Open de Noël - Grille américaine après la ronde 7
Open de Noël
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf.
1 f VALUET Bertrand 2306 Sen FRA IDF +30N +17B +32N +21B +5N =3B =2N 6 33 26,5 2320
2   LAVANANT Maxime 1959 Jun FRA BRE +25N +24B +14N =5B +13N +15N =1B 6 32,5 25,5 2197
3   GUEZENNEC Franck 2146 Sen FRA BRE +34N +16B =22N +20B +19N =1N +9B 6 31 24,5 2193
4   LE BRIS Yann 1672 Min FRA BRE +61N -6B =37N +43B +32N +14B +7N 5,5 26,5 19,5 1914
5   BODENEZ Vincent 2203 Sen FRA BRE +33B +9N +11B =2N -1B +13B =6N 5 35 22,5 2106
6   GUTSCHER Marc-Andre 1953 Sen FRA BRE +56B +4N -13B +8N =17B +33N =5B 5 30,5 21 1938
7   LE ROUX Yann-Erle 1982 Sen FRA IDF +51B +57N =8B =13N +11B +23N -4B 5 29,5 22,5 1907
8   COGAN Nicolas 1812 Min FRA BRE +26N +40B =7N -6B =20N +29B +28N 5 29 20 1848
9   DARRIEUX Thomas 1752 Cad FRA BRE +47N -5B +48N +45B +21N +19B -3N 5 28 21 1956
10   LOUEDEC Remy 1472 Min FRA BRE +44B -14B +12N =16B =27N >55N +22N 5 28 17,5 1864
11   LE RAZAVET Yannick 1821 Sen FRA BRE +70N +29B -5N +34B -7N +25B +20B 5 25,5 20 1880
12   LE LOARER Herve 1666 Vet FRA BRE +60B -19N -10B +59N +56B +26N +23B 5 23 17 1731
13   GAC Gilbert 1783 Sen FRA BRE +50N +42B +6N =7B -2B -5N +33B 4,5 30,5 21 1897
14   GINOVART Axel 1806 Ben FRA BRE +37B +10N -2B =33N +41B -4N +38B 4,5 29,5 19 1742
15   LAMPLE Guillaume 1886 Sen FRA BRE +48N -20B +55B +38N +24N -2B =17N 4,5 28 19,5 1804
16   COLLIN Jean-Philippe 1749 Sen FRA BRE +54B -3N +39B =10N -33B +35N +36B 4,5 27,5 17 1733
17   GUENA Clement 1776 Jun FRA BRE +67B -1N +46B +40N =6N =22B =15B 4,5 27 19 1860
18   GAC Benjamin 1655 Jun FRA BRE +62B -21B +53N +35N -23B =36N +32B 4,5 23,5 18 1769
19   LE DU Michel 1937 Sen FRA BRE +49N +12B =20N +22B -3B -9N =27N 4 31 20 1810
20   LE QUILLEC Nicolas 1650 Cad FRA BRE +63B +15N =19B -3N =8B +21B -11N 4 30,5 19 1866
21   PASCAL Yann 1931 Sen FRA BRE +46B +18N +41B -1N -9B -20N +34N 4 29 19 1783
22   BOGNET Ronan 1818 Jun FRA BRE +59B +28N =3B -19N +55B =17N -10B 4 28 19,5 1776
23   HAVELKA Georges 1825 Vet FRA BRE +45B -41N +56B +30N +18N -7B -12N 4 27 19 1706
24   PRIMAULT Loic 1677 Sen FRA BRE +35B -2N +59B +42N -15B -28N +40B 4 26 17 1635
25   GAC Simon 1553 Ben FRA BRE -2B -35N +54B +68N +31B -11N +43B 4 25,5 13 1599
26   OTTL Eric 1496 Sen FRA BRE -8B -44N +63B +57N +30B -12B +41N 4 24,5 13 1687
27   FOURNEL Didier 1691 Sen FRA BRE =53B -36N +60B +52N =10B =38N =19B 4 23,5 15,5 1672
28   VILLALON Anthony 1615 Sen FRA BRE +69N -22B -42N +47B +45N +24B -8B 4 23 16 1610
29   WEBER Loic 1621 Sen FRA BRE +68B -11N -35B +62N +40B -8N +47B 4 22,5 15 1574
30   LE FLANCHEC Eric 1613 Sen FRA BRE -1B +67N +68B -23B -26N +50B +49N 4 22,5 14 1631
31   HAMELIN Isabelle 1650 Sen FRA BRE -42N -37B +49N +50B -25N +45B +46N 4 22,5 12 1547
32   LE DU Maelle 1840 Ben FRA BRE +39B +38N -1B =41N -4B +52N -18N 3,5 29 17 1704
33   APPRIOU Tanguy 1605 Min FRA BRE -5N +47B +64N =14B +16N -6B -13N 3,5 28,5 16 1713
34   DODART Guillaume 1570 Pup FRA BRE -3B +54N +36B -11N =35B +44N -21B 3,5 28 14,5 1731
35   LEFEBVRE Alexandre 1410 Pup FRA BRE -24N +25B +29N -18B =34N -16B +55N 3,5 27,5 13,5 1642
36   WOERLY Gael 1840 Sen FRA BRE -40N +27B -34N +48B +51N =18B -16N 3,5 25,5 14 1611
37   COGAN Guillaume 1492 Cad FRA BRE -14N +31N =4B -55N -44B +66N +56B 3,5 24,5 11,5 1623
38   BERTHOU Patrick 1646 Sen FRA BRE +65N -32B +58N -15B +46N =27B -14N 3,5 24 16 1641
39   LE GAL Loic 1510 Sen FRA BRE -32N +65B -16N =44N -43B +58N +57B 3,5 21 11 1588
40   LE BIHAN Baptiste 1505 Jun FRA BRE +36B -8N +44B -17B -29N +61B -24N 3 26 14 1641
41   LIAUZU Serge 1624 Vet FRA BRE +66B +23B -21N =32B -14N =43N -26B 3 25 16 1601
42   LAMOUR Corentin 1360 Ben FRA BRE +31B -13N +28B -24B -49N =56N =52B 3 25 13,5 1573
43   CORBEL Mael 1376 Ben FRA BRE =55B =53N =52B -4N +39N =41B -25N 3 25 13 1534
44   MARTIN Yvon 1726 Sen FRA BRE -10N +26B -40N =39B +37N -34B =48N 3 25 11,5 1460
45   BUDET Benjamin 1501 Cad FRA BRE -23N +66B +57B -9N -28B -31N +65B 3 23,5 12 1541
46   LE FLANCHEC Arthur 1530 Ben FRA BRE -21N +62B -17N +64B -38B +54N -31B 3 23 12 1524
47   MALRY Celia 1480 Sen FRA BRE -9B -33N +69B -28N +63N +51B -29N 3 22,5 10 1465
48   GAC Jean-luc 1529 Vet FRA BRE -15B +63N -9B -36N =58B +67N =44B 3 22 10 1579
49   GUYADER Ronan 1546 Sen FRA BRE -19B =60N -31B +66N +42B =57N -30B 3 21,5 11 1503
50   CORTES Remy 1490 Pup FRA BRE -13B -52N +65B -31N +62B -30N +63B 3 21,5 9 1474
51   JEAN Axel 1570 Cad FRA BRE -7N -58B +61N +53B -36B -47N +62B 3 21 10 1500
52   RANNOU Noel 1624 Vet FRA BRE -64N +50B =43N -27B +60N -32B =42N 3 20,5 12 1436
53   L'HOSTIS Tristan 1450 Ben FRA BRE =27N =43B -18B -51N -57B +68N +59B 3 20 9,5 1446
54   CHETAIL Jean-louis 1473 Sen FRA BRE -16N -34B -25N +65N +68B -46B +61N 3 20 8 1415
55   LE COZ Yannick 1663 Vet FRA BRE =43N +64B -15N +37B -22N <10B -35B 2,5 25 13,5 1490
56   GUENA Gautier 1546 Min FRA BRE -6N +61B -23N +58B -12N =42B -37N 2,5 25 11 1474
57   BEUZIT Gilbert 1690 Vet FRA BRE +58N -7B -45N -26B +53N =49B -39N 2,5 24 11 1453
58   CARDINAL Samuel 1410 Pup FRA BRE -57B +51N -38B -56N =48N -39B +67B 2,5 19,5 8,5 1464
59   THIERY Mathieu 1499 Sen FRA BRE -22N +69B -24N -12B -61N +60B -53N 2 21 8 1319
60   LE CORRE Julien 1380 Min FRA BRE -12N =49B -27N +67N -52B -59N =66B 2 20,5 7,5 1362
61   TROADEC Iwan 1390 Pup FRA BRE -4B -56N -51B +69N +59B -40N -54B 2 20 7 1298
62   DODART Fozia 1365 Sen FRA BRE -18N -46N +70B -29B -50N +64B -51N 2 19,5 7 1355
63   LE QUILLEC Morgane 1320 Ben FRA BRE -20N -48B -26N +70N -47B +69B -50N 2 18 6 1302
64   CORBEL Mathys 1236 Pup FRA BRE +52B -55N -33B -46N -67B -62N +68B 2 17 8 1310
65   ROBIN Titouan 1320 Ben FRA BRE -38B -39N -50N -54B +69N +70B -45N 2 17 5 1298
66   HEURTE Margaux 1290 Ben FRA BRE -41N -45N =67B -49B +70N -37B =60N 2 16 6 1344
67   BOU Serge 1480 Sen FRA BRE -17N -30B =66N -60B +64N -48B -58N 1,5 20 5,5 1239
68   JEAN Dominique 1150 Sen FRA BRE -29N +70B -30N -25B -54N -53B -64N 1 20 6 1150
69   LE BORGNE Rene 1080 Vet FRA BRE -28B -59N -47N -61B -65B -63N +70N 1 15 1 1080
70   SENECHAL Gilles 1499 Sen FRA BRE -11B -68N -62N -63B -66B -65N -69B 0 15 0 1000
 Open de Noël - Résultats de la ronde 7
Open de Noël
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [5,5] LAVANANT Maxime 1959 1/2 VALUET Bertrand 2306 [5,5]
2 [5] GUEZENNEC Franck 2146 1-0 DARRIEUX Thomas 1752 [5]
3 [5] LE ROUX Yann-Erle 1982 0-1 LE BRIS Yann 1672 [4,5]
4 [4,5] GUTSCHER Marc-Andre 1953 1/2 BODENEZ Vincent 2203 [4,5]
5 [4] GUENA Clement 1776 1/2 LAMPLE Guillaume 1886 [4]
6 [4] LE LOARER Herve 1666 1-0 HAVELKA Georges 1825 [4]
7 [4] LE RAZAVET Yannick 1821 1-0 LE QUILLEC Nicolas 1650 [4]
8 [4] BOGNET Ronan 1818 0-1 LOUEDEC Remy 1472 [4]
9 [4] VILLALON Anthony 1615 0-1 COGAN Nicolas 1812 [4]
10 [3,5] FOURNEL Didier 1691 1/2 LE DU Michel 1937 [3,5]
11 [3,5] GAC Benjamin 1655 1-0 LE DU Maelle 1840 [3,5]
12 [3,5] COLLIN Jean-Philippe 1749 1-0 WOERLY Gael 1840 [3,5]
13 [3,5] GINOVART Axel 1806 1-0 BERTHOU Patrick 1646 [3,5]
14 [3,5] GAC Gilbert 1783 1-0 APPRIOU Tanguy 1605 [3,5]
15 [3,5] DODART Guillaume 1570 0-1 PASCAL Yann 1931 [3]
16 [3] PRIMAULT Loic 1677 1-0 LE BIHAN Baptiste 1505 [3]
17 [3] LE FLANCHEC Arthur 1530 0-1 HAMELIN Isabelle 1650 [3]
18 [3] LIAUZU Serge 1624 0-1 OTTL Eric 1496 [3]
19 [3] WEBER Loic 1621 1-0 MALRY Celia 1480 [3]
20 [3] GUYADER Ronan 1546 0-1 LE FLANCHEC Eric 1613 [3]
21 [3] GAC Simon 1553 1-0 CORBEL Mael 1376 [3]
22 [2,5] GAC Jean-luc 1529 1/2 MARTIN Yvon 1726 [2,5]
23 [2,5] LE GAL Loic 1510 1-0 BEUZIT Gilbert 1690 [2,5]
24 [2,5] LE COZ Yannick 1663 0-1 LEFEBVRE Alexandre 1410 [2,5]
25 [2,5] LAMOUR Corentin 1360 1/2 RANNOU Noel 1624 [2,5]
26 [2,5] COGAN Guillaume 1492 1-0 GUENA Gautier 1546 [2,5]
27 [2] JEAN Axel 1570 1-0 DODART Fozia 1365 [2]
28 [2] BUDET Benjamin 1501 1-0 ROBIN Titouan 1320 [2]
29 [2] L'HOSTIS Tristan 1450 1-0 THIERY Mathieu 1499 [2]
30 [2] CORTES Remy 1490 1-0 LE QUILLEC Morgane 1320 [2]
31 [2] TROADEC Iwan 1390 0-1 CHETAIL Jean-louis 1473 [2]
32 [1,5] CARDINAL Samuel 1410 1-0 BOU Serge 1480 [1,5]
33 [1,5] LE CORRE Julien 1380 1/2 HEURTE Margaux 1290 [1,5]
34 [1] CORBEL Mathys 1236 1-0 JEAN Dominique 1150 [1]
35 [0] SENECHAL Gilles 1499 0-1 LE BORGNE Rene 1080 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 6
Open de Noël
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [5] VALUET Bertrand 2306 1/2 GUEZENNEC Franck 2146 [4,5]
2 [4] LAMPLE Guillaume 1886 0-1 LAVANANT Maxime 1959 [4,5]
3 [4] HAVELKA Georges 1825 0-1 LE ROUX Yann-Erle 1982 [4]
4 [4] DARRIEUX Thomas 1752 1-0 LE DU Michel 1937 [3,5]
5 [3,5] BODENEZ Vincent 2203 1-0 GAC Gilbert 1783 [3,5]
6 [3,5] APPRIOU Tanguy 1605 0-1 GUTSCHER Marc-Andre 1953 [3,5]
7 [3,5] GUENA Clement 1776 1/2 BOGNET Ronan 1818 [3,5]
8 [3,5] LE BRIS Yann 1672 1-0 GINOVART Axel 1806 [3,5]
9 [3] LE QUILLEC Nicolas 1650 1-0 PASCAL Yann 1931 [3]
10 [3] WOERLY Gael 1840 1/2 GAC Benjamin 1655 [3]
11 [3] LE RAZAVET Yannick 1821 1-0 GAC Simon 1553 [3]
12 [3] COGAN Nicolas 1812 1-0 WEBER Loic 1621 [3]
13 [3] BERTHOU Patrick 1646 1/2 FOURNEL Didier 1691 [3]
14 [3] VILLALON Anthony 1615 1-0 PRIMAULT Loic 1677 [3]
15 [3] OTTL Eric 1496 0-1 LE LOARER Herve 1666 [3]
16 [2,5] LE COZ Yannick 1663 F-1 LOUEDEC Remy 1472 [3]
17 [2,5] RANNOU Noel 1624 0-1 LE DU Maelle 1840 [2,5]
18 [2,5] LEFEBVRE Alexandre 1410 0-1 COLLIN Jean-Philippe 1749 [2,5]
19 [2,5] MARTIN Yvon 1726 0-1 DODART Guillaume 1570 [2,5]
20 [2,5] CORBEL Mael 1376 1/2 LIAUZU Serge 1624 [2,5]
21 [2] BEUZIT Gilbert 1690 1/2 GUYADER Ronan 1546 [2,5]
22 [2] HAMELIN Isabelle 1650 1-0 BUDET Benjamin 1501 [2]
23 [2] LE FLANCHEC Eric 1613 1-0 CORTES Remy 1490 [2]
24 [2] MALRY Celia 1480 1-0 JEAN Axel 1570 [2]
25 [2] GUENA Gautier 1546 1/2 LAMOUR Corentin 1360 [2]
26 [2] CHETAIL Jean-louis 1473 0-1 LE FLANCHEC Arthur 1530 [2]
27 [2] LE BIHAN Baptiste 1505 1-0 TROADEC Iwan 1390 [2]
28 [1,5] BOU Serge 1480 0-1 GAC Jean-luc 1529 [1,5]
29 [1,5] CARDINAL Samuel 1410 0-1 LE GAL Loic 1510 [1,5]
30 [1,5] HEURTE Margaux 1290 0-1 COGAN Guillaume 1492 [1,5]
31 [1] THIERY Mathieu 1499 1-0 LE CORRE Julien 1380 [1,5]
32 [1] JEAN Dominique 1150 0-1 L'HOSTIS Tristan 1450 [1]
33 [1] DODART Fozia 1365 1-0 CORBEL Mathys 1236 [1]
34 [1] ROBIN Titouan 1320 1-0 SENECHAL Gilles 1499 [0]
35 [1] LE QUILLEC Morgane 1320 1-0 LE BORGNE Rene 1080 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 5
Open de Noël
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3,5] BODENEZ Vincent 2203 0-1 VALUET Bertrand 2306 [4]
2 [3,5] LE DU Michel 1937 0-1 GUEZENNEC Franck 2146 [3,5]
3 [3,5] GAC Gilbert 1783 0-1 LAVANANT Maxime 1959 [3,5]
4 [3] LE ROUX Yann-Erle 1982 1-0 LE RAZAVET Yannick 1821 [3]
5 [3] GUTSCHER Marc-Andre 1953 1/2 GUENA Clement 1776 [3]
6 [3] PASCAL Yann 1931 0-1 DARRIEUX Thomas 1752 [3]
7 [3] PRIMAULT Loic 1677 0-1 LAMPLE Guillaume 1886 [3]
8 [3] GAC Benjamin 1655 0-1 HAVELKA Georges 1825 [3]
9 [2,5] LE DU Maelle 1840 0-1 LE BRIS Yann 1672 [2,5]
10 [2,5] BOGNET Ronan 1818 1-0 LE COZ Yannick 1663 [2,5]
11 [2,5] LE QUILLEC Nicolas 1650 1/2 COGAN Nicolas 1812 [2,5]
12 [2,5] GINOVART Axel 1806 1-0 LIAUZU Serge 1624 [2,5]
13 [2,5] COLLIN Jean-Philippe 1749 0-1 APPRIOU Tanguy 1605 [2,5]
14 [2,5] FOURNEL Didier 1691 1/2 LOUEDEC Remy 1472 [2,5]
15 [2] JEAN Axel 1570 0-1 WOERLY Gael 1840 [2]
16 [2] LE LOARER Herve 1666 1-0 GUENA Gautier 1546 [2]
17 [2] GAC Simon 1553 1-0 HAMELIN Isabelle 1650 [2]
18 [2] LE FLANCHEC Arthur 1530 0-1 BERTHOU Patrick 1646 [2]
19 [2] WEBER Loic 1621 1-0 LE BIHAN Baptiste 1505 [2]
20 [2] BUDET Benjamin 1501 0-1 VILLALON Anthony 1615 [2]
21 [2] OTTL Eric 1496 1-0 LE FLANCHEC Eric 1613 [2]
22 [2] DODART Guillaume 1570 1/2 LEFEBVRE Alexandre 1410 [2]
23 [1,5] GUYADER Ronan 1546 1-0 LAMOUR Corentin 1360 [2]
24 [1,5] COGAN Guillaume 1492 0-1 MARTIN Yvon 1726 [1,5]
25 [1,5] LE CORRE Julien 1380 0-1 RANNOU Noel 1624 [1,5]
26 [1,5] LE GAL Loic 1510 0-1 CORBEL Mael 1376 [1,5]
27 [1] L'HOSTIS Tristan 1450 0-1 BEUZIT Gilbert 1690 [1]
28 [1] GAC Jean-luc 1529 1/2 CARDINAL Samuel 1410 [1]
29 [1] TROADEC Iwan 1390 1-0 THIERY Mathieu 1499 [1]
30 [1] CORTES Remy 1490 1-0 DODART Fozia 1365 [1]
31 [1] LE QUILLEC Morgane 1320 0-1 MALRY Celia 1480 [1]
32 [1] CHETAIL Jean-louis 1473 1-0 JEAN Dominique 1150 [1]
33 [1] CORBEL Mathys 1236 0-1 BOU Serge 1480 [0,5]
34 [0] SENECHAL Gilles 1499 0-1 HEURTE Margaux 1290 [0,5]
35 [0] LE BORGNE Rene 1080 0-1 ROBIN Titouan 1320 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 4
Open de Noël
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3] VALUET Bertrand 2306 1-0 PASCAL Yann 1931 [3]
2 [3] LAVANANT Maxime 1959 1/2 BODENEZ Vincent 2203 [3]
3 [3] GAC Gilbert 1783 1/2 LE ROUX Yann-Erle 1982 [2,5]
4 [2,5] GUEZENNEC Franck 2146 1-0 LE QUILLEC Nicolas 1650 [2,5]
5 [2,5] LE DU Michel 1937 1-0 BOGNET Ronan 1818 [2,5]
6 [2,5] COGAN Nicolas 1812 0-1 GUTSCHER Marc-Andre 1953 [2]
7 [2] BERTHOU Patrick 1646 0-1 LAMPLE Guillaume 1886 [2]
8 [2] LIAUZU Serge 1624 1/2 LE DU Maelle 1840 [2]
9 [2] LE FLANCHEC Eric 1613 0-1 HAVELKA Georges 1825 [2]
10 [2] LE RAZAVET Yannick 1821 1-0 DODART Guillaume 1570 [2]
11 [2] APPRIOU Tanguy 1605 1/2 GINOVART Axel 1806 [2]
12 [2] LE BIHAN Baptiste 1505 0-1 GUENA Clement 1776 [2]
13 [2] DARRIEUX Thomas 1752 1-0 BUDET Benjamin 1501 [2]
14 [2] LOUEDEC Remy 1472 1/2 COLLIN Jean-Philippe 1749 [2]
15 [2] LAMOUR Corentin 1360 0-1 PRIMAULT Loic 1677 [2]
16 [2] LEFEBVRE Alexandre 1410 0-1 GAC Benjamin 1655 [2]
17 [1,5] RANNOU Noel 1624 0-1 FOURNEL Didier 1691 [1,5]
18 [1,5] LE BRIS Yann 1672 1-0 CORBEL Mael 1376 [1,5]
19 [1,5] LE COZ Yannick 1663 1-0 COGAN Guillaume 1492 [1,5]
20 [1] WOERLY Gael 1840 1-0 GAC Jean-luc 1529 [1]
21 [1] MARTIN Yvon 1726 1/2 LE GAL Loic 1510 [1]
22 [1] BEUZIT Gilbert 1690 0-1 OTTL Eric 1496 [1]
23 [1] THIERY Mathieu 1499 0-1 LE LOARER Herve 1666 [1]
24 [1] HAMELIN Isabelle 1650 1-0 CORTES Remy 1490 [1]
25 [1] DODART Fozia 1365 0-1 WEBER Loic 1621 [1]
26 [1] VILLALON Anthony 1615 1-0 MALRY Celia 1480 [1]
27 [1] JEAN Axel 1570 1-0 L'HOSTIS Tristan 1450 [1]
28 [1] JEAN Dominique 1150 0-1 GAC Simon 1553 [1]
29 [1] GUENA Gautier 1546 1-0 CARDINAL Samuel 1410 [1]
30 [1] LE FLANCHEC Arthur 1530 1-0 CORBEL Mathys 1236 [1]
31 [0,5] HEURTE Margaux 1290 0-1 GUYADER Ronan 1546 [0,5]
32 [0,5] BOU Serge 1480 0-1 LE CORRE Julien 1380 [0,5]
33 [0] SENECHAL Gilles 1499 0-1 LE QUILLEC Morgane 1320 [0]
34 [0] ROBIN Titouan 1320 0-1 CHETAIL Jean-louis 1473 [0]
35 [0] LE BORGNE Rene 1080 0-1 TROADEC Iwan 1390 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 3
Open de Noël
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [2] LE DU Maelle 1840 0-1 VALUET Bertrand 2306 [2]
2 [2] BODENEZ Vincent 2203 1-0 LE RAZAVET Yannick 1821 [2]
3 [2] BOGNET Ronan 1818 1/2 GUEZENNEC Franck 2146 [2]
4 [2] LE ROUX Yann-Erle 1982 1/2 COGAN Nicolas 1812 [2]
5 [2] GINOVART Axel 1806 0-1 LAVANANT Maxime 1959 [2]
6 [2] GUTSCHER Marc-Andre 1953 0-1 GAC Gilbert 1783 [2]
7 [2] LE QUILLEC Nicolas 1650 1/2 LE DU Michel 1937 [2]
8 [2] PASCAL Yann 1931 1-0 LIAUZU Serge 1624 [2]
9 [1] LAMPLE Guillaume 1886 1-0 LE COZ Yannick 1663 [1,5]
10 [1] DODART Guillaume 1570 1-0 WOERLY Gael 1840 [1]
11 [1] HAVELKA Georges 1825 1-0 GUENA Gautier 1546 [1]
12 [1] GUENA Clement 1776 1-0 LE FLANCHEC Arthur 1530 [1]
13 [1] GAC Jean-luc 1529 0-1 DARRIEUX Thomas 1752 [1]
14 [1] COLLIN Jean-Philippe 1749 1-0 LE GAL Loic 1510 [1]
15 [1] LE BIHAN Baptiste 1505 1-0 MARTIN Yvon 1726 [1]
16 [1] BUDET Benjamin 1501 1-0 BEUZIT Gilbert 1690 [1]
17 [1] PRIMAULT Loic 1677 1-0 THIERY Mathieu 1499 [1]
18 [1] COGAN Guillaume 1492 1/2 LE BRIS Yann 1672 [1]
19 [1] LE LOARER Herve 1666 0-1 LOUEDEC Remy 1472 [1]
20 [1] L'HOSTIS Tristan 1450 0-1 GAC Benjamin 1655 [1]
21 [1] CARDINAL Samuel 1410 0-1 BERTHOU Patrick 1646 [1]
22 [1] CORBEL Mael 1376 1/2 RANNOU Noel 1624 [1]
23 [1] WEBER Loic 1621 0-1 LEFEBVRE Alexandre 1410 [1]
24 [1] LAMOUR Corentin 1360 1-0 VILLALON Anthony 1615 [1]
25 [1] LE FLANCHEC Eric 1613 1-0 JEAN Dominique 1150 [1]
26 [1] CORBEL Mathys 1236 0-1 APPRIOU Tanguy 1605 [1]
27 [0,5] FOURNEL Didier 1691 1-0 LE CORRE Julien 1380 [0,5]
28 [0,5] GUYADER Ronan 1546 0-1 HAMELIN Isabelle 1650 [0]
29 [0] TROADEC Iwan 1390 0-1 JEAN Axel 1570 [0]
30 [0] GAC Simon 1553 1-0 CHETAIL Jean-louis 1473 [0]
31 [0] DODART Fozia 1365 1-0 SENECHAL Gilles 1499 [0]
32 [0] OTTL Eric 1496 1-0 LE QUILLEC Morgane 1320 [0]
33 [0] CORTES Remy 1490 1-0 ROBIN Titouan 1320 [0]
34 [0] HEURTE Margaux 1290 1/2 BOU Serge 1480 [0]
35 [0] MALRY Celia 1480 1-0 LE BORGNE Rene 1080 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 2
Open de Noël
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [1] VALUET Bertrand 2306 1-0 GUENA Clement 1776 [1]
2 [1] DARRIEUX Thomas 1752 0-1 BODENEZ Vincent 2203 [1]
3 [1] GUEZENNEC Franck 2146 1-0 COLLIN Jean-Philippe 1749 [1]
4 [1] BEUZIT Gilbert 1690 0-1 LE ROUX Yann-Erle 1982 [1]
5 [1] LAVANANT Maxime 1959 1-0 PRIMAULT Loic 1677 [1]
6 [1] LE BRIS Yann 1672 0-1 GUTSCHER Marc-Andre 1953 [1]
7 [1] LE DU Michel 1937 1-0 LE LOARER Herve 1666 [1]
8 [1] GAC Benjamin 1655 0-1 PASCAL Yann 1931 [1]
9 [1] LAMPLE Guillaume 1886 0-1 LE QUILLEC Nicolas 1650 [1]
10 [1] BERTHOU Patrick 1646 0-1 LE DU Maelle 1840 [1]
11 [1] LIAUZU Serge 1624 1-0 HAVELKA Georges 1825 [1]
12 [1] LE RAZAVET Yannick 1821 1-0 WEBER Loic 1621 [1]
13 [1] VILLALON Anthony 1615 0-1 BOGNET Ronan 1818 [1]
14 [1] COGAN Nicolas 1812 1-0 LE BIHAN Baptiste 1505 [1]
15 [1] LOUEDEC Remy 1472 0-1 GINOVART Axel 1806 [1]
16 [1] GAC Gilbert 1783 1-0 LAMOUR Corentin 1360 [1]
17 [0,5] LE COZ Yannick 1663 1-0 CORBEL Mathys 1236 [1]
18 [0,5] L'HOSTIS Tristan 1450 1/2 CORBEL Mael 1376 [0,5]
19 [0] WOERLY Gael 1840 1-0 FOURNEL Didier 1691 [0,5]
20 [0] MARTIN Yvon 1726 1-0 OTTL Eric 1496 [0]
21 [0] HAMELIN Isabelle 1650 0-1 COGAN Guillaume 1492 [0]
22 [0] RANNOU Noel 1624 1-0 CORTES Remy 1490 [0]
23 [0] BOU Serge 1480 0-1 LE FLANCHEC Eric 1613 [0]
24 [0] APPRIOU Tanguy 1605 1-0 MALRY Celia 1480 [0]
25 [0] CHETAIL Jean-louis 1473 0-1 DODART Guillaume 1570 [0]
26 [0] JEAN Axel 1570 0-1 CARDINAL Samuel 1410 [0]
27 [0] LEFEBVRE Alexandre 1410 1-0 GAC Simon 1553 [0]
28 [0] GUENA Gautier 1546 1-0 TROADEC Iwan 1390 [0]
29 [0] LE CORRE Julien 1380 1/2 GUYADER Ronan 1546 [0]
30 [0] LE FLANCHEC Arthur 1530 1-0 DODART Fozia 1365 [0]
31 [0] LE QUILLEC Morgane 1320 0-1 GAC Jean-luc 1529 [0]
32 [0] LE GAL Loic 1510 1-0 ROBIN Titouan 1320 [0]
33 [0] BUDET Benjamin 1501 1-0 HEURTE Margaux 1290 [0]
34 [0] JEAN Dominique 1150 1-0 SENECHAL Gilles 1499 [0]
35 [0] THIERY Mathieu 1499 1-0 LE BORGNE Rene 1080 [0]
 Open de Noël - Résultats de la ronde 1
Open de Noël
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [0] LE FLANCHEC Eric 1613 0-1 VALUET Bertrand 2306 [0]
2 [0] BODENEZ Vincent 2203 1-0 APPRIOU Tanguy 1605 [0]
3 [0] DODART Guillaume 1570 0-1 GUEZENNEC Franck 2146 [0]
4 [0] LE ROUX Yann-Erle 1982 1-0 JEAN Axel 1570 [0]
5 [0] GAC Simon 1553 0-1 LAVANANT Maxime 1959 [0]
6 [0] GUTSCHER Marc-Andre 1953 1-0 GUENA Gautier 1546 [0]
7 [0] GUYADER Ronan 1546 0-1 LE DU Michel 1937 [0]
8 [0] PASCAL Yann 1931 1-0 LE FLANCHEC Arthur 1530 [0]
9 [0] GAC Jean-luc 1529 0-1 LAMPLE Guillaume 1886 [0]
10 [0] LE DU Maelle 1840 1-0 LE GAL Loic 1510 [0]
11 [0] LE BIHAN Baptiste 1505 1-0 WOERLY Gael 1840 [0]
12 [0] HAVELKA Georges 1825 1-0 BUDET Benjamin 1501 [0]
13 [0] SENECHAL Gilles 1499 0-1 LE RAZAVET Yannick 1821 [0]
14 [0] BOGNET Ronan 1818 1-0 THIERY Mathieu 1499 [0]
15 [0] OTTL Eric 1496 0-1 COGAN Nicolas 1812 [0]
16 [0] GINOVART Axel 1806 1-0 COGAN Guillaume 1492 [0]
17 [0] CORTES Remy 1490 0-1 GAC Gilbert 1783 [0]
18 [0] GUENA Clement 1776 1-0 BOU Serge 1480 [0]
19 [0] MALRY Celia 1480 0-1 DARRIEUX Thomas 1752 [0]
20 [0] COLLIN Jean-Philippe 1749 1-0 CHETAIL Jean-louis 1473 [0]
21 [0] LOUEDEC Remy 1472 1-0 MARTIN Yvon 1726 [0]
22 [0] FOURNEL Didier 1691 1/2 L'HOSTIS Tristan 1450 [0]
23 [0] CARDINAL Samuel 1410 0-1 BEUZIT Gilbert 1690 [0]
24 [0] PRIMAULT Loic 1677 1-0 LEFEBVRE Alexandre 1410 [0]
25 [0] TROADEC Iwan 1390 0-1 LE BRIS Yann 1672 [0]
26 [0] LE LOARER Herve 1666 1-0 LE CORRE Julien 1380 [0]
27 [0] CORBEL Mael 1376 1/2 LE COZ Yannick 1663 [0]
28 [0] GAC Benjamin 1655 1-0 DODART Fozia 1365 [0]
29 [0] LAMOUR Corentin 1360 1-0 HAMELIN Isabelle 1650 [0]
30 [0] LE QUILLEC Nicolas 1650 1-0 LE QUILLEC Morgane 1320 [0]
31 [0] ROBIN Titouan 1320 0-1 BERTHOU Patrick 1646 [0]
32 [0] LIAUZU Serge 1624 1-0 HEURTE Margaux 1290 [0]
33 [0] CORBEL Mathys 1236 1-0 RANNOU Noel 1624 [0]
34 [0] WEBER Loic 1621 1-0 JEAN Dominique 1150 [0]
35 [0] LE BORGNE Rene 1080 0-1 VILLALON Anthony 1615 [0]
 Open de Noël -
Open de Noël
Les participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   APPRIOU Tanguy 1605 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   BERTHOU Patrick 1646 F Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois
3   BEUZIT Gilbert 1690 N Vet FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel
4   BODENEZ Vincent 2203 F Sen FRA BRE Echiquier Guingampais
5   BOGNET Ronan 1818 F Jun FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
6   BOU Serge 1480 N Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
7   BUDET Benjamin 1501 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   CARDINAL Samuel 1410 N Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   CHETAIL Jean-louis 1473 F Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
10   COGAN Guillaume 1492 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
11   COGAN Nicolas 1812 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   COLLIN Jean-Philippe 1749 F Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois
13   CORBEL Mael 1376 F Ben FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
14   CORBEL Mathys 1236 F Pup FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
15   CORTES Remy 1490 N Pup FRA BRE USAM Echiquier Brestois
16   DARRIEUX Thomas 1752 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
17   DODART Fozia 1365 F Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
18   DODART Guillaume 1570 F Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19   FOURNEL Didier 1691 F Sen FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
20   GAC Benjamin 1655 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
21   GAC Gilbert 1783 F Sen FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
22   GAC Jean-luc 1529 F Vet FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
23   GAC Simon 1553 F Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
24   GINOVART Axel 1806 F Ben FRA BRE Echiquier Guingampais
25   GUENA Clement 1776 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
26   GUENA Gautier 1546 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
27   GUEZENNEC Franck 2146 F Sen FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
28   GUTSCHER Marc-Andre 1953 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
29   GUYADER Ronan 1546 F Sen FRA BRE Betton Echecs Club
30   HAMELIN Isabelle 1650 F Sen FRA BRE Echiquier Briochin
31   HAVELKA Georges 1825 F Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
32   HEURTE Margaux 1290 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
33   JEAN Axel 1570 N Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
34   JEAN Dominique 1150 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
35   L'HOSTIS Tristan 1450 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
36   LAMOUR Corentin 1360 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
37   LAMPLE Guillaume 1886 F Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
38   LAVANANT Maxime 1959 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
39   LE BIHAN Baptiste 1505 F Jun FRA BRE Echiquier Gouesnousien
40   LE BORGNE Rene 1080 N Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
41   LE BRIS Yann 1672 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
42   LE CORRE Julien 1380 N Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
43   LE COZ Yannick 1663 F Vet FRA BRE Echiquier Hennebontais
44   LE DU Maelle 1840 N Ben FRA BRE Echiquier Briochin
45   LE DU Michel 1937 F Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois
46   LE FLANCHEC Arthur 1530 N Ben FRA BRE Rennes Paul Bert
47   LE FLANCHEC Eric 1613 F Sen FRA BRE Rennes Paul Bert
48   LE GAL Loic 1510 N Sen FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
49   LE LOARER Herve 1666 F Vet FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
50   LE QUILLEC Morgane 1320 N Ben FRA BRE Echiquier Gouesnousien
51   LE QUILLEC Nicolas 1650 F Cad FRA BRE Echiquier Gouesnousien
52   LE RAZAVET Yannick 1821 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
53   LE ROUX Yann-Erle 1982 F Sen FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
54   LEFEBVRE Alexandre 1410 N Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
55   LIAUZU Serge 1624 F Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien
56   LOUEDEC Remy 1472 F Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien
57   MALRY Celia 1480 N Sen FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
58   MARTIN Yvon 1726 F Sen FRA BRE Betton Echecs Club
59   OTTL Eric 1496 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
60   PASCAL Yann 1931 F Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois
61   PRIMAULT Loic 1677 F Sen FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom
62   RANNOU Noel 1624 F Vet FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
63   ROBIN Titouan 1320 N Ben FRA BRE Mat Club de Guipavas
64   SENECHAL Gilles 1499 E Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
65   THIERY Mathieu 1499 E Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien
66   TROADEC Iwan 1390 N Pup FRA BRE Mat Club de Guipavas
67 f VALUET Bertrand 2306 F Sen FRA IDF La tour de Juvisy
68   VILLALON Anthony 1615 F Sen FRA BRE Emeraude Echecs
69   WEBER Loic 1621 F Sen FRA BRE Mat Club de Guipavas
70   WOERLY Gael 1840 N Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien

IMG 5210122 joueurs ont disputé l'Open de Noël : 70 dans le tournoi FIDE, 38 chez les jeunes et le tournoi Loisirs a réuni 14 participants.

Bertrand Valuet (la Tour de Juvisy) remporte pour la seconde fois l'open FIDE à égalité de points avec Maxime Lavanant  (Échiquier Gouesnousien), deuxième et Franck Guézennec (Échiquier Rennes - Les Longs Prés), troisième.

Marion Dodart (Échiquier Gouesnousien), finit première du tournoi Jeunes devant Félix Klingelhoeffer (USAM Échiquier Brestois) et Anaëlle Le Du (Échiquier Briochin).

Sébastien Charpiot gagne le tournoi Loisirs.

Les résultats.

Les articles du Télégramme : du 28 et du 31.


Merci à Hélène, Alexis, Franck, Patrick et Patrick  pour les photos.

 

 Open de Noël Jeunes - Grille américaine après la ronde 7
Open de Noël Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf.
1   DODART Marion 1410 Pou FRA BRE +16N +14B +12N =8B +2B +4N +3N 6,5 32,5 26 1664
2   KLINGELHOEFER Felix 1199 Min FRA BRE +33N +3B +11N +9B -1N +6B +8B 6 31,5 25 1582
3   LE DU Anaelle 1420 Pou FRA BRE +30B -2N +4B +21N +18B +8N -1B 5 32 21 1394
4   LE POINTER Guilhem 1099 Pup FRA BRE +20N +23B -3N +12B +7N -1B +11N 5 30,5 21 1471
5   LEFEBVRE Matthieu 1460 Pou FRA BRE +31N -7B +22N +14B -6N +9B +12N 5 28 19 1378
6   MOSAKOWSKI Bastien 1390 Pou FRA BRE -22B +24N +25B +17N +5B -2N +15B 5 28 19 1354
7   ANCIANT Yoran 1199 Ben FRA BRE +36B +5N -8B +19N -4B +13N +16B 5 27,5 20 1373
8   TROUBAT Alexandre 1260 Pou FRA BRE +34N +21B +7N =1N +10B -3B -2N 4,5 32 23 1380
9   DECHERF Elie 1210 Ben FRA BRE +32N +19B =10B -2N +13B -5N +20N 4,5 27,5 19,5 1342
10   L'HOSTIS Johan 1380 Pup FRA AQU +29N +15B =9N +20B -8N -11B +23N 4,5 26 20,5 1328
11   HOUZE Nicolas 1250 Pup FRA BRE +26B +17N -2B -18N +25B +10N -4B 4 29,5 18 1250
12   GINOVART Camille 1230 Ppo FRA BRE +35N +22B -1B -4N +31B +18N -5B 4 28 18 1275
13   GAC Riwal 1009 Ppo FRA BRE -14N +16B +15N +23B -9N -7B +21N 4 27,5 16 1259
14   TROTEL Louis-Marie 1199 Min FRA BRE +13B -1N +37B -5N -19B +22N +30B 4 26 15 1244
15   DECHERF Pierre 1190 Pou FRA BRE +37N -10N -13B +26N +24B +20B -6N 4 24 16 1252
16   CARDINAL Vincent 1099 Pup FRA BRE -1B -13N +38B +32N +21B +23B -7N 4 23,5 14 1242
17   LABAT Corentin 1180 Pup FRA BRE +28N -11B +33N -6B -20N +19B +27N 4 23 15 1239
18   LE FLANCHEC Victor 1170 Pup FRA BRE -24B +38N +27B +11B -3N -12B +19N 4 22 16 1225
19   TANGUY Leopold 1009 Pou FRA BRE +25B -9N +30B -7B +14N -17N -18B 3 27,5 15 1131
20   CORTES Serge 1340 Pou FRA BRE -4B +35N +31B -10N +17B -15N -9B 3 26,5 14 1147
21   THIERY Leo 1190 Ppo FRA BRE +27B -8N +24B -3B -16N +26N -13B 3 26,5 14 1126
22   FRAGERT Eugenie 1099 Pup FRA BRE +6N -12N -5B +28B -23N -14B +32N 3 26 12 1176
23   HENRY Aziliz 1220 Pou FRA IDF +38B -4N +26B -13N +22B -16N -10B 3 23,5 15 1114
24   MEVEL Pierre 1009 Pou FRA BRE +18N -6B -21N =34B -15N +35B =29N 3 23 11,5 1103
25   GAULTIER Valentin 1130 Ben FRA BRE -19N +32B -6N +33B -11N =29B =31N 3 21,5 11,5 1092
26   LE HENANFF Camille 1020 Ben FRA BRE -11N +28B -23N -15B +34N -21B +33N 3 21 10 1093
27   LE DORTZ Andrea 1009 Pou FRA BRE -21N +34B -18N -29B +35N +31N -17B 3 20,5 11 1060
28   LEFEBVRE Etienne 1009 Ppo FRA BRE -17B -26N +35B -22N +32B -30N +36B 3 19 9 1016
29   GINOVART Chloe 1099 Pup FRA BRE -10B -37N -32B +27N +33B =25N =24B 3 19 8,5 1060
30   ALENCON Maxime 1099 Pup FRA BRE -3N -33B -19N +38B +37N +28B -14N 3 18,5 9 1069
31   ABILY Mael 1099 Pup FRA BRE -5B +36N -20N +37B -12N -27B =25B 2,5 21,5 10,5 1081
32   CHARPIOT Simon 1009 Pou FRA BRE -9B -25N +29N -16B -28N +34B -22B 2 22,5 7 1000
33   FRAGERT Romain 1009 Ppo FRA BRE -2B +30N -17B -25N -29N +38B -26B 2 22 8 1000
34   ROUDAUT Florian 1099 Pup FRA BRE -8B -27N +36B =24N -26B -32N =37N 2 19 7,5 1000
35   QUERE Laurent 1010 Pup FRA BRE -12B -20B -28N +36N -27B -24N +38N 2 18 5 1000
36   DARRIEUX Antoine 1009 Pou FRA BRE -7N -31B -34N -35B +38N +37B -28N 2 16 5 1000
37   GUILLERM Mathieu 1009 Pou FRA BRE -15B +29B -14N -31N -30B -36N =34B 1,5 20,5 6,5 1000
38   ABILY Gurvan 1009 Pou FRA BRE -23N -18B -16N -30N -36B -33N -35B 0 20 0 1000
 Open de Noël Jeunes - Résultats de la ronde 7
Open de Noël Jeunes
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [5] LE DU Anaelle 1420 0-1 DODART Marion 1410 [5,5]
2 [5] KLINGELHOEFER Felix 1199 1-0 TROUBAT Alexandre 1260 [4,5]
3 [4] GINOVART Camille 1230 0-1 LEFEBVRE Matthieu 1460 [4]
4 [4] MOSAKOWSKI Bastien 1390 1-0 DECHERF Pierre 1190 [4]
5 [4] HOUZE Nicolas 1250 0-1 LE POINTER Guilhem 1099 [4]
6 [4] ANCIANT Yoran 1199 1-0 CARDINAL Vincent 1099 [4]
7 [3] HENRY Aziliz 1220 0-1 L'HOSTIS Johan 1380 [3,5]
8 [3] CORTES Serge 1340 0-1 DECHERF Elie 1210 [3,5]
9 [3] TROTEL Louis-Marie 1199 1-0 ALENCON Maxime 1099 [3]
10 [3] THIERY Leo 1190 0-1 GAC Riwal 1009 [3]
11 [3] LE DORTZ Andrea 1009 0-1 LABAT Corentin 1180 [3]
12 [3] TANGUY Leopold 1009 0-1 LE FLANCHEC Victor 1170 [3]
13 [2,5] GINOVART Chloe 1099 1/2 MEVEL Pierre 1009 [2,5]
14 [2] ABILY Mael 1099 1/2 GAULTIER Valentin 1130 [2,5]
15 [2] CHARPIOT Simon 1009 0-1 FRAGERT Eugenie 1099 [2]
16 [2] FRAGERT Romain 1009 0-1 LE HENANFF Camille 1020 [2]
17 [2] LEFEBVRE Etienne 1009 1-0 DARRIEUX Antoine 1009 [2]
18 [1] GUILLERM Mathieu 1009 1/2 ROUDAUT Florian 1099 [1,5]
19 [0] ABILY Gurvan 1009 0-1 QUERE Laurent 1010 [1]
 Open de Noël Jeunes - Résultats de la ronde 6
Open de Noël Jeunes
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [4,5] TROUBAT Alexandre 1260 0-1 LE DU Anaelle 1420 [4]
2 [4] LE POINTER Guilhem 1099 0-1 DODART Marion 1410 [4,5]
3 [4] KLINGELHOEFER Felix 1199 1-0 MOSAKOWSKI Bastien 1390 [4]
4 [3] LEFEBVRE Matthieu 1460 1-0 DECHERF Elie 1210 [3,5]
5 [3,5] L'HOSTIS Johan 1380 0-1 HOUZE Nicolas 1250 [3]
6 [3] DECHERF Pierre 1190 1-0 CORTES Serge 1340 [3]
7 [3] LE FLANCHEC Victor 1170 0-1 GINOVART Camille 1230 [3]
8 [3] CARDINAL Vincent 1099 1-0 HENRY Aziliz 1220 [3]
9 [3] GAC Riwal 1009 0-1 ANCIANT Yoran 1199 [3]
10 [2] LABAT Corentin 1180 1-0 TANGUY Leopold 1009 [3]
11 [2] FRAGERT Eugenie 1099 0-1 TROTEL Louis-Marie 1199 [2]
12 [2] LE HENANFF Camille 1020 0-1 THIERY Leo 1190 [2]
13 [2] GAULTIER Valentin 1130 1/2 GINOVART Chloe 1099 [2]
14 [2] ABILY Mael 1099 0-1 LE DORTZ Andrea 1009 [2]
15 [2] ALENCON Maxime 1099 1-0 LEFEBVRE Etienne 1009 [2]
16 [1] CHARPIOT Simon 1009 1-0 ROUDAUT Florian 1099 [1,5]
17 [1,5] MEVEL Pierre 1009 1-0 QUERE Laurent 1010 [1]
18 [1] DARRIEUX Antoine 1009 1-0 GUILLERM Mathieu 1009 [1]
19 [1] FRAGERT Romain 1009 1-0 ABILY Gurvan 1009 [0]
 Open de Noël Jeunes - Résultats de la ronde 5
Open de Noël Jeunes
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3,5] DODART Marion 1410 1-0 KLINGELHOEFER Felix 1199 [4]
2 [3,5] TROUBAT Alexandre 1260 1-0 L'HOSTIS Johan 1380 [3,5]
3 [3] MOSAKOWSKI Bastien 1390 1-0 LEFEBVRE Matthieu 1460 [3]
4 [3] LE DU Anaelle 1420 1-0 LE FLANCHEC Victor 1170 [3]
5 [3] ANCIANT Yoran 1199 0-1 LE POINTER Guilhem 1099 [3]
6 [2,5] DECHERF Elie 1210 1-0 GAC Riwal 1009 [3]
7 [2] CORTES Serge 1340 1-0 LABAT Corentin 1180 [2]
8 [2] HOUZE Nicolas 1250 1-0 GAULTIER Valentin 1130 [2]
9 [2] GINOVART Camille 1230 1-0 ABILY Mael 1099 [2]
10 [2] HENRY Aziliz 1220 1-0 FRAGERT Eugenie 1099 [2]
11 [2] TROTEL Louis-Marie 1199 0-1 TANGUY Leopold 1009 [2]
12 [2] CARDINAL Vincent 1099 1-0 THIERY Leo 1190 [2]
13 [1,5] ROUDAUT Florian 1099 0-1 LE HENANFF Camille 1020 [2]
14 [1] DECHERF Pierre 1190 1-0 MEVEL Pierre 1009 [1,5]
15 [1] GUILLERM Mathieu 1009 0-1 ALENCON Maxime 1099 [1]
16 [1] GINOVART Chloe 1099 1-0 FRAGERT Romain 1009 [1]
17 [1] QUERE Laurent 1010 0-1 LE DORTZ Andrea 1009 [1]
18 [1] LEFEBVRE Etienne 1009 1-0 CHARPIOT Simon 1009 [1]
19 [0] ABILY Gurvan 1009 0-1 DARRIEUX Antoine 1009 [0]
 Open de Noël Jeunes - Résultats de la ronde 4
Open de Noël Jeunes
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3] DODART Marion 1410 1/2 TROUBAT Alexandre 1260 [3]
2 [3] KLINGELHOEFER Felix 1199 1-0 DECHERF Elie 1210 [2,5]
3 [2,5] L'HOSTIS Johan 1380 1-0 CORTES Serge 1340 [2]
4 [2] LEFEBVRE Matthieu 1460 1-0 TROTEL Louis-Marie 1199 [2]
5 [2] THIERY Leo 1190 0-1 LE DU Anaelle 1420 [2]
6 [2] LABAT Corentin 1180 0-1 MOSAKOWSKI Bastien 1390 [2]
7 [2] LE FLANCHEC Victor 1170 1-0 HOUZE Nicolas 1250 [2]
8 [2] LE POINTER Guilhem 1099 1-0 GINOVART Camille 1230 [2]
9 [2] GAC Riwal 1009 1-0 HENRY Aziliz 1220 [2]
10 [2] TANGUY Leopold 1009 0-1 ANCIANT Yoran 1199 [2]
11 [1] LE HENANFF Camille 1020 0-1 DECHERF Pierre 1190 [1]
12 [1] GAULTIER Valentin 1130 1-0 FRAGERT Romain 1009 [1]
13 [1] ABILY Mael 1099 1-0 GUILLERM Mathieu 1009 [1]
14 [1] CHARPIOT Simon 1009 0-1 CARDINAL Vincent 1099 [1]
15 [1] FRAGERT Eugenie 1099 1-0 LEFEBVRE Etienne 1009 [1]
16 [1] MEVEL Pierre 1009 1/2 ROUDAUT Florian 1099 [1]
17 [1] LE DORTZ Andrea 1009 0-1 GINOVART Chloe 1099 [0]
18 [0] ALENCON Maxime 1099 1-0 ABILY Gurvan 1009 [0]
19 [0] DARRIEUX Antoine 1009 0-1 QUERE Laurent 1010 [0]
 Open de Noël Jeunes - Résultats de la ronde 3
Open de Noël Jeunes
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [2] GINOVART Camille 1230 0-1 DODART Marion 1410 [2]
2 [2] DECHERF Elie 1210 1/2 L'HOSTIS Johan 1380 [2]
3 [2] ANCIANT Yoran 1199 0-1 TROUBAT Alexandre 1260 [2]
4 [2] HOUZE Nicolas 1250 0-1 KLINGELHOEFER Felix 1199 [2]
5 [1] LE DU Anaelle 1420 1-0 LE POINTER Guilhem 1099 [2]
6 [1] FRAGERT Eugenie 1099 0-1 LEFEBVRE Matthieu 1460 [1]
7 [1] MOSAKOWSKI Bastien 1390 1-0 GAULTIER Valentin 1130 [1]
8 [1] CORTES Serge 1340 1-0 ABILY Mael 1099 [1]
9 [1] HENRY Aziliz 1220 1-0 LE HENANFF Camille 1020 [1]
10 [1] TROTEL Louis-Marie 1199 1-0 GUILLERM Mathieu 1009 [1]
11 [1] DECHERF Pierre 1190 0-1 GAC Riwal 1009 [1]
12 [1] THIERY Leo 1190 1-0 MEVEL Pierre 1009 [1]
13 [1] FRAGERT Romain 1009 0-1 LABAT Corentin 1180 [1]
14 [1] LE FLANCHEC Victor 1170 1-0 LE DORTZ Andrea 1009 [1]
15 [1] TANGUY Leopold 1009 1-0 ALENCON Maxime 1099 [0]
16 [0] CARDINAL Vincent 1099 1-0 ABILY Gurvan 1009 [0]
17 [0] GINOVART Chloe 1099 0-1 CHARPIOT Simon 1009 [0]
18 [0] ROUDAUT Florian 1099 1-0 DARRIEUX Antoine 1009 [0]
19 [0] LEFEBVRE Etienne 1009 1-0 QUERE Laurent 1010 [0]
 Open de Noël Jeunes - Résultats de la ronde 2
Open de Noël Jeunes
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [1] LEFEBVRE Matthieu 1460 0-1 ANCIANT Yoran 1199 [1]
2 [1] KLINGELHOEFER Felix 1199 1-0 LE DU Anaelle 1420 [1]
3 [1] DODART Marion 1410 1-0 TROTEL Louis-Marie 1199 [1]
4 [1] L'HOSTIS Johan 1380 1-0 DECHERF Pierre 1190 [1]
5 [1] TROUBAT Alexandre 1260 1-0 THIERY Leo 1190 [1]
6 [1] LABAT Corentin 1180 0-1 HOUZE Nicolas 1250 [1]
7 [1] GINOVART Camille 1230 1-0 FRAGERT Eugenie 1099 [1]
8 [1] LE POINTER Guilhem 1099 1-0 HENRY Aziliz 1220 [1]
9 [1] DECHERF Elie 1210 1-0 TANGUY Leopold 1009 [1]
10 [1] MEVEL Pierre 1009 0-1 MOSAKOWSKI Bastien 1390 [0]
11 [0] QUERE Laurent 1010 0-1 CORTES Serge 1340 [0]
12 [0] ABILY Gurvan 1009 0-1 LE FLANCHEC Victor 1170 [0]
13 [0] GAULTIER Valentin 1130 1-0 CHARPIOT Simon 1009 [0]
14 [0] DARRIEUX Antoine 1009 0-1 ABILY Mael 1099 [0]
15 [0] ALENCON Maxime 1099 0-1 FRAGERT Romain 1009 [0]
16 [0] GAC Riwal 1009 1-0 CARDINAL Vincent 1099 [0]
17 [0] GUILLERM Mathieu 1009 1-0 GINOVART Chloe 1099 [0]
18 [0] LE DORTZ Andrea 1009 1-0 ROUDAUT Florian 1099 [0]
19 [0] LE HENANFF Camille 1020 1-0 LEFEBVRE Etienne 1009 [0]
 Open de Noël Jeunes - Résultats de la ronde 1
Open de Noël Jeunes
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [0] ABILY Mael 1099 0-1 LEFEBVRE Matthieu 1460 [0]
2 [0] LE DU Anaelle 1420 1-0 ALENCON Maxime 1099 [0]
3 [0] CARDINAL Vincent 1099 0-1 DODART Marion 1410 [0]
4 [0] MOSAKOWSKI Bastien 1390 0-1 FRAGERT Eugenie 1099 [0]
5 [0] GINOVART Chloe 1099 0-1 L'HOSTIS Johan 1380 [0]
6 [0] CORTES Serge 1340 0-1 LE POINTER Guilhem 1099 [0]
7 [0] ROUDAUT Florian 1099 0-1 TROUBAT Alexandre 1260 [0]
8 [0] HOUZE Nicolas 1250 1-0 LE HENANFF Camille 1020 [0]
9 [0] QUERE Laurent 1010 0-1 GINOVART Camille 1230 [0]
10 [0] HENRY Aziliz 1220 1-0 ABILY Gurvan 1009 [0]
11 [0] CHARPIOT Simon 1009 0-1 DECHERF Elie 1210 [0]
12 [0] ANCIANT Yoran 1199 1-0 DARRIEUX Antoine 1009 [0]
13 [0] FRAGERT Romain 1009 0-1 KLINGELHOEFER Felix 1199 [0]
14 [0] TROTEL Louis-Marie 1199 1-0 GAC Riwal 1009 [0]
15 [0] GUILLERM Mathieu 1009 0-1 DECHERF Pierre 1190 [0]
16 [0] THIERY Leo 1190 1-0 LE DORTZ Andrea 1009 [0]
17 [0] LEFEBVRE Etienne 1009 0-1 LABAT Corentin 1180 [0]
18 [0] LE FLANCHEC Victor 1170 0-1 MEVEL Pierre 1009 [0]
19 [0] TANGUY Leopold 1009 1-0 GAULTIER Valentin 1130 [0]
 Open de Noël Jeunes -
Open de Noël Jeunes
Les participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ABILY Gurvan 1009 E Pou FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
2   ABILY Mael 1099 E Pup FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
3   ALENCON Maxime 1099 E Pup FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
4   ANCIANT Yoran 1199 E Ben FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
5   CARDINAL Vincent 1099 E Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
6   CHARPIOT Simon 1009 E Pou FRA BRE Emeraude Echecs
7   CORTES Serge 1340 N Pou FRA BRE USAM Echiquier Brestois
8   DARRIEUX Antoine 1009 E Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
9   DECHERF Elie 1210 N Ben FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
10   DECHERF Pierre 1190 N Pou FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
11   DODART Marion 1410 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   FRAGERT Eugenie 1099 E Pup FRA BRE Emeraude Echecs
13   FRAGERT Romain 1009 E Ppo FRA BRE Emeraude Echecs
14   GAC Riwal 1009 E Ppo FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
15   GAULTIER Valentin 1130 N Ben FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
16   GINOVART Camille 1230 N Ppo FRA BRE Echiquier Guingampais
17   GINOVART Chloe 1099 E Pup FRA BRE Echiquier Guingampais
18   GUILLERM Mathieu 1009 E Pou FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
19   HENRY Aziliz 1220 N Pou FRA IDF C.E. de Rambouillet
20   HOUZE Nicolas 1250 N Pup FRA BRE Emeraude Echecs
21   KLINGELHOEFER Felix 1199 E Min FRA BRE USAM Echiquier Brestois
22   L'HOSTIS Johan 1380 N Pup FRA AQU Echiquier Bordelais
23   LABAT Corentin 1180 N Pup FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
24   LE DORTZ Andrea 1009 E Pou FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
25   LE DU Anaelle 1420 N Pou FRA BRE Echiquier Briochin
26   LE FLANCHEC Victor 1170 N Pup FRA BRE Rennes Paul Bert
27   LE HENANFF Camille 1020 N Ben FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
28   LE POINTER Guilhem 1099 E Pup FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
29   LEFEBVRE Etienne 1009 E Ppo FRA BRE Echiquier Gouesnousien
30   LEFEBVRE Matthieu 1460 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien
31   MEVEL Pierre 1009 E Pou FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
32   MOSAKOWSKI Bastien 1390 N Pou FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
33   QUERE Laurent 1010 N Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
34   ROUDAUT Florian 1099 E Pup FRA BRE Echiquier Gouesnousien
35   TANGUY Leopold 1009 E Pou FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
36   THIERY Leo 1190 N Ppo FRA BRE Echiquier Gouesnousien
37   TROTEL Louis-Marie 1199 E Min FRA BRE Emeraude Echecs
38   TROUBAT Alexandre 1260 N Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien

 

 Loisirs - Classement après la ronde 7
Loisirs
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu.
1   CHARPIOT Sebastien 1797 Sen FRA BRE Emeraude Echecs 7 29 28
2   HILLAIREAU Yannick 1499 Sen FRA     5 31 22
3   COGAN Yann 1499 Sen FRA     5 28 19
4   MACE Benoit 1299 Cad FRA     4 30 19
5   PRONOST Dominique 1640 Sen FRA     4 28 18
6   COGAN Adam 1420 Min FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 27 17
7   TANGUY Ronan 1499 Sen FRA     4 25 14
8   CLAQUIN Achile 1009 Pou FRA BRE Le Roi du bout du monde 4 20 14
9   FRAGERT Jerome 1499 Sen FRA     3 27 13
10   LE BRIS Jean 1009 Pou FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 19 10
11   FORESTIER Emmanuelle 1499 Sen FRA     3 19 9
12   MILIN Roger 1499 Sen FRA     2 20 9
13   HILLAIREAU Enora 1099 Pup FRA     1 19 4
14   THIERY Lorelei 1009 Ppo FRA BRE Echiquier Gouesnousien 0 21 0
 Loisirs - Grille américaine après la ronde 7
Loisirs
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu.
1   CHARPIOT Sebastien 1797 Sen FRA BRE +7N +9B +5N +2B +3N +4N +6B 7 29 28
2   HILLAIREAU Yannick 1499 Sen FRA   +8N +3B +9N -1N +6B -5B +4N 5 31 22
3   COGAN Yann 1499 Sen FRA   +6B -2N +10B +11N -1B +12N +5B 5 28 19
4   MACE Benoit 1299 Cad FRA   +11B -5N +7N +8B +9N -1B -2B 4 30 19
5   PRONOST Dominique 1640 Sen FRA   +14N +4B -1B -6N +10B +2N -3N 4 28 18
6   COGAN Adam 1420 Min FRA BRE -3N +14B +12N +5B -2N +7B -1N 4 27 17
7   TANGUY Ronan 1499 Sen FRA   -1B +10N -4B +12B +8N -6N +13B 4 25 14
8   CLAQUIN Achile 1009 Pou FRA BRE -2B +11N +13B -4N -7B +14N +9N 4 20 14
9   FRAGERT Jerome 1499 Sen FRA   +13B -1N -2B +10N -4B +11N -8B 3 27 13
10   LE BRIS Jean 1009 Pou FRA BRE +12N -7B -3N -9B -5N +13B +14N 3 19 10
11   FORESTIER Emmanuelle 1499 Sen FRA   -4N -8B +14N -3B +13N -9B +12B 3 19 9
12   MILIN Roger 1499 Sen FRA   -10B +13N -6B -7N +14B -3B -11N 2 20 9
13   HILLAIREAU Enora 1099 Pup FRA   -9N -12B -8N +14B -11B -10N -7N 1 19 4
14   THIERY Lorelei 1009 Ppo FRA BRE -5B -6N -11B -13N -12N -8B -10B 0 21 0

Identification

Sur le site :

Nous avons 48 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE