Les listes des inscrits.

 XXII Open de NOEL

XXII Open de NOEL
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   LAHOCHE Dorian 2083 F CadM FRA BRE Echiquier Guingampais
2   MORICE Ludovic 2044 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
3   BLEUZEN Erwan 2019 F SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
4   CAROFF Frederic 1990 F SepM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
5   PRISER Patrick 1885 F SepM FRA BRE Echiquier de Lannion
6   LEFEBVRE Matthieu 1867 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7   DELPY Pierre 1824 F SenM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
8   COLLIN Jean-Philippe 1793 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
9   MARTIN Yvon 1689 F SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
10   LE LOSTEC Michael 1689 F SenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
11   DEROUIN Stephane 1665 F SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
12   BESSEGHIER Stephane 1659 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
13   VASSELIN Louis 1596 F BenM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
14   LE DORTZ Andrea 1581 F CadF FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
15   LEFEBVRE Etienne 1565 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
16   TAHER Sinane 1557 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
17   FRELAU Matthias 1547 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin
18   DAMERON Marc 1541 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
19   MALRY Celia 1525 F SenF FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
20   ROCHEDREUX Jean-Antoine 1512 F BenM FRA NCA Club d'Echecs de Noumea
21   THIERY Leo 1510 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
22   RANNOU Noel 1502 F VetM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
23   HAVELKA Michele 1494 F VetF FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
24   HAVELKA Georges 1490 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
25   AL AHDAB Nasir 1487 F SenM FRA BRE L'Echiquier Dinardais
26   VIARD Matteo 1481 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
27   LE GAL Loic 1478 F SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
28   KERBAOL Jacques 1466 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
29   BONHOMME Marcel 1449 F SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
30   PRIGENT Jerome 1404 F SenM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
31   PRISER Valerie 1403 F SepF FRA BRE Echiquier de Lannion
32   CHETAIL Jean-Louis 1396 F SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
33   CORRIGOU Stephane 1389 F SepM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
34   BLEUZEN Christian 1385 F SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
35   FAMEL Diane 1378 F PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois
36   GUYADER Ronan 1357 F SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
37   CORRIGOU Baptiste 1343 F BenM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
38   KOZHANOV Alexandre 1293 F MinM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
39   BOUY-GUEST Leandre 1273 F BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
40   L'HOSTIS Lucie 1251 F BenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
41   ROCHE Gilbert 1237 F VetM FRA BRE Mat Club de Guipavas
42   MENEZ Jean-Pierre 1219 F SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Baud
43   POULAIN Emilien 1206 F PupM FRA BRE Echiquier Guingampais
44   LIEUTAUD Marcel 1199 E VetM FRA BRE Mat Club de Guipavas
45   PLACIER Pascal 1178 F SepM FRA BRE Echiquier Briochin
46   TROADEC Pascal 1132 F SepM FRA BRE Mat Club de Guipavas
47   L'HENORET Gisele 1063 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois
48   TROADEC Melusine 1009 F PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas

 22e tournoi de Noël Jeunes de Gouesnou (-1600)

22e tournoi de Noël Jeunes de Gouesnou (-1600)
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   GUILLOT Alexandre 1310 N PouM FRA BRE Echiquier Guingampais
2   PONCELET Louis 1220 N PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
3   COSTIOU Arthur 1199 E PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
4   CARNAC Vincent 1199 E BenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
5   BIDAULT Thomas 1180 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin
6   GABRIELCZYK Harold 1100 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7   LAMBOUR Clemence 1099 E PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   THOMAS Marin 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
9   CHARPENTIER Samuel 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
10   JANTZEM Werner 1099 E PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
11   GUILLOU Naelle 1080 N PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   BESNARD Clervie 1012 F PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
13   MASSON Alexandre 1009 E PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
14   LE LOSTEC Soan 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
15   PAUGAM Kylian 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
16   TOPDEMIR Ilyas 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier Quimpérois
17   THOMAS Elea 1009 E PouF FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
18   LAHOCHE Titouan 1009 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
19   BAGHDADI Ali 1009 E PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
20   ANDRE GRU Pierre 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
21   CLEMENCEAU Fanny 1009 E PouF FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
22   FRELAU Etienne 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Briochin
23   EGRETEAU Mael 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven

 7e Rapides Jeunes de Noël de Gouesnou

7e Rapides Jeunes de Noël de Gouesnou
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   GUILLOT Alexandre 1310 N PouM FRA BRE Echiquier Guingampais
2   PONCELET Louis 1220 N PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
3   CARNAC Vincent 1199 E BenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
4   ANDRE GRU Louise 1199 E BenF FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
5   DEVALLAN Flavien 1105 F BenM FRA BRE Echiquier Guingampais
6   GABRIELCZYK Harold 1100 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
7   THOMAS Marin 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
8   TISSIER Letan 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
9   LAMBOUR Clemence 1099 E PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
10   CHARPENTIER Samuel 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
11   JANTZEM Werner 1099 E PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
12   GUILLOU Naelle 1080 N PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   CHAMPS Aurelien 1050 N BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
14   LAMBERT Arthur 1040 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
15   BESNARD Clervie 1012 F PupF FRA BRE Echiquier Guingampais
16   MASSON Alexandre 1009 E PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac
17   LEFEBVRE Sebastien 1009 E BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
18   PAUGAM Kylian 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Guichenais
19   TOPDEMIR Ilyas 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier Quimpérois
20   THOMAS Elea 1009 E PouF FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
21   BAGHDADI Ali 1009 E PouM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
22   ANDRE GRU Pierre 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
23   FRELAU Etienne 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Briochin
24   LE LOSTEC Soan 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
25   LAHOCHE Titouan 1009 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré

 Loisirs

Loisirs
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   BROUCKE Paul-Francois 1199 E SenM FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel
2   KERSAUSON Thomas 1230 F JunM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
3   THIERY Mathieu 1294 F SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien

 

 

 


Identification

Sur le site :

Nous avons 808 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE