Open de Noël - FIDE -
Open de Noël - FIDE
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANCIANT Yoran 1199 E Ben FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
2   APPRIOU Tanguy 1679 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
3   BACON Bruno 1678 F Sen FRA BRE Emeraude Echecs
4   BAUDIN Frederic 2074 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
5   BERTHOU Patrick 1642 F Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois
6   BESSEGHIER Stephane 1676 F Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois
7   BOU Serge 1387 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
8   BUDET Benjamin 1459 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   CARDINAL Samuel 1540 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10   CHARPIOT Sebastien 1770 F Sen FRA BRE Emeraude Echecs
11   COGAN Guillaume 1500 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   COGAN Nicolas 1925 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   COLLIN Jean-Philippe 1809 F Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois
14   CORTES Remy 1553 F Ben FRA BRE USAM Echiquier Brestois
15   D'HONDT Monique 1499 E Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
16   DELALEE Paul 2040 F Jun FRA BRE Echiquier Quimpérois
17   DONCHEZ Gilbert 1481 F Vet FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
18   GAC Benjamin 1647 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19   GAC Jean-Luc 1507 F Vet FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
20   GAC Simon 1464 F Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
21   GUEDON Olivier 2040 N Sen FRA CVL MJC Chécy
22   GUEVEL Mickael 1953 F Sen FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
23   GUEZENNEC Franck 2160 F Sen FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
24   GUILLEMOT Nathan 1099 E Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
25   GUYADER Ronan 1532 F Sen FRA BRE Betton Echecs Club
26   HAVELKA Georges 1813 F Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
27   HEURTE Margaux 1390 N Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
28   JEAN Axel 1650 N Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
29   JEAN Dominique 1130 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
30   KEBER Thierry 1640 N Sen FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
31   KEREBEL Regis 1820 F Sen FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
32   L'HOSTIS Tristan 1494 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
33   LAVANANT Alexandre 2031 F Sen FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
34   LAVANANT Maxime 2000 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
35   LE BIHAN Baptiste 1573 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
36   LE BORGNE Romain 1763 F Jun FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
37   LE BRIS Yann 1878 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
38   LE CORRE Julien 1360 N Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
39   LE DU Michel 1937 F Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois
40   LE GAL Loic 1537 F Sen FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
41   LE POINTER Guilhem 1410 N Ben FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
42   LEFEUVRE Francoise 1499 E Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
43   LEFEUVRE Thierry 1603 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
44   LEOST Gabriel 1199 E Min FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel
45   LIAUZU Serge 1580 F Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
46   LOUEDEC Remy 1635 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
47   MALRY Celia 1610 N Sen FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
48   MORICE Ludovic 2069 F Sen FRA IDF Lutèce Echecs
49   OTTL Eric 1613 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
50   RAULT Patrice 1840 N Sen FRA BRE Emeraude Echecs
51   RETAILLEAU Elise 1487 F Ben FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
52   SAINTILAN Sebastien 1519 F Sen FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs
53   TAHER Sinane 1499 E Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
54   TERRAZZONI Claire 1553 F Min FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
55   THIERY Mathieu 1350 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
56   TRANVOUEZ Yvon 1660 N Vet FRA BRE USAM Echiquier Brestois
57   TRIBOULET Benjamin 1579 F Sen FRA CVL Echiquier Tourangeau
58   TROADEC Iwan 1390 N Ben FRA BRE Mat Club de Guipavas
59   TROTEL Louis-Marie 1360 N Cad FRA BRE Emeraude Echecs
60   TROUBAT Alexandre 1420 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
61   WEBER Loic 1607 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
62   WOERLY Gael 1716 F Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
Open de Noël - FIDE - Classement après la ronde 7
Open de Noël - FIDE
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   GUEZENNEC Franck 2160 Sen FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 6,5 34 26,5 2357 2360
2   LAVANANT Maxime 2000 Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien 6 32,5 26 2185 2215
3   LE BRIS Yann 1878 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 6 29,5 23 2075 2088
4   COGAN Nicolas 1925 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5,5 29,5 24 1984 1982
5   MORICE Ludovic 2069 Sen FRA IDF Lutèce Echecs 5 33,5 23,5 2061 2047
6   GUEDON Olivier 2040 Sen FRA CVL MJC Chécy 5 32 21 1988  
7   BAUDIN Frederic 2074 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 30,5 21 2008 1969
8   DELALEE Paul 2040 Jun FRA BRE Echiquier Quimpérois 5 30 20 1968 1896
9   LAVANANT Alexandre 2031 Sen FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 5 29,5 22 1940 1847
10   HAVELKA Georges 1813 Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 26,5 19,5 1795 1770
11   COLLIN Jean-Philippe 1809 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 5 26,5 19 1783 1783
12   KEREBEL Regis 1820 Sen FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4,5 31,5 21 1898 1908
13   TERRAZZONI Claire 1553 Min FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 4,5 25,5 15 1772 1827
14   LOUEDEC Remy 1635 Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4,5 25 18 1832 1989
15   APPRIOU Tanguy 1679 Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 30 19 1820 1902
16   GAC Simon 1464 Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 30 19 1792 1949
17   LE DU Michel 1937 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 29,5 17,5 1755 1677
18   BESSEGHIER Stephane 1676 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 28,5 16 1740 1742
19   COGAN Guillaume 1500 Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 28 16 1754 1881
20   CHARPIOT Sebastien 1770 Sen FRA BRE Emeraude Echecs 4 26,5 15 1664 1650
21   GUEVEL Mickael 1953 Sen FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs 4 26 17,5 1675 1535
22   LE BIHAN Baptiste 1573 Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 26 15,5 1748 1783
23   BACON Bruno 1678 Sen FRA BRE Emeraude Echecs 4 25 15 1723 1724
24   LE GAL Loic 1537 Sen FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 24 14 1679 1706
25   RAULT Patrice 1840 Sen FRA BRE Emeraude Echecs 4 23,5 17 1778 1766
26   BUDET Benjamin 1459 Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 23 13,5 1684 1684
27   OTTL Eric 1613 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 22,5 16 1629 1600
28   SAINTILAN Sebastien 1519 Sen FRA BRE Club Hillionnais d'Echecs 4 22,5 14,5 1696 1742
29   RETAILLEAU Elise 1487 Ben FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 4 22 13 1671 1671
30   LE BORGNE Romain 1763 Jun FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3,5 28 16,5 1671 1671
31   TRANVOUEZ Yvon 1660 Vet FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3,5 27,5 17 1681 1651
32   BERTHOU Patrick 1642 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 3,5 25,5 16 1646 1652
33   GAC Benjamin 1647 Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3,5 24,5 16 1573 1573
34   JEAN Axel 1650 Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3,5 18 10,5 1474 1482
35   TRIBOULET Benjamin 1579 Sen FRA CVL Echiquier Tourangeau 3 28 13 1666 1703
36   LIAUZU Serge 1580 Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 27 14 1627 1648
37   WEBER Loic 1607 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 26,5 14 1636 1647
38   KEBER Thierry 1640 Sen FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 26,5 14 1501 1509
39   L'HOSTIS Tristan 1494 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 26 14 1587 1600
40   LEFEUVRE Thierry 1603 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 25 14,5 1548 1528
41   MALRY Celia 1610 Sen FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 24,5 13 1462 1438
42   WOERLY Gael 1716 Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 22 11 1457 1457
43   CARDINAL Samuel 1540 Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 22 10,5 1520 1518
44   GAC Jean-Luc 1507 Vet FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 20,5 11 1484 1478
45   DONCHEZ Gilbert 1481 Vet FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 20 9 1487 1487
46   TAHER Sinane 1499 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 17,5 8 1395 1359
47   TROUBAT Alexandre 1420 Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 17,5 8 1387 1370
48   GUYADER Ronan 1532 Sen FRA BRE Betton Echecs Club 2,5 24 11,5 1536 1539
49   CORTES Remy 1553 Ben FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2,5 23,5 8 1441 1375
50   LE CORRE Julien 1360 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2,5 21 10 1477 1369
51   TROTEL Louis-Marie 1360 Cad FRA BRE Emeraude Echecs 2,5 17 6 1313 1176
52   ANCIANT Yoran 1199 Ben FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 21,5 9 1376 1363
53   HEURTE Margaux 1390 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 21,5 8 1347 1253
54   LE POINTER Guilhem 1410 Ben FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 21 7 1329 1299
55   GUILLEMOT Nathan 1099 Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 18,5 7 1345 1220
56   BOU Serge 1387 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 18,5 6 1305 1292
57   LEFEUVRE Francoise 1499 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 18 6 1218 1220
58   JEAN Dominique 1130 Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 14 5 1267 1141
59   TROADEC Iwan 1390 Ben FRA BRE Mat Club de Guipavas 1,5 20 6,5 1272 1137
60   LEOST Gabriel 1199 Min FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel 1,5 12,5 4 1227  
61   D'HONDT Monique 1499 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1 19,5 6 1159  
62   THIERY Mathieu 1350 Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien 0 19 0 1000 1000
Open de Noël - FIDE - Grille américaine après la ronde 7
Open de Noël - FIDE
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   GUEZENNEC Franck 2160 Sen FRA BRE +36N +20B +3N +6B =2N +8B +9N 6,5 34 26,5 2357 2360
2   LAVANANT Maxime 2000 Jun FRA BRE +24N +31B +37N +7B =1B +5N =4N 6 32,5 26 2185 2215
3   LE BRIS Yann 1878 Min FRA BRE +19N +38B -1B +18N +31B +17N +12B 6 29,5 23 2075 2088
4   COGAN Nicolas 1925 Min FRA BRE +44B +41N +18B =5N =12B +16N =2B 5,5 29,5 24 1984 1982
5   MORICE Ludovic 2069 Sen FRA IDF +22N +15B +25N =4B +6N -2B =7N 5 33,5 23,5 2061 2047
6   GUEDON Olivier 2040 Sen FRA CVL +13N +23B +10N -1N -5B +36B +27N 5 32 21 1988  
7   BAUDIN Frederic 2074 Sen FRA BRE +35B +30N =12B -2N +14B +25N =5B 5 30,5 21 2008 1969
8   DELALEE Paul 2040 Jun FRA BRE +49B -18N +17B +23N +11B -1N +16B 5 30 20 1968 1896
9   LAVANANT Alexandre 2031 Sen FRA BRE +43B =32N +14B =12N +30B +15N -1B 5 29,5 22 1940 1847
10   HAVELKA Georges 1813 Vet FRA BRE +46B +16N -6B =14N =39B +35N +15B 5 26,5 19,5 1795 1770
11   COLLIN Jean-Philippe 1809 Sen FRA BRE +39N -37B +13N +38B -8N +24B +19N 5 26,5 19 1783 1783
12   KEREBEL Regis 1820 Sen FRA BRE +57N +27B =7N =9B =4N +22B -3N 4,5 31,5 21 1898 1908
13   TERRAZZONI Claire 1553 Min FRA PDL -6B +47N -11B +53N +41B =21B +33N 4,5 25,5 15 1772 1827
14   LOUEDEC Remy 1635 Cad FRA BRE +62N +21B -9N =10B -7N +50B +31N 4,5 25 18 1832 1989
15   APPRIOU Tanguy 1679 Cad FRA BRE +26N -5N +28B +36B +21N -9B -10N 4 30 19 1820 1902
16   GAC Simon 1464 Ben FRA BRE +42N -10B +27N +20B +33N -4B -8N 4 30 19 1792 1949
17   LE DU Michel 1937 Sen FRA BRE +28N =33B -8N +19B +40N -3B =22N 4 29,5 17,5 1755 1677
18   BESSEGHIER Stephane 1676 Sen FRA BRE +54N +8B -4N -3B -19N +45B +40N 4 28,5 16 1740 1742
19   COGAN Guillaume 1500 Cad FRA BRE -3B +51N +41B -17N +18B +30N -11B 4 28 16 1754 1881
20   CHARPIOT Sebastien 1770 Sen FRA BRE +29B -1N +43B -16N -35B +37N +39B 4 26,5 15 1664 1650
21   GUEVEL Mickael 1953 Sen FRA BRE +48B -14N +35B +32N -15B =13N =28B 4 26 17,5 1675 1535
22   LE BIHAN Baptiste 1573 Jun FRA BRE -5B =29N +49B +48N +32B -12N =17B 4 26 15,5 1748 1783
23   BACON Bruno 1678 Sen FRA BRE +47B -6N +44B -8B -36N +46N +35B 4 25 15 1723 1724
24   LE GAL Loic 1537 Sen FRA BRE -2B +53N -30B +56N +49B -11N +41B 4 24 14 1679 1706
25   RAULT Patrice 1840 Sen FRA BRE +61B +40N -5B -31N +37B -7B +36N 4 23,5 17 1778 1766
26   BUDET Benjamin 1459 Cad FRA BRE -15B =49N +34B -40N +43B +32N =30B 4 23 13,5 1684 1684
27   OTTL Eric 1613 Sen FRA BRE +52B -12N -16B +61N +44B +39N -6B 4 22,5 16 1629 1600
28   SAINTILAN Sebastien 1519 Sen FRA BRE -17B +56N -15N +54B +38N =31B =21N 4 22,5 14,5 1696 1742
29   RETAILLEAU Elise 1487 Ben FRA PDL -20N =22B +59N -33B +42N =40B +38N 4 22 13 1671 1671
30   LE BORGNE Romain 1763 Jun FRA BRE +45N -7B +24N +37B -9N -19B =26N 3,5 28 16,5 1671 1671
31   TRANVOUEZ Yvon 1660 Vet FRA BRE +53B -2N +61B +25B -3N =28N -14B 3,5 27,5 17 1681 1651
32   BERTHOU Patrick 1642 Sen FRA BRE +50N =9B +33N -21B -22N -26B +48N 3,5 25,5 16 1646 1652
33   GAC Benjamin 1647 Jun FRA BRE +56B =17N -32B +29N -16B +48N -13B 3,5 24,5 16 1573 1573
34   JEAN Axel 1650 Cad FRA BRE =59N -42B -26N +52N -48B +49N +50B 3,5 18 10,5 1474 1482
35   TRIBOULET Benjamin 1579 Sen FRA CVL -7N +45B -21N +47B +20N -10B -23N 3 28 13 1666 1703
36   LIAUZU Serge 1580 Vet FRA BRE -1B +59B +55N -15N +23B -6N -25B 3 27 14 1627 1648
37   WEBER Loic 1607 Sen FRA BRE +58B +11N -2B -30N -25N -20B +54N 3 26,5 14 1636 1647
38   KEBER Thierry 1640 Sen FRA BRE +51B -3N +52B -11N -28B +44N -29B 3 26,5 14 1501 1509
39   L'HOSTIS Tristan 1494 Min FRA BRE -11B +58N =40B +42B =10N -27B -20N 3 26 14 1587 1600
40   LEFEUVRE Thierry 1603 Sen FRA BRE +55N -25B =39N +26B -17B =29N -18B 3 25 14,5 1548 1528
41   MALRY Celia 1610 Sen FRA BRE +60N -4B -19N +45B -13N +52B -24N 3 24,5 13 1462 1438
42   WOERLY Gael 1716 Sen FRA BRE -16B +34N =48B -39N -29B +53N =43B 3 22 11 1457 1457
43   CARDINAL Samuel 1540 Ben FRA BRE -9N +54B -20N =50B -26N +59B =42N 3 22 10,5 1520 1518
44   GAC Jean-Luc 1507 Vet FRA BRE -4N +62B -23N +55B -27N -38B +52N 3 20,5 11 1484 1478
45   DONCHEZ Gilbert 1481 Vet FRA BRE -30B -35N +51B -41N +56B -18N +53B 3 20 9 1487 1487
46   TAHER Sinane 1499 Sen FRA BRE -10N -55B -50N +62B +54N -23B +58N 3 17,5 8 1395 1359
47   TROUBAT Alexandre 1420 Pou FRA BRE -23N -13B +62N -35N -52B +55B +57N 3 17,5 8 1387 1370
48   GUYADER Ronan 1532 Sen FRA BRE -21N +50B =42N -22B +34N -33B -32B 2,5 24 11,5 1536 1539
49   CORTES Remy 1553 Ben FRA BRE -8N =26B -22N +59B -24N -34B +60N 2,5 23,5 8 1441 1375
50   LE CORRE Julien 1360 Min FRA BRE -32B -48N +46B =43N +61B -14N -34N 2,5 21 10 1477 1369
51   TROTEL Louis-Marie 1360 Cad FRA BRE -38N -19B -45N =60B +55N -57B +59N 2,5 17 6 1313 1176
52   ANCIANT Yoran 1199 Ben FRA BRE -27N +57B -38N -34B +47N -41N -44B 2 21,5 9 1376 1363
53   HEURTE Margaux 1390 Min FRA BRE -31N -24B +60N -13B +57N -42B -45N 2 21,5 8 1347 1253
54   LE POINTER Guilhem 1410 Ben FRA BRE -18B -43N +58B -28N -46B +56N -37B 2 21 7 1329 1299
55   GUILLEMOT Nathan 1099 Pup FRA BRE -40B +46N -36B -44N -51B -47N +61B 2 18,5 7 1345 1220
56   BOU Serge 1387 Sen FRA BRE -33N -28B +57N -24B -45N -54B +62N 2 18,5 6 1305 1292
57   LEFEUVRE Francoise 1499 Sen FRA BRE -12B -52N -56B +58N -53B +51N -47B 2 18 6 1218 1220
58   JEAN Dominique 1130 Sen FRA BRE -37N -39B -54N -57B +62N +61N -46B 2 14 5 1267 1141
59   TROADEC Iwan 1390 Ben FRA BRE =34B -36N -29B -49N +60B -43N -51B 1,5 20 6,5 1272 1137
60   LEOST Gabriel 1199 Min FRA BRE -41B -61N -53B =51N -59N +62B -49B 1,5 12,5 4 1227  
61   D'HONDT Monique 1499 Sen FRA BRE -25N +60B -31N -27B -50N -58B -55N 1 19,5 6 1159  
62   THIERY Mathieu 1350 Sen FRA BRE -14B -44N -47B -46N -58B -60N -56B 0 19 0 1000 1000
Open de Noël - FIDE - Performances FIDE après la ronde 7
Open de Noël - FIDE
Performances Fide après la ronde 7
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
62   ANCIANT Yoran 1199 E FRA 0 2 1560  
30   APPRIOU Tanguy 1679 F FRA 4 7 1775 +14,29
55   BACON Bruno 1678 F FRA 2 4 1676 -0,08
37   BAUDIN Frederic 2074 F FRA 4 6 1833 -8,16
58   BERTHOU Patrick 1642 F FRA 2,5 6 1699 -0,19
69   BESSEGHIER Stephane 1676 F FRA 3 6 1738 +5,19
66   BOU Serge 1387 F FRA 0 4 1546 -11,48
46   BUDET Benjamin 1459 F FRA 2 5 1648 +7,40
26   CARDINAL Samuel 1540 N FRA 0,5 4 1744 1419
23   CHARPIOT Sebastien 1770 F FRA 3 6 1632 -11,24
52   COGAN Guillaume 1500 F FRA 2 5 1805 +12,99
44   COGAN Nicolas 1925 F FRA 4,5 6 1769 +2,45
3   COLLIN Jean-Philippe 1809 F FRA 4 6 1622 -4,76
59   CORTES Remy 1553 F FRA 0,5 4 1630 -10,68
36   D'HONDT Monique 1499 E FRA 0 1 1613  
11   DELALEE Paul 2040 F FRA 5 7 1791 -6,72
47   DONCHEZ Gilbert 1481 F FRA 1 4 1601 -3,41
15   GAC Benjamin 1647 F FRA 3,5 7 1572 -7,35
12   GAC Jean-Luc 1507 F FRA 0 3 1733 -6,37
16   GAC Simon 1464 F FRA 4 7 1755 +29,39
29   GUEDON Olivier 2040 N FRA 5 7 1781 1818
56   GUEVEL Mickael 1953 F FRA 4 7 1599 -22,62
43   GUEZENNEC Franck 2160 F FRA 5,5 6 1913 +6,49
64   GUILLEMOT Nathan 1099 E FRA 0 3 1563 1000
40   GUYADER Ronan 1532 F FRA 0,5 5 1702 -8,70
4   HAVELKA Georges 1813 F FRA 4 5 1570 -0,23
22   HEURTE Margaux 1390 N FRA 0 4 1572 1000
6   JEAN Axel 1650 N FRA 1 4 1565 1376
7   JEAN Dominique 1130 N FRA 0 2 1550  
57   KEBER Thierry 1640 N FRA 1 5 1640 1403
65   KEREBEL Regis 1820 F FRA 3,5 6 1849 +7,45
17   L'HOSTIS Tristan 1494 F FRA 2 6 1721 +7,31
42   LAVANANT Alexandre 2031 F FRA 4 6 1783 -8,57
48   LAVANANT Maxime 2000 F FRA 5 6 1906 +12,18
14   LE BIHAN Baptiste 1573 F FRA 4 7 1706 +17,69
41   LE BORGNE Romain 1763 F FRA 3,5 7 1670 -9,03
18   LE BRIS Yann 1878 F FRA 4 5 1819 +10,84
20   LE CORRE Julien 1360 N FRA 0 3 1603 1000
31   LE DU Michel 1937 F FRA 4 7 1688 -16,76
60   LE GAL Loic 1537 F FRA 2 5 1690 +5,27
63   LE POINTER Guilhem 1410 N FRA 1 4 1547 1358
8   LEFEUVRE Francoise 1499 E FRA 0 2 1604  
9   LEFEUVRE Thierry 1603 F FRA 2 5 1611 -4,46
68   LEOST Gabriel 1199 E FRA 0 1 1553  
2   LIAUZU Serge 1580 F FRA 1 3 1779 +2,77
10   LOUEDEC Remy 1635 F FRA 1,5 4 1958 +9,93
61   MALRY Celia 1610 N FRA 1 5 1599 1362
67   MORICE Ludovic 2069 F FRA 3 5 1869 -7,99
39   OTTL Eric 1613 F FRA 2 4 1571 -2,35
25   RAULT Patrice 1840 N FRA 3 5 1787 1799
27   RETAILLEAU Elise 1487 F FRA 2 5 1662 +6,59
32   SAINTILAN Sebastien 1519 F FRA 1,5 4 1726 +5,71
35   TAHER Sinane 1499 E FRA 0 2 1746  
28   TERRAZZONI Claire 1553 F FRA 1,5 3 1803 +9,35
19   THIERY Mathieu 1350 N FRA 0 3 1510 1000
50   TRANVOUEZ Yvon 1660 N FRA 0,5 4 1758 1433
5   TRIBOULET Benjamin 1579 F FRA 2 6 1779 +5,61
49   TROADEC Iwan 1390 N FRA 0 3 1540 1000
24   TROTEL Louis-Marie 1360 N FRA 0 2 1490  
21   TROUBAT Alexandre 1420 N FRA 0 3 1603 1000
51   WEBER Loic 1607 F FRA 1 4 1836 +1,62
45   WOERLY Gael 1716 F FRA 0,5 4 1494 -26,34

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs

 

Open de Noël - Jeunes -
Open de Noël - Jeunes
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   CARDINAL Vincent 1230 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   CHARCOSSET Paul 1130 N Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
3   DECHERF Pierre 1390 N Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
4   GAC Riwal 1359 F Pou FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
5   GAULTIER Annabelle 1099 E Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
6   GAULTIER Valentin 1090 N Ben FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
7   GENTIL Owen 1099 E Pup FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
8   GUARDIA Clement 1099 E Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   GUEGUENIAT Mael 1099 E Pup FRA BRE USAM Echiquier Brestois
10   GUILLERME Arthur 1009 E Pou FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
11   KEBER Yanis 1140 N Pou FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
12   LE BIHAN Emma 1220 N Ppo FRA BRE Echiquier Guingampais
13   LE DORTZ Andrea 1040 N Pou FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
14   LE FRANCOIS Titouan 1099 E Pup FRA BRE USAM Echiquier Brestois
15   LE POINTER Melodine 1199 E Min FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
16   LEMARCHAND Justin 1009 E Ppo FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17   LEMARCHAND Victor 1009 E Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
18   SEVENO Adrien 1099 E Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
19   TERRAZZONI William 1290 N Ppo FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
20   THIERY Leo 1160 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
21   VIARD Matteo 1009 E Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
Open de Noël - Jeunes - Classement après la ronde 7
Open de Noël - Jeunes
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   GAC Riwal 1359 Pou FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 6,5 29 27 1599 1592
2   TERRAZZONI William 1290 Ppo FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 5,5 29,5 22,5 1370 1386
3   KEBER Yanis 1140 Pou FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 5 30 21,5 1378 1363
4   CHARCOSSET Paul 1130 Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 5 22,5 17 1330 1307
5   CARDINAL Vincent 1230 Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4,5 27 16 1247 1255
6   GAULTIER Valentin 1090 Ben FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 31 19 1244 1228
7   DECHERF Pierre 1390 Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 27 20 1180 1024
8   GUILLERME Arthur 1009 Pou FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 26,5 16 1196 1170
9   LE FRANCOIS Titouan 1099 Pup FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 22,5 14 1163 1141
10   THIERY Leo 1160 Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 21,5 15,5 1152 1143
11   SEVENO Adrien 1099 Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3,5 30 17 1225 1223
12   GUEGUENIAT Mael 1099 Pup FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 27,5 14,5 1091 1068
13   LE DORTZ Andrea 1040 Pou FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 26 16 1137 1126
14   VIARD Matteo 1009 Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2,5 24,5 9,5 1000 1000
15   LE POINTER Melodine 1199 Min FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2,5 19,5 5,5 1003 1000
16   GENTIL Owen 1099 Pup FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 23,5 6 1014 1000
17   GAULTIER Annabelle 1099 Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 21,5 11 1000 1000
18   LEMARCHAND Victor 1009 Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 18,5 9 1000 1000
19   LE BIHAN Emma 1220 Ppo FRA BRE Echiquier Guingampais 1 24,5 5 1099  
20   LEMARCHAND Justin 1009 Ppo FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 21,5 4 1000 1000
21   GUARDIA Clement 1099 Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 20,5 1 1000 1000
Open de Noël - Jeunes - Grille américaine après la ronde 7
Open de Noël - Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   GAC Riwal 1359 Pou FRA BRE +21N +4B +2N +7B +8N =3B +6N 6,5 29 27 1599 1592
2   TERRAZZONI William 1290 Ppo FRA PDL +12B +11N -1B +5N +6B +13N =3N 5,5 29,5 22,5 1370 1386
3   KEBER Yanis 1140 Pou FRA BRE +8N +14B -6N +9B +7N =1N =2B 5 30 21,5 1378 1363
4   CHARCOSSET Paul 1130 Pup FRA BRE +20B -1N -11B +14N +17B +12N +7N 5 22,5 17 1330 1307
5   CARDINAL Vincent 1230 Ben FRA BRE +9N =6B -10N -2B +16N +8B +11N 4,5 27 16 1247 1255
6   GAULTIER Valentin 1090 Ben FRA BRE +15B =5N +3B =12N -2N +10B -1B 4 31 19 1244 1228
7   DECHERF Pierre 1390 Pup FRA BRE +16B +17N +13B -1N -3B +11N -4B 4 27 20 1180 1024
8   GUILLERME Arthur 1009 Pou FRA BRE -3B +16N +15B +13N -1B -5N +12B 4 26,5 16 1196 1170
9   LE FRANCOIS Titouan 1099 Pup FRA BRE -5B +15N +17B -3N -11B +14N +13B 4 22,5 14 1163 1141
10   THIERY Leo 1160 Pou FRA BRE -13B +20N +5B =11N =12B -6N +16B 4 21,5 15,5 1152 1143
11   SEVENO Adrien 1099 Pup FRA BRE +19N -2B +4N =10B +9N -7B -5B 3,5 30 17 1225 1223
12   GUEGUENIAT Mael 1099 Pup FRA BRE -2N +18B +14N =6B =10N -4B -8N 3 27,5 14,5 1091 1068
13   LE DORTZ Andrea 1040 Pou FRA BRE +10N +21B -7N -8B +18N -2B -9N 3 26 16 1137 1126
14   VIARD Matteo 1009 Pou FRA BRE EXE -3N -12B -4B +20N -9B =15N 2,5 24,5 9,5 1000 1000
15   LE POINTER Melodine 1199 Min FRA BRE -6N -9B -8N -16B +21B +17N =14B 2,5 19,5 5,5 1003 1000
16   GENTIL Owen 1099 Pup FRA BRE -7N -8B -18N +15N -5B +21B -10N 2 23,5 6 1014 1000
17   GAULTIER Annabelle 1099 Pup FRA BRE +18N -7B -9N +20B -4N -15B -21N 2 21,5 11 1000 1000
18   LEMARCHAND Victor 1009 Pou FRA BRE -17B -12N +16B +21N -13B     2 18,5 9 1000 1000
19   LE BIHAN Emma 1220 Ppo FRA BRE -11B EXE           1 24,5 5 1099  
20   LEMARCHAND Justin 1009 Ppo FRA BRE -4N -10B >21N -17N -14B     1 21,5 4 1000 1000
21   GUARDIA Clement 1099 Pup FRA BRE -1B -13N <20B -18B -15N -16N +17B 1 20,5 1 1000 1000

 

Tournoi Loisirs - Classement aprs la ronde 7
Tournoi Loisirs
Classement aprs la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu.
1   APPRIOU Clement 1499 Sen FRA     7 21
2   TANGUY Ronan 1499 Sen FRA     6 22
3   TROADEC Pascal 1499 Sen FRA     5 23
4   BRIANT Jacques 1499 Sen FRA     3 25
5   RETAILLEAU Dominique 1499 Sen FRA     3 25
6   CAROFF Laurent 1499 Sen FRA     2,5 25,5
7   HYPEAU Herve 1499 Sen FRA     1 27
8   THIERY Lorelei 1499 Sen FRA     0,5 27,5
Tournoi Loisirs

Tournoi Loisirs

  Moyenne : 1499 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Bu. Perf
1 APPRIOU Clement FRA 1499   1 1 1 1 1 1 1 7 21 1499
2 TANGUY Ronan FRA 1499 0   1 1 1 1 1 1 6 22 1499
3 TROADEC Pascal FRA 1499 0 0   1 1 1 1 1 5 23 1499
4 BRIANT Jacques FRA 1499 0 0 0   1 0 1 1 3 25 1499
5 RETAILLEAU Dominique FRA 1499 0 0 0 0   1 1 1 3 25 1499
6 CAROFF Laurent FRA 1499 0 0 0 1 0   1 ½ 2,5 25,5 1499
7 HYPEAU Herve FRA 1499 0 0 0 0 0 0   1 1 27 1499
8 THIERY Lorelei FRA 1499 0 0 0 0 0 ½ 0   0,5 27,5 1499

Identification

Sur le site :

Nous avons 1460 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE