Open de Noël FIDE
Open de Noël FIDE
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1 f COURSAGET Nicolas 2239 F SenM FRA BNO + 40N +  7B +  6N +  5B +  4N +  2B =  3B 34 27½ 2369
2   GUTSCHER Marc-Andre 2032 F SenM FRA BRE + 25B + 10N = 23B + 15N +  8B -  1N +  5B 32½ 23½ 2065
3   LE BRIS Yann 1975 F CadM FRA BRE + 50N + 26B + 24N -  4N + 16B +  9B =  1N 29 23½ 2027
4   LAVANANT Alexandre 2012 F SenM FRA BRE + 31N +  9B + 11N +  3B -  1B -  5N + 12B 5 34½ 23 2012
5   ALBARIC Etienne 1982 F MinM FRA IDF + 47B + 13N + 16B -  1N +  7B +  4B -  2N 5 33½ 23 2011
6   CANONNE Antoine 1971 F VetM FRA BNO + 35B + 12N -  1B - 10N + 47B + 16N + 17B 5 30 19 1877
7   APPRIOU Tanguy 1718 F JunM FRA BRE + 29B -  1N + 25B + 33N -  5N + 24B + 14N 5 29½ 19 1867
8   GAC Simon 1570 F MinM FRA BRE + 52B = 15N + 19B + 23N -  2N = 14B + 20N 5 27½ 21 1856
9   LOUEDEC Remy 1656 F JunM FRA BRE + 43B -  4N + 47B + 18N + 23B -  3N + 15B 5 27½ 20 1921
10   BESSEGHIER Stephane 1676 F SenM FRA BRE + 38N -  2B + 50N +  6B = 11N = 17N + 18B 5 27½ 19½ 1888
11   LE DU Michel 1867 F SenM FRA BRE + 36B + 28N -  4B + 13N = 10B - 12N + 30B 29 19½ 1758
12   RETAILLEAU Elise 1622 F MinF FRA PDL + 44N -  6B + 49N = 24B + 27N + 11B -  4N 26 19 1812
13   GAC Benjamin 1646 F SenM FRA BRE + 48N -  5B + 32N - 11B = 21N + 35N + 28B 25½ 16½ 1701
14   CROOK Oliver-James 1726 F CadM FRA BRE = 19B + 20N = 18B + 29N = 17B =  8N -  7B 4 30 18½ 1651
15   COLLIN Jean-Philippe 1771 F SenM FRA BRE + 49N =  8B + 27N -  2B = 26N + 22B -  9N 4 28½ 18½ 1690
16   TERRAZZONI Claire 1720 F CadF FRA PDL + 21N + 41B -  5N + 34B -  3N -  6B + 36N 4 28½ 18 1723
17   WOERLY Gael 1610 F SenM FRA BRE + 37B - 23N + 21B + 30N = 14N = 10B -  6N 4 28 18½ 1708
18   RAULT Patrice 1741 F SenM FRA BRE + 42N = 27B = 14N -  9B + 31N + 26B - 10N 4 27½ 17½ 1652
19   KEBER Thierry 1438 F SenM FRA BRE = 14N + 34B -  8N - 26B + 42N + 27B = 24N 4 25½ 15 1617
20   HAVELKA Georges 1732 F VetM FRA BRE - 14B + 44N + 50B + 36N + 25N -  8B 4 23½ 14 1643
21   AL AHDAB Nasir 1433 F SenM FRA BRE - 16B + 56N - 17N + 40B = 13B = 23N + 39B 4 23½ 13½ 1623
22   DESBOIS Jean-Marie 1548 F SenM FRA BRE + 46N - 24B - 34N + 48B + 33B - 15N + 35B 4 21 15 1516
23   TAFFOREAU Romain 1945 F SenM FRA BRE + 32N + 17B =  2N -  8B -  9N = 21B = 31N 30½ 17 1643
24   PRISER Jacques 1766 F SenM FRA BRE + 54B + 22N -  3B = 12N = 35B -  7N = 19B 27½ 17 1607
25   RANNOU Noel 1523 F VetM FRA BRE -  2N + 48B -  7N + 49B + 34N - 20B = 26N 25½ 13½ 1587
26   HENRY Eric 1641 F SenM FRA BNO + 55B -  3N = 36B + 19N = 15B - 18N = 25B 25 15½ 1607
27   BETSCH Eric 1550 N SenM FRA BRE + 45B = 18N - 15B + 43N - 12B - 19N + 33B 25 15 1510
28   LEFEUVRE Thierry 1579 F SenM FRA BRE + 51N - 11B - 33N + 32B = 29N + 38B - 13N 24½ 14½ 1497
29   CARDINAL Samuel 1392 F MinM FRA BRE -  7N + 40B + 41N - 14B = 28B - 30N + 44B 24½ 13½ 1567
30   TAHER Sinane 1560 N SenM FRA BRE - 34N = 38B + 51N - 17B + 37N + 29B - 11N 23 13 1441
31   PELHATE Eric 1515 F MinM FRA BRE -  4B = 43N + 45B = 36N - 18B + 48N = 23B 22½ 12½ 1567
32   GAC Jean-Luc 1482 F VetM FRA BRE - 23B + 37N - 13B - 28N + 55B = 44N + 45B 20½ 11 1460
33   SARIAN Armen 1430 N SenM FRA BRE + 39N + 28B -  7B - 22N + 41B - 27N 3 26½ 13 1586
34   GUEGUENIAT Mael 1268 F BenM FRA BRE + 30B - 19N + 22B - 16N - 25B - 39N + 49B 3 24½ 13 1486
35   GAC Riwal 1487 F PupM FRA BRE -  6N = 51B + 46N + 38B = 24N - 13B - 22N 3 24 13½ 1471
36   JEAN Axel 1481 F JunM FRA BRE - 11N + 53B = 26N = 31B - 20B + 51N - 16B 3 24 12½ 1509
37   RETAILLEAU Anne 1290 N SenF FRA PDL - 17N - 32B = 39B + 45N - 30B + 43N = 38N 3 22½ 9 1398
38   ANCIANT Yoran 1376 F MinM FRA BRE - 10B = 30N + 54B - 35N + 43B - 28N = 37B 3 22 11½ 1434
39   HAVELKA Michele 1580 F VetF FRA IDF - 33B = 37N + 46B = 51N + 34B - 21N 3 21½ 10 1314
40   LE GAL Loic 1533 F SenM FRA BRE -  1B - 29N + 52B - 21N - 48B + 55N + 51B 3 21 8 1371
41   MALRY Celia 1539 F SenF FRA BRE + 56B - 16N - 29B - 47N + 49B - 33N + 52B 3 19 11 1363
42   TERRAZZONI William 1444 F PouM FRA PDL - 18B = 45N - 43B + 55N - 19B = 52N + 48B 3 18 9 1329
43   LEFEBVRE Matthieu 1375 F BenM FRA BRE -  9N = 31B + 42N - 27B - 38N - 37B + 54B 22½ 9 1362
44   LE POINTER Guilhem 1313 F MinM FRA BRE - 12B - 47N - 20B + 56N + 50N = 32B - 29N 21½ 8 1361
45   STEFF Thierry 1192 F VetM FRA PIC - 27N = 42B - 31N - 37B + 56N + 53B - 32N 19½ 8 1258
46   PASCAL Pierre 1180 N MinM FRA BRE - 22B = 54N - 35B - 39N - 52B EXE + 53N 17 6 1233
47   OTTL Eric 1500 F SenM FRA BRE -  5N + 44B -  9N + 41B -  6N 2 27 10 1590
48   ROCHE Gilbert 1350 N VetM FRA BRE - 13B - 25N + 56B - 22N + 40N - 31B - 42N 2 22½ 8 1307
49   GUYADER Ronan 1474 F SenM FRA BRE - 15B + 52N - 12B - 25N - 41N + 50B - 34N 2 21½ 8 1336
50   THIERY Leo 1490 N PupM FRA BRE -  3B + 55N - 10B - 20N - 44B - 49N EXE 2 21½ 7 1287
51   LEFEUVRE Francoise 1283 F SenF FRA BRE - 28B = 35N - 30B + 54N = 39B - 36B - 40N 2 21 1363
52   LEFEBVRE Etienne 1280 N PupM FRA BRE -  8N - 49B - 40N = 53B + 46N = 42B - 41N 2 20 6 1257
53   LE POINTER Melodine 1200 N CadF FRA BRE - 36N - 55B = 52N + 54B - 45N - 46B 16 5 1126
54   HAUCHECORNE Alexis 1460 F SenM FRA BRE - 24N = 46B - 38N - 51B - 53N + 56B - 43N 16 5 1099
55   VIARD Matteo 1320 N PupM FRA BRE - 26N - 50B + 53N - 42B - 32N - 40B - 56N 1 17½ 5 1110
56   LE BORGNE Rene 1080 N VetM FRA BRE - 41N - 21B - 48N - 44B - 45B - 54N + 55B 1 16½ 1 1064
Tournoi Jeunes - Noël
Tournoi Jeunes - Noël
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1   DECHERF Pierre 1400 N BenM FRA BRE +  6N +  3B +  5N =  4B +  2B +  7N +  9B 25½ 26 1613
2   RIGUIDEL Kyllian 1200 N MinM FRA BRE +  7N -  4N + 10B +  5B -  1N +  3B +  6N 5 27 19 1369
3   LE DORTZ Andrea 1250 N PupF FRA BRE + 10B -  1N +  4B +  9N +  5B -  2N +  8B 5 24 20 1431
4   LABAT Corentin 1260 N MinM FRA BRE +  8N +  2B -  3N =  1N -  6B +  9N +  7B 25½ 18 1293
5   TANNE Mathieu 1199 E BenM FRA BRE +  9N +  6B -  1B -  2N -  3N +  8B + 10B 4 24 16 1304
6   PENNEC Antoine 1199 E BenM FRA BRE -  1B -  5N =  7B +  8B +  4N + 10N -  2B 25½ 11½ 1205
7   FAMEL Edouard 1099 E PupM FRA BRE -  2B -  8B =  6N + 10N +  9B -  1B -  4N 23½ 1117
8   VIARD Ethan 1140 N PouM FRA BRE -  4B +  7N -  9B -  6N + 10B -  5N -  3N 2 21½ 9 1036
9   LEFEBVRE Sebastien 1340 N PpoM FRA BRE -  5B - 10N +  8N -  3B -  7N -  4B -  1N 1 25½ 5 920
10   BALCON Clement 1099 E PupM FRA BRE -  3N +  9B -  2N -  7B -  8N -  6B -  5N 1 23 6 869
Tournoi Jeunes Rapide - Noël
Tournoi Jeunes Rapide - Noël
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1   DECHERF Pierre 1680 R BenM FRA BRE + 20N +  7B +  4N +  5B -  6N +  3N =  2B 28½ 1560
2   TANNE Mathieu 1240 R BenM FRA BRE +  9B -  5N + 18B + 15N +  8B +  6B =  1N 25½ 1501
3   LEMARCHAND Justin 1140 R PouM FRA BRE + 22B +  8N +  6N -  4B +  5N -  1B + 10N 5 27½ 1463
4   NOBE-RICHARD Amos 1360 R PupM FRA BRE + 18B + 14N -  1B +  3N +  7B -  5N +  8B 5 26 1449
5   LADAN Amelie 1370 R BenF FRA BRE + 11N +  2B + 13N -  1N -  3B +  4B =  6N 29½ 1402
6   KEBER Yanis 1490 R PupM FRA BRE + 17B + 12N -  3B + 10N +  1B -  2N =  5B 28 1390
7   LEFEBVRE Sebastien 1260 R PpoM FRA BRE + 15B -  1N +  9B + 12N -  4N - 10B + 13B 4 25 1276
8   LE DORTZ Andrea 1350 R PupF FRA BRE + 19N -  3B + 14N + 13B -  2N + 12B -  4N 4 25 1225
9   LEMARCHAND Victor 960 R PupM FRA BRE -  2N + 11B -  7N + 20B + 14N = 17B = 12N 4 22½ 1215
10   RIGUIDEL Kyllian 1260 R MinM FRA BRE - 13N + 21B + 20N -  6B + 17N +  7N -  3B 4 21 1212
11   BALCON Clement 1090 R PupM FRA BRE -  5B -  9N + 22B - 17N + 15B + 14B + 16N 4 20 1105
12   PENNEC Antoine 1210 R BenM FRA BRE + 21N -  6B + 19N -  7B + 13N -  8N =  9B 22 1161
13   FAMEL Edouard 999 E PupM FRA BRE + 10B + 17N -  5B -  8N - 12B + 20B -  7N 3 22½ 1183
14   LE BRIS Jean 1130 R BenM FRA BRE + 16N -  4B -  8B + 18N -  9B - 11N + 17B 3 22½ 1090
15   BALCON Alexis 1040 R PouM FRA BRE -  7N - 20B + 16N -  2B - 11N + 22B + 21N 3 20½ 996
16   SEVERE Gabin 799 E PpoM FRA BRE - 14B - 18N - 15B + 22N + 21B + 19N - 11B 3 17 945
17   NOBE RICHARD Esto 1100 R PouM FRA BRE -  6N - 13B + 21N + 11B - 10B =  9N - 14N 22½ 1027
18   TAHER Bilel 1080 R PupM FRA BRE -  4N + 16B -  2N - 14B = 19N - 21B + 22N 21 960
19   ASQUOET Yoann 1050 R PupM FRA BRE -  8B + 22N - 12B - 21N = 18B - 16B + 20N 17 953
20   LEMARCHAND Agathe 1120 R PupF FRA BRE -  1B + 15N - 10B -  9N + 22B - 13N - 19B 2 22 928
21   VIARD Ethan 930 R PouM FRA BRE - 12B - 10N - 17B + 19B - 16N + 18N - 15B 2 18½ 955
22   ASQUOET Titouan 799 E PpoM FRA BRE -  3N - 19B - 11N - 16B - 20N - 15N - 18B 0 20 234

Identification

Sur le site :

Nous avons 1004 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE