Open de Noël - Grille américaine après la ronde 7
Open de Noël
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf.
1 f VALUET Bertrand 2306 Sen FRA IDF +30N +17B +32N +21B +5N =3B =2N 6 33 26,5 2320
2   LAVANANT Maxime 1959 Jun FRA BRE +25N +24B +14N =5B +13N +15N =1B 6 32,5 25,5 2197
3   GUEZENNEC Franck 2146 Sen FRA BRE +34N +16B =22N +20B +19N =1N +9B 6 31 24,5 2193
4   LE BRIS Yann 1672 Min FRA BRE +61N -6B =37N +43B +32N +14B +7N 5,5 26,5 19,5 1914
5   BODENEZ Vincent 2203 Sen FRA BRE +33B +9N +11B =2N -1B +13B =6N 5 35 22,5 2106
6   GUTSCHER Marc-Andre 1953 Sen FRA BRE +56B +4N -13B +8N =17B +33N =5B 5 30,5 21 1938
7   LE ROUX Yann-Erle 1982 Sen FRA IDF +51B +57N =8B =13N +11B +23N -4B 5 29,5 22,5 1907
8   COGAN Nicolas 1812 Min FRA BRE +26N +40B =7N -6B =20N +29B +28N 5 29 20 1848
9   DARRIEUX Thomas 1752 Cad FRA BRE +47N -5B +48N +45B +21N +19B -3N 5 28 21 1956
10   LOUEDEC Remy 1472 Min FRA BRE +44B -14B +12N =16B =27N >55N +22N 5 28 17,5 1864
11   LE RAZAVET Yannick 1821 Sen FRA BRE +70N +29B -5N +34B -7N +25B +20B 5 25,5 20 1880
12   LE LOARER Herve 1666 Vet FRA BRE +60B -19N -10B +59N +56B +26N +23B 5 23 17 1731
13   GAC Gilbert 1783 Sen FRA BRE +50N +42B +6N =7B -2B -5N +33B 4,5 30,5 21 1897
14   GINOVART Axel 1806 Ben FRA BRE +37B +10N -2B =33N +41B -4N +38B 4,5 29,5 19 1742
15   LAMPLE Guillaume 1886 Sen FRA BRE +48N -20B +55B +38N +24N -2B =17N 4,5 28 19,5 1804
16   COLLIN Jean-Philippe 1749 Sen FRA BRE +54B -3N +39B =10N -33B +35N +36B 4,5 27,5 17 1733
17   GUENA Clement 1776 Jun FRA BRE +67B -1N +46B +40N =6N =22B =15B 4,5 27 19 1860
18   GAC Benjamin 1655 Jun FRA BRE +62B -21B +53N +35N -23B =36N +32B 4,5 23,5 18 1769
19   LE DU Michel 1937 Sen FRA BRE +49N +12B =20N +22B -3B -9N =27N 4 31 20 1810
20   LE QUILLEC Nicolas 1650 Cad FRA BRE +63B +15N =19B -3N =8B +21B -11N 4 30,5 19 1866
21   PASCAL Yann 1931 Sen FRA BRE +46B +18N +41B -1N -9B -20N +34N 4 29 19 1783
22   BOGNET Ronan 1818 Jun FRA BRE +59B +28N =3B -19N +55B =17N -10B 4 28 19,5 1776
23   HAVELKA Georges 1825 Vet FRA BRE +45B -41N +56B +30N +18N -7B -12N 4 27 19 1706
24   PRIMAULT Loic 1677 Sen FRA BRE +35B -2N +59B +42N -15B -28N +40B 4 26 17 1635
25   GAC Simon 1553 Ben FRA BRE -2B -35N +54B +68N +31B -11N +43B 4 25,5 13 1599
26   OTTL Eric 1496 Sen FRA BRE -8B -44N +63B +57N +30B -12B +41N 4 24,5 13 1687
27   FOURNEL Didier 1691 Sen FRA BRE =53B -36N +60B +52N =10B =38N =19B 4 23,5 15,5 1672
28   VILLALON Anthony 1615 Sen FRA BRE +69N -22B -42N +47B +45N +24B -8B 4 23 16 1610
29   WEBER Loic 1621 Sen FRA BRE +68B -11N -35B +62N +40B -8N +47B 4 22,5 15 1574
30   LE FLANCHEC Eric 1613 Sen FRA BRE -1B +67N +68B -23B -26N +50B +49N 4 22,5 14 1631
31   HAMELIN Isabelle 1650 Sen FRA BRE -42N -37B +49N +50B -25N +45B +46N 4 22,5 12 1547
32   LE DU Maelle 1840 Ben FRA BRE +39B +38N -1B =41N -4B +52N -18N 3,5 29 17 1704
33   APPRIOU Tanguy 1605 Min FRA BRE -5N +47B +64N =14B +16N -6B -13N 3,5 28,5 16 1713
34   DODART Guillaume 1570 Pup FRA BRE -3B +54N +36B -11N =35B +44N -21B 3,5 28 14,5 1731
35   LEFEBVRE Alexandre 1410 Pup FRA BRE -24N +25B +29N -18B =34N -16B +55N 3,5 27,5 13,5 1642
36   WOERLY Gael 1840 Sen FRA BRE -40N +27B -34N +48B +51N =18B -16N 3,5 25,5 14 1611
37   COGAN Guillaume 1492 Cad FRA BRE -14N +31N =4B -55N -44B +66N +56B 3,5 24,5 11,5 1623
38   BERTHOU Patrick 1646 Sen FRA BRE +65N -32B +58N -15B +46N =27B -14N 3,5 24 16 1641
39   LE GAL Loic 1510 Sen FRA BRE -32N +65B -16N =44N -43B +58N +57B 3,5 21 11 1588
40   LE BIHAN Baptiste 1505 Jun FRA BRE +36B -8N +44B -17B -29N +61B -24N 3 26 14 1641
41   LIAUZU Serge 1624 Vet FRA BRE +66B +23B -21N =32B -14N =43N -26B 3 25 16 1601
42   LAMOUR Corentin 1360 Ben FRA BRE +31B -13N +28B -24B -49N =56N =52B 3 25 13,5 1573
43   CORBEL Mael 1376 Ben FRA BRE =55B =53N =52B -4N +39N =41B -25N 3 25 13 1534
44   MARTIN Yvon 1726 Sen FRA BRE -10N +26B -40N =39B +37N -34B =48N 3 25 11,5 1460
45   BUDET Benjamin 1501 Cad FRA BRE -23N +66B +57B -9N -28B -31N +65B 3 23,5 12 1541
46   LE FLANCHEC Arthur 1530 Ben FRA BRE -21N +62B -17N +64B -38B +54N -31B 3 23 12 1524
47   MALRY Celia 1480 Sen FRA BRE -9B -33N +69B -28N +63N +51B -29N 3 22,5 10 1465
48   GAC Jean-luc 1529 Vet FRA BRE -15B +63N -9B -36N =58B +67N =44B 3 22 10 1579
49   GUYADER Ronan 1546 Sen FRA BRE -19B =60N -31B +66N +42B =57N -30B 3 21,5 11 1503
50   CORTES Remy 1490 Pup FRA BRE -13B -52N +65B -31N +62B -30N +63B 3 21,5 9 1474
51   JEAN Axel 1570 Cad FRA BRE -7N -58B +61N +53B -36B -47N +62B 3 21 10 1500
52   RANNOU Noel 1624 Vet FRA BRE -64N +50B =43N -27B +60N -32B =42N 3 20,5 12 1436
53   L'HOSTIS Tristan 1450 Ben FRA BRE =27N =43B -18B -51N -57B +68N +59B 3 20 9,5 1446
54   CHETAIL Jean-louis 1473 Sen FRA BRE -16N -34B -25N +65N +68B -46B +61N 3 20 8 1415
55   LE COZ Yannick 1663 Vet FRA BRE =43N +64B -15N +37B -22N <10B -35B 2,5 25 13,5 1490
56   GUENA Gautier 1546 Min FRA BRE -6N +61B -23N +58B -12N =42B -37N 2,5 25 11 1474
57   BEUZIT Gilbert 1690 Vet FRA BRE +58N -7B -45N -26B +53N =49B -39N 2,5 24 11 1453
58   CARDINAL Samuel 1410 Pup FRA BRE -57B +51N -38B -56N =48N -39B +67B 2,5 19,5 8,5 1464
59   THIERY Mathieu 1499 Sen FRA BRE -22N +69B -24N -12B -61N +60B -53N 2 21 8 1319
60   LE CORRE Julien 1380 Min FRA BRE -12N =49B -27N +67N -52B -59N =66B 2 20,5 7,5 1362
61   TROADEC Iwan 1390 Pup FRA BRE -4B -56N -51B +69N +59B -40N -54B 2 20 7 1298
62   DODART Fozia 1365 Sen FRA BRE -18N -46N +70B -29B -50N +64B -51N 2 19,5 7 1355
63   LE QUILLEC Morgane 1320 Ben FRA BRE -20N -48B -26N +70N -47B +69B -50N 2 18 6 1302
64   CORBEL Mathys 1236 Pup FRA BRE +52B -55N -33B -46N -67B -62N +68B 2 17 8 1310
65   ROBIN Titouan 1320 Ben FRA BRE -38B -39N -50N -54B +69N +70B -45N 2 17 5 1298
66   HEURTE Margaux 1290 Ben FRA BRE -41N -45N =67B -49B +70N -37B =60N 2 16 6 1344
67   BOU Serge 1480 Sen FRA BRE -17N -30B =66N -60B +64N -48B -58N 1,5 20 5,5 1239
68   JEAN Dominique 1150 Sen FRA BRE -29N +70B -30N -25B -54N -53B -64N 1 20 6 1150
69   LE BORGNE Rene 1080 Vet FRA BRE -28B -59N -47N -61B -65B -63N +70N 1 15 1 1080
70   SENECHAL Gilles 1499 Sen FRA BRE -11B -68N -62N -63B -66B -65N -69B 0 15 0 1000
 Open de Noël - Résultats de la ronde 7
Open de Noël
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [5,5] LAVANANT Maxime 1959 1/2 VALUET Bertrand 2306 [5,5]
2 [5] GUEZENNEC Franck 2146 1-0 DARRIEUX Thomas 1752 [5]
3 [5] LE ROUX Yann-Erle 1982 0-1 LE BRIS Yann 1672 [4,5]
4 [4,5] GUTSCHER Marc-Andre 1953 1/2 BODENEZ Vincent 2203 [4,5]
5 [4] GUENA Clement 1776 1/2 LAMPLE Guillaume 1886 [4]
6 [4] LE LOARER Herve 1666 1-0 HAVELKA Georges 1825 [4]
7 [4] LE RAZAVET Yannick 1821 1-0 LE QUILLEC Nicolas 1650 [4]
8 [4] BOGNET Ronan 1818 0-1 LOUEDEC Remy 1472 [4]
9 [4] VILLALON Anthony 1615 0-1 COGAN Nicolas 1812 [4]
10 [3,5] FOURNEL Didier 1691 1/2 LE DU Michel 1937 [3,5]
11 [3,5] GAC Benjamin 1655 1-0 LE DU Maelle 1840 [3,5]
12 [3,5] COLLIN Jean-Philippe 1749 1-0 WOERLY Gael 1840 [3,5]
13 [3,5] GINOVART Axel 1806 1-0 BERTHOU Patrick 1646 [3,5]
14 [3,5] GAC Gilbert 1783 1-0 APPRIOU Tanguy 1605 [3,5]
15 [3,5] DODART Guillaume 1570 0-1 PASCAL Yann 1931 [3]
16 [3] PRIMAULT Loic 1677 1-0 LE BIHAN Baptiste 1505 [3]
17 [3] LE FLANCHEC Arthur 1530 0-1 HAMELIN Isabelle 1650 [3]
18 [3] LIAUZU Serge 1624 0-1 OTTL Eric 1496 [3]
19 [3] WEBER Loic 1621 1-0 MALRY Celia 1480 [3]
20 [3] GUYADER Ronan 1546 0-1 LE FLANCHEC Eric 1613 [3]
21 [3] GAC Simon 1553 1-0 CORBEL Mael 1376 [3]
22 [2,5] GAC Jean-luc 1529 1/2 MARTIN Yvon 1726 [2,5]
23 [2,5] LE GAL Loic 1510 1-0 BEUZIT Gilbert 1690 [2,5]
24 [2,5] LE COZ Yannick 1663 0-1 LEFEBVRE Alexandre 1410 [2,5]
25 [2,5] LAMOUR Corentin 1360 1/2 RANNOU Noel 1624 [2,5]
26 [2,5] COGAN Guillaume 1492 1-0 GUENA Gautier 1546 [2,5]
27 [2] JEAN Axel 1570 1-0 DODART Fozia 1365 [2]
28 [2] BUDET Benjamin 1501 1-0 ROBIN Titouan 1320 [2]
29 [2] L'HOSTIS Tristan 1450 1-0 THIERY Mathieu 1499 [2]
30 [2] CORTES Remy 1490 1-0 LE QUILLEC Morgane 1320 [2]
31 [2] TROADEC Iwan 1390 0-1 CHETAIL Jean-louis 1473 [2]
32 [1,5] CARDINAL Samuel 1410 1-0 BOU Serge 1480 [1,5]
33 [1,5] LE CORRE Julien 1380 1/2 HEURTE Margaux 1290 [1,5]
34 [1] CORBEL Mathys 1236 1-0 JEAN Dominique 1150 [1]
35 [0] SENECHAL Gilles 1499 0-1 LE BORGNE Rene 1080 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 6
Open de Noël
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [5] VALUET Bertrand 2306 1/2 GUEZENNEC Franck 2146 [4,5]
2 [4] LAMPLE Guillaume 1886 0-1 LAVANANT Maxime 1959 [4,5]
3 [4] HAVELKA Georges 1825 0-1 LE ROUX Yann-Erle 1982 [4]
4 [4] DARRIEUX Thomas 1752 1-0 LE DU Michel 1937 [3,5]
5 [3,5] BODENEZ Vincent 2203 1-0 GAC Gilbert 1783 [3,5]
6 [3,5] APPRIOU Tanguy 1605 0-1 GUTSCHER Marc-Andre 1953 [3,5]
7 [3,5] GUENA Clement 1776 1/2 BOGNET Ronan 1818 [3,5]
8 [3,5] LE BRIS Yann 1672 1-0 GINOVART Axel 1806 [3,5]
9 [3] LE QUILLEC Nicolas 1650 1-0 PASCAL Yann 1931 [3]
10 [3] WOERLY Gael 1840 1/2 GAC Benjamin 1655 [3]
11 [3] LE RAZAVET Yannick 1821 1-0 GAC Simon 1553 [3]
12 [3] COGAN Nicolas 1812 1-0 WEBER Loic 1621 [3]
13 [3] BERTHOU Patrick 1646 1/2 FOURNEL Didier 1691 [3]
14 [3] VILLALON Anthony 1615 1-0 PRIMAULT Loic 1677 [3]
15 [3] OTTL Eric 1496 0-1 LE LOARER Herve 1666 [3]
16 [2,5] LE COZ Yannick 1663 F-1 LOUEDEC Remy 1472 [3]
17 [2,5] RANNOU Noel 1624 0-1 LE DU Maelle 1840 [2,5]
18 [2,5] LEFEBVRE Alexandre 1410 0-1 COLLIN Jean-Philippe 1749 [2,5]
19 [2,5] MARTIN Yvon 1726 0-1 DODART Guillaume 1570 [2,5]
20 [2,5] CORBEL Mael 1376 1/2 LIAUZU Serge 1624 [2,5]
21 [2] BEUZIT Gilbert 1690 1/2 GUYADER Ronan 1546 [2,5]
22 [2] HAMELIN Isabelle 1650 1-0 BUDET Benjamin 1501 [2]
23 [2] LE FLANCHEC Eric 1613 1-0 CORTES Remy 1490 [2]
24 [2] MALRY Celia 1480 1-0 JEAN Axel 1570 [2]
25 [2] GUENA Gautier 1546 1/2 LAMOUR Corentin 1360 [2]
26 [2] CHETAIL Jean-louis 1473 0-1 LE FLANCHEC Arthur 1530 [2]
27 [2] LE BIHAN Baptiste 1505 1-0 TROADEC Iwan 1390 [2]
28 [1,5] BOU Serge 1480 0-1 GAC Jean-luc 1529 [1,5]
29 [1,5] CARDINAL Samuel 1410 0-1 LE GAL Loic 1510 [1,5]
30 [1,5] HEURTE Margaux 1290 0-1 COGAN Guillaume 1492 [1,5]
31 [1] THIERY Mathieu 1499 1-0 LE CORRE Julien 1380 [1,5]
32 [1] JEAN Dominique 1150 0-1 L'HOSTIS Tristan 1450 [1]
33 [1] DODART Fozia 1365 1-0 CORBEL Mathys 1236 [1]
34 [1] ROBIN Titouan 1320 1-0 SENECHAL Gilles 1499 [0]
35 [1] LE QUILLEC Morgane 1320 1-0 LE BORGNE Rene 1080 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 5
Open de Noël
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3,5] BODENEZ Vincent 2203 0-1 VALUET Bertrand 2306 [4]
2 [3,5] LE DU Michel 1937 0-1 GUEZENNEC Franck 2146 [3,5]
3 [3,5] GAC Gilbert 1783 0-1 LAVANANT Maxime 1959 [3,5]
4 [3] LE ROUX Yann-Erle 1982 1-0 LE RAZAVET Yannick 1821 [3]
5 [3] GUTSCHER Marc-Andre 1953 1/2 GUENA Clement 1776 [3]
6 [3] PASCAL Yann 1931 0-1 DARRIEUX Thomas 1752 [3]
7 [3] PRIMAULT Loic 1677 0-1 LAMPLE Guillaume 1886 [3]
8 [3] GAC Benjamin 1655 0-1 HAVELKA Georges 1825 [3]
9 [2,5] LE DU Maelle 1840 0-1 LE BRIS Yann 1672 [2,5]
10 [2,5] BOGNET Ronan 1818 1-0 LE COZ Yannick 1663 [2,5]
11 [2,5] LE QUILLEC Nicolas 1650 1/2 COGAN Nicolas 1812 [2,5]
12 [2,5] GINOVART Axel 1806 1-0 LIAUZU Serge 1624 [2,5]
13 [2,5] COLLIN Jean-Philippe 1749 0-1 APPRIOU Tanguy 1605 [2,5]
14 [2,5] FOURNEL Didier 1691 1/2 LOUEDEC Remy 1472 [2,5]
15 [2] JEAN Axel 1570 0-1 WOERLY Gael 1840 [2]
16 [2] LE LOARER Herve 1666 1-0 GUENA Gautier 1546 [2]
17 [2] GAC Simon 1553 1-0 HAMELIN Isabelle 1650 [2]
18 [2] LE FLANCHEC Arthur 1530 0-1 BERTHOU Patrick 1646 [2]
19 [2] WEBER Loic 1621 1-0 LE BIHAN Baptiste 1505 [2]
20 [2] BUDET Benjamin 1501 0-1 VILLALON Anthony 1615 [2]
21 [2] OTTL Eric 1496 1-0 LE FLANCHEC Eric 1613 [2]
22 [2] DODART Guillaume 1570 1/2 LEFEBVRE Alexandre 1410 [2]
23 [1,5] GUYADER Ronan 1546 1-0 LAMOUR Corentin 1360 [2]
24 [1,5] COGAN Guillaume 1492 0-1 MARTIN Yvon 1726 [1,5]
25 [1,5] LE CORRE Julien 1380 0-1 RANNOU Noel 1624 [1,5]
26 [1,5] LE GAL Loic 1510 0-1 CORBEL Mael 1376 [1,5]
27 [1] L'HOSTIS Tristan 1450 0-1 BEUZIT Gilbert 1690 [1]
28 [1] GAC Jean-luc 1529 1/2 CARDINAL Samuel 1410 [1]
29 [1] TROADEC Iwan 1390 1-0 THIERY Mathieu 1499 [1]
30 [1] CORTES Remy 1490 1-0 DODART Fozia 1365 [1]
31 [1] LE QUILLEC Morgane 1320 0-1 MALRY Celia 1480 [1]
32 [1] CHETAIL Jean-louis 1473 1-0 JEAN Dominique 1150 [1]
33 [1] CORBEL Mathys 1236 0-1 BOU Serge 1480 [0,5]
34 [0] SENECHAL Gilles 1499 0-1 HEURTE Margaux 1290 [0,5]
35 [0] LE BORGNE Rene 1080 0-1 ROBIN Titouan 1320 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 4
Open de Noël
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3] VALUET Bertrand 2306 1-0 PASCAL Yann 1931 [3]
2 [3] LAVANANT Maxime 1959 1/2 BODENEZ Vincent 2203 [3]
3 [3] GAC Gilbert 1783 1/2 LE ROUX Yann-Erle 1982 [2,5]
4 [2,5] GUEZENNEC Franck 2146 1-0 LE QUILLEC Nicolas 1650 [2,5]
5 [2,5] LE DU Michel 1937 1-0 BOGNET Ronan 1818 [2,5]
6 [2,5] COGAN Nicolas 1812 0-1 GUTSCHER Marc-Andre 1953 [2]
7 [2] BERTHOU Patrick 1646 0-1 LAMPLE Guillaume 1886 [2]
8 [2] LIAUZU Serge 1624 1/2 LE DU Maelle 1840 [2]
9 [2] LE FLANCHEC Eric 1613 0-1 HAVELKA Georges 1825 [2]
10 [2] LE RAZAVET Yannick 1821 1-0 DODART Guillaume 1570 [2]
11 [2] APPRIOU Tanguy 1605 1/2 GINOVART Axel 1806 [2]
12 [2] LE BIHAN Baptiste 1505 0-1 GUENA Clement 1776 [2]
13 [2] DARRIEUX Thomas 1752 1-0 BUDET Benjamin 1501 [2]
14 [2] LOUEDEC Remy 1472 1/2 COLLIN Jean-Philippe 1749 [2]
15 [2] LAMOUR Corentin 1360 0-1 PRIMAULT Loic 1677 [2]
16 [2] LEFEBVRE Alexandre 1410 0-1 GAC Benjamin 1655 [2]
17 [1,5] RANNOU Noel 1624 0-1 FOURNEL Didier 1691 [1,5]
18 [1,5] LE BRIS Yann 1672 1-0 CORBEL Mael 1376 [1,5]
19 [1,5] LE COZ Yannick 1663 1-0 COGAN Guillaume 1492 [1,5]
20 [1] WOERLY Gael 1840 1-0 GAC Jean-luc 1529 [1]
21 [1] MARTIN Yvon 1726 1/2 LE GAL Loic 1510 [1]
22 [1] BEUZIT Gilbert 1690 0-1 OTTL Eric 1496 [1]
23 [1] THIERY Mathieu 1499 0-1 LE LOARER Herve 1666 [1]
24 [1] HAMELIN Isabelle 1650 1-0 CORTES Remy 1490 [1]
25 [1] DODART Fozia 1365 0-1 WEBER Loic 1621 [1]
26 [1] VILLALON Anthony 1615 1-0 MALRY Celia 1480 [1]
27 [1] JEAN Axel 1570 1-0 L'HOSTIS Tristan 1450 [1]
28 [1] JEAN Dominique 1150 0-1 GAC Simon 1553 [1]
29 [1] GUENA Gautier 1546 1-0 CARDINAL Samuel 1410 [1]
30 [1] LE FLANCHEC Arthur 1530 1-0 CORBEL Mathys 1236 [1]
31 [0,5] HEURTE Margaux 1290 0-1 GUYADER Ronan 1546 [0,5]
32 [0,5] BOU Serge 1480 0-1 LE CORRE Julien 1380 [0,5]
33 [0] SENECHAL Gilles 1499 0-1 LE QUILLEC Morgane 1320 [0]
34 [0] ROBIN Titouan 1320 0-1 CHETAIL Jean-louis 1473 [0]
35 [0] LE BORGNE Rene 1080 0-1 TROADEC Iwan 1390 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 3
Open de Noël
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [2] LE DU Maelle 1840 0-1 VALUET Bertrand 2306 [2]
2 [2] BODENEZ Vincent 2203 1-0 LE RAZAVET Yannick 1821 [2]
3 [2] BOGNET Ronan 1818 1/2 GUEZENNEC Franck 2146 [2]
4 [2] LE ROUX Yann-Erle 1982 1/2 COGAN Nicolas 1812 [2]
5 [2] GINOVART Axel 1806 0-1 LAVANANT Maxime 1959 [2]
6 [2] GUTSCHER Marc-Andre 1953 0-1 GAC Gilbert 1783 [2]
7 [2] LE QUILLEC Nicolas 1650 1/2 LE DU Michel 1937 [2]
8 [2] PASCAL Yann 1931 1-0 LIAUZU Serge 1624 [2]
9 [1] LAMPLE Guillaume 1886 1-0 LE COZ Yannick 1663 [1,5]
10 [1] DODART Guillaume 1570 1-0 WOERLY Gael 1840 [1]
11 [1] HAVELKA Georges 1825 1-0 GUENA Gautier 1546 [1]
12 [1] GUENA Clement 1776 1-0 LE FLANCHEC Arthur 1530 [1]
13 [1] GAC Jean-luc 1529 0-1 DARRIEUX Thomas 1752 [1]
14 [1] COLLIN Jean-Philippe 1749 1-0 LE GAL Loic 1510 [1]
15 [1] LE BIHAN Baptiste 1505 1-0 MARTIN Yvon 1726 [1]
16 [1] BUDET Benjamin 1501 1-0 BEUZIT Gilbert 1690 [1]
17 [1] PRIMAULT Loic 1677 1-0 THIERY Mathieu 1499 [1]
18 [1] COGAN Guillaume 1492 1/2 LE BRIS Yann 1672 [1]
19 [1] LE LOARER Herve 1666 0-1 LOUEDEC Remy 1472 [1]
20 [1] L'HOSTIS Tristan 1450 0-1 GAC Benjamin 1655 [1]
21 [1] CARDINAL Samuel 1410 0-1 BERTHOU Patrick 1646 [1]
22 [1] CORBEL Mael 1376 1/2 RANNOU Noel 1624 [1]
23 [1] WEBER Loic 1621 0-1 LEFEBVRE Alexandre 1410 [1]
24 [1] LAMOUR Corentin 1360 1-0 VILLALON Anthony 1615 [1]
25 [1] LE FLANCHEC Eric 1613 1-0 JEAN Dominique 1150 [1]
26 [1] CORBEL Mathys 1236 0-1 APPRIOU Tanguy 1605 [1]
27 [0,5] FOURNEL Didier 1691 1-0 LE CORRE Julien 1380 [0,5]
28 [0,5] GUYADER Ronan 1546 0-1 HAMELIN Isabelle 1650 [0]
29 [0] TROADEC Iwan 1390 0-1 JEAN Axel 1570 [0]
30 [0] GAC Simon 1553 1-0 CHETAIL Jean-louis 1473 [0]
31 [0] DODART Fozia 1365 1-0 SENECHAL Gilles 1499 [0]
32 [0] OTTL Eric 1496 1-0 LE QUILLEC Morgane 1320 [0]
33 [0] CORTES Remy 1490 1-0 ROBIN Titouan 1320 [0]
34 [0] HEURTE Margaux 1290 1/2 BOU Serge 1480 [0]
35 [0] MALRY Celia 1480 1-0 LE BORGNE Rene 1080 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 2
Open de Noël
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [1] VALUET Bertrand 2306 1-0 GUENA Clement 1776 [1]
2 [1] DARRIEUX Thomas 1752 0-1 BODENEZ Vincent 2203 [1]
3 [1] GUEZENNEC Franck 2146 1-0 COLLIN Jean-Philippe 1749 [1]
4 [1] BEUZIT Gilbert 1690 0-1 LE ROUX Yann-Erle 1982 [1]
5 [1] LAVANANT Maxime 1959 1-0 PRIMAULT Loic 1677 [1]
6 [1] LE BRIS Yann 1672 0-1 GUTSCHER Marc-Andre 1953 [1]
7 [1] LE DU Michel 1937 1-0 LE LOARER Herve 1666 [1]
8 [1] GAC Benjamin 1655 0-1 PASCAL Yann 1931 [1]
9 [1] LAMPLE Guillaume 1886 0-1 LE QUILLEC Nicolas 1650 [1]
10 [1] BERTHOU Patrick 1646 0-1 LE DU Maelle 1840 [1]
11 [1] LIAUZU Serge 1624 1-0 HAVELKA Georges 1825 [1]
12 [1] LE RAZAVET Yannick 1821 1-0 WEBER Loic 1621 [1]
13 [1] VILLALON Anthony 1615 0-1 BOGNET Ronan 1818 [1]
14 [1] COGAN Nicolas 1812 1-0 LE BIHAN Baptiste 1505 [1]
15 [1] LOUEDEC Remy 1472 0-1 GINOVART Axel 1806 [1]
16 [1] GAC Gilbert 1783 1-0 LAMOUR Corentin 1360 [1]
17 [0,5] LE COZ Yannick 1663 1-0 CORBEL Mathys 1236 [1]
18 [0,5] L'HOSTIS Tristan 1450 1/2 CORBEL Mael 1376 [0,5]
19 [0] WOERLY Gael 1840 1-0 FOURNEL Didier 1691 [0,5]
20 [0] MARTIN Yvon 1726 1-0 OTTL Eric 1496 [0]
21 [0] HAMELIN Isabelle 1650 0-1 COGAN Guillaume 1492 [0]
22 [0] RANNOU Noel 1624 1-0 CORTES Remy 1490 [0]
23 [0] BOU Serge 1480 0-1 LE FLANCHEC Eric 1613 [0]
24 [0] APPRIOU Tanguy 1605 1-0 MALRY Celia 1480 [0]
25 [0] CHETAIL Jean-louis 1473 0-1 DODART Guillaume 1570 [0]
26 [0] JEAN Axel 1570 0-1 CARDINAL Samuel 1410 [0]
27 [0] LEFEBVRE Alexandre 1410 1-0 GAC Simon 1553 [0]
28 [0] GUENA Gautier 1546 1-0 TROADEC Iwan 1390 [0]
29 [0] LE CORRE Julien 1380 1/2 GUYADER Ronan 1546 [0]
30 [0] LE FLANCHEC Arthur 1530 1-0 DODART Fozia 1365 [0]
31 [0] LE QUILLEC Morgane 1320 0-1 GAC Jean-luc 1529 [0]
32 [0] LE GAL Loic 1510 1-0 ROBIN Titouan 1320 [0]
33 [0] BUDET Benjamin 1501 1-0 HEURTE Margaux 1290 [0]
34 [0] JEAN Dominique 1150 1-0 SENECHAL Gilles 1499 [0]
35 [0] THIERY Mathieu 1499 1-0 LE BORGNE Rene 1080 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 1
Open de Noël
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [0] LE FLANCHEC Eric 1613 0-1 VALUET Bertrand 2306 [0]
2 [0] BODENEZ Vincent 2203 1-0 APPRIOU Tanguy 1605 [0]
3 [0] DODART Guillaume 1570 0-1 GUEZENNEC Franck 2146 [0]
4 [0] LE ROUX Yann-Erle 1982 1-0 JEAN Axel 1570 [0]
5 [0] GAC Simon 1553 0-1 LAVANANT Maxime 1959 [0]
6 [0] GUTSCHER Marc-Andre 1953 1-0 GUENA Gautier 1546 [0]
7 [0] GUYADER Ronan 1546 0-1 LE DU Michel 1937 [0]
8 [0] PASCAL Yann 1931 1-0 LE FLANCHEC Arthur 1530 [0]
9 [0] GAC Jean-luc 1529 0-1 LAMPLE Guillaume 1886 [0]
10 [0] LE DU Maelle 1840 1-0 LE GAL Loic 1510 [0]
11 [0] LE BIHAN Baptiste 1505 1-0 WOERLY Gael 1840 [0]
12 [0] HAVELKA Georges 1825 1-0 BUDET Benjamin 1501 [0]
13 [0] SENECHAL Gilles 1499 0-1 LE RAZAVET Yannick 1821 [0]
14 [0] BOGNET Ronan 1818 1-0 THIERY Mathieu 1499 [0]
15 [0] OTTL Eric 1496 0-1 COGAN Nicolas 1812 [0]
16 [0] GINOVART Axel 1806 1-0 COGAN Guillaume 1492 [0]
17 [0] CORTES Remy 1490 0-1 GAC Gilbert 1783 [0]
18 [0] GUENA Clement 1776 1-0 BOU Serge 1480 [0]
19 [0] MALRY Celia 1480 0-1 DARRIEUX Thomas 1752 [0]
20 [0] COLLIN Jean-Philippe 1749 1-0 CHETAIL Jean-louis 1473 [0]
21 [0] LOUEDEC Remy 1472 1-0 MARTIN Yvon 1726 [0]
22 [0] FOURNEL Didier 1691 1/2 L'HOSTIS Tristan 1450 [0]
23 [0] CARDINAL Samuel 1410 0-1 BEUZIT Gilbert 1690 [0]
24 [0] PRIMAULT Loic 1677 1-0 LEFEBVRE Alexandre 1410 [0]
25 [0] TROADEC Iwan 1390 0-1 LE BRIS Yann 1672 [0]
26 [0] LE LOARER Herve 1666 1-0 LE CORRE Julien 1380 [0]
27 [0] CORBEL Mael 1376 1/2 LE COZ Yannick 1663 [0]
28 [0] GAC Benjamin 1655 1-0 DODART Fozia 1365 [0]
29 [0] LAMOUR Corentin 1360 1-0 HAMELIN Isabelle 1650 [0]
30 [0] LE QUILLEC Nicolas 1650 1-0 LE QUILLEC Morgane 1320 [0]
31 [0] ROBIN Titouan 1320 0-1 BERTHOU Patrick 1646 [0]
32 [0] LIAUZU Serge 1624 1-0 HEURTE Margaux 1290 [0]
33 [0] CORBEL Mathys 1236 1-0 RANNOU Noel 1624 [0]
34 [0] WEBER Loic 1621 1-0 JEAN Dominique 1150 [0]
35 [0] LE BORGNE Rene 1080 0-1 VILLALON Anthony 1615 [0]
 Open de Noël -
Open de Noël
Les participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   APPRIOU Tanguy 1605 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   BERTHOU Patrick 1646 F Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois
3   BEUZIT Gilbert 1690 N Vet FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel
4   BODENEZ Vincent 2203 F Sen FRA BRE Echiquier Guingampais
5   BOGNET Ronan 1818 F Jun FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
6   BOU Serge 1480 N Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
7   BUDET Benjamin 1501 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   CARDINAL Samuel 1410 N Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   CHETAIL Jean-louis 1473 F Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
10   COGAN Guillaume 1492 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
11   COGAN Nicolas 1812 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   COLLIN Jean-Philippe 1749 F Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois
13   CORBEL Mael 1376 F Ben FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
14   CORBEL Mathys 1236 F Pup FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
15   CORTES Remy 1490 N Pup FRA BRE USAM Echiquier Brestois
16   DARRIEUX Thomas 1752 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17   DODART Fozia 1365 F Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
18   DODART Guillaume 1570 F Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19   FOURNEL Didier 1691 F Sen FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
20   GAC Benjamin 1655 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
21   GAC Gilbert 1783 F Sen FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
22   GAC Jean-luc 1529 F Vet FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
23   GAC Simon 1553 F Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
24   GINOVART Axel 1806 F Ben FRA BRE Echiquier Guingampais
25   GUENA Clement 1776 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
26   GUENA Gautier 1546 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
27   GUEZENNEC Franck 2146 F Sen FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
28   GUTSCHER Marc-Andre 1953 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
29   GUYADER Ronan 1546 F Sen FRA BRE Betton Echecs Club
30   HAMELIN Isabelle 1650 F Sen FRA BRE Echiquier Briochin
31   HAVELKA Georges 1825 F Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
32   HEURTE Margaux 1290 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
33   JEAN Axel 1570 N Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
34   JEAN Dominique 1150 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
35   L'HOSTIS Tristan 1450 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
36   LAMOUR Corentin 1360 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
37   LAMPLE Guillaume 1886 F Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
38   LAVANANT Maxime 1959 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
39   LE BIHAN Baptiste 1505 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
40   LE BORGNE Rene 1080 N Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
41   LE BRIS Yann 1672 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
42   LE CORRE Julien 1380 N Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
43   LE COZ Yannick 1663 F Vet FRA BRE Echiquier Hennebontais
44   LE DU Maelle 1840 N Ben FRA BRE Echiquier Briochin
45   LE DU Michel 1937 F Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois
46   LE FLANCHEC Arthur 1530 N Ben FRA BRE Rennes Paul Bert
47   LE FLANCHEC Eric 1613 F Sen FRA BRE Rennes Paul Bert
48   LE GAL Loic 1510 N Sen FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
49   LE LOARER Herve 1666 F Vet FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
50   LE QUILLEC Morgane 1320 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
51   LE QUILLEC Nicolas 1650 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
52   LE RAZAVET Yannick 1821 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
53   LE ROUX Yann-Erle 1982 F Sen FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
54   LEFEBVRE Alexandre 1410 N Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
55   LIAUZU Serge 1624 F Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
56   LOUEDEC Remy 1472 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
57   MALRY Celia 1480 N Sen FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
58   MARTIN Yvon 1726 F Sen FRA BRE Betton Echecs Club
59   OTTL Eric 1496 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
60   PASCAL Yann 1931 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
61   PRIMAULT Loic 1677 F Sen FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom
62   RANNOU Noel 1624 F Vet FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
63   ROBIN Titouan 1320 N Ben FRA BRE Mat Club de Guipavas
64   SENECHAL Gilles 1499 E Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
65   THIERY Mathieu 1499 E Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
66   TROADEC Iwan 1390 N Pup FRA BRE Mat Club de Guipavas
67 f VALUET Bertrand 2306 F Sen FRA IDF La tour de Juvisy
68   VILLALON Anthony 1615 F Sen FRA BRE Emeraude Echecs
69   WEBER Loic 1621 F Sen FRA BRE Mat Club de Guipavas
70   WOERLY Gael 1840 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien

Identification

Sur le site :

Nous avons 97 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE