L'Open Fide
L'Open Fide
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1   NINEUIL Vincent 1911 F SenM FRA LYO + 26B + 13N + 11B + 10N +  8B =  3N =  2B 6 29 2132
2   DELALEE Paul 2053 F SenM FRA BRE + 20B + 17N =  9B =  4N + 22B +  8N =  1N 28½ 2004
3   GUEZENNEC Franck 2171 F SenM FRA BRE + 31N + 18B -  8N + 38B + 11N =  1B +  9N 27 2035
4   JOURDREN Kevin 1854 F SenM FRA BRE + 24N = 16B + 19N =  2B = 30N + 17B + 10N 25 1990
5   LE DUIGOU Goulven 1872 F SenM FRA BRE + 23N + 50B = 29N + 16B =  9N = 10B + 12N 24½ 1872
6   LE BRIS Yann 1936 F CadM FRA BRE + 42N + 37B - 10N + 32B = 17N =  9B + 16N 5 23 1822
7   LAVANANT Alexandre 2009 F SenM FRA BRE + 14N < 20B + 24B + 31N + 37B + 21N 5 20¼ 2324
8   LE DU Michel 1855 F SenM FRA BRE + 27B + 21N +  3B + 30N -  1N -  2B = 15B 30 1944
9   DARRIEUX Thomas 1813 F JunM FRA BRE + 45N + 32B =  2N + 29B =  5B =  6N -  3B 28½ 1938
10   DELAIRE Eric 1794 F SenM FRA BRE + 54B + 51N +  6B -  1B + 36N =  5N -  4B 27 1821
11   PRISER Jacques 1745 F SenM FRA BRE + 39N + 36B -  1N + 20B -  3B = 22N + 25B 26 1761
12   CROOK Oliver-James 1415 F MinM FRA BRE + 38N - 19B + 37N = 18B + 29N + 30B -  5B 23½ 1812
13   LOUEDEC Remy 1645 F CadM FRA BRE + 34N -  1B + 41N - 36B + 42N = 20B + 29N 22½ 1684
14   BACHAUMARD Joel 1758 F SenM FRA BRE = 43N -  7B + 49N + 34B - 16N + 36B + 30N 22 1643
15   LAVANANT Maxime 2023 F SenM FRA BRE + 41N = 46B < 16N + 52N + 33B = 16B =  8N 20 1859
16   LE BIHAN Baptiste 1580 F SenM FRA BRE + 55B =  4N > 15B -  5N + 14B = 15N -  6B 4 28 1780
17   APPRIOU Tanguy 1710 F CadM FRA BRE + 44N -  2B + 31N + 23B =  6B -  4N = 22B 4 27½ 1759
18   LE BORGNE Romain 1743 F SenM FRA BRE + 28B -  3N + 27B = 12N = 19N = 32B = 20N 4 25½ 1716
19   GUTSCHER Marc-Andre 2009 F SenM FRA BRE = 33B + 12N -  4B + 51N = 18B - 21N + 32N 4 25 1717
20   RETAILLEAU Elise 1554 F MinF FRA PDL -  2N + 44B >  7N - 11N + 40B = 13N = 18B 4 24½ 1723
21   GAC Benjamin 1627 F SenM FRA BRE + 35N -  8B - 23N + 45B + 49N + 19B -  7B 4 24½ 1705
22   LEFEBVRE Alexandre 1611 F BenM FRA BRE - 36N + 39B + 24N + 40B -  2N = 11B = 17N 4 23½ 1725
23   L'HOSTIS Tristan 1516 F MinM FRA BRE -  5B + 58N + 21B - 17N - 25B + 52N + 40B 4 23 1665
24   CUMUNEL Nicolas 1499 E SenM FRA BRE -  4B + 55N - 22B -  7N + 57B + 51N > 46B 4 21 1593
25   TERRAZZONI Claire 1565 F MinF FRA PDL + 53N - 29B - 36N + 43B + 23N + 38B - 11N 4 20½ 1570
26   GAC Simon 1522 F MinM FRA BRE -  1N = 34B = 43N = 39B = 45N + 49B + 36N 4 20½ 1539
27   LE GAL Loic 1513 F SenM FRA BRE -  8N + 35B - 18N - 49B + 39N + 50B + 37N 4 20 1619
28   MALRY Celia 1444 F SenF FRA BRE - 18N - 31B + 56N + 50B - 37N + 42B + 38N 4 18½ 1605
29   HAVELKA Georges 1750 F VetM FRA BRE + 47B + 25N =  5B -  9N - 12B + 33N - 13B 26½ 1613
30   CATEL Maxime 1580 N SenM FRA BRE + 49N + 40B + 46N -  8B =  4B - 12N - 14B 25 1669
31   RANNOU Noel 1557 F VetM FRA BRE -  3B + 28N - 17B + 55N -  7B + 54N = 34B 25 1607
32   LIAUZU Serge 1574 F VetM FRA BRE + 57B -  9N + 53B -  6N + 52B = 18N - 19B 21½ 1596
33   SAINTILAN Sebastien 1530 F SenM FRA BRE = 19N + 43B - 40N + 46B - 15N - 29B + 45N 21 1717
34   JEAN Axel 1429 F JunM FRA BRE - 13B = 26N + 59B - 14N = 51B + 47N = 31N 21 1520
35   LEFEBVRE Matthieu 1379 F PupM FRA BRE - 21B - 27N = 47B - 48N + 53B + 56N + 50B 16½ 1416
36   LE FEUVRE Gwenole 1358 F SenM FRA BRE + 22B - 11N + 25B + 13N - 10B - 14N - 26B 3 26 1602
37   OTTL Eric 1617 F SenM FRA BRE + 52B -  6N - 12B + 54N + 28B -  7N - 27B 3 26 1536
38   WOERLY Gael 1636 F SenM FRA BRE - 12B + 47N + 54B -  3N + 41B - 25N - 28B 3 23½ 1502
39   KLINGELHOEFER Felix 1450 N CadM FRA BRE - 11B - 22N + 58B = 26N - 27B + 48N = 41B 3 22 1471
40   COLLIN Jean-Philippe 1821 F SenM FRA BRE + 59B - 30N + 33B - 22N - 20N + 46B - 23N 3 21½ 1496
41   BEUZIT Gilbert 1530 N VetM FRA BRE - 15B + 48N - 13B + 57N - 38N = 45B = 39N 3 20½ 1473
42   CHACHIACHVILI Mariam 1525 F BenF GEO BRE -  6B - 52N + 48B + 53N - 13B - 28N + 54B 3 20½ 1430
43   GOUERY Thierry 1460 N SenM FRA BRE = 14B - 33N = 26B - 25N - 54B + 55N > 52B 3 20 1401
44   CARDINAL Samuel 1432 F BenM FRA BRE - 17B - 20N - 55B - 47N + 58B + 53N + 51B 3 15½ 1373
45   DONCHEZ Gilbert 1481 F VetM FRA BRE -  9B + 57N = 51B - 21N = 26B = 41N - 33B 21 1425
46   BESSEGHIER Stephane 1649 F SenM FRA BRE + 48B = 15N - 30B - 33N + 47B - 40N < 24N 20 1577
47   ANCIANT Yoran 1450 N MinM FRA BRE - 29N - 38B = 35N + 44B - 46N - 34B + 56B 19½ 1389
48   TROUBAT Alexandre 1431 F PupM FRA BRE - 46N - 41B - 42N + 35B = 56N - 39B + 49N 17½ 1330
49   ROCHE Gilbert 1330 N VetM FRA BRE - 30B + 59N - 14B + 27N - 21B - 26N - 48B 2 22½ 1342
50   KEBER Thierry 1600 N SenM FRA BRE + 58B -  5N - 52B - 28N + 55B - 27N - 35N 2 21½ 1293
51   QUANTIN Francis 1580 N VetM FRA BRE + 56N - 10B = 45N - 19B = 34N - 24B - 44N 2 21 1401
52   BOURGIE David 1360 N SenM FRA BRE - 37N + 42B + 50N - 15B - 32N - 23B < 43N 2 20½ 1479
53   LE POINTER Melodine 1090 N CadF FRA BRE - 25B EXE - 32N - 42B - 35N - 44B + 58N 2 20½ 1156
54   GUYADER Ronan 1469 F SenM FRA BRE - 10N + 56B - 38N - 37B + 43N - 31B - 42N 2 19½ 1379
55   HEURTE Margaux 1280 N MinF FRA BRE - 16N - 24B + 44N - 31B - 50N - 43B + 57N 2 18 1321
56   GUEGUENIAT Mael 1200 N BenM FRA BRE - 51B - 54N - 28B + 58N = 48B - 35B - 47N 16½ 1218
57   LE BORGNE Rene 1130 N VetM FRA BRE - 32N - 45B EXE - 41B - 24N - 58N - 55B 1 18 772
58   THIERY Mathieu 1340 N SenM FRA BRE - 50N - 23B - 39N - 56B - 44N + 57B - 53B 1 15 1046
59   DE BRITO Miguel 1499 E SenM FRA AQU - 40N - 49B - 34N 0 13¾ 753
L'Open Fide
L'Open Fide
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 NINEUIL Vincent 1911 F X - X DELALEE Paul 2053 F 5
2 DARRIEUX Thomas 1813 F 0 - 1 GUEZENNEC Franck 2171 F
3 CROOK Oliver-James 1415 F 0 - 1 LE DUIGOU Goulven 1872 F
4 DELAIRE Eric 1794 F 0 - 1 JOURDREN Kevin 1854 F
5 4 LE DU Michel 1855 F X - X LAVANANT Maxime 2023 F 4
6 4 GAC Benjamin 1627 F 0 - 1 LAVANANT Alexandre 2009 F 4
7 4 LE BIHAN Baptiste 1580 F 0 - 1 LE BRIS Yann 1936 F 4
8 PRISER Jacques 1745 F 1 - 0 TERRAZZONI Claire 1565 F 4
9 CATEL Maxime 1580 N 0 - 1 BACHAUMARD Joel 1758 F
10 HAVELKA Georges 1750 F 0 - 1 LOUEDEC Remy 1645 F
11 RETAILLEAU Elise 1554 F X - X LE BORGNE Romain 1743 F
12 APPRIOU Tanguy 1710 F X - X LEFEBVRE Alexandre 1611 F
13 LIAUZU Serge 1574 F 0 - 1 GUTSCHER Marc-Andre 2009 F 3
14 3 L'HOSTIS Tristan 1516 F 1 - 0 COLLIN Jean-Philippe 1821 F 3
15 3 WOERLY Gael 1636 F 0 - 1 MALRY Celia 1444 F 3
16 3 OTTL Eric 1617 F 0 - 1 LE GAL Loic 1513 F 3
17 3 RANNOU Noel 1557 F X - X JEAN Axel 1429 F 3
18 3 LE FEUVRE Gwenole 1358 F 0 - 1 GAC Simon 1522 F 3
19 3 CUMUNEL Nicolas 1499 E 1 - F BESSEGHIER Stephane 1649 F
20 KLINGELHOEFER Felix 1450 N X - X BEUZIT Gilbert 1530 N
21 DONCHEZ Gilbert 1481 F 0 - 1 SAINTILAN Sebastien 1530 F
22 LEFEBVRE Matthieu 1379 F 1 - 0 KEBER Thierry 1600 N 2
23 2 CARDINAL Samuel 1432 F 1 - 0 QUANTIN Francis 1580 N 2
24 2 CHACHIACHVILI Mariam 1525 F 1 - 0 GUYADER Ronan 1469 F 2
25 2 GOUERY Thierry 1460 N 1 - F BOURGIE David 1360 N 2
26 2 ROCHE Gilbert 1330 N 0 - 1 TROUBAT Alexandre 1431 F
27 ANCIANT Yoran 1450 N 1 - 0 GUEGUENIAT Mael 1200 N
28 1 THIERY Mathieu 1340 N 0 - 1 LE POINTER Melodine 1090 N 1
29 1 LE BORGNE Rene 1130 N 0 - 1 HEURTE Margaux 1280 N 1
L'Open Fide
L'Open Fide
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 GUEZENNEC Franck 2171 F X - X NINEUIL Vincent 1911 F 5
2 4 LE DU Michel 1855 F 0 - 1 DELALEE Paul 2053 F 4
3 4 LE DUIGOU Goulven 1872 F X - X DELAIRE Eric 1794 F 4
4 LE BRIS Yann 1936 F X - X DARRIEUX Thomas 1813 F 4
5 LAVANANT Maxime 2023 F X - X LE BIHAN Baptiste 1580 F
6 JOURDREN Kevin 1854 F 1 - 0 APPRIOU Tanguy 1710 F
7 CROOK Oliver-James 1415 F 1 - 0 CATEL Maxime 1580 N
8 3 GAC Benjamin 1627 F 1 - 0 GUTSCHER Marc-Andre 2009 F 3
9 3 LAVANANT Alexandre 2009 F 1 - 0 OTTL Eric 1617 F 3
10 3 LEFEBVRE Alexandre 1611 F X - X PRISER Jacques 1745 F 3
11 3 LE BORGNE Romain 1743 F X - X LIAUZU Serge 1574 F 3
12 3 LOUEDEC Remy 1645 F X - X RETAILLEAU Elise 1554 F 3
13 3 TERRAZZONI Claire 1565 F 1 - 0 WOERLY Gael 1636 F 3
14 BACHAUMARD Joel 1758 F 1 - 0 LE FEUVRE Gwenole 1358 F 3
15 SAINTILAN Sebastien 1530 F 0 - 1 HAVELKA Georges 1750 F
16 2 COLLIN Jean-Philippe 1821 F 1 - 0 BESSEGHIER Stephane 1649 F
17 2 LE GAL Loic 1513 F 1 - 0 KEBER Thierry 1600 N 2
18 2 QUANTIN Francis 1580 N 0 - 1 CUMUNEL Nicolas 1499 E 2
19 2 GUYADER Ronan 1469 F 0 - 1 RANNOU Noel 1557 F 2
20 2 BEUZIT Gilbert 1530 N X - X DONCHEZ Gilbert 1481 F 2
21 2 MALRY Celia 1444 F 1 - 0 CHACHIACHVILI Mariam 1525 F 2
22 2 GAC Simon 1522 F 1 - 0 ROCHE Gilbert 1330 N 2
23 2 BOURGIE David 1360 N 0 - 1 L'HOSTIS Tristan 1516 F 2
24 ANCIANT Yoran 1450 N 0 - 1 JEAN Axel 1429 F 2
25 TROUBAT Alexandre 1431 F 0 - 1 KLINGELHOEFER Felix 1450 N
26 GUEGUENIAT Mael 1200 N 0 - 1 LEFEBVRE Matthieu 1379 F
27 1 HEURTE Margaux 1280 N 0 - 1 GOUERY Thierry 1460 N 1
28 1 LE POINTER Melodine 1090 N 0 - 1 CARDINAL Samuel 1432 F 1
29 0 THIERY Mathieu 1340 N 1 - 0 LE BORGNE Rene 1130 N 1
L'Open Fide
L'Open Fide
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 NINEUIL Vincent 1911 F 1 - 0 LE DU Michel 1855 F 4
2 DARRIEUX Thomas 1813 F X - X LE DUIGOU Goulven 1872 F
3 3 PRISER Jacques 1745 F 0 - 1 GUEZENNEC Franck 2171 F 3
4 3 DELALEE Paul 2053 F 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1611 F 3
5 3 APPRIOU Tanguy 1710 F X - X LE BRIS Yann 1936 F 3
6 3 CATEL Maxime 1580 N X - X JOURDREN Kevin 1854 F 3
7 3 LE FEUVRE Gwenole 1358 F 0 - 1 DELAIRE Eric 1794 F 3
8 LAVANANT Maxime 2023 F 1 - 0 SAINTILAN Sebastien 1530 F
9 GUTSCHER Marc-Andre 2009 F X - X LE BORGNE Romain 1743 F
10 LE BIHAN Baptiste 1580 F 1 - 0 BACHAUMARD Joel 1758 F
11 HAVELKA Georges 1750 F 0 - 1 CROOK Oliver-James 1415 F
12 2 RANNOU Noel 1557 F 0 - 1 LAVANANT Alexandre 2009 F 2
13 2 RETAILLEAU Elise 1554 F 1 - 0 COLLIN Jean-Philippe 1821 F 2
14 2 CHACHIACHVILI Mariam 1525 F 0 - 1 LOUEDEC Remy 1645 F 2
15 2 WOERLY Gael 1636 F 1 - 0 BEUZIT Gilbert 1530 N 2
16 2 ROCHE Gilbert 1330 N 0 - 1 GAC Benjamin 1627 F 2
17 2 OTTL Eric 1617 F 1 - 0 MALRY Celia 1444 F 2
18 2 LIAUZU Serge 1574 F 1 - 0 BOURGIE David 1360 N 2
19 2 L'HOSTIS Tristan 1516 F 0 - 1 TERRAZZONI Claire 1565 F 2
20 BESSEGHIER Stephane 1649 F 1 - 0 ANCIANT Yoran 1450 N
21 JEAN Axel 1429 F X - X QUANTIN Francis 1580 N
22 DONCHEZ Gilbert 1481 F X - X GAC Simon 1522 F
23 KLINGELHOEFER Felix 1450 N 0 - 1 LE GAL Loic 1513 F 1
24 1 KEBER Thierry 1600 N 1 - 0 HEURTE Margaux 1280 N 1
25 1 CUMUNEL Nicolas 1499 E 1 - 0 LE BORGNE Rene 1130 N 1
26 1 GOUERY Thierry 1460 N 0 - 1 GUYADER Ronan 1469 F 1
27 1 GUEGUENIAT Mael 1200 N X - X TROUBAT Alexandre 1431 F 1
28 ½ LEFEBVRE Matthieu 1379 F 1 - 0 LE POINTER Melodine 1090 N 1
29 0 CARDINAL Samuel 1432 F 1 - 0 THIERY Mathieu 1340 N 0
L'Open Fide
L'Open Fide
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 DELAIRE Eric 1794 F 0 - 1 NINEUIL Vincent 1911 F 3
2 3 CATEL Maxime 1580 N 0 - 1 LE DU Michel 1855 F 3
3 JOURDREN Kevin 1854 F X - X DELALEE Paul 2053 F
4 LE DUIGOU Goulven 1872 F 1 - 0 LE BIHAN Baptiste 1580 F
5 DARRIEUX Thomas 1813 F 1 - 0 HAVELKA Georges 1750 F
6 2 GUEZENNEC Franck 2171 F 1 - 0 WOERLY Gael 1636 F 2
7 2 LE BRIS Yann 1936 F 1 - 0 LIAUZU Serge 1574 F 2
8 2 LEFEBVRE Alexandre 1611 F 1 - 0 COLLIN Jean-Philippe 1821 F 2
9 2 PRISER Jacques 1745 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1554 F 2
10 2 CROOK Oliver-James 1415 F X - X LE BORGNE Romain 1743 F 2
11 2 APPRIOU Tanguy 1710 F 1 - 0 L'HOSTIS Tristan 1516 F 2
12 2 LOUEDEC Remy 1645 F 0 - 1 LE FEUVRE Gwenole 1358 F 2
13 2 BOURGIE David 1360 N 0 - 1 LAVANANT Maxime 2023 F
14 QUANTIN Francis 1580 N 0 - 1 GUTSCHER Marc-Andre 2009 F
15 BACHAUMARD Joel 1758 F 1 - 0 JEAN Axel 1429 F
16 SAINTILAN Sebastien 1530 F 1 - 0 BESSEGHIER Stephane 1649 F
17 1 GAC Benjamin 1627 F 1 - 0 DONCHEZ Gilbert 1481 F
18 1 LAVANANT Alexandre 2009 F 1 - 0 CUMUNEL Nicolas 1499 E 1
19 1 GUYADER Ronan 1469 F 0 - 1 OTTL Eric 1617 F 1
20 1 MALRY Celia 1444 F 1 - 0 KEBER Thierry 1600 N 1
21 1 TERRAZZONI Claire 1565 F 1 - 0 GOUERY Thierry 1460 N 1
22 1 HEURTE Margaux 1280 N 0 - 1 RANNOU Noel 1557 F 1
23 1 LE BORGNE Rene 1130 N 0 - 1 BEUZIT Gilbert 1530 N 1
24 1 LE POINTER Melodine 1090 N 0 - 1 CHACHIACHVILI Mariam 1525 F 1
25 1 GAC Simon 1522 F X - X KLINGELHOEFER Felix 1450 N 1
26 1 LE GAL Loic 1513 F 0 - 1 ROCHE Gilbert 1330 N 1
27 ½ ANCIANT Yoran 1450 N 1 - 0 CARDINAL Samuel 1432 F 0
28 0 TROUBAT Alexandre 1431 F 1 - 0 LEFEBVRE Matthieu 1379 F ½
29 0 THIERY Mathieu 1340 N 0 - 1 GUEGUENIAT Mael 1200 N 0
L'Open Fide
L'Open Fide
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 LE DU Michel 1855 F 1 - 0 GUEZENNEC Franck 2171 F 2
2 2 DELALEE Paul 2053 F X - X DARRIEUX Thomas 1813 F 2
3 2 DELAIRE Eric 1794 F 1 - 0 LE BRIS Yann 1936 F 2
4 2 NINEUIL Vincent 1911 F 1 - 0 PRISER Jacques 1745 F 2
5 2 HAVELKA Georges 1750 F X - X LE DUIGOU Goulven 1872 F 2
6 BESSEGHIER Stephane 1649 F 0 - 1 CATEL Maxime 1580 N 2
7 LE BIHAN Baptiste 1580 F 1 - F LAVANANT Maxime 2023 F
8 GUTSCHER Marc-Andre 2009 F 0 - 1 JOURDREN Kevin 1854 F
9 1 COLLIN Jean-Philippe 1821 F 1 - 0 SAINTILAN Sebastien 1530 F
10 1 LAVANANT Alexandre 2009 F F - 1 RETAILLEAU Elise 1554 F 1
11 1 LE BORGNE Romain 1743 F 1 - 0 LE GAL Loic 1513 F 1
12 1 RANNOU Noel 1557 F 0 - 1 APPRIOU Tanguy 1710 F 1
13 1 BEUZIT Gilbert 1530 N 0 - 1 LOUEDEC Remy 1645 F 1
14 1 WOERLY Gael 1636 F 1 - 0 GUYADER Ronan 1469 F 1
15 1 L'HOSTIS Tristan 1516 F 1 - 0 GAC Benjamin 1627 F 1
16 1 OTTL Eric 1617 F 0 - 1 CROOK Oliver-James 1415 F 1
17 1 CUMUNEL Nicolas 1499 E 0 - 1 LEFEBVRE Alexandre 1611 F 1
18 1 KEBER Thierry 1600 N 0 - 1 BOURGIE David 1360 N 1
19 1 DONCHEZ Gilbert 1481 F X - X QUANTIN Francis 1580 N 1
20 1 LIAUZU Serge 1574 F 1 - 0 LE POINTER Melodine 1090 N 1
21 1 LE FEUVRE Gwenole 1358 F 1 - 0 TERRAZZONI Claire 1565 F 1
22 1 ROCHE Gilbert 1330 N 0 - 1 BACHAUMARD Joel 1758 F ½
23 ½ GOUERY Thierry 1460 N X - X GAC Simon 1522 F ½
24 ½ JEAN Axel 1429 F 1 - 0 DE BRITO Miguel 1499 E 0
25 0 CHACHIACHVILI Mariam 1525 F 1 - 0 TROUBAT Alexandre 1431 F 0
26 0 LEFEBVRE Matthieu 1379 F X - X ANCIANT Yoran 1450 N 0
27 0 KLINGELHOEFER Felix 1450 N 1 - 0 THIERY Mathieu 1340 N 0
28 0 GUEGUENIAT Mael 1200 N 0 - 1 MALRY Celia 1444 F 0
29 0 CARDINAL Samuel 1432 F 0 - 1 HEURTE Margaux 1280 N 0
30 0 LE BORGNE Rene 1130 N 1 - F EXEMPT  
L'Open Fide
L'Open Fide
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 GUEZENNEC Franck 2171 F 1 - 0 LE BORGNE Romain 1743 F 1
2 1 APPRIOU Tanguy 1710 F 0 - 1 DELALEE Paul 2053 F 1
3 1 LAVANANT Maxime 2023 F X - X BESSEGHIER Stephane 1649 F 1
4 1 LE BRIS Yann 1936 F 1 - 0 OTTL Eric 1617 F 1
5 1 LOUEDEC Remy 1645 F 0 - 1 NINEUIL Vincent 1911 F 1
6 1 LE DUIGOU Goulven 1872 F 1 - 0 KEBER Thierry 1600 N 1
7 1 GAC Benjamin 1627 F 0 - 1 LE DU Michel 1855 F 1
8 1 JOURDREN Kevin 1854 F X - X LE BIHAN Baptiste 1580 F 1
9 1 CATEL Maxime 1580 N 1 - 0 COLLIN Jean-Philippe 1821 F 1
10 1 DARRIEUX Thomas 1813 F 1 - 0 LIAUZU Serge 1574 F 1
11 1 QUANTIN Francis 1580 N 0 - 1 DELAIRE Eric 1794 F 1
12 1 TERRAZZONI Claire 1565 F 0 - 1 HAVELKA Georges 1750 F 1
13 1 PRISER Jacques 1745 F 1 - 0 LE FEUVRE Gwenole 1358 F 1
14 1 CROOK Oliver-James 1415 F 0 - 1 GUTSCHER Marc-Andre 2009 F ½
15 ½ SAINTILAN Sebastien 1530 F 1 - 0 GOUERY Thierry 1460 N ½
16 ½ BACHAUMARD Joel 1758 F 0 - 1 LAVANANT Alexandre 2009 F 0
17 0 ANCIANT Yoran 1450 N 0 - 1 WOERLY Gael 1636 F 0
18 0 LEFEBVRE Alexandre 1611 F 1 - 0 KLINGELHOEFER Felix 1450 N 0
19 0 MALRY Celia 1444 F 0 - 1 RANNOU Noel 1557 F 0
20 0 RETAILLEAU Elise 1554 F 1 - 0 CARDINAL Samuel 1432 F 0
21 0 TROUBAT Alexandre 1431 F 0 - 1 BEUZIT Gilbert 1530 N 0
22 0 BOURGIE David 1360 N 1 - 0 CHACHIACHVILI Mariam 1525 F 0
23 0 GAC Simon 1522 F X - X JEAN Axel 1429 F 0
24 0 THIERY Mathieu 1340 N 0 - 1 L'HOSTIS Tristan 1516 F 0
25 0 LE GAL Loic 1513 F 1 - 0 LEFEBVRE Matthieu 1379 F 0
26 0 HEURTE Margaux 1280 N 0 - 1 CUMUNEL Nicolas 1499 E 0
27 0 DE BRITO Miguel 1499 E 0 - 1 ROCHE Gilbert 1330 N 0
28 0 LE BORGNE Rene 1130 N 0 - 1 DONCHEZ Gilbert 1481 F 0
29 0 GUYADER Ronan 1469 F 1 - 0 GUEGUENIAT Mael 1200 N 0
30 0 LE POINTER Melodine 1090 N 1 - F EXEMPT  
L'Open Fide
L'Open Fide
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 RANNOU Noel 1557 F 0 - 1 GUEZENNEC Franck 2171 F 0
2 0 DELALEE Paul 2053 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1554 F 0
3 0 BEUZIT Gilbert 1530 N 0 - 1 LAVANANT Maxime 2023 F 0
4 0 GUTSCHER Marc-Andre 2009 F X - X SAINTILAN Sebastien 1530 F 0
5 0 CHACHIACHVILI Mariam 1525 F 0 - 1 LE BRIS Yann 1936 F 0
6 0 NINEUIL Vincent 1911 F 1 - 0 GAC Simon 1522 F 0
7 0 L'HOSTIS Tristan 1516 F 0 - 1 LE DUIGOU Goulven 1872 F 0
8 0 LE DU Michel 1855 F 1 - 0 LE GAL Loic 1513 F 0
9 0 CUMUNEL Nicolas 1499 E 0 - 1 JOURDREN Kevin 1854 F 0
10 0 COLLIN Jean-Philippe 1821 F 1 - 0 DE BRITO Miguel 1499 E 0
11 0 DONCHEZ Gilbert 1481 F 0 - 1 DARRIEUX Thomas 1813 F 0
12 0 DELAIRE Eric 1794 F 1 - 0 GUYADER Ronan 1469 F 0
13 0 GOUERY Thierry 1460 N X - X BACHAUMARD Joel 1758 F 0
14 0 HAVELKA Georges 1750 F 1 - 0 ANCIANT Yoran 1450 N 0
15 0 KLINGELHOEFER Felix 1450 N 0 - 1 PRISER Jacques 1745 F 0
16 0 LE BORGNE Romain 1743 F 1 - 0 MALRY Celia 1444 F 0
17 0 CARDINAL Samuel 1432 F 0 - 1 APPRIOU Tanguy 1710 F 0
18 0 BESSEGHIER Stephane 1649 F 1 - 0 TROUBAT Alexandre 1431 F 0
19 0 JEAN Axel 1429 F 0 - 1 LOUEDEC Remy 1645 F 0
20 0 WOERLY Gael 1636 F 0 - 1 CROOK Oliver-James 1415 F 0
21 0 LEFEBVRE Matthieu 1379 F 0 - 1 GAC Benjamin 1627 F 0
22 0 OTTL Eric 1617 F 1 - 0 BOURGIE David 1360 N 0
23 0 LE FEUVRE Gwenole 1358 F 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1611 F 0
24 0 KEBER Thierry 1600 N 1 - 0 THIERY Mathieu 1340 N 0
25 0 ROCHE Gilbert 1330 N 0 - 1 CATEL Maxime 1580 N 0
26 0 LE BIHAN Baptiste 1580 F 1 - 0 HEURTE Margaux 1280 N 0
27 0 GUEGUENIAT Mael 1200 N 0 - 1 QUANTIN Francis 1580 N 0
28 0 LIAUZU Serge 1574 F 1 - 0 LE BORGNE Rene 1130 N 0
29 0 LE POINTER Melodine 1090 N 0 - 1 TERRAZZONI Claire 1565 F 0
L'Open Fide
L'Open Fide
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANCIANT Yoran 1450 N MinM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
2   APPRIOU Tanguy 1710 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3   BACHAUMARD Joel 1758 F SenM FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel
4   BESSEGHIER Stephane 1649 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5   BEUZIT Gilbert 1530 N VetM FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel
6   BOURGIE David 1360 N SenM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
7   CARDINAL Samuel 1432 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   CATEL Maxime 1580 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
9   CHACHIACHVILI Mariam 1525 F BenF GEO BRE USAM Echiquier Brestois
10   COLLIN Jean-Philippe 1821 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
11   CROOK Oliver-James 1415 F MinM FRA BRE Echiquier Guingampais
12   CUMUNEL Nicolas 1499 E SenM FRA BRE La Tour Brestoise
13   DARRIEUX Thomas 1813 F JunM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
14   DE BRITO Miguel 1499 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
15   DELAIRE Eric 1794 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
16   DELALEE Paul 2053 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
17   DONCHEZ Gilbert 1481 F VetM FRA BRE L'Echiquier Bleu
18   GAC Benjamin 1627 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19   GAC Simon 1522 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
20   GOUERY Thierry 1460 N SenM FRA BRE Echiquier Quimperlois
21   GUEGUENIAT Mael 1200 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
22   GUEZENNEC Franck 2171 F SenM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
23   GUTSCHER Marc-Andre 2009 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
24   GUYADER Ronan 1469 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club
25   HAVELKA Georges 1750 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
26   HEURTE Margaux 1280 N MinF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
27   JEAN Axel 1429 F JunM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
28   JOURDREN Kevin 1854 F SenM FRA BRE Diagonale - Plourin les Morlaix
29   KEBER Thierry 1600 N SenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
30   KLINGELHOEFER Felix 1450 N CadM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
31   L'HOSTIS Tristan 1516 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
32   LAVANANT Alexandre 2009 F SenM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
33   LAVANANT Maxime 2023 F SenM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
34   LE BIHAN Baptiste 1580 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
35   LE BORGNE Rene 1130 N VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
36   LE BORGNE Romain 1743 F SenM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
37   LE BRIS Yann 1936 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
38   LE DU Michel 1855 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
39   LE DUIGOU Goulven 1872 F SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais
40   LE FEUVRE Gwenole 1358 F SenM FRA BRE La Tour Brestoise
41   LE GAL Loic 1513 F SenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
42   LE POINTER Melodine 1090 N CadF FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
43   LEFEBVRE Alexandre 1611 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
44   LEFEBVRE Matthieu 1379 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
45   LIAUZU Serge 1574 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
46   LOUEDEC Remy 1645 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
47   MALRY Celia 1444 F SenF FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
48   NINEUIL Vincent 1911 F SenM FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
49   OTTL Eric 1617 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
50   PRISER Jacques 1745 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
51   QUANTIN Francis 1580 N VetM FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel
52   RANNOU Noel 1557 F VetM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
53   RETAILLEAU Elise 1554 F MinF FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
54   ROCHE Gilbert 1330 N VetM FRA BRE Mat Club de Guipavas
55   SAINTILAN Sebastien 1530 F SenM FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
56   TERRAZZONI Claire 1565 F MinF FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
57   THIERY Mathieu 1340 N SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
58   TROUBAT Alexandre 1431 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
59   WOERLY Gael 1636 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien

Identification

Sur le site :

Nous avons 46 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE