Le Rapide Jeunes
Le Rapide Jeunes
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   TERRAZZONI William 1420 R PouM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 7 26 1888
2   DECHERF Pierre 1440 R PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 5 29 1389
3   CARDINAL Vincent 1100 R BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 28½ 1426
4   CHARCOSSET Paul 1410 R PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 5 27½ 1329
5   LEFEBVRE Etienne 1240 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 23 1326
6   THIERY Leo 1140 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 22½ 1319
7   LE FRANCOIS Titouan 1210 R PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 29 1271
8   GUILLERME Arthur 1200 R PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 29 1241
9   KEBER Yanis 1500 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 27 1241
10   TREHORET Erwan 1100 R PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 25 1221
11   PENNEC Antoine 1190 R BenM FRA BRE Mat Club de Guipavas 4 24 1195
12   TANNE Mathieu 999 E BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 23½ 1168
13   JEFFROY Dylan 799 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 20 1062
14   CALVEZ Alexandre 1199 E MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 18 1062
15   DANYCAN Danae 960 R PupF FRA BRE USAM Echiquier Brestois 27 1179
16   VIARD Matteo 1250 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 16½ 936
17   SALAUN Alexandre 970 R BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 28 1118
18   KERSAUSON Thomas 1100 R BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 24½ 1046
19   LE FRANC Baptiste 990 R PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 23 1086
20   GUILCHER Baptiste 960 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 22 1006
21   ASQUOET Yoann 930 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 22 1001
22   LEFEBVRE Sebastien 980 R PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 21 1016
23   VIARD Ethan 890 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 21 908
24   BALCON Alexis 900 R PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 19 970
25   BALCON Clement 900 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 18 943
26   AUGUSSEAU Colombe 799 E PouF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 20½ 713
27   DARRIEUX Antoine 799 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 20½ 668
28   GUILCHER Etienne 799 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 20 377
29   LAMY Alexandre 799 E PpoM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1 18 318
Le Rapide Jeunes
Le Rapide Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1   TERRAZZONI William 1420 R PouM FRA PDL + 17N + 18B +  8N +  3B +  7N +  4B +  2N 7 26 1888
2   DECHERF Pierre 1440 R PupM FRA BRE + 22B + 11N -  3B +  9N +  6B +  8N -  1B 5 29 1389
3   CARDINAL Vincent 1100 R BenM FRA BRE + 27N +  4B +  2N -  1N -  8B +  9B + 15N 5 28½ 1426
4   CHARCOSSET Paul 1410 R PupM FRA BRE + 15B -  3N + 10B + 18N + 12B -  1N +  8B 5 27½ 1329
5   LEFEBVRE Etienne 1240 R PouM FRA BRE + 21B - 10N + 22B =  7B =  9N + 12N + 11B 5 23 1326
6   THIERY Leo 1140 R PouM FRA BRE + 26B -  9N + 15B + 17N -  2N + 18B +  7N 5 22½ 1319
7   LE FRANCOIS Titouan 1210 R PupM FRA BRE + 24N + 12B =  9B =  5N -  1B + 10N -  6B 4 29 1271
8   GUILLERME Arthur 1200 R PupM FRA BRE + 25B + 20N -  1B + 10N +  3N -  2B -  4N 4 29 1241
9   KEBER Yanis 1500 R PupM FRA BRE + 19N +  6B =  7N -  2B =  5B -  3N + 22B 4 27 1241
10   TREHORET Erwan 1100 R PupM FRA BRE + 13N +  5B -  4N -  8B + 24N -  7B + 19N 4 25 1221
11   PENNEC Antoine 1190 R BenM FRA BRE + 23N -  2B + 13N - 12B + 19N + 17B -  5N 4 24 1195
12   TANNE Mathieu 999 E BenM FRA BRE + 29B -  7N + 20B + 11N -  4N -  5B + 17N 4 23½ 1168
13   JEFFROY Dylan 799 E PouM FRA BRE - 10B + 21N - 11B - 15N + 20N + 28B + 18N 4 20 1062
14   CALVEZ Alexandre 1199 E MinM FRA BRE + 25N - 17B + 19B - 15N + 23B + 21N 4 18 1062
15   DANYCAN Danae 960 R PupF FRA BRE -  4N + 27B -  6N + 13B + 14B = 16N -  3B 27 1179
16   VIARD Matteo 1250 R PupM FRA BRE - 20N + 24B - 19N + 28B - 17N = 15B + 26N 16½ 936
17   SALAUN Alexandre 970 R BenM FRA BRE -  1B + 28N + 14N -  6B + 16B - 11N - 12B 3 28 1118
18   KERSAUSON Thomas 1100 R BenM FRA BRE + 28B -  1N + 29N -  4B + 21B -  6N - 13B 3 24½ 1046
19   LE FRANC Baptiste 990 R PupM FRA BRE -  9B + 26N + 16B - 14N - 11B + 25N - 10B 3 23 1086
20   GUILCHER Baptiste 960 R PupM FRA BRE + 16B -  8B - 12N - 25N - 13B EXE + 27N 3 22 1006
21   ASQUOET Yoann 930 R PupM FRA BRE -  5N - 13B + 23N + 29B - 18N + 24B - 14B 3 22 1001
22   LEFEBVRE Sebastien 980 R PpoM FRA BRE -  2N + 23B -  5N - 24B + 28N + 27B -  9N 3 21 1016
23   VIARD Ethan 890 R PouM FRA BRE - 11B - 22N - 21B + 26N + 25B - 14N EXE 3 21 908
24   BALCON Alexis 900 R PpoM FRA BRE -  7B - 16N + 26B + 22N - 10B - 21N + 29B 3 19 970
25   BALCON Clement 900 R PouM FRA BRE -  8N - 14B + 27N + 20B - 23N - 19B + 28N 3 18 943
26   AUGUSSEAU Colombe 799 E PouF FRA BRE -  6N - 19B - 24N - 23B EXE + 29N - 16B 2 20½ 713
27   DARRIEUX Antoine 799 E PouM FRA BRE -  3B - 15N - 25B EXE + 29N - 22N - 20B 2 20½ 668
28   GUILCHER Etienne 799 E PouM FRA BRE - 18N - 17B EXE - 16N - 22B - 13N - 25B 1 20 377
29   LAMY Alexandre 799 E PpoM FRA BRE - 12N EXE - 18B - 21N - 27B - 26B - 24N 1 18 318
Le Rapide Jeunes
Le Rapide Jeunes
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 DECHERF Pierre 1440 R 0 - 1 TERRAZZONI William 1420 R 6
2 4 CHARCOSSET Paul 1410 R 1 - 0 GUILLERME Arthur 1200 R 4
3 4 LEFEBVRE Etienne 1240 R 1 - 0 PENNEC Antoine 1190 R 4
4 4 LE FRANCOIS Titouan 1210 R 0 - 1 THIERY Leo 1140 R 4
5 DANYCAN Danae 960 R 0 - 1 CARDINAL Vincent 1100 R 4
6 3 KEBER Yanis 1500 R 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 980 R 3
7 3 ASQUOET Yoann 930 R 0 - 1 CALVEZ Alexandre 1199 E 3
8 3 KERSAUSON Thomas 1100 R 0 - 1 JEFFROY Dylan 799 E 3
9 3 LE FRANC Baptiste 990 R 0 - 1 TREHORET Erwan 1100 R 3
10 3 SALAUN Alexandre 970 R 0 - 1 TANNE Mathieu 999 E 3
11 2 AUGUSSEAU Colombe 799 E 0 - 1 VIARD Matteo 1250 R
12 2 DARRIEUX Antoine 799 E 0 - 1 GUILCHER Baptiste 960 R 2
13 2 BALCON Alexis 900 R 1 - 0 LAMY Alexandre 799 E 1
14 1 GUILCHER Etienne 799 E 0 - 1 BALCON Clement 900 R 2
15 2 VIARD Ethan 890 R 1 - F EXEMPT  
Le Rapide Jeunes
Le Rapide Jeunes
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 TERRAZZONI William 1420 R 1 - 0 CHARCOSSET Paul 1410 R 4
2 4 GUILLERME Arthur 1200 R 0 - 1 DECHERF Pierre 1440 R 4
3 3 CARDINAL Vincent 1100 R 1 - 0 KEBER Yanis 1500 R 3
4 3 TANNE Mathieu 999 E 0 - 1 LEFEBVRE Etienne 1240 R 3
5 3 TREHORET Erwan 1100 R 0 - 1 LE FRANCOIS Titouan 1210 R 3
6 3 PENNEC Antoine 1190 R 1 - 0 SALAUN Alexandre 970 R 3
7 3 THIERY Leo 1140 R 1 - 0 KERSAUSON Thomas 1100 R 3
8 2 VIARD Matteo 1250 R X - X DANYCAN Danae 960 R 3
9 2 CALVEZ Alexandre 1199 E 1 - 0 VIARD Ethan 890 R 2
10 2 BALCON Clement 900 R 0 - 1 LE FRANC Baptiste 990 R 2
11 2 LEFEBVRE Sebastien 980 R 1 - 0 DARRIEUX Antoine 799 E 2
12 2 ASQUOET Yoann 930 R 1 - 0 BALCON Alexis 900 R 2
13 2 JEFFROY Dylan 799 E 1 - 0 GUILCHER Etienne 799 E 1
14 1 LAMY Alexandre 799 E 0 - 1 AUGUSSEAU Colombe 799 E 1
15 1 GUILCHER Baptiste 960 R 1 - F EXEMPT  
Le Rapide Jeunes
Le Rapide Jeunes
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 LE FRANCOIS Titouan 1210 R 0 - 1 TERRAZZONI William 1420 R 4
2 3 DECHERF Pierre 1440 R 1 - 0 THIERY Leo 1140 R 3
3 3 CHARCOSSET Paul 1410 R 1 - 0 TANNE Mathieu 999 E 3
4 3 CARDINAL Vincent 1100 R 0 - 1 GUILLERME Arthur 1200 R 3
5 KEBER Yanis 1500 R X - X LEFEBVRE Etienne 1240 R
6 2 SALAUN Alexandre 970 R 1 - 0 VIARD Matteo 1250 R 2
7 2 DANYCAN Danae 960 R 1 - 0 CALVEZ Alexandre 1199 E 2
8 2 LE FRANC Baptiste 990 R 0 - 1 PENNEC Antoine 1190 R 2
9 2 KERSAUSON Thomas 1100 R 1 - 0 ASQUOET Yoann 930 R 2
10 2 BALCON Alexis 900 R 0 - 1 TREHORET Erwan 1100 R 2
11 1 VIARD Ethan 890 R 1 - 0 BALCON Clement 900 R 2
12 1 GUILCHER Etienne 799 E 0 - 1 LEFEBVRE Sebastien 980 R 1
13 1 GUILCHER Baptiste 960 R 0 - 1 JEFFROY Dylan 799 E 1
14 1 LAMY Alexandre 799 E 0 - 1 DARRIEUX Antoine 799 E 1
15 0 AUGUSSEAU Colombe 799 E 1 - F EXEMPT  
Le Rapide Jeunes
Le Rapide Jeunes
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 TERRAZZONI William 1420 R 1 - 0 CARDINAL Vincent 1100 R 3
2 KEBER Yanis 1500 R 0 - 1 DECHERF Pierre 1440 R 2
3 2 LEFEBVRE Etienne 1240 R X - X LE FRANCOIS Titouan 1210 R
4 2 KERSAUSON Thomas 1100 R 0 - 1 CHARCOSSET Paul 1410 R 2
5 2 TREHORET Erwan 1100 R 0 - 1 GUILLERME Arthur 1200 R 2
6 2 PENNEC Antoine 1190 R 0 - 1 TANNE Mathieu 999 E 2
7 2 SALAUN Alexandre 970 R 0 - 1 THIERY Leo 1140 R 2
8 1 CALVEZ Alexandre 1199 E 1 - 0 LE FRANC Baptiste 990 R 2
9 1 VIARD Matteo 1250 R 1 - 0 GUILCHER Etienne 799 E 1
10 1 LEFEBVRE Sebastien 980 R 0 - 1 BALCON Alexis 900 R 1
11 1 DANYCAN Danae 960 R 1 - 0 JEFFROY Dylan 799 E 1
12 1 BALCON Clement 900 R 1 - 0 GUILCHER Baptiste 960 R 1
13 1 ASQUOET Yoann 930 R 1 - 0 LAMY Alexandre 799 E 1
14 0 AUGUSSEAU Colombe 799 E 0 - 1 VIARD Ethan 890 R 0
15 0 DARRIEUX Antoine 799 E 1 - F EXEMPT  
Le Rapide Jeunes
Le Rapide Jeunes
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 LE FRANCOIS Titouan 1210 R X - X KEBER Yanis 1500 R 2
2 2 DECHERF Pierre 1440 R 0 - 1 CARDINAL Vincent 1100 R 2
3 2 GUILLERME Arthur 1200 R 0 - 1 TERRAZZONI William 1420 R 2
4 1 CHARCOSSET Paul 1410 R 1 - 0 TREHORET Erwan 1100 R 2
5 1 LE FRANC Baptiste 990 R 1 - 0 VIARD Matteo 1250 R 1
6 1 LEFEBVRE Etienne 1240 R 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 980 R 1
7 1 CALVEZ Alexandre 1199 E 0 - 1 SALAUN Alexandre 970 R 1
8 1 JEFFROY Dylan 799 E 0 - 1 PENNEC Antoine 1190 R 1
9 1 THIERY Leo 1140 R 1 - 0 DANYCAN Danae 960 R 1
10 1 LAMY Alexandre 799 E 0 - 1 KERSAUSON Thomas 1100 R 1
11 1 TANNE Mathieu 999 E 1 - 0 GUILCHER Baptiste 960 R 1
12 0 VIARD Ethan 890 R 0 - 1 ASQUOET Yoann 930 R 0
13 0 BALCON Alexis 900 R 1 - 0 AUGUSSEAU Colombe 799 E 0
14 0 DARRIEUX Antoine 799 E 0 - 1 BALCON Clement 900 R 0
15 0 GUILCHER Etienne 799 E 1 - F EXEMPT  
Le Rapide Jeunes
Le Rapide Jeunes
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 KEBER Yanis 1500 R 1 - 0 THIERY Leo 1140 R 1
2 1 PENNEC Antoine 1190 R 0 - 1 DECHERF Pierre 1440 R 1
3 1 TERRAZZONI William 1420 R 1 - 0 KERSAUSON Thomas 1100 R 1
4 1 CARDINAL Vincent 1100 R 1 - 0 CHARCOSSET Paul 1410 R 1
5 1 TREHORET Erwan 1100 R 1 - 0 LEFEBVRE Etienne 1240 R 1
6 1 LE FRANCOIS Titouan 1210 R 1 - 0 TANNE Mathieu 999 E 1
7 1 GUILCHER Baptiste 960 R 0 - 1 GUILLERME Arthur 1200 R 1
8 0 VIARD Matteo 1250 R 1 - 0 BALCON Alexis 900 R 0
9 0 BALCON Clement 900 R 0 - 1 CALVEZ Alexandre 1199 E 0
10 0 AUGUSSEAU Colombe 799 E 0 - 1 LE FRANC Baptiste 990 R 0
11 0 LEFEBVRE Sebastien 980 R 1 - 0 VIARD Ethan 890 R 0
12 0 GUILCHER Etienne 799 E 0 - 1 SALAUN Alexandre 970 R 0
13 0 DANYCAN Danae 960 R 1 - 0 DARRIEUX Antoine 799 E 0
14 0 ASQUOET Yoann 930 R 0 - 1 JEFFROY Dylan 799 E 0
15 0 LAMY Alexandre 799 E 1 - F EXEMPT  
Le Rapide Jeunes
Le Rapide Jeunes
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 LE FRANC Baptiste 990 R 0 - 1 KEBER Yanis 1500 R 0
2 0 DECHERF Pierre 1440 R 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 980 R 0
3 0 SALAUN Alexandre 970 R 0 - 1 TERRAZZONI William 1420 R 0
4 0 CHARCOSSET Paul 1410 R 1 - 0 DANYCAN Danae 960 R 0
5 0 GUILCHER Baptiste 960 R 1 - 0 VIARD Matteo 1250 R 0
6 0 LEFEBVRE Etienne 1240 R 1 - 0 ASQUOET Yoann 930 R 0
7 0 BALCON Alexis 900 R 0 - 1 LE FRANCOIS Titouan 1210 R 0
8 0 GUILLERME Arthur 1200 R 1 - 0 BALCON Clement 900 R 0
9 0 VIARD Ethan 890 R 0 - 1 PENNEC Antoine 1190 R 0
10 0 THIERY Leo 1140 R 1 - 0 AUGUSSEAU Colombe 799 E 0
11 0 DARRIEUX Antoine 799 E 0 - 1 CARDINAL Vincent 1100 R 0
12 0 KERSAUSON Thomas 1100 R 1 - 0 GUILCHER Etienne 799 E 0
13 0 JEFFROY Dylan 799 E 0 - 1 TREHORET Erwan 1100 R 0
14 0 TANNE Mathieu 999 E 1 - 0 LAMY Alexandre 799 E 0
 
Le Rapide Jeunes
Le Rapide Jeunes
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ASQUOET Yoann 930 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   AUGUSSEAU Colombe 799 E PouF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3   BALCON Alexis 900 R PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
4   BALCON Clement 900 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
5   CALVEZ Alexandre 1199 E MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
6   CARDINAL Vincent 1100 R BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7   CHARCOSSET Paul 1410 R PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
8   DANYCAN Danae 960 R PupF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
9   DARRIEUX Antoine 799 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10   DECHERF Pierre 1440 R PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
11   GUILCHER Baptiste 960 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   GUILCHER Etienne 799 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   GUILLERME Arthur 1200 R PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
14   JEFFROY Dylan 799 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
15   KEBER Yanis 1500 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
16   KERSAUSON Thomas 1100 R BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
17   LAMY Alexandre 799 E PpoM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
18   LE FRANC Baptiste 990 R PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
19   LE FRANCOIS Titouan 1210 R PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
20   LEFEBVRE Etienne 1240 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
21   LEFEBVRE Sebastien 980 R PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
22   PENNEC Antoine 1190 R BenM FRA BRE Mat Club de Guipavas
23   SALAUN Alexandre 970 R BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
24   TANNE Mathieu 999 E BenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
25   TERRAZZONI William 1420 R PouM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
26   THIERY Leo 1140 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
27   TREHORET Erwan 1100 R PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
28   VIARD Ethan 890 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
29   VIARD Matteo 1250 R PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien

 

Identification

Sur le site :

Nous avons 29 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE