Gouesnou 06 (rouge)

  Moyenne : 1936 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 SERRALTA Michel FRA 2240   1 1 1 1 1 1 1 7 2593 21 +7,47
2 LE GROS Cedric FRA 1880 0   1 ½ 1 0 1 1 4,5 2057 12,25 +10,37
3 GUEGUEN Ronan FRA 1980 0 0   1 ½ 1 1 1 4,5 2042 10,25 +0,79
4 LAVANANT Maxime FRA 2090 0 ½ 0   1 1 1 1 4,5 2024 9,75 -8,99
5 GUENA Clement FRA 1990 0 0 ½ 0   1 1 1 3,5 1923 6,25 -10,21
6 HAVELKA Georges FRA 1740 0 1 0 0 0   0 1 2 1725 4,5 -3,73
7 GAC Benjamin FRA 1960 0 0 0 0 0 1   1 2 1714 2 -22,28
8 LE DUIGOU Goulven FRA 1790 0 0 0 0 0 0 0   0 0 0 +0,00

Gouesnou 07 (jaune)

  Moyenne : 1655 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 DARRIEUX Thomas FRA 1750   1 1 1 1 1 1 1 7 2372 21 +24,50
2 LE BIHAN Baptiste FRA 1668 0   0 0 1 1 1 1 4 1804 9 1668
3 LE MORZELLEC Daniel FRA 1668 0 1   1 0 1 1 0 4 1801 12 1668
4 BACHAUMARD Joel FRA 1780 0 1 0   1 1 1 0 4 1792 11 -8,54
5 PRISER Jacques FRA 1790 0 0 1 0   0 1 1 3 1689 8 -19,49
6 QUEMENEUR Georges FRA 1519 0 0 0 0 1   0 1 2 1591 5 1519
7 APPRIOU Tanguy FRA 1720 0 0 0 0 0 1   1 2 1591 4 -22,22
8 LOUEDEC Remy FRA 1519 0 0 1 1 0 0 0   2 1581 8 1519

Gouesnou 08 (vert)

  Moyenne : 1576 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 TREGUIER Jacques FRA 1620   1 1 1 0 1 1 1 6 1871 18,5 1871
2 GAC Simon FRA 1640 0   1 1 1 ½ 1 1 5,5 1790 15,25 1790
3 CHETAIL Jean-Louis FRA 1600 0 0   1 ½ 1 ½ 1 4 1624 9,5 1624
4 DODART Guillaume FRA 1650 0 0 0   1 1 1 1 4 1617 8,5 1617
5 COZIEN Michel FRA 1680 1 0 ½ 0   0 1 1 3,5 1562 10,5 1562
6 JEAN Axel FRA 1360 0 ½ 0 0 1   0 1 2,5 1504 6,25 1504
7 CADORET Jeremie FRA 1570 0 0 ½ 0 0 1   1 2,5 1474 4,5 1474
8 GUENA Gautier FRA 1490 0 0 0 0 0 0 0   0 1000 0 1000

Gouesnou 09 (bleu)

  Moyenne : 1365 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 WEBER Loic FRA 1460   1 1 1 1 1 1 1 7 1977 21 1977
2 OTTL Eric FRA 1490 0   1 1 1 1 1 1 6 1651 15 1658
3 GUEGUEN Alexis FRA 1340 0 0   1 0 1 1 1 4 1420 7 1420
4 LEFEBVRE Alexandre FRA 1380 0 0 0   1 1 1 1 4 1414 7 1414
5 LECORNU Laurent FRA 1440 0 0 1 0   1 1 1 4 1405 7 1405
6 CARDINAL Samuel FRA 1330 0 0 0 0 0   1 ½ 1,5 1147 1,25 1147
7 HEURTE Margaux FRA 1120 0 0 0 0 0 0   1 1 1096 0,5 1112
8 QUANTIN Francis FRA 1360 0 0 0 0 0 ½ 0   0,5 1000 0,75 1000

Gouesnou 10 (orange)

  Moyenne : 1277 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 GAC Patrick FRA 1220   1 ½ 1 1 ½ 1 1 6 1587 18,25 1540
2 CHACHIACHVILI Mariam GEO 1270 0   1 1 1 1 1 0 5 1437 16 1424
3 LE CORRE Julien FRA 1270 ½ 0   0 1 1 1 1 4,5 1381 11,5 1368
4 DODART Fozia FRA 1300 0 0 1   ½ ½ 1 1 4 1325 10 1312
5 LEFEBVRE Matthieu FRA 1180 0 0 0 ½   1 ½ 1 3 1240 6,75 1227
6 DODART Marion FRA 1300 ½ 0 0 ½ 0   1 1 3 1223 7,5 1210
7 L'HOSTIS Johan FRA 1280 0 0 0 0 ½ 0   1 1,5 1054 2,5 1041
8 THIERY Mathieu FRA 1399 0 1 0 0 0 0 0   1 1000 5 1000

Gouesnou 11 (blanc)

  Moyenne : 1079 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 LE BRIS Yann FRA 999   1 1 1 1 1 1 1 7 1714 21 1643
2 LE BORGNE Rene FRA 990 0   1 1 1 1 1 1 6 1389 15 1283
3 LE BORGNE Katia FRA 1399 0 0   0 1 1 1 1 4 1116 8 1022
4 LE GUEDES Jacques FRA 999 0 0 1   0 1 0 1 3 1037 7 1000
5 JEAN Dominique FRA 1060 0 0 0 1   0 1 1 3 1036 6 1000
6 THIERY Leo FRA 799 0 0 0 0 1   1 0 2 1000 5 1000
7 UGUEN Francois Xavier FRA 1399 0 0 0 1 0 0   1 2 1000 4 1000
8 LEFEBVRE Etienne FRA 990 0 0 0 0 0 1 0   1 1000 2 1000

Les 38 joueurs ont été répartis dans 3 groupes de 8 et 2 groupes de 7.

Gouesnou 01

  Moyenne : 1954 Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 SERRALTA Michel 2240   0 1 1 1 1 1 1 6 16,5 2198
2 GUEGUEN Ronan 1980 1   1 0 1 ½ 1 1 5,5 18,25 2176
3 PRISER Jacques 1790 0 0   1 1 1 1 1 5 11,5 2210
4 GUENA Clement 1990 0 1 0   0 1 1 0 3 10 1898
5 LE DUIGOU Goulven 1790 0 0 0 1   1 0 1 3 6,5 1933
6 GAC Benjamin 1960 0 ½ 0 0 0   1 1 2,5 5,75 1849
7 LAVANANT Maxime 2090 0 0 0 0 1 0   1 2 4 1773
8 LOUEDEC Remy 1790 0 0 0 1 0 0 0   1 3 1656

Gouesnou 02

  Moyenne : 1658 Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 HAVELKA Georges 1740   0 1 1 1 1 0 1 5 16 1807
2 FAVE Nicolas 1750 1   1 0 1 1 0 ½ 4,5 16 1748
3 GAC Simon 1640 0 0   1 1 1 1 0 4 12,5 1711
4 CHETAIL Jean-louis 1600 0 1 0   0 1 1 1 4 12 1717
5 DODART Guillaume 1650 0 0 0 1   0 1 1 3 8,5 1608
6 COZIEN Michel 1680 0 0 0 0 1   1 1 3 7,5 1603
7 TREGUIER Jacques 1620 1 1 0 0 0 0   ½ 2,5 10,5 1559
8 JAOUEN Bruno 1580 0 ½ 1 0 0 0 ½   2 7,5 1508

Gouesnou 03

  Moyenne : 1500 Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 LE BIHAN Baptiste 1700   1 1 1 1 1 1 1 7 21 1941
2 OTTL Eric 1490 0   0 1 1 1 1 1 5 12 1662
3 LAMOUR Corentin 1560 0 1   1 0 1 0 1 4 13 1542
4 WEBER Loic 1460 0 0 0   1 1 1 1 4 8 1557
5 LECORNU Laurent 1440 0 0 1 0   0 1 1 3 6 1458
6 BARON Michel 1480 0 0 0 0 1   1 1 3 5 1452
7 GUENA Gautier 1490 0 0 1 0 0 0   0 1 4 1196
8 LEFEBVRE Alexandre 1380 0 0 0 0 0 0 1   1 1 1212

Gouesnou 04

  Moyenne : 1271 Rapide 1 2 3 4 5 6 7 Pts SB Perf
1 JEAN Axel 1360   1 1 1 1 1 1 7 21 1783
2 GAC Patrick 1220 0   1 1 1 1 1 6 15 1554
3 DODART Marion 1300 0 0   1 0 1 1 4 8,5 1323
4 CARDINAL Samuel 1330 0 0 0   1 1 1 4 7 1318
5 L'HOSTIS Johan 1280 0 0 1 0   ½ 0 2,5 5,25 1133
6 DODART Fozia 1300 0 0 0 0 ½   1 2,5 3,25 1130
7 GIROUSSENS Guillaume 1110 0 0 0 0 1 0   2 2,5 1074

Gouesnou 05

  Moyenne : 1235 Rapide 1 2 3 4 5 6 7 Pts SB Perf
1 HEURTE Margaux 1120   1 1 1 1 1 1 7 21 1508
2 LEFEBVRE Matthieu 1180 0   1 1 1 1 1 6 15 1305
3 LE BORGNE Rene 990 0 0   1 1 ½ 1 4,5 9,25 1120
4 LE BORGNE Katia 1499 0 0 0   1 1 0 3 5,5 1000
5 FAVE Michel 1399 0 0 0 0   1 1 3 4,5 1000
6 JEAN Dominique 1060 0 0 ½ 0 0   1 2,5 4,25 1000
7 UGUEN Francois Xavier 1399 0 0 0 1 0 0   2 3 1000

Gouesnou 06 (rouge)

  Moyenne : 1936 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 SERRALTA Michel FRA 2240   1 1 1 1 1 1 1 7 2593 21 +7,47
2 LE GROS Cedric FRA 1880 0   1 ½ 1 0 1 1 4,5 2057 12,25 +10,37
3 GUEGUEN Ronan FRA 1980 0 0   1 ½ 1 1 1 4,5 2042 10,25 +0,79
4 LAVANANT Maxime FRA 2090 0 ½ 0   1 1 1 1 4,5 2024 9,75 -8,99
5 GUENA Clement FRA 1990 0 0 ½ 0   1 1 1 3,5 1923 6,25 -10,21
6 HAVELKA Georges FRA 1740 0 1 0 0 0   0 1 2 1725 4,5 -3,73
7 GAC Benjamin FRA 1960 0 0 0 0 0 1   1 2 1714 2 -22,28
8 LE DUIGOU Goulven FRA 1790 0 0 0 0 0 0 0   0 0 0 +0,00

Gouesnou 07 (jaune)

  Moyenne : 1746 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 DARRIEUX Thomas FRA 1750   1 1 1 1 1 1 1 7 2372 21 +24,50
2 LE BIHAN Baptiste FRA 1700 0   0 0 1 1 1 1 4 1804 9 1668
3 LE MORZELLEC Daniel FRA 1720 0 1   1 0 1 1 0 4 1801 12 1668
4 BACHAUMARD Joel FRA 1780 0 1 0   1 1 1 0 4 1792 11 -8,54
5 PRISER Jacques FRA 1790 0 0 1 0   0 1 1 3 1689 8 -19,49
6 QUEMENEUR Georges FRA 1720 0 0 0 0 1   0 1 2 1591 5 1519
7 APPRIOU Tanguy FRA 1720 0 0 0 0 0 1   1 2 1591 4 -22,22
8 LOUEDEC Remy FRA 1790 0 0 1 1 0 0 0   2 1581 8 1519

Gouesnou 08 (vert)

  Moyenne : 1576 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 TREGUIER Jacques FRA 1620   1 1 1 0 1 1 1 6 1871 18,5 1871
2 GAC Simon FRA 1640 0   1 1 1 ½ 1 1 5,5 1790 15,25 1790
3 CHETAIL Jean-Louis FRA 1600 0 0   1 ½ 1 ½ 1 4 1624 9,5 1624
4 DODART Guillaume FRA 1650 0 0 0   1 1 1 1 4 1617 8,5 1617
5 COZIEN Michel FRA 1680 1 0 ½ 0   0 1 1 3,5 1562 10,5 1562
6 JEAN Axel FRA 1360 0 ½ 0 0 1   0 1 2,5 1504 6,25 1504
7 CADORET Jeremie FRA 1570 0 0 ½ 0 0 1   1 2,5 1474 4,5 1474
8 GUENA Gautier FRA 1490 0 0 0 0 0 0 0   0 1000 0 1000

Gouesnou 09 (bleu)

  Moyenne : 1365 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 WEBER Loic FRA 1460   1 1 1 1 1 1 1 7 1977 21 1977
2 ÖTTL Eric FRA 1490 0   1 1 1 1 1 1 6 1651 15 1658
3 GUEGUEN Alexis FRA 1340 0 0   1 0 1 1 1 4 1420 7 1420
4 LEFEBVRE Alexandre FRA 1380 0 0 0   1 1 1 1 4 1414 7 1414
5 LECORNU Laurent FRA 1440 0 0 1 0   1 1 1 4 1405 7 1405
6 CARDINAL Samuel FRA 1330 0 0 0 0 0   1 ½ 1,5 1147 1,25 1147
7 HEURTE Margaux FRA 1120 0 0 0 0 0 0   1 1 1096 0,5 1112
8 QUANTIN Francis FRA 1360 0 0 0 0 0 ½ 0   0,5 1000 0,75 1000

Gouesnou 10 (orange)

  Moyenne : 1277 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 GAC Patrick FRA 1220   1 ½ 1 1 ½ 1 1 6 1587 18,25 1540
2 CHACHIACHVILI Mariam GEO 1270 0   1 1 1 1 1 0 5 1437 16 1424
3 LE CORRE Julien FRA 1270 ½ 0   0 1 1 1 1 4,5 1381 11,5 1368
4 DODART Fozia FRA 1300 0 0 1   ½ ½ 1 1 4 1325 10 1312
5 LEFEBVRE Matthieu FRA 1180 0 0 0 ½   1 ½ 1 3 1240 6,75 1227
6 DODART Marion FRA 1300 ½ 0 0 ½ 0   1 1 3 1223 7,5 1210
7 L'HOSTIS Johan FRA 1280 0 0 0 0 ½ 0   1 1,5 1054 2,5 1041
8 THIERY Mathieu FRA 1399 0 1 0 0 0 0 0   1 1000 5 1000

Gouesnou 11 (blanc)

  Moyenne : 1079 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Perf. SB Perf
1 LE BRIS Yann FRA 999   1 1 1 1 1 1 1 7 1714 21 1643
2 LE BORGNE Rene FRA 990 0   1 1 1 1 1 1 6 1389 15 1283
3 LE BORGNE Katia FRA 1399 0 0   0 1 1 1 1 4 1116 8 1022
4 LE GUEDES Jacques FRA 999 0 0 1   0 1 0 1 3 1037 7 1000
5 JEAN Dominique FRA 1060 0 0 0 1   0 1 1 3 1036 6 1000
6 THIERY Leo FRA 799 0 0 0 0 1   1 0 2 1000 5 1000
7 UGUEN Francois Xavier FRA 1399 0 0 0 1 0 0   1 2 1000 4 1000
8 LEFEBVRE Etienne FRA 990 0 0 0 0 0 1 0   1 1000 2 1000

Les 34 joueurs ont été répartis dans deux tournois.

Gouesnou 12
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Me. Cu.
1   SERRALTA Michel 2340 Sen FRA BRE +7N +12B +2N +5B +6N +4B +3N 7 27,5 20 28
2   GUEGUEN Ronan 2120 Jun FRA BRE +10B +3N -1B +4N -9B +5B +6N 5 29 19 20
3   TREGUIER Jacques 1720 Sen FRA BRE +6N -2B +12N +7B -5N +8B -1B 4 30,5 21 18
4   HAVELKA Georges 1780 Vet FRA BRE -5N +11B +8N -2B +7N -1N +9B 4 30 20 15
5   LOUEDEC Remy 1620 Min FRA BRE +4B +9N +13B -1N +3B -2N -7B 4 29,5 20 21
6   PASCAL Yann 1900 Sen FRA BRE -3B +16N +10B +13N -1B +9N -2B 4 26 17,5 17
7   DARRIEUX Thomas 1750 Min FRA BRE -1B +15N +9B -3N -4B +16N +5N 4 25,5 17 14
8   CHETAIL Jean-Louis 1670 Sen FRA BRE +14N -13B -4B +10N +12B -3N +11N 4 21,5 15 15
9   GUENA Clement 1910 Cad FRA BRE +11N -5B -7N +14B +2N -6B -4N 3 26,5 19 14
10   FAVE Nicolas 1750 Jun FRA BRE -2N +14B -6N -8B +15N -11B +16N 3 22 15,5 10
11   APPRIOU Tanguy 1720 Min FRA BRE -9B -4N +15B -12N +16B +10N -8B 3 20 14,5 10
12   LE BIHAN Baptiste 1880 Cad FRA BRE +15N -1N -3B +11B -8N =14B -13N 2,5 25 16 12
13   GAC Simon 1760 Pup FRA BRE =16B +8N -5N -6B -14N -15B +12B 2,5 20,5 15 10,5
14   GAC Benjamin 1790 Cad FRA BRE -8B -10N +16B -9N +13B =12N -15N 2,5 18,5 13 9
15   WEBER Loic 1690 Sen FRA BRE -12B -7B -11N -16N -10B +13N +14B 2 19 13,5 3
16   JEAN Axel 1610 Min FRA BRE =13N -6B -14N +15B -11N -7B -10B 1,5 21 15 7,5

 

Gouesnou 13
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Me. Cu.
1   COZIEN Michel 1590 Vet FRA BRE +4N +8B +6N +10B =2N +5B +7N 6,5 29,5 21 26,5
2   CADORET Jeremie 1570 Sen FRA BRE +7B +10N +3B +5N =1B +11N -4B 5,5 30,5 21 25,5
3   LE BRIS Yann 999 Ben FRA BRE +17N +4B -2N -6B +15N +8B +5N 5 26,5 19 19
4   CATUSSE Didier 1300 Sen FRA BRE -1B -3N +18B +12N +11B +15N +2N 5 26 18,5 15
5   GAC Patrick 1550 Sen FRA BRE +9N +16B +8N -2B +6N -1N -3B 4 31 22,5 21
6   BEUZIT Gilbert 1500 Vet FRA BRE +13B +15N -1B +3N -5B -7N +11B 4 27,5 19 18
7   LE BORGNE Rene 1270 Vet FRA BRE -2N -14B +17N +16B +10N +6B -1B 4 25 16,5 14
8   QUANTIN Francis 1360 Vet FRA BRE +18B -1N -5B +13N +14B -3N +10B 4 24,5 17 15
9   LE CORRE Julien 1270 Ben FRA BRE -5B +18N -10B -14N +13B +12N +16B 4 18 13 12
10   LECORNU Laurent 1440 Sen FRA BRE +12N -2B +9N -1N -7B +14B -8N 3 29 20,5 14
11   THIERY Mathieu 1399 Sen FRA BRE -16N +12B +14N +15B -4N -2B -6N 3 23,5 16 15
12   LE BORGNE Katia 1000 Sen FRA BRE -10B -11N +13B -4B +17N -9B +18N 3 21 15 9
13   LEFEBVRE Matthieu 1210 Pou FRA BRE -6N +17B -12N -8B -9N +18B +14N 3 20 15 9
14   THIERY Leo 799 Ppo FRA BRE -15B +7N -11B +9B -8N -10N -13B 2 23 17 10
15   GUEGUEN Alexis 1340 Sen FRA BRE +14N -6B +16N -11N -3B -4B -17N 2 23 16 12
16   JEAN Dominique 890 Sen FRA BRE +11B -5N -15B -7N -18B +17B -9N 2 20 15 9
17   FAVE Michel 1399 Sen FRA BRE -3B -13N -7B +18N -12B -16N +15B 2 20 14 5
18   UGUEN Francois Xavier 850 Sen FRA BRE -8N -9B -4N -17B +16N -13N -12B 1 23 16 3

Identification

Sur le site :

Nous avons 3594 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE