La première partie des championnats scolaires du Finisitère Nord s'est déroulée au collège Saint-Charles de Guipavas.

Les résultats des deux tournois organisés avant la seconde partie le 31 janvier prochain :

Championnat scolaire 17/18 - Écoles 29N
Championnat scolaire 17/18 - Écoles 29N
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Bu. Cu. NV  
1  
LAMBERT Arthur
  1   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 4 10
1 N 1 7   MOAL Pol-Aurelien 799 E PpoM FRA BRE ½ 11
2 B 1 4   LE JEAN Enora 1230 N PouF FRA BRE 2 9 5
3 N 1 6   BOURCIN Clement 990 N PouM FRA BRE 11½ 5
4 B 1 2   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 8 7
1150 N PouM FRA BRE +  7N +  4B +  6N +  2B 4 10 4 1730
2  
TROADEC Melusine
  2   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 8 7
1 N ½ 6   BOURCIN Clement 990 N PouM FRA BRE 11½ 5
2 B 1 8   ABDULKADIR-BERHAN Ziyad 799 E PpoM FRA BRE 0 10 0
3 N 1 4   LE JEAN Enora 1230 N PouF FRA BRE 2 9 5
4 N 0 1   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 4 10
1240 N PouF FRA BRE =  6N +  8B +  4N -  1N 8 7 2 1144
3  
MORAVA Andi
  3   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 5
1    
2 B ½ 7   MOAL Pol-Aurelien 799 E PpoM FRA BRE ½ 11
3 N 1 8   ABDULKADIR-BERHAN Ziyad 799 E PpoM FRA BRE 0 10 0
4 B 1 6   BOURCIN Clement 990 N PouM FRA BRE 11½ 5
999 E PupM FRA BRE =  7B +  8N +  6B 5 2 1167
4  
LE JEAN Enora
  4   LE JEAN Enora 1230 N PouF FRA BRE 2 9 5
1 B 1 5   MOAL Bertin 799 E PouM FRA BRE 2 3
2 N 0 1   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 4 10
3 B 0 2   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 8 7
4 N 1 7   MOAL Pol-Aurelien 799 E PpoM FRA BRE ½ 11
1230 N PouF FRA BRE +  5B -  1N -  2B +  7N 2 9 5 2 1112
5  
MOAL Bertin
  5   MOAL Bertin 799 E PouM FRA BRE 2 3
1 N 0 4   LE JEAN Enora 1230 N PouF FRA BRE 2 9 5
2 B 0 6   BOURCIN Clement 990 N PouM FRA BRE 11½ 5
3 N 1 7   MOAL Pol-Aurelien 799 E PpoM FRA BRE ½ 11
4 B 1 8   ABDULKADIR-BERHAN Ziyad 799 E PpoM FRA BRE 0 10 0
799 E PouM FRA BRE -  4N -  6B +  7N +  8B 2 3 2 970
6  
BOURCIN Clement
  6   BOURCIN Clement 990 N PouM FRA BRE 11½ 5
1 B ½ 2   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 8 7
2 N 1 5   MOAL Bertin 799 E PouM FRA BRE 2 3
3 B 0 1   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 4 10
4 N 0 3   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 5
990 N PouM FRA BRE =  2B +  5N -  1B -  3N 11½ 5 1 1124
7  
MOAL Pol-Aurelien
  7   MOAL Pol-Aurelien 799 E PpoM FRA BRE ½ 11
1 B 0 1   LAMBERT Arthur 1150 N PouM FRA BRE 4 10
2 N ½ 3   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 5
3 B 0 5   MOAL Bertin 799 E PouM FRA BRE 2 3
4 B 0 4   LE JEAN Enora 1230 N PouF FRA BRE 2 9 5
799 E PpoM FRA BRE -  1B =  3N -  5B -  4B ½ 11 0 822
8  
ABDULKADIR-BERHAN Ziyad
  8   ABDULKADIR-BERHAN Ziyad 799 E PpoM FRA BRE 0 10 0
1    
2 N 0 2   TROADEC Melusine 1240 N PouF FRA BRE 8 7
3 B 0 3   MORAVA Andi 999 E PupM FRA BRE 5
4 N 0 5   MOAL Bertin 799 E PouM FRA BRE 2 3
799 E PpoM FRA BRE -  2N -  3B -  5N 0 10 0 0 127
Championnat scolaire 17/18 - Collèges 29N
Championnat scolaire 17/18 - Collèges 29N
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Bu. Cu. NV  
1  
LEMARCHAND Victor
  1   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 4 11 10
1 N 1 25   BRIDIER Celya 999 N BenF FRA BRE 2 4
2 B 1 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1200 N BenM FRA BRE 3 7
3 N 1 7   CRENN Adrien 1460 N BenM FRA BRE 3 9 8
4 B 1 5   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 3 10 9
1760 N MinM FRA BRE + 25N + 11B +  7N +  5B 4 11 10 4 2097
2  
TANNEAU Erwann
  2   TANNEAU Erwann 1580 N BenM FRA BRE 4 10
1 B 1 30   GUENNOU Kirio 999 N BenM FRA BRE 9
2 N 1 16   MALEVILLE Julien 1030 N BenM FRA BRE 2 11 6
3 B 1 22   ROUDAUT Aziliz 1220 N MinF FRA BRE 2 8 7
4 N 1 6   LEON Theo 1200 N BenM FRA BRE 3 9
1580 N BenM FRA BRE + 30B + 16N + 22B +  6N 4 10 4 1872
3  
LEFEBVRE Etienne
  3   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 4 10
1 N 1 37   COULOUARN Nathan 999 E PupM FRA BRE 1 3
2 B 1 21   TAHER Bilel 1170 N BenM FRA BRE 2 6
3 N 1 17   CHOPIN Lenny 1240 N MinM FRA BRE 2 10½ 7
4 B 1 4   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 3 10½ 9
1610 N BenM FRA BRE + 37N + 21B + 17N +  4B 4 10 4 1927
4  
JOUAN Eliott
  4   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 3 10½ 9
1 N 1 44   LE GAC Killian 999 E BenM FRA BRE ½ 7
2 B 1 10   RAMONET Simon 1000 N BenM FRA BRE 3 7
3 N 1 9   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 3 8 8
4 N 0 3   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 4 10
1340 N BenM FRA BRE + 44N + 10B +  9N -  3N 3 10½ 9 3 1488
5  
BOUY-GUEST Leandre
  5   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 3 10 9
1 N 1 38   KERVELLEA Kylian 999 E PupM FRA BRE 1
2 B 1 24   FOURRE Tristan 1030 N BenM FRA BRE 2 5
3 N 1 8   PINA-SILAS BENGA Martin 1210 N PupM FRA BRE 3 8 8
4 N 0 1   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 4 11 10
1500 N PupM FRA BRE + 38N + 24B +  8N -  1N 3 10 9 3 1486
6  
LEON Theo
  6   LEON Theo 1200 N BenM FRA BRE 3 9
1 N 1 36   PERREL Victor 999 E PupM FRA BRE 1 9 3
2 B 1 23   FERNANDEZ Lucas 870 N PupM FRA BRE 2 8 5
3 N 1 14   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 6
4 B 0 2   TANNEAU Erwann 1580 N BenM FRA BRE 4 10
1200 N BenM FRA BRE + 36N + 23B + 14N -  2B 3 9 3 1270
7  
CRENN Adrien
  7   CRENN Adrien 1460 N BenM FRA BRE 3 9 8
1 B 1 28   LE BIGOT Romain 999 N BenM FRA BRE 2 3
2 N 1 34   BITTARD Quentin 999 N BenM FRA BRE 1 4
3 B 0 1   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 4 11 10
4 N 1 26   SABALY Aliou 1050 N BenM FRA BRE 2 7 5
1460 N BenM FRA BRE + 28B + 34N -  1B + 26N 3 9 8 3 1428
8  
PINA-SILAS BENGA Martin
  8   PINA-SILAS BENGA Martin 1210 N PupM FRA BRE 3 8 8
1 B 1 41   MUTZIG Hugo 999 E PupM FRA BRE 1 7 1
2 N 1 19   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 10 5
3 B 0 5   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 3 10 9
4 N 1 16   MALEVILLE Julien 1030 N BenM FRA BRE 2 11 6
1210 N PupM FRA BRE + 41B + 19N -  5B + 16N 3 8 8 3 1282
9  
LEFEBVRE Sebastien
  9   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 3 8 8
1 B 1 40   COLIN Thomas 999 E BenM FRA BRE 1 7 2
2 N 1 20   BERNARD Gaspard 1190 N BenM FRA BRE 2 6
3 B 0 4   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 3 10½ 9
4 N 1 21   TAHER Bilel 1170 N BenM FRA BRE 2 6
1630 N PupM FRA BRE + 40B + 20N -  4B + 21N 3 8 8 3 1450
10  
RAMONET Simon
  10   RAMONET Simon 1000 N BenM FRA BRE 3 7
1 B 1 43   BOURLES Ewenn 800 N BenM FRA BRE 1
2 N 0 4   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 3 10½ 9
3 B 1 19   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 10 5
4 N 1 30   GUENNOU Kirio 999 N BenM FRA BRE 9
1000 N BenM FRA BRE + 43B -  4N + 19B + 30N 3 7 3 1210
11  
PUSNEL-PORACCHIA Jules
  11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1200 N BenM FRA BRE 3 7
1 B 1 42   REZGUI Sofian 999 N BenM FRA BRE 1 7 1
2 N 0 1   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 4 11 10
3 B 1 34   BITTARD Quentin 999 N BenM FRA BRE 1 4
4 N 1 18   TRUBERT-DIREUR Martin 970 N BenM FRA BRE 2 10½ 6
1200 N BenM FRA BRE + 42B -  1N + 34B + 18N 3 7 3 1335
12  
NGUYEN Benoit
  12   NGUYEN Benoit 1120 N BenM FRA BRE 3 6
1 B 0 18   TRUBERT-DIREUR Martin 970 N BenM FRA BRE 2 10½ 6
2 N 1 15   REBOURS Arthur 1090 N PupM FRA BRE 8 5
3 B 1 36   PERREL Victor 999 E PupM FRA BRE 1 9 3
4 N 1 22   ROUDAUT Aziliz 1220 N MinF FRA BRE 2 8 7
1120 N BenM FRA BRE - 18B + 15N + 36B + 22N 3 6 3 1237
13  
REBOUT- BERNARD Victor
  13   REBOUT- BERNARD Victor 1060 N BenM FRA BRE 3 6 6
1 B 0 19   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 10 5
2 N 1 41   MUTZIG Hugo 999 E PupM FRA BRE 1 7 1
3 B 1 35   DOURILIN Erwan 990 N BenM FRA BRE 1 9 4
4 N 1 20   BERNARD Gaspard 1190 N BenM FRA BRE 2 6
1060 N BenM FRA BRE - 19B + 41N + 35B + 20N 3 6 6 3 1195
14  
CHAMPS Aurelien
  14   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 6
1 B ½ 15   REBOURS Arthur 1090 N PupM FRA BRE 8 5
2 N 1 29   GAUVIN Clement 1120 N MinM FRA BRE 2 3
3 B 0 6   LEON Theo 1200 N BenM FRA BRE 3 9
4 N 1 34   BITTARD Quentin 999 N BenM FRA BRE 1 4
960 N PupM FRA BRE = 15B + 29N -  6B + 34N 6 2 1193
15  
REBOURS Arthur
  15   REBOURS Arthur 1090 N PupM FRA BRE 8 5
1 N ½ 14   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 6
2 B 0 12   NGUYEN Benoit 1120 N BenM FRA BRE 3 6
3 N 1 39   LE TUTOUR Maelle 800 N BenM FRA BRE 1 7 3
4 B 1 31   WASSON Alexandre 999 E BenM FRA BRE
1090 N PupM FRA BRE = 14N - 12B + 39N + 31B 8 5 2 1044
16  
MALEVILLE Julien
  16   MALEVILLE Julien 1030 N BenM FRA BRE 2 11 6
1 N 1 27   DUFOUR Leonie 810 N BenF FRA BRE 2 7 4
2 B 0 2   TANNEAU Erwann 1580 N BenM FRA BRE 4 10
3 N 1 23   FERNANDEZ Lucas 870 N PupM FRA BRE 2 8 5
4 B 0 8   PINA-SILAS BENGA Martin 1210 N PupM FRA BRE 3 8 8
1030 N BenM FRA BRE + 27N -  2B + 23N -  8B 2 11 6 2 1080
17  
CHOPIN Lenny
  17   CHOPIN Lenny 1240 N MinM FRA BRE 2 10½ 7
1 B 1 33   LE GROGNEC-NOBLET Malo 999 E BenM FRA BRE 2
2 N 1 18   TRUBERT-DIREUR Martin 970 N BenM FRA BRE 2 10½ 6
3 B 0 3   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 4 10
4    
1240 N MinM FRA BRE + 33B + 18N -  3B 2 10½ 7 2 1294
18  
TRUBERT-DIREUR Martin
  18   TRUBERT-DIREUR Martin 970 N BenM FRA BRE 2 10½ 6
1 N 1 12   NGUYEN Benoit 1120 N BenM FRA BRE 3 6
2 B 0 17   CHOPIN Lenny 1240 N MinM FRA BRE 2 10½ 7
3 N 1 24   FOURRE Tristan 1030 N BenM FRA BRE 2 5
4 B 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1200 N BenM FRA BRE 3 7
970 N BenM FRA BRE + 12N - 17B + 24N - 11B 2 10½ 6 2 1148
19  
CORRIGOU Baptiste
  19   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 10 5
1 N 1 13   REBOUT- BERNARD Victor 1060 N BenM FRA BRE 3 6 6
2 B 0 8   PINA-SILAS BENGA Martin 1210 N PupM FRA BRE 3 8 8
3 N 0 10   RAMONET Simon 1000 N BenM FRA BRE 3 7
4 B 1 38   KERVELLEA Kylian 999 E PupM FRA BRE 1
930 N PupM FRA BRE + 13N -  8B - 10N + 38B 2 10 5 2 1042
20  
BERNARD Gaspard
  20   BERNARD Gaspard 1190 N BenM FRA BRE 2 6
1 N 1 31   WASSON Alexandre 999 E BenM FRA BRE
2 B 0 9   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 3 8 8
3 N 1 25   BRIDIER Celya 999 N BenF FRA BRE 2 4
4 B 0 13   REBOUT- BERNARD Victor 1060 N BenM FRA BRE 3 6 6
1190 N BenM FRA BRE + 31N -  9B + 25N - 13B 2 6 2 1146
21  
TAHER Bilel
  21   TAHER Bilel 1170 N BenM FRA BRE 2 6
1 B 1 45   ZOUAMI Ophelie 999 E PupF FRA BRE ½ 6 1
2 N 0 3   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 4 10
3 B 1 37   COULOUARN Nathan 999 E PupM FRA BRE 1 3
4 B 0 9   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 3 8 8
1170 N BenM FRA BRE + 45B -  3N + 37B -  9B 2 6 2 1202
22  
ROUDAUT Aziliz
  22   ROUDAUT Aziliz 1220 N MinF FRA BRE 2 8 7
1 N 1 46   MAHOMED Naim 999 E BenM FRA BRE 0 7 0
2 B 1 35   DOURILIN Erwan 990 N BenM FRA BRE 1 9 4
3 N 0 2   TANNEAU Erwann 1580 N BenM FRA BRE 4 10
4 B 0 12   NGUYEN Benoit 1120 N BenM FRA BRE 3 6
1220 N MinF FRA BRE + 46N + 35B -  2N - 12B 2 8 7 2 1172
23  
FERNANDEZ Lucas
  23   FERNANDEZ Lucas 870 N PupM FRA BRE 2 8 5
1 B 1 26   SABALY Aliou 1050 N BenM FRA BRE 2 7 5
2 N 0 6   LEON Theo 1200 N BenM FRA BRE 3 9
3 B 0 16   MALEVILLE Julien 1030 N BenM FRA BRE 2 11 6
4 N 1 40   COLIN Thomas 999 E BenM FRA BRE 1 7 2
870 N PupM FRA BRE + 26B -  6N - 16B + 40N 2 8 5 2 1044
24  
FOURRE Tristan
  24   FOURRE Tristan 1030 N BenM FRA BRE 2 5
1 B 1 32   MAKSUTI Bleona 870 N MinF FRA BRE 5
2 N 0 5   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 3 10 9
3 B 0 18   TRUBERT-DIREUR Martin 970 N BenM FRA BRE 2 10½ 6
4 N 1 35   DOURILIN Erwan 990 N BenM FRA BRE 1 9 4
1030 N BenM FRA BRE + 32B -  5N - 18B + 35N 2 5 2 1065
25  
BRIDIER Celya
  25   BRIDIER Celya 999 N BenF FRA BRE 2 4
1 B 0 1   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM FRA BRE 4 11 10
2 N 1 42   REZGUI Sofian 999 N BenM FRA BRE 1 7 1
3 B 0 20   BERNARD Gaspard 1190 N BenM FRA BRE 2 6
4 N 1 43   BOURLES Ewenn 800 N BenM FRA BRE 1
999 N BenF FRA BRE -  1B + 42N - 20B + 43N 2 4 2 1097
26  
SABALY Aliou
  26   SABALY Aliou 1050 N BenM FRA BRE 2 7 5
1 N 0 23   FERNANDEZ Lucas 870 N PupM FRA BRE 2 8 5
2 B 1 46   MAHOMED Naim 999 E BenM FRA BRE 0 7 0
3 N 1 27   DUFOUR Leonie 810 N BenF FRA BRE 2 7 4
4 B 0 7   CRENN Adrien 1460 N BenM FRA BRE 3 9 8
1050 N BenM FRA BRE - 23N + 46B + 27N -  7B 2 7 5 2 1032
27  
DUFOUR Leonie
  27   DUFOUR Leonie 810 N BenF FRA BRE 2 7 4
1 B 0 16   MALEVILLE Julien 1030 N BenM FRA BRE 2 11 6
2 N 1 28   LE BIGOT Romain 999 N BenM FRA BRE 2 3
3 B 0 26   SABALY Aliou 1050 N BenM FRA BRE 2 7 5
4 N 1 37   COULOUARN Nathan 999 E PupM FRA BRE 1 3
810 N BenF FRA BRE - 16B + 28N - 26B + 37N 2 7 4 2 994
28  
LE BIGOT Romain
  28   LE BIGOT Romain 999 N BenM FRA BRE 2 3
1 N 0 7   CRENN Adrien 1460 N BenM FRA BRE 3 9 8
2 B 0 27   DUFOUR Leonie 810 N BenF FRA BRE 2 7 4
3 N 1 42   REZGUI Sofian 999 N BenM FRA BRE 1 7 1
4 B 1 39   LE TUTOUR Maelle 800 N BenM FRA BRE 1 7 3
999 N BenM FRA BRE -  7N - 27B + 42N + 39B 2 3 2 1002
29  
GAUVIN Clement
  29   GAUVIN Clement 1120 N MinM FRA BRE 2 3
1 N 0 35   DOURILIN Erwan 990 N BenM FRA BRE 1 9 4
2 B 0 14   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 6
3 N 1 46   MAHOMED Naim 999 E BenM FRA BRE 0 7 0
4 N 1 36   PERREL Victor 999 E PupM FRA BRE 1 9 3
1120 N MinM FRA BRE - 35N - 14B + 46N + 36N 2 3 2 962
30  
GUENNOU Kirio
  30   GUENNOU Kirio 999 N BenM FRA BRE 9
1 N 0 2   TANNEAU Erwann 1580 N BenM FRA BRE 4 10
2 B ½ 31   WASSON Alexandre 999 E BenM FRA BRE
3 N 1 44   LE GAC Killian 999 E BenM FRA BRE ½ 7
4 B 0 10   RAMONET Simon 1000 N BenM FRA BRE 3 7
999 N BenM FRA BRE -  2N = 31B + 44N - 10B 9 1 932
31  
WASSON Alexandre
  31   WASSON Alexandre 999 E BenM FRA BRE
1 B 0 20   BERNARD Gaspard 1190 N BenM FRA BRE 2 6
2 N ½ 30   GUENNOU Kirio 999 N BenM FRA BRE 9
3 B 1 32   MAKSUTI Bleona 870 N MinF FRA BRE 5
4 N 0 15   REBOURS Arthur 1090 N PupM FRA BRE 8 5
999 E BenM FRA BRE - 20B = 30N + 32B - 15N 1 946
32  
MAKSUTI Bleona
  32   MAKSUTI Bleona 870 N MinF FRA BRE 5
1 N 0 24   FOURRE Tristan 1030 N BenM FRA BRE 2 5
2 B ½ 38   KERVELLEA Kylian 999 E PupM FRA BRE 1
3 N 0 31   WASSON Alexandre 999 E BenM FRA BRE
4 B 1 45   ZOUAMI Ophelie 999 E PupF FRA BRE ½ 6 1
870 N MinF FRA BRE - 24N = 38B - 31N + 45B 5 1 814
33  
LE GROGNEC-NOBLET Malo
  33   LE GROGNEC-NOBLET Malo 999 E BenM FRA BRE 2
1 N 0 17   CHOPIN Lenny 1240 N MinM FRA BRE 2 10½ 7
2 B 0 39   LE TUTOUR Maelle 800 N BenM FRA BRE 1 7 3
3 N ½ 45   ZOUAMI Ophelie 999 E PupF FRA BRE ½ 6 1
4 B 1 44   LE GAC Killian 999 E BenM FRA BRE ½ 7
999 E BenM FRA BRE - 17N - 39B = 45N + 44B 2 1 800
34  
BITTARD Quentin
  34   BITTARD Quentin 999 N BenM FRA BRE 1 4
1 N 1 39   LE TUTOUR Maelle 800 N BenM FRA BRE 1 7 3
2 B 0 7   CRENN Adrien 1460 N BenM FRA BRE 3 9 8
3 N 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1200 N BenM FRA BRE 3 7
4 B 0 14   CHAMPS Aurelien 960 N PupM FRA BRE 6
999 N BenM FRA BRE + 39N -  7B - 11N - 14B 1 4 1 897
35  
DOURILIN Erwan
  35   DOURILIN Erwan 990 N BenM FRA BRE 1 9 4
1 B 1 29   GAUVIN Clement 1120 N MinM FRA BRE 2 3
2 N 0 22   ROUDAUT Aziliz 1220 N MinF FRA BRE 2 8 7
3 N 0 13   REBOUT- BERNARD Victor 1060 N BenM FRA BRE 3 6 6
4 B 0 24   FOURRE Tristan 1030 N BenM FRA BRE 2 5
990 N BenM FRA BRE + 29B - 22N - 13N - 24B 1 9 4 1 914
36  
PERREL Victor
  36   PERREL Victor 999 E PupM FRA BRE 1 9 3
1 B 0 6   LEON Theo 1200 N BenM FRA BRE 3 9
2 N 1 40   COLIN Thomas 999 E BenM FRA BRE 1 7 2
3 N 0 12   NGUYEN Benoit 1120 N BenM FRA BRE 3 6
4 B 0 29   GAUVIN Clement 1120 N MinM FRA BRE 2 3
999 E PupM FRA BRE -  6B + 40N - 12N - 29B 1 9 3 1 891
37  
COULOUARN Nathan
  37   COULOUARN Nathan 999 E PupM FRA BRE 1 3
1 B 0 3   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM FRA BRE 4 10
2 N 1 45   ZOUAMI Ophelie 999 E PupF FRA BRE ½ 6 1
3 N 0 21   TAHER Bilel 1170 N BenM FRA BRE 2 6
4 B 0 27   DUFOUR Leonie 810 N BenF FRA BRE 2 7 4
999 E PupM FRA BRE -  3B + 45N - 21N - 27B 1 3 1 816
38  
KERVELLEA Kylian
  38   KERVELLEA Kylian 999 E PupM FRA BRE 1
1 B 0 5   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM FRA BRE 3 10 9
2 N ½ 32   MAKSUTI Bleona 870 N MinF FRA BRE 5
3 B ½ 43   BOURLES Ewenn 800 N BenM FRA BRE 1
4 N 0 19   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM FRA BRE 2 10 5
999 E PupM FRA BRE -  5B = 32N = 43B - 19N 1 0 781
39  
LE TUTOUR Maelle
  39   LE TUTOUR Maelle 800 N BenM FRA BRE 1 7 3
1 B 0 34   BITTARD Quentin 999 N BenM FRA BRE 1 4
2 N 1 33   LE GROGNEC-NOBLET Malo 999 E BenM FRA BRE 2
3 B 0 15   REBOURS Arthur 1090 N PupM FRA BRE 8 5
4 N 0 28   LE BIGOT Romain 999 N BenM FRA BRE 2 3
800 N BenM FRA BRE - 34B + 33N - 15B - 28N 1 7 3 1 812
40  
COLIN Thomas
  40   COLIN Thomas 999 E BenM FRA BRE 1 7 2
1 N 0 9   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM FRA BRE 3 8 8
2 B 0 36   PERREL Victor 999 E PupM FRA BRE 1 9 3
3 N 1 41   MUTZIG Hugo 999 E PupM FRA BRE 1 7 1
4 B 0 23   FERNANDEZ Lucas 870 N PupM FRA BRE 2 8 5
999 E BenM FRA BRE -  9N - 36B + 41N - 23B 1 7 2 1 797
41  
MUTZIG Hugo
  41   MUTZIG Hugo 999 E PupM FRA BRE 1 7 1
1 N 0 8   PINA-SILAS BENGA Martin 1210 N PupM FRA BRE 3 8 8
2 B 0 13   REBOUT- BERNARD Victor 1060 N BenM FRA BRE 3 6 6
3 B 0 40   COLIN Thomas 999 E BenM FRA BRE 1 7 2
4 N 1 46   MAHOMED Naim 999 E BenM FRA BRE 0 7 0
999 E PupM FRA BRE -  8N - 13B - 40B + 46N 1 7 1 1 848
42  
REZGUI Sofian
  42   REZGUI Sofian 999 N BenM FRA BRE 1 7 1
1 N 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1200 N BenM FRA BRE 3 7
2 B 0 25   BRIDIER Celya 999 N BenF FRA BRE 2 4
3 B 0 28   LE BIGOT Romain 999 N BenM FRA BRE 2 3
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
999 N BenM FRA BRE - 11N - 25B - 28B EXE 1 7 1 1 389
43  
BOURLES Ewenn
  43   BOURLES Ewenn 800 N BenM FRA BRE 1
1 N 0 10   RAMONET Simon 1000 N BenM FRA BRE 3 7
2 B ½ 44   LE GAC Killian 999 E BenM FRA BRE ½ 7
3 N ½ 38   KERVELLEA Kylian 999 E PupM FRA BRE 1
4 B 0 25   BRIDIER Celya 999 N BenF FRA BRE 2 4
800 N BenM FRA BRE - 10N = 44B = 38N - 25B 1 0 721
44  
LE GAC Killian
  44   LE GAC Killian 999 E BenM FRA BRE ½ 7
1 B 0 4   JOUAN Eliott 1340 N BenM FRA BRE 3 10½ 9
2 N ½ 43   BOURLES Ewenn 800 N BenM FRA BRE 1
3 B 0 30   GUENNOU Kirio 999 N BenM FRA BRE 9
4 N 0 33   LE GROGNEC-NOBLET Malo 999 E BenM FRA BRE 2
999 E BenM FRA BRE -  4B = 43N - 30B - 33N ½ 7 0 644
45  
ZOUAMI Ophelie
  45   ZOUAMI Ophelie 999 E PupF FRA BRE ½ 6 1
1 N 0 21   TAHER Bilel 1170 N BenM FRA BRE 2 6
2 B 0 37   COULOUARN Nathan 999 E PupM FRA BRE 1 3
3 B ½ 33   LE GROGNEC-NOBLET Malo 999 E BenM FRA BRE 2
4 N 0 32   MAKSUTI Bleona 870 N MinF FRA BRE 5
999 E PupF FRA BRE - 21N - 37B = 33B - 32N ½ 6 1 0 636
46  
MAHOMED Naim
  46   MAHOMED Naim 999 E BenM FRA BRE 0 7 0
1 B 0 22   ROUDAUT Aziliz 1220 N MinF FRA BRE 2 8 7
2 N 0 26   SABALY Aliou 1050 N BenM FRA BRE 2 7 5
3 B 0 29   GAUVIN Clement 1120 N MinM FRA BRE 2 3
4 B 0 41   MUTZIG Hugo 999 E PupM FRA BRE 1 7 1
999 E BenM FRA BRE - 22B - 26N - 29B - 41B 0 7 0 0 395

Identification

Sur le site :

Nous avons 102 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE