Les listes des inscrits.

Open de Noel 2016

Open de Noel 2016
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   GUEZENNEC Franck 2285 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2 f VALUET Bertrand 2285 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
3   LAVANANT Maxime 2055 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
4   GUTSCHER Marc-Andre 2008 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
5   BAUDIN Frederic 2008 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
6   TAFFOREAU Romain 1934 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
7   LE BRIS Yann 1914 F JunM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   RESTREPO Alejandro 1909 F SenM PAN BRE L'Echiquier Bleu
9   TROUBAT Alexandre 1896 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10   DARRIEUX Thomas 1861 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
11   ROUSSEAU Jean-Francois 1763 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   COLLIN Jean-Philippe 1736 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
13   ANDRE Marine 1717 F SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
14   PITALLIER Luc 1710 N SenM FRA PAC Echiquier Centre Vaucluse
15   BESSEGHIER Stephane 1698 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
16   CHACHIACHVILI Mariam 1686 F CadF GEO BRE USAM Echiquier Brestois
17   GAC Benjamin 1679 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
18   HAVELKA Georges 1661 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20   LE BIHAN Baptiste 1655 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
21   WOERLY Gael 1654 F SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
22   GAC Riwal 1627 F BenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
23   LEFEBVRE Matthieu 1574 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
24   HAVELKA Michele 1546 F SepF FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
25   TAHER Sinane 1538 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
26   DONCHEZ Gilbert 1534 F SepM FRA BRE Fianchetto du roi
27   LAMAZE David 1519 F SenM FRA BRE Echiquier Briochin
28   MALRY Celia 1517 F SenF FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
29   RANNOU Noel 1516 F VetM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
30   GUYADER Ronan 1505 F SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
31   LE GAL Loic 1503 F SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
32   GAC Jean-Luc 1489 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
33   COMBAUDON Nathanael 1485 F BenM FRA BRE Echiquier de Lannion
34   CHETAIL Jean-Louis 1478 F SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
35   CRESSWELL Patrick 1477 F BenM FRA BRE Le Petit Pion
36   FEVRIER Yann 1454 F MinM FRA BRE Le Petit Pion
37   LAMAZE Simon 1448 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin
38   HENRY Loic 1422 F SenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs
39   HENRY Aziliz 1418 F BenF FRA IDF GIF-CC2-Echecs
40   ROUDAUT Gauthier 1399 E SenM FRA PAC Echiquier Centre Vaucluse
41   GLOAGUEN Nicolas 1399 E SenM FRA IDF Echiquier du Val d'Yerres
42   GUEGUENIAT Mael 1390 F MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
43   THIERY Leo 1376 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
44   DECHERF Pierre 1318 F MinM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
45   VIARD Matteo 1288 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
46   TANGUY Leopold 1288 F BenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
47   LOUDIER Hoel 1248 F BenM FRA BRE Echiquier de Lannion
48   ROCHE Gilbert 1242 F VetM FRA BRE Mat Club de Guipavas
49   LE DORTZ Andrea 1238 F BenF FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
50   THIERY Mathieu 1230 N SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
51   LEMARCHAND Victor 1207 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
52   LOUDIER Sarah 1130 F SenF FRA BRE Echiquier de Lannion
53   COMBAUDON Cyrille 1122 F SenM FRA BRE Echiquier de Lannion
54   MEYSSONNIER Raphael 1086 F CadM FRA PAC Echiquier Haut Alpin de Gap

Tournoi de Noël Jeunes

Tournoi de Noël Jeunes
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   BALCON Alexis 1160 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   BALCON Clement 1350 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3   BOUY-GUEST Leandre 1050 N PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4   CAOUREN Malo 1080 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
5   COMBAUDON Cyprien 1067 F PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
6   COMBAUDON Timothee 1142 F PupM FRA BRE Echiquier de Lannion
7   GRALL Kaelan 1050 N PupM FRA BRE Echiquier de Lannion
8   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
9   JOFFRE Sylvain 1159 F PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
10   LEFEBVRE Etienne 1187 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
11   LEFEBVRE Sebastien 1022 F PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   LEMARCHAND Agathe 1130 N BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   LEMARCHAND Justin 1194 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
14   LOUDIER Juna 1090 N PupF FRA BRE Echiquier de Lannion
15   TANGUY Amaury 1150 N PouM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
16   TANGUY Gaspar 1250 N PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
17   VIARD Ethan 1150 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien

Tournoi de Noël Rapide Jeunes

Tournoi de Noël Rapide Jeunes
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABALLEA Joran 799 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   COMBAUDON Cyprien 1290 R PouM FRA BRE Echiquier de Lannion
3   COMBAUDON Timothee 1340 R PupM FRA BRE Echiquier de Lannion
4   DUVAL Lucie 1330 R BenF FRA BRE Rennes Paul Bert
5   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE Echiquier de Lannion
6   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE Echiquier de Lannion
7   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   HENRY Izoenn 1020 R PupF FRA IDF GIF-CC2-Echecs
9   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
10   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
11   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   LEMARCHAND Agathe 1160 R BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
14   LEMARCHAND Justin 1580 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
15   LOUDIER Juna 1080 R PupF FRA BRE Echiquier de Lannion
16   TANGUY Amaury 1220 R PouM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
17   TANGUY Gaspar 1400 R PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray

 

 

 


Identification

Sur le site :

Nous avons 100 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE