Le tournoi Jeunes
Le tournoi Jeunes
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   LEFEBVRE Etienne 1200 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 17½ 16 1358
2   PASCAL Pierre 1010 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 23 17 1466
3   DECHERF Pierre 1400 N PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 21½ 17 1463
4   TERRAZZONI William 1320 N PouM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 4 23½ 15 1332
5   KEBER Yanis 1680 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 18½ 14½ 1446
6   LE FRANCOIS Titouan 1099 E PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 16 11 1341
7   VIARD Matteo 1400 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 21½ 14 1331
8   THIERY Leo 1130 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 20 13½ 1316
9   CHARCOSSET Paul 1300 N PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 20½ 11 1267
10   DANYCAN Danae 1010 N PupF FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 18½ 11 1196
11   LE BRIS Jean 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 17½ 7 1112
12   LE CORRE Ewenn 1199 E BenM FRA BRE Le Roi du bout du monde 3 16½ 12 1114
13   GUARDIA Clement 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 15½ 10 952
14   LEFEBVRE Sebastien 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 15½ 9 1045
15   GUILLERME Arthur 1290 N PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 14½ 6 1105
16   CARO Cyril 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Tregastel Trégor 3 13½ 15 1923
17   PENNEC Antoine 1199 E BenM FRA BRE Mat Club de Guipavas 18½ 1085
18   BALCON Clement 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 14½ 988
19   LOUDIER Hoel 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Tregastel Trégor 2 16 11 1395
20   LE FRANC Baptiste 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 12½ 6 909
21   BALCON Alexis 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 20 4 -277
22   GUILCHER Baptiste 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 17 3 -277
23   THIERY Lorelei 1009 E PouF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 16 6 -277
Le tournoi Jeunes - Résultats de la ronde 6
Le tournoi Jeunes
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [4] TERRAZZONI William 1320 0-1 LEFEBVRE Etienne 1200 [4]
2 [3,5] VIARD Matteo 1400 0-1 DECHERF Pierre 1400 [3,5]
3 [3,5] PASCAL Pierre 1010 1-0 THIERY Leo 1130 [3,5]
4 [3] CHARCOSSET Paul 1300 0-1 KEBER Yanis 1680 [3]
5 [3] LE FRANCOIS Titouan 1099 1-0 DANYCAN Danae 1010 [3]
6 [2] LE CORRE Ewenn 1199 1-0 LE FRANC Baptiste 1099 [2]
7 [2] PENNEC Antoine 1199 1/2 BALCON Clement 1009 [2]
8 [1] BALCON Alexis 1009 0-1 GUILLERME Arthur 1290 [2]
9 [1] GUILCHER Baptiste 1099 0-1 LE BRIS Jean 1099 [2]
10 [1] THIERY Lorelei 1009 0-1 LEFEBVRE Sebastien 1009 [2]
11 [2] GUARDIA Clement 1099 1-F EXEMPT    
Le tournoi Jeunes
Le tournoi Jeunes
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 DECHERF Pierre 1400 N 0 - 1 TERRAZZONI William 1320 N 3
2 3 LEFEBVRE Etienne 1200 N 1 - 0 PASCAL Pierre 1010 N
3 KEBER Yanis 1680 N X - X VIARD Matteo 1400 N 3
4 THIERY Leo 1130 N 1 - 0 LE CORRE Ewenn 1199 E 2
5 2 CHARCOSSET Paul 1300 N 1 - 0 GUARDIA Clement 1099 E 2
6 2 DANYCAN Danae 1010 N 1 - 0 PENNEC Antoine 1199 E 2
7 2 LEFEBVRE Sebastien 1009 E 0 - 1 LE FRANCOIS Titouan 1099 E 2
8 1 GUILLERME Arthur 1290 N 1 - 0 GUILCHER Baptiste 1099 E 1
9 1 LE FRANC Baptiste 1099 E 1 - 0 THIERY Lorelei 1009 E 1
10 1 BALCON Clement 1009 E 1 - 0 BALCON Alexis 1009 E 1
11 1 LE BRIS Jean 1099 E 1 - F EXEMPT  
Le tournoi Jeunes
Le tournoi Jeunes
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 KEBER Yanis 1680 N 0 - 1 DECHERF Pierre 1400 N
2 PASCAL Pierre 1010 N 1 - 0 CHARCOSSET Paul 1300 N 2
3 2 VIARD Matteo 1400 N 1 - 0 LE CORRE Ewenn 1199 E 2
4 2 PENNEC Antoine 1199 E 0 - 1 TERRAZZONI William 1320 N 2
5 2 LEFEBVRE Etienne 1200 N 1 - 0 GUARDIA Clement 1099 E 2
6 1 LE BRIS Jean 1099 E 0 - 1 THIERY Leo 1130 N
7 1 LE FRANC Baptiste 1099 E 0 - 1 LEFEBVRE Sebastien 1009 E 1
8 1 BALCON Alexis 1009 E 0 - 1 LE FRANCOIS Titouan 1099 E 1
9 1 THIERY Lorelei 1009 E 0 - 1 DANYCAN Danae 1010 N 1
10 0 GUILLERME Arthur 1290 N 1 - 0 BALCON Clement 1009 E 1
11 0 GUILCHER Baptiste 1099 E 1 - F EXEMPT  
Le tournoi Jeunes
Le tournoi Jeunes
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 DECHERF Pierre 1400 N X - X PASCAL Pierre 1010 N 2
2 2 LE CORRE Ewenn 1199 E 0 - 1 CARO Cyril 1009 E 2
3 2 LOUDIER Hoel 1009 E 0 - 1 KEBER Yanis 1680 N
4 THIERY Leo 1130 N 0 - 1 VIARD Matteo 1400 N 1
5 1 TERRAZZONI William 1320 N 1 - 0 DANYCAN Danae 1010 N 1
6 1 LE FRANCOIS Titouan 1099 E 0 - 1 CHARCOSSET Paul 1300 N 1
7 1 BALCON Clement 1009 E 0 - 1 LEFEBVRE Etienne 1200 N 1
8 1 LEFEBVRE Sebastien 1009 E 0 - 1 PENNEC Antoine 1199 E 1
9 1 GUARDIA Clement 1099 E 1 - 0 THIERY Lorelei 1009 E 1
10 0 LE BRIS Jean 1099 E 1 - 0 GUILLERME Arthur 1290 N 0
11 0 GUILCHER Baptiste 1099 E 0 - 1 LE FRANC Baptiste 1099 E 0
12 0 BALCON Alexis 1009 E 1 - F EXEMPT  
Le tournoi Jeunes
Le tournoi Jeunes
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 KEBER Yanis 1680 N X - X THIERY Leo 1130 N 1
2 1 DANYCAN Danae 1010 N 0 - 1 DECHERF Pierre 1400 N 1
3 1 VIARD Matteo 1400 N 0 - 1 CARO Cyril 1009 E 1
4 1 PASCAL Pierre 1010 N 1 - 0 TERRAZZONI William 1320 N 1
5 1 LEFEBVRE Etienne 1200 N 0 - 1 LOUDIER Hoel 1009 E 1
6 1 THIERY Lorelei 1009 E 0 - 1 LE CORRE Ewenn 1199 E 1
7 0 CHARCOSSET Paul 1300 N 1 - 0 LE BRIS Jean 1099 E 0
8 0 LE FRANCOIS Titouan 1099 E 1 - 0 GUILLERME Arthur 1290 N 0
9 0 PENNEC Antoine 1199 E 1 - 0 LE FRANC Baptiste 1099 E 0
10 0 GUARDIA Clement 1099 E 1 - 0 BALCON Alexis 1009 E 0
11 0 BALCON Clement 1009 E 1 - 0 GUILCHER Baptiste 1099 E 0
12 0 LEFEBVRE Sebastien 1009 E 1 - F EXEMPT  
Le tournoi Jeunes
Le tournoi Jeunes
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 GUILCHER Baptiste 1099 E 0 - 1 KEBER Yanis 1680 N 0
2 0 DECHERF Pierre 1400 N 1 - 0 LE BRIS Jean 1099 E 0
3 0 LE FRANC Baptiste 1099 E 0 - 1 VIARD Matteo 1400 N 0
4 0 TERRAZZONI William 1320 N 1 - 0 LE FRANCOIS Titouan 1099 E 0
5 0 DANYCAN Danae 1010 N 1 - 0 CHARCOSSET Paul 1300 N 0
6 0 GUILLERME Arthur 1290 N 0 - 1 PASCAL Pierre 1010 N 0
7 0 BALCON Alexis 1009 E 0 - 1 LEFEBVRE Etienne 1200 N 0
8 0 LE CORRE Ewenn 1199 E 1 - 0 BALCON Clement 1009 E 0
9 0 CARO Cyril 1009 E 1 - 0 PENNEC Antoine 1199 E 0
10 0 THIERY Leo 1130 N 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 1009 E 0
11 0 LOUDIER Hoel 1009 E 1 - 0 GUARDIA Clement 1099 E 0
12 0 THIERY Lorelei 1009 E 1 - F EXEMPT  
 
Le tournoi Jeunes
Le tournoi Jeunes
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   BALCON Alexis 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   BALCON Clement 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3   CARDINAL Vincent 1230 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
4   CARO Cyril 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Tregastel Trégor
5   CHARCOSSET Paul 1300 N PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
6   DANYCAN Danae 1010 N PupF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
7   DECHERF Pierre 1400 N PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
8   GUARDIA Clement 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   GUILCHER Baptiste 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10   GUILLERME Arthur 1290 N PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
11   JEFFROY Dylan 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   KEBER Yanis 1680 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   LE BRIS Jean 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
14   LE CORRE Ewenn 1199 E BenM FRA BRE Le Roi du bout du monde
15   LE FRANC Baptiste 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
16   LEFEBVRE Etienne 1200 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17   LEFEBVRE Sebastien 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
18   LOUDIER Hoel 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Tregastel Trégor
19   PENNEC Antoine 1199 E BenM FRA BRE Mat Club de Guipavas
20   TERRAZZONI William 1320 N PouM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
21   THIERY Leo 1130 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
22   THIERY Lorelei 1009 E PouF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
23   VIARD Matteo 1400 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien

Identification

Sur le site :

Nous avons 5 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE