 37N + 58B = 52N - 32B 2 15 7 1286
52  
LEMARCHAND Victor
  52   LEMARCHAND Victor 1207 F BenM FRA BRE 2 15
1 N 0 24   BENARD Serge 1564 F SepM FRA BRE 18½ 12½
2 B 0 32   CRESSWELL Patrick 1477 F BenM FRA BRE 3 17½ 10
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N ½ 44   GAC Jean-Luc 1489 F VetM FRA BRE 13
5 B ½ 51   LE DORTZ Andrea 1238 F BenF FRA BRE 2 15 7
6 N 0 46   LOUDIER Hoel 1248 F BenM FRA BRE 12½ 6
1207 F BenM FRA BRE - 24N - 32B EXE = 44N = 51B - 46N 2 15 1163
53  
DECHERF Pierre
  53   DECHERF Pierre 1318 F MinM FRA BRE 2 14½ 7
1 B 0 30   HAVELKA Georges 1661 F VetM FRA BRE 3 20 12
2 N 1 57   GUYADER Ronan 1505 F SepM FRA BRE 1 15 2
3 B 0 23   GAC Riwal 1627 F BenM FRA BRE 19 12½
4 N 0 22   LAMAZE David 1519 F SenM FRA BRE 19½ 10½
5 B 1 59   LIEUTAUD Marcel 1200 F VetM FRA BRE 1 12½ 3
6 N 0 33   CHETAIL Jean-Louis 1478 F SepM FRA BRE 3 17½
1318 F MinM FRA BRE - 30B + 57N - 23B - 22N + 59B - 33N 2 14½ 7 1379
54  
THIERY Mathieu
  54   THIERY Mathieu 1230 N SepM FRA BRE 13½
1 B 0 12   LEFEBVRE Matthieu 1574 F MinM FRA BRE 4 17 13½
2 N 0 33   CHETAIL Jean-Louis 1478 F SepM FRA BRE 3 17½
3 B 0 41   GLOAGUEN Nicolas 1399 E SenM FRA IDF 15
4 B ½ 55   SALAUN Bertrand 1324 F VetM FRA BRE 13
5 N 1 56   MEYSSONNIER Raphael 1086 F CadM FRA PAC 1 16 6
6 N 0 44   GAC Jean-Luc 1489 F VetM FRA BRE 13
1230 N SepM FRA BRE - 12B - 33N - 41B = 55B + 56N - 44N 13½ 1203
55  
SALAUN Bertrand
  55   SALAUN Bertrand 1324 F VetM FRA BRE 13
1 N 0 5   GAC Benjamin 1679 F SenM FRA BRE 5 17½ 16
2 B 0 38   RANNOU Noel 1516 F VetM FRA BRE 17
3 B 0 44   GAC Jean-Luc 1489 F VetM FRA BRE 13
4 N ½ 54   THIERY Mathieu 1230 N SepM FRA BRE 13½
5 B 0 57   GUYADER Ronan 1505 F SepM FRA BRE 1 15 2
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1324 F VetM FRA BRE -  5N - 38B - 44B = 54N - 57B EXE 13 1118
56  
MEYSSONNIER Raphael
  56   MEYSSONNIER Raphael 1086 F CadM FRA PAC 1 16 6
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 11   PITALLIER Luc 1710 N SenM FRA PAC 4 17 16
3 B 0 27   DONCHEZ Gilbert 1534 F SepM FRA BRE 16 12½
4 N 0 41   GLOAGUEN Nicolas 1399 E SenM FRA IDF 15
5 B 0 54   THIERY Mathieu 1230 N SepM FRA BRE 13½
6 N 0 47   TANGUY Leopold 1288 F BenM FRA BRE 2 17 7
1086 F CadM FRA PAC EXE - 11N - 27B - 41N - 54B - 47N 1 16 6 706
57  
GUYADER Ronan
  57   GUYADER Ronan 1505 F SepM FRA BRE 1 15 2
1 N 0 8   BAUDIN Frederic 2008 F SepM FRA BRE 4 22 17
2 B 0 53   DECHERF Pierre 1318 F MinM FRA BRE 2 14½ 7
3 B 0 26   MALRY Celia 1517 F SenF FRA BRE 17½ 10½
4 N 0 45   VIARD Matteo 1288 F BenM FRA BRE 13
5 N 1 55   SALAUN Bertrand 1324 F VetM FRA BRE 13
6 B 0 49   ROCHE Gilbert 1242 F VetM FRA BRE 2 16 6
1505 F SepM FRA BRE -  8N - 53B - 26B - 45N + 55N - 49B 1 15 2 1152
58  
ROUDAUT Gauthier
  58   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA PAC 1 15 2
1 B 0 11   PITALLIER Luc 1710 N SenM FRA PAC 4 17 16
2 N 0 13   GAC Gilbert 1770 F SepM FRA BRE 4 17 13
3 B 0 46   LOUDIER Hoel 1248 F BenM FRA BRE 12½ 6
4 N 0 51   LE DORTZ Andrea 1238 F BenF FRA BRE 2 15 7
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 50   LOUDIER Sarah 1130 F SenF FRA BRE 2 15½ 6
1399 E SenM FRA PAC - 11B - 13N - 46B - 51N EXE - 50N 1 15 2 663
59  
LIEUTAUD Marcel
  59   LIEUTAUD Marcel 1200 F VetM FRA BRE 1 12½ 3
1 B 0 39   HAVELKA Michele 1546 F SepF FRA IDF 16½ 11½
2 N 0 40   HENRY Loic 1422 F SenM FRA IDF 16½
3 B 0 43   GUEGUENIAT Mael 1390 F MinM FRA BRE 15
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 53   DECHERF Pierre 1318 F MinM FRA BRE 2 14½ 7
6 B 0 42   COMBAUDON Cyrille 1122 F SenM FRA BRE 15 7
1200 F VetM FRA BRE - 39B - 40N - 43B EXE - 53N - 42B 1 12½ 3 683
 
Tournoi de Noël Jeunes
Tournoi de Noël Jeunes
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Cu. Perf
1  
LEFEBVRE Sebastien
  1   LEFEBVRE Sebastien 1022 F PouM FRA BRE 5 22 20
1 N 1 15   TANGUY Amaury 1150 N PouM FRA BRE 2 15½ 5
2 B 1 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 18
3 N 1 4   TANGUY Gaspar 1250 N PupM FRA BRE 4 22½ 15
4 B 1 2   LEFEBVRE Etienne 1187 F BenM FRA BRE 5 20 18
5 N 1 5   JOFFRE Sylvain 1159 F PouM FRA BRE 4 19½ 14
6 B 0 3   LEMARCHAND Justin 1194 F PupM FRA BRE 21½ 14½
1022 F PouM FRA BRE + 15N + 12B +  4N +  2B +  5N -  3B 5 22 20 1460
2  
LEFEBVRE Etienne
  2   LEFEBVRE Etienne 1187 F BenM FRA BRE 5 20 18
1 B 1 18   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 0 15½ 0
2 N 1 6   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 18 11½
3 B 1 3   LEMARCHAND Justin 1194 F PupM FRA BRE 21½ 14½
4 N 0 1   LEFEBVRE Sebastien 1022 F PouM FRA BRE 5 22 20
5 B 1 4   TANGUY Gaspar 1250 N PupM FRA BRE 4 22½ 15
6 N 1 9   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 20½ 11
1187 F BenM FRA BRE + 18B +  6N +  3B -  1N +  4B +  9N 5 20 18 1414
3  
LEMARCHAND Justin
  3   LEMARCHAND Justin 1194 F PupM FRA BRE 21½ 14½
1 N 1 14   LOUDIER Juna 1090 N PupF FRA BRE 15
2 B ½ 8   COMBAUDON Timothee 1142 F PupM FRA BRE 3 21 13½
3 N 0 2   LEFEBVRE Etienne 1187 F BenM FRA BRE 5 20 18
4 B 1 7   COMBAUDON Cyprien 1067 F PouM FRA BRE 17½ 10½
5 B 1 11   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 19
6 N 1 1   LEFEBVRE Sebastien 1022 F PouM FRA BRE 5 22 20
1194 F PupM FRA BRE + 14N =  8B -  2N +  7B + 11B +  1N 21½ 14½ 1336
4  
TANGUY Gaspar
  4   TANGUY Gaspar 1250 N PupM FRA BRE 4 22½ 15
1 B 1 9   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 20½ 11
2 N 1 5   JOFFRE Sylvain 1159 F PouM FRA BRE 4 19½ 14
3 B 0 1   LEFEBVRE Sebastien 1022 F PouM FRA BRE 5 22 20
4 B 1 8   COMBAUDON Timothee 1142 F PupM FRA BRE 3 21 13½
5 N 0 2   LEFEBVRE Etienne 1187 F BenM FRA BRE 5 20 18
6 N 1 11   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 19
1250 N PupM FRA BRE +  9B +  5N -  1B +  8B -  2N + 11N 4 22½ 15 1287
5  
JOFFRE Sylvain
  5   JOFFRE Sylvain 1159 F PouM FRA BRE 4 19½ 14
1 N 1 16   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 2 15 7
2 B 0 4   TANGUY Gaspar 1250 N PupM FRA BRE 4 22½ 15
3 N 1 14   LOUDIER Juna 1090 N PupF FRA BRE 15
4 B 1 9   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 20½ 11
5 B 0 1   LEFEBVRE Sebastien 1022 F PouM FRA BRE 5 22 20
6 N 1 8   COMBAUDON Timothee 1142 F PupM FRA BRE 3 21 13½
1159 F PouM FRA BRE + 16N -  4B + 14N +  9B -  1B +  8N 4 19½ 14 1236
6  
VIARD Ethan
  6   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 18 11½
1 N 1 17   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 13½
2 B 0 2   LEFEBVRE Etienne 1187 F BenM FRA BRE 5 20 18
3 N ½ 7   COMBAUDON Cyprien 1067 F PouM FRA BRE 17½ 10½
4 B ½ 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 18
5 N ½ 8   COMBAUDON Timothee 1142 F PupM FRA BRE 3 21 13½
6 B 1 13   KOZHANOV Alexandre 1170 N PupM FRA BRE 16½ 10
1150 N PupM FRA BRE + 17N -  2B =  7N = 12B =  8N + 13B 18 11½ 1182
7  
COMBAUDON Cyprien
  7   COMBAUDON Cyprien 1067 F PouM FRA BRE 17½ 10½
1 B ½ 13   KOZHANOV Alexandre 1170 N PupM FRA BRE 16½ 10
2 N ½ 11   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 19
3 B ½ 6   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 18 11½
4 N 0 3   LEMARCHAND Justin 1194 F PupM FRA BRE 21½ 14½
5 N 1 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 18
6 B 1 15   TANGUY Amaury 1150 N PouM FRA BRE 2 15½ 5
1067 F PouM FRA BRE = 13B = 11N =  6B -  3N + 12N + 15B 17½ 10½ 1255
8  
COMBAUDON Timothee
  8   COMBAUDON Timothee 1142 F PupM FRA BRE 3 21 13½
1 B 1 11   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 19
2 N ½ 3   LEMARCHAND Justin 1194 F PupM FRA BRE 21½ 14½
3 B 1 13   KOZHANOV Alexandre 1170 N PupM FRA BRE 16½ 10
4 N 0 4   TANGUY Gaspar 1250 N PupM FRA BRE 4 22½ 15
5 B ½ 6   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 18 11½
6 B 0 5   JOFFRE Sylvain 1159 F PouM FRA BRE 4 19½ 14
1142 F PupM FRA BRE + 11B =  3N + 13B -  4N =  6B -  5B 3 21 13½ 1212
9  
LEMARCHAND Agathe
  9   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 20½ 11
1 N 0 4   TANGUY Gaspar 1250 N PupM FRA BRE 4 22½ 15
2 B 1 16   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 2 15 7
3 N 1 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 18
4 N 0 5   JOFFRE Sylvain 1159 F PouM FRA BRE 4 19½ 14
5 B 1 10   BOUY-GUEST Leandre 1050 N PupM FRA BRE 3 13½ 8
6 B 0 2   LEFEBVRE Etienne 1187 F BenM FRA BRE 5 20 18
1130 N BenF FRA BRE -  4N + 16B + 12N -  5N + 10B -  2B 3 20½ 11 1143
10  
BOUY-GUEST Leandre
  10   BOUY-GUEST Leandre 1050 N PupM FRA BRE 3 13½ 8
1 N 0 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 18
2 B 0 14   LOUDIER Juna 1090 N PupF FRA BRE 15
3 N 1 15   TANGUY Amaury 1150 N PouM FRA BRE 2 15½ 5
4 B 1 17   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 13½
5 N 0 9   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 20½ 11
6 B 1 16   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 2 15 7
1050 N PupM FRA BRE - 12N - 14B + 15N + 17B -  9N + 16B 3 13½ 8 1098
11  
BALCON Clement
  11   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 19
1 N 0 8   COMBAUDON Timothee 1142 F PupM FRA BRE 3 21 13½
2 B ½ 7   COMBAUDON Cyprien 1067 F PouM FRA BRE 17½ 10½
3 N 1 17   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 13½
4 B 1 13   KOZHANOV Alexandre 1170 N PupM FRA BRE 16½ 10
5 N 0 3   LEMARCHAND Justin 1194 F PupM FRA BRE 21½ 14½
6 B 0 4   TANGUY Gaspar 1250 N PupM FRA BRE 4 22½ 15
1350 N BenM FRA BRE -  8N =  7B + 17N + 13B -  3N -  4B 19 1076
12  
BALCON Alexis
  12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 18
1 B 1 10   BOUY-GUEST Leandre 1050 N PupM FRA BRE 3 13½ 8
2 N 0 1   LEFEBVRE Sebastien 1022 F PouM FRA BRE 5 22 20
3 B 0 9   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 20½ 11
4 N ½ 6   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 18 11½
5 B 0 7   COMBAUDON Cyprien 1067 F PouM FRA BRE 17½ 10½
6 N 1 18   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 0 15½ 0
1160 N PupM FRA BRE + 10B -  1N -  9B =  6N -  7B + 18N 18 1021
13  
KOZHANOV Alexandre
  13   KOZHANOV Alexandre 1170 N PupM FRA BRE 16½ 10
1 N ½ 7   COMBAUDON Cyprien 1067 F PouM FRA BRE 17½ 10½
2 B 1 15   TANGUY Amaury 1150 N PouM FRA BRE 2 15½ 5
3 N 0 8   COMBAUDON Timothee 1142 F PupM FRA BRE 3 21 13½
4 N 0 11   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 19
5 B 1 16   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 2 15 7
6 N 0 6   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 18 11½
1170 N PupM FRA BRE =  7N + 15B -  8N - 11N + 16B -  6N 16½ 10 1089
14  
LOUDIER Juna
  14   LOUDIER Juna 1090 N PupF FRA BRE 15
1 B 0 3   LEMARCHAND Justin 1194 F PupM FRA BRE 21½ 14½
2 N 1 10   BOUY-GUEST Leandre 1050 N PupM FRA BRE 3 13½ 8
3 B 0 5   JOFFRE Sylvain 1159 F PouM FRA BRE 4 19½ 14
4 N 0 16   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 2 15 7
5 B 1 18   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 0 15½ 0
6 N ½ 17   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 13½
1090 N PupF FRA BRE -  3B + 10N -  5B - 16N + 18B = 17N 15 1028
15  
TANGUY Amaury
  15   TANGUY Amaury 1150 N PouM FRA BRE 2 15½ 5
1 B 0 1   LEFEBVRE Sebastien 1022 F PouM FRA BRE 5 22 20
2 N 0 13   KOZHANOV Alexandre 1170 N PupM FRA BRE 16½ 10
3 B 0 10   BOUY-GUEST Leandre 1050 N PupM FRA BRE 3 13½ 8
4 N 1 18   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 0 15½ 0
5 B 1 17   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 13½
6 N 0 7   COMBAUDON Cyprien 1067 F PouM FRA BRE 17½ 10½
1150 N PouM FRA BRE -  1B - 13N - 10B + 18N + 17B -  7N 2 15½ 5 947
16  
GRALL Kaelan
  16   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 2 15 7
1 B 0 5   JOFFRE Sylvain 1159 F PouM FRA BRE 4 19½ 14
2 N 0 9   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE 3 20½ 11
3 B 1 18   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 0 15½ 0
4 B 1 14   LOUDIER Juna 1090 N PupF FRA BRE 15
5 N 0 13   KOZHANOV Alexandre 1170 N PupM FRA BRE 16½ 10
6 N 0 10   BOUY-GUEST Leandre 1050 N PupM FRA BRE 3 13½ 8
1050 N PupM FRA BRE -  5B -  9N + 18B + 14B - 13N - 10N 2 15 7 994
17  
GRALL Kewan
  17   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 13½
1 B 0 6   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE 18 11½
2 N 1 18   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 0 15½ 0
3 B 0 11   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE 19
4 N 0 10   BOUY-GUEST Leandre 1050 N PupM FRA BRE 3 13½ 8
5 N 0 15   TANGUY Amaury 1150 N PouM FRA BRE 2 15½ 5
6 B ½ 14   LOUDIER Juna 1090 N PupF FRA BRE 15
1010 N PpoM FRA BRE -  6B + 18N - 11B - 10N - 15N = 14B 13½ 952
18  
CAOUREN Malo
  18   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE 0 15½ 0
1 N 0 2   LEFEBVRE Etienne 1187 F BenM FRA BRE 5 20 18
2 B 0 17   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 13½
3 N 0 16   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE 2 15 7
4 B 0 15   TANGUY Amaury 1150 N PouM FRA BRE 2 15½ 5
5 N 0 14   LOUDIER Juna 1090 N PupF FRA BRE 15
6 B 0 12   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE 18
1080 N PupM FRA BRE -  2N - 17B - 16N - 15B - 14N - 12B 0 15½ 0 431


Tournoi de Noël Rapide Jeunes

Tournoi de Noël Rapide Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1  
LEMARCHAND Justin
  1   LEMARCHAND Justin 1580 R PupM FRA BRE 28 26
1 B 1 7   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 4 29 18
2 N 1 9   DUVAL Lucie 1330 R BenF FRA BRE 4 25 15
3 B 1 6   TANGUY Gaspar 1400 R PupM FRA BRE 4 30½ 18
4 N ½ 2   COMBAUDON Timothee 1340 R PupM FRA BRE 26½ 25
5 B 1 12   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 3 26½ 15
6 N 1 11   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 30 16½
7 N 1 8   BALCON Clement 1460 R BenM FRA BRE 4 28½ 18
1580 R PupM FRA BRE +  7B +  9N +  6B =  2N + 12B + 11N +  8N 28 26 1782
2  
COMBAUDON Timothee
  2   COMBAUDON Timothee 1340 R PupM FRA BRE 26½ 25
1 N 1 19   TROADEC Melusine 1070 R PouF FRA BRE 1 20½ 5
2 B 1 16   TANGUY Amaury 1220 R PouM FRA BRE 2 25 12
3 N 1 8   BALCON Clement 1460 R BenM FRA BRE 4 28½ 18
4 B ½ 1   LEMARCHAND Justin 1580 R PupM FRA BRE 28 26
5 N 1 6   TANGUY Gaspar 1400 R PupM FRA BRE 4 30½ 18
6 B 1 7   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 4 29 18
7 N 0 3   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 5 28 18
1340 R PupM FRA BRE + 19N + 16B +  8N =  1B +  6N +  7B -  3N 26½ 25 1599
3  
LEFEBVRE Etienne
  3   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 5 28 18
1 N 0 11   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 30 16½
2 B 1 17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 2 22 5
3 N 1 4   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 5 24½ 19
4 B 1 9   DUVAL Lucie 1330 R BenF FRA BRE 4 25 15
5 N 0 7   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 4 29 18
6 B 1 6   TANGUY Gaspar 1400 R PupM FRA BRE 4 30½ 18
7 B 1 2   COMBAUDON Timothee 1340 R PupM FRA BRE 26½ 25
1650 R BenM FRA BRE - 11N + 17B +  4N +  9B -  7N +  6B +  2B 5 28 18 1477
4  
JOFFRE Sylvain
  4   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 5 24½ 19
1 B 1 17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 2 22 5
2 N 1 11   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 30 16½
3 B 0 3   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 5 28 18
4 N 0 12   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 3 26½ 15
5 B 1 13   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE 3 21½ 11
6 N 1 10   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 4 22 14
7 N 1 7   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 4 29 18
1380 R PouM FRA BRE + 17B + 11N -  3B - 12N + 13B + 10N +  7N 5 24½ 19 1419
5  
COMBAUDON Cyprien
  5   COMBAUDON Cyprien 1290 R PouM FRA BRE 22½ 16½
1 B 1 15   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 17½ 7
2 N 0 6   TANGUY Gaspar 1400 R PupM FRA BRE 4 30½ 18
3 B ½ 11   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 30 16½
4 N 1 18   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 2 21½ 10
5 B 0 8   BALCON Clement 1460 R BenM FRA BRE 4 28½ 18
6 N 1 13   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE 3 21½ 11
7 B 1 14   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE 3 21 10
1290 R PouM FRA BRE + 15B -  6N = 11B + 18N -  8B + 13N + 14B 22½ 16½ 1323
6  
TANGUY Gaspar
  6   TANGUY Gaspar 1400 R PupM FRA BRE 4 30½ 18
1 N 1 10   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 4 22 14
2 B 1 5   COMBAUDON Cyprien 1290 R PouM FRA BRE 22½ 16½
3 N 0 1   LEMARCHAND Justin 1580 R PupM FRA BRE 28 26
4 B 1 16   TANGUY Amaury 1220 R PouM FRA BRE 2 25 12
5 B 0 2   COMBAUDON Timothee 1340 R PupM FRA BRE 26½ 25
6 N 0 3   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 5 28 18
7 B 1 12   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 3 26½ 15
1400 R PupM FRA BRE + 10N +  5B -  1N + 16B -  2B -  3N + 12B 4 30½ 18 1440
7  
KOZHANOV Alexandre
  7   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 4 29 18
1 N 0 1   LEMARCHAND Justin 1580 R PupM FRA BRE 28 26
2 B 1 20   HENRY Izoenn 1020 R PupF FRA IDF 1 20 1
3 N 1 17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 2 22 5
4 N 1 8   BALCON Clement 1460 R BenM FRA BRE 4 28½ 18
5 B 1 3   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 5 28 18
6 N 0 2   COMBAUDON Timothee 1340 R PupM FRA BRE 26½ 25
7 B 0 4   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 5 24½ 19
1230 R PupM FRA BRE -  1N + 20B + 17N +  8N +  3B -  2N -  4B 4 29 18 1400
8  
BALCON Clement
  8   BALCON Clement 1460 R BenM FRA BRE 4 28½ 18
1 B 1 14   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE 3 21 10
2 N 1 18   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 2 21½ 10
3 B 0 2   COMBAUDON Timothee 1340 R PupM FRA BRE 26½ 25
4 B 0 7   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 4 29 18
5 N 1 5   COMBAUDON Cyprien 1290 R PouM FRA BRE 22½ 16½
6 N 1 12   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 3 26½ 15
7 B 0 1   LEMARCHAND Justin 1580 R PupM FRA BRE 28 26
1460 R BenM FRA BRE + 14B + 18N -  2B -  7B +  5N + 12N -  1B 4 28½ 18 1401
9  
DUVAL Lucie
  9   DUVAL Lucie 1330 R BenF FRA BRE 4 25 15
1 B 1 20   HENRY Izoenn 1020 R PupF FRA IDF 1 20 1
2 B 0 1   LEMARCHAND Justin 1580 R PupM FRA BRE 28 26
3 N 1 13   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE 3 21½ 11
4 N 0 3   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 5 28 18
5 B 0 10   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 4 22 14
6 N 1 16   TANGUY Amaury 1220 R PouM FRA BRE 2 25 12
7 B 1 11   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 30 16½
1330 R BenF FRA BRE + 20B -  1B + 13N -  3N - 10B + 16N + 11B 4 25 15 1314
10  
L'HOSTIS Lucie
  10   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 4 22 14
1 B 0 6   TANGUY Gaspar 1400 R PupM FRA BRE 4 30½ 18
2 N 1 15   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 17½ 7
3 B 0 12   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 3 26½ 15
4 N 1 19   TROADEC Melusine 1070 R PouF FRA BRE 1 20½ 5
5 N 1 9   DUVAL Lucie 1330 R BenF FRA BRE 4 25 15
6 B 0 4   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 5 24½ 19
7 N 1 18   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 2 21½ 10
1120 R PupF FRA BRE -  6B + 15N - 12B + 19N +  9N -  4B + 18N 4 22 14 1327
11  
BOUY-GUEST Leandre
  11   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 30 16½
1 B 1 3   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 5 28 18
2 B 0 4   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 5 24½ 19
3 N ½ 5   COMBAUDON Cyprien 1290 R PouM FRA BRE 22½ 16½
4 N 1 14   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE 3 21 10
5 B 1 16   TANGUY Amaury 1220 R PouM FRA BRE 2 25 12
6 B 0 1   LEMARCHAND Justin 1580 R PupM FRA BRE 28 26
7 N 0 9   DUVAL Lucie 1330 R BenF FRA BRE 4 25 15
1260 R PupM FRA BRE +  3B -  4B =  5N + 14N + 16B -  1B -  9N 30 16½ 1377
12  
LEFEBVRE Sebastien
  12   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 3 26½ 15
1 N 0 16   TANGUY Amaury 1220 R PouM FRA BRE 2 25 12
2 B 1 19   TROADEC Melusine 1070 R PouF FRA BRE 1 20½ 5
3 N 1 10   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 4 22 14
4 B 1 4   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 5 24½ 19
5 N 0 1   LEMARCHAND Justin 1580 R PupM FRA BRE 28 26
6 B 0 8   BALCON Clement 1460 R BenM FRA BRE 4 28½ 18
7 N 0 6   TANGUY Gaspar 1400 R PupM FRA BRE 4 30½ 18
1520 R PouM FRA BRE - 16N + 19B + 10N +  4B -  1N -  8B -  6N 3 26½ 15 1270
13  
GRALL Kewan
  13   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE 3 21½ 11
1 B 0 18   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 2 21½ 10
2 N 1 14   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE 3 21 10
3 B 0 9   DUVAL Lucie 1330 R BenF FRA BRE 4 25 15
4 N 1 20   HENRY Izoenn 1020 R PupF FRA IDF 1 20 1
5 N 0 4   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 5 24½ 19
6 B 0 5   COMBAUDON Cyprien 1290 R PouM FRA BRE 22½ 16½
7 B 1 17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 2 22 5
990 R PpoM FRA BRE - 18B + 14N -  9B + 20N -  4N -  5B + 17B 3 21½ 11 1164
14  
GRALL Kaelan
  14   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE 3 21 10
1 N 0 8   BALCON Clement 1460 R BenM FRA BRE 4 28½ 18
2 B 0 13   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE 3 21½ 11
3 N 1 20   HENRY Izoenn 1020 R PupF FRA IDF 1 20 1
4 B 0 11   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 30 16½
5 N 1 15   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 17½ 7
6 B 1 18   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 2 21½ 10
7 N 0 5   COMBAUDON Cyprien 1290 R PouM FRA BRE 22½ 16½
1190 R PupM FRA BRE -  8N - 13B + 20N - 11B + 15N + 18B -  5N 3 21 10 1123
15  
CAOUREN Malo
  15   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 17½ 7
1 N 0 5   COMBAUDON Cyprien 1290 R PouM FRA BRE 22½ 16½
2 B 0 10   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 4 22 14
3 N 0 19   TROADEC Melusine 1070 R PouF FRA BRE 1 20½ 5
4 B 1 17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 2 22 5
5 B 0 14   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE 3 21 10
6 N 1 20   HENRY Izoenn 1020 R PupF FRA IDF 1 20 1
7 B 1 16   TANGUY Amaury 1220 R PouM FRA BRE 2 25 12
930 R PupM FRA BRE -  5N - 10B - 19N + 17B - 14B + 20N + 16B 3 17½ 7 1078
16  
TANGUY Amaury
  16   TANGUY Amaury 1220 R PouM FRA BRE 2 25 12
1 B 1 12   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 3 26½ 15
2 N 0 2   COMBAUDON Timothee 1340 R PupM FRA BRE 26½ 25
3 B 1 18   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 2 21½ 10
4 N 0 6   TANGUY Gaspar 1400 R PupM FRA BRE 4 30½ 18
5 N 0 11   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 30 16½
6 B 0 9   DUVAL Lucie 1330 R BenF FRA BRE 4 25 15
7 N 0 15   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 17½ 7
1220 R PouM FRA BRE + 12B -  2N + 18B -  6N - 11N -  9B - 15N 2 25 12 1135
17  
GUILLOU Naelle
  17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 2 22 5
1 N 0 4   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 5 24½ 19
2 N 0 3   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 5 28 18
3 B 0 7   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 4 29 18
4 N 0 15   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 17½ 7
5 B 1 20   HENRY Izoenn 1020 R PupF FRA IDF 1 20 1
6 B 1 19   TROADEC Melusine 1070 R PouF FRA BRE 1 20½ 5
7 N 0 13   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE 3 21½ 11
1030 R PouF FRA BRE -  4N -  3N -  7B - 15N + 20B + 19B - 13N 2 22 5 987
18  
TAHER Bilel
  18   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 2 21½ 10
1 N 1 13   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE 3 21½ 11
2 B 0 8   BALCON Clement 1460 R BenM FRA BRE 4 28½ 18
3 N 0 16   TANGUY Amaury 1220 R PouM FRA BRE 2 25 12
4 B 0 5   COMBAUDON Cyprien 1290 R PouM FRA BRE 22½ 16½
5 B 1 19   TROADEC Melusine 1070 R PouF FRA BRE 1 20½ 5
6 N 0 14   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE 3 21 10
7 B 0 10   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 4 22 14
1300 R BenM FRA BRE + 13N -  8B - 16N -  5B + 19B - 14N - 10B 2 21½ 10 1029
19  
TROADEC Melusine
  19   TROADEC Melusine 1070 R PouF FRA BRE 1 20½ 5
1 B 0 2   COMBAUDON Timothee 1340 R PupM FRA BRE 26½ 25
2 N 0 12   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 3 26½ 15
3 B 1 15   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 17½ 7
4 B 0 10   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 4 22 14
5 N 0 18   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 2 21½ 10
6 N 0 17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 2 22 5
7 B 0 20   HENRY Izoenn 1020 R PupF FRA IDF 1 20 1
1070 R PouF FRA BRE -  2B - 12N + 15B - 10B - 18N - 17N - 20B 1 20½ 5 873
20  
HENRY Izoenn
  20   HENRY Izoenn 1020 R PupF FRA IDF 1 20 1
1 N 0 9   DUVAL Lucie 1330 R BenF FRA BRE 4 25 15
2 N 0 7   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 4 29 18
3 B 0 14   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE 3 21 10
4 B 0 13   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE 3 21½ 11
5 N 0 17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 2 22 5
6 B 0 15   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 17½ 7
7 N 1 19   TROADEC Melusine 1070 R PouF FRA BRE 1 20½ 5
1020 R PupF FRA IDF -  9N -  7N - 14B - 13B - 17N - 15B + 19N 1 20 1 810


Identification

Sur le site :

Nous avons 113 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE