La deuxième partie des championnats scolaires du Finistère Nord s'est déroulé au collède de Penn Ar C'Hleuz de Brest.

Matthieu Lefebvre emporte la compétition chez les collégiens.

Sébastien Lefebvre finit 2e chez les écoliers.

Les classements :

 

Championnat scolaire 16/17 - Écoles 29N
Championnat scolaire 16/17 - Écoles 29N
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Bu. Cu.
1  
JOFFRE Sylvain
  1   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 7 34 29
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 3   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 34½ 30
3 N 1 4   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 35 21½
4 N 1 13   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 36 13
5 B 1 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 35 29
6 N 1 6   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 4 37 21
7 B 1 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 4 38½ 21
8 N 1 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 36 19½
1380 R PouM FRA BRE EXE -  3B +  4N + 13N +  2B +  6N +  5B +  9N 7 34 29
2  
LEFEBVRE Sebastien
  2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 35 29
1 B 1 17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 1 24½ 5
2 N 1 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 4 38½ 21
3 B ½ 3   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 34½ 30
4 N 1 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 36 19½
5 N 0 1   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 7 34 29
6 B 1 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 4 34 18
7 N 1 4   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 35 21½
8 B 1 6   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 4 37 21
1520 R PouM FRA BRE + 17B +  5N =  3B +  9N -  1N +  7B +  4N +  6B 35 29
3  
LE HENAFF Mathilde
  3   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 34½ 30
1 B 1 13   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 36 13
2 N 1 1   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 7 34 29
3 N ½ 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 35 29
4 B 1 4   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 35 21½
5 N 1 6   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 4 37 21
6 B 0 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 4 38½ 21
7 B 1 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 36 19½
8 N 1 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 4 34 18
1260 R PupF FRA BRE + 13B +  1N =  2N +  4B +  6N -  5B +  9B +  7N 34½ 30
4  
L'HOSTIS Lucie
  4   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 35 21½
1 B 1 16   HOUETTE Alexandre 799 E PouM FRA BRE 1 25 7
2 N 1 6   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 4 37 21
3 B 0 1   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 7 34 29
4 N 0 3   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 34½ 30
5 B 1 13   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 36 13
6 N ½ 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 36 19½
7 B 0 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 35 29
8 N 1 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 4 38½ 21
1120 R PupF FRA BRE + 16B +  6N -  1B -  3N + 13B =  9N -  2B +  5N 35 21½
5  
NOBE-RICHARD Esto
  5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 4 38½ 21
1 N 1 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 3 28 15
2 B 0 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 35 29
3 N 1 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 4 34 18
4 B 0 6   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 4 37 21
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 1 3   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 34½ 30
7 N 0 1   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 7 34 29
8 B 0 4   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 35 21½
1250 R PupM FRA BRE + 10N -  2B +  7N -  6B EXE +  3N -  1N -  4B 4 38½ 21
6  
BALCON Alexis
  6   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 4 37 21
1 N 1 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 4 34 18
2 B 0 4   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 35 21½
3 N 1 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 3 28 15
4 N 1 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 4 38½ 21
5 B 0 3   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 34½ 30
6 B 0 1   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 7 34 29
7 N 1 11   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 3 28 10
8 N 0 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 35 29
1290 R PupM FRA BRE +  7N -  4B + 10N +  5N -  3B -  1B + 11N -  2N 4 37 21
7  
GNAEDIG Mael
  7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 4 34 18
1 B 0 6   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 4 37 21
2 N 1 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 36 19½
3 B 0 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 4 38½ 21
4 N 1 11   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 3 28 10
5 B 1 12   GABRIELCZYK Harold 1130 R PouM FRA BRE 3 25½ 6
6 N 0 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 35 29
7 B 1 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 3 28 15
8 B 0 3   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 34½ 30
999 E PupM FRA BRE -  6B +  9N -  5B + 11N + 12B -  2N + 10B -  3B 4 34 18
8  
LE JEAN Enora
  8   LE JEAN Enora 1060 R PouF FRA BRE 4 25 10
1    
2    
3    
4    
5 B 1 11   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 3 28 10
6 N 1 15   LEBOGNON Ciaran 799 E PpoM FRA BRE 1 27½ 2
7 B 1 13   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 36 13
8 N 1 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 3 28 15
1060 R PouF FRA BRE + 11B + 15N + 13B + 10N 4 25 10
9  
LAMBERT Arthur
  9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 36 19½
1 N 1 11   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 3 28 10
2 B 0 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 4 34 18
3 N 1 16   HOUETTE Alexandre 799 E PouM FRA BRE 1 25 7
4 B 0 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 35 29
5 N 1 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 3 28 15
6 B ½ 4   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 35 21½
7 N 0 3   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 34½ 30
8 B 0 1   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 7 34 29
1120 R PouM FRA BRE + 11N -  7B + 16N -  2B + 10N =  4B -  3N -  1B 36 19½
10  
BOURCIN Clement
  10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 3 28 15
1 B 0 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 4 38½ 21
2 N 1 17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 1 24½ 5
3 B 0 6   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 4 37 21
4 N 1 16   HOUETTE Alexandre 799 E PouM FRA BRE 1 25 7
5 B 0 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 36 19½
6 N 1 13   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 36 13
7 N 0 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 4 34 18
8 B 0 8   LE JEAN Enora 1060 R PouF FRA BRE 4 25 10
799 E PouM FRA BRE -  5B + 17N -  6B + 16N -  9B + 13N -  7N -  8B 3 28 15
11  
LE BARON Emrick
  11   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 3 28 10
1 B 0 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 36 19½
2 N 0 13   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 36 13
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 4 34 18
5 N 0 8   LE JEAN Enora 1060 R PouF FRA BRE 4 25 10
6 B 1 14   LEBOGNON Teva 999 E PupF FRA BRE 2 25½ 5
7 B 0 6   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 4 37 21
8 N 1 15   LEBOGNON Ciaran 799 E PpoM FRA BRE 1 27½ 2
799 E PouM FRA BRE -  9B - 13N EXE -  7B -  8N + 14B -  6B + 15N 3 28 10
12  
GABRIELCZYK Harold
  12   GABRIELCZYK Harold 1130 R PouM FRA BRE 3 25½ 6
1    
2    
3    
4    
5 N 0 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 4 34 18
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 14   LEBOGNON Teva 999 E PupF FRA BRE 2 25½ 5
8 N 1 13   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 36 13
1130 R PouM FRA BRE -  7N EXE + 14B + 13N 3 25½ 6
13  
NOBE-RICHARD Viggo
  13   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 36 13
1 N 0 3   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 34½ 30
2 B 1 11   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 3 28 10
3 N 1 17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 1 24½ 5
4 B 0 1   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 7 34 29
5 N 0 4   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 35 21½
6 B 0 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 3 28 15
7 N 0 8   LE JEAN Enora 1060 R PouF FRA BRE 4 25 10
8 B 0 12   GABRIELCZYK Harold 1130 R PouM FRA BRE 3 25½ 6
960 R PpoM FRA BRE -  3N + 11B + 17N -  1B -  4N - 10B -  8N - 12B 2 36 13
14  
LEBOGNON Teva
  14   LEBOGNON Teva 999 E PupF FRA BRE 2 25½ 5
1    
2    
3    
4    
5 B 1 15   LEBOGNON Ciaran 799 E PpoM FRA BRE 1 27½ 2
6 N 0 11   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 3 28 10
7 N 0 12   GABRIELCZYK Harold 1130 R PouM FRA BRE 3 25½ 6
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
999 E PupF FRA BRE + 15B - 11N - 12N EXE 2 25½ 5
15  
LEBOGNON Ciaran
  15   LEBOGNON Ciaran 799 E PpoM FRA BRE 1 27½ 2
1    
2    
3    
4    
5 N 0 14   LEBOGNON Teva 999 E PupF FRA BRE 2 25½ 5
6 B 0 8   LE JEAN Enora 1060 R PouF FRA BRE 4 25 10
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 0 11   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 3 28 10
799 E PpoM FRA BRE - 14N -  8B EXE - 11B 1 27½ 2
16  
HOUETTE Alexandre
  16   HOUETTE Alexandre 799 E PouM FRA BRE 1 25 7
1 N 0 4   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 35 21½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 36 19½
4 B 0 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 3 28 15
5    
6    
7    
8    
799 E PouM FRA BRE -  4N EXE -  9B - 10B 1 25 7
17  
GUILLOU Naelle
  17   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 1 24½ 5
1 N 0 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 35 29
2 B 0 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 3 28 15
3 B 0 13   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 36 13
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5    
6    
7    
8    
1030 R PouF FRA BRE -  2N - 10B - 13B EXE 1 24½ 5
 
Championnat scolaire 16/17 - Collèges 29N
Championnat scolaire 16/17 - Collèges 29N
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Bu. Cu.
1  
LEFEBVRE Matthieu
  1   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 7 41 33
1 B 1 36   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 3 27½ 12½
2 N 1 41   MUSSET Arthur 1180 R BenM FRA BRE 2 35 13
3 B 1 5   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 6 37 29
4 N 1 2   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 7 36½ 31
5 B 1 18   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 41½ 26
6 N 0 3   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 39½ 31
7 B 1 4   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 6 40 30
8 B 1 9   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 5 38½ 25
1730 R MinM FRA BRE + 36B + 41N +  5B +  2N + 18B -  3N +  4B +  9B 7 41 33
2  
TANNEAU Erwann
  2   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 7 36½ 31
1 B 1 56   MONTREER Lucas 999 E BenM FRA BRE 1 29½ 5
2 N 1 42   QUANTIN Baptiste 1000 R BenM FRA BRE 2 32 13
3 B 1 30   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 3 34½ 16
4 B 0 1   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 7 41 33
5 N 1 19   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 4 36½ 21
6 N 1 18   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 41½ 26
7 B 1 3   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 39½ 31
8 N 1 5   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 6 37 29
1270 R BenM FRA BRE + 56B + 42N + 30B -  1B + 19N + 18N +  3B +  5N 7 36½ 31
3  
KOZHANOV Alexandre
  3   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 39½ 31
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 1 37   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 34 12½
3 B ½ 27   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 31½ 22
4 N 1 10   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 5 35 22
5 B 1 4   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 6 40 30
6 B 1 1   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 7 41 33
7 N 0 2   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 7 36½ 31
8 B 1 8   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 5 41½ 26
1230 R PupM FRA BRE EXE + 37N = 27B + 10N +  4B +  1B -  2N +  8B 39½ 31
4  
GUERMEUR Teo
  4   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 6 40 30
1 B 1 39   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 26½ 6
2 N 1 6   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 35 21
3 B 1 14   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 36 23½
4 N 1 8   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 5 41½ 26
5 N 0 3   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 39½ 31
6 B 1 9   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 5 38½ 25
7 N 0 1   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 7 41 33
8 B 1 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 5 34½ 25
1430 R MinM FRA BRE + 39B +  6N + 14B +  8N -  3N +  9B -  1N + 11B 6 40 30
5  
CRENN Adrien
  5   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 6 37 29
1 B 1 44   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 2 28½
2 N 1 19   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 4 36½ 21
3 N 0 1   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 7 41 33
4 B 1 29   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 35 16
5 B 1 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 5 34½ 25
6 N 1 12   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 5 32½ 25
7 N 1 15   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 33½ 22
8 B 0 2   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 7 36½ 31
1210 R BenM FRA BRE + 44B + 19N -  1N + 29B + 11B + 12N + 15N -  2B 6 37 29
6  
JOUAN Eliott
  6   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 35 21
1 N 1 29   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 35 16
2 B 0 4   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 6 40 30
3 N 0 20   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 4 31 18
4 B 1 21   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 4 29½ 15
5 N ½ 7   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 33½ 21
6 B 1 26   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 32½ 18
7 N 1 16   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 31 19
8 B 1 14   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 36 23½
1090 R BenM FRA BRE + 29N -  4B - 20N + 21B =  7N + 26B + 16N + 14B 35 21
7  
HORELLOU Thomas
  7   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 33½ 21
1 N 0 8   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 5 41½ 26
2 B 1 17   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 26½ 14
3 B 1 41   MUSSET Arthur 1180 R BenM FRA BRE 2 35 13
4 N 0 9   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 5 38½ 25
5 B ½ 6   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 35 21
6 N 1 43   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 29 11
7 B 1 25   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 33½ 18½
8 N 1 15   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 33½ 22
990 R BenM FRA BRE -  8N + 17B + 41B -  9N =  6B + 43N + 25B + 15N 33½ 21
8  
AUVIGNE Hugo
  8   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 5 41½ 26
1 B 1 7   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 33½ 21
2 N 1 10   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 5 35 22
3 B 1 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 5 34½ 25
4 B 0 4   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 6 40 30
5 N 0 9   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 5 38½ 25
6 N 1 20   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 4 31 18
7 B 1 12   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 5 32½ 25
8 N 0 3   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 39½ 31
1140 R BenM FRA BRE +  7B + 10N + 11B -  4B -  9N + 20N + 12B -  3N 5 41½ 26
9  
ROYER Maxendre
  9   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 5 38½ 25
1 N 1 21   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 4 29½ 15
2 B 0 18   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 41½ 26
3 N 1 44   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 2 28½
4 B 1 7   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 33½ 21
5 B 1 8   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 5 41½ 26
6 N 0 4   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 6 40 30
7 B 1 10   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 5 35 22
8 N 0 1   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 7 41 33
1240 R BenM FRA BRE + 21N - 18B + 44N +  7B +  8B -  4N + 10B -  1N 5 38½ 25
10  
BENOUDA Mohammed
  10   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 5 35 22
1 N 1 17   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 26½ 14
2 B 0 8   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 5 41½ 26
3 N 1 37   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 34 12½
4 B 0 3   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 39½ 31
5 N 1 34   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 3 29½ 15
6 B 1 13   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 5 31½ 20
7 N 0 9   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 5 38½ 25
8 B 1 21   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 4 29½ 15
1440 R MinM FRA BRE + 17N -  8B + 37N -  3B + 34N + 13B -  9N + 21B 5 35 22
11  
PUSNEL-PORACCHIA Jules
  11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 5 34½ 25
1 N 1 49   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 29 8
2 B 1 16   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 31 19
3 N 0 8   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 5 41½ 26
4 B 1 25   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 33½ 18½
5 N 0 5   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 6 37 29
6 B 1 19   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 4 36½ 21
7 N 1 18   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 41½ 26
8 N 0 4   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 6 40 30
1390 R PupM FRA BRE + 49N + 16B -  8N + 25B -  5N + 19B + 18N -  4N 5 34½ 25
12  
TAHER Bilel
  12   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 5 32½ 25
1 N 1 55   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 22½
2 B 1 13   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 5 31½ 20
3 N 0 18   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 41½ 26
4 B 1 34   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 3 29½ 15
5 N 1 14   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 36 23½
6 B 0 5   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 6 37 29
7 N 0 8   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 5 41½ 26
8 B 1 19   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 4 36½ 21
1300 R BenM FRA BRE + 55N + 13B - 18N + 34B + 14N -  5B -  8N + 19B 5 32½ 25
13  
BERNARD Gaspard
  13   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 5 31½ 20
1 B 1 57   MAKSUTI Bleona 900 R MinF FRA BRE 1 24 7
2 N 0 12   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 5 32½ 25
3 B 0 19   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 4 36½ 21
4 N 1 51   VIRAMA Yorann 999 E BenM FRA BRE 28 10
5 B 1 29   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 35 16
6 N 0 10   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 5 35 22
7 B 1 20   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 4 31 18
8 B 1 18   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 41½ 26
999 E BenM FRA BRE + 57B - 12N - 19B + 51N + 29B - 10N + 20B + 18B 5 31½ 20
14  
BASTARDIE-CONTE Lara
  14   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 36 23½
1 B 1 51   VIRAMA Yorann 999 E BenM FRA BRE 28 10
2 N 1 31   HAUWAERT Simon 1490 R BenM FRA BRE 3 32 19
3 N 0 4   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 6 40 30
4 B 1 20   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 4 31 18
5 B 0 12   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 5 32½ 25
6 N ½ 25   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 33½ 18½
7 B 1 27   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 31½ 22
8 N 0 6   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 35 21
1160 R MinF FRA BRE + 51B + 31N -  4N + 20B - 12B = 25N + 27B -  6N 36 23½
15  
GETIN Theo
  15   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 33½ 22
1 B 0 42   QUANTIN Baptiste 1000 R BenM FRA BRE 2 32 13
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N ½ 16   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 31 19
4 B 1 53   DERUELLE Youenn 850 R PupM FRA BRE 27 10
5 N 1 26   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 32½ 18
6 N 1 27   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 31½ 22
7 B 0 5   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 6 37 29
8 B 0 7   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 33½ 21
910 R MinM FRA BRE - 42B EXE = 16N + 53B + 26N + 27N -  5B -  7B 33½ 22
16  
GAUVIN Clement
  16   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 31 19
1 B 1 20   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 4 31 18
2 N 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 5 34½ 25
3 B ½ 15   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 33½ 22
4 N 0 38   BUKEBUKE Lenny 999 E PupM FRA BRE 30½ 15
5 B 1 49   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 29 8
6 N 1 36   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 3 27½ 12½
7 B 0 6   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 35 21
8 N 1 27   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 31½ 22
1040 R BenM FRA BRE + 20B - 11N = 15B - 38N + 49B + 36N -  6B + 27N 31 19
17  
FRANCOIS Maxence
  17   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 26½ 14
1 B 0 10   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 5 35 22
2 N 0 7   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 33½ 21
3 B 1 56   MONTREER Lucas 999 E BenM FRA BRE 1 29½ 5
4 N 0 41   MUSSET Arthur 1180 R BenM FRA BRE 2 35 13
5 B ½ 54   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 23½ 8
6 N 1 49   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 29 8
7 N 1 28   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 27½ 15
8 B 1 26   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 32½ 18
999 E PupM FRA BRE - 10B -  7N + 56B - 41N = 54B + 49N + 28N + 26B 26½ 14
18  
CHOPIN Lenny
  18   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 41½ 26
1 B 1 45   REBOUT- BERNARD Victor 1150 R BenM FRA BRE 2 28 12
2 N 1 9   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 5 38½ 25
3 B 1 12   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 5 32½ 25
4 N 1 27   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 31½ 22
5 N 0 1   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 7 41 33
6 B 0 2   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 7 36½ 31
7 B 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 5 34½ 25
8 N 0 13   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 5 31½ 20
990 R BenM FRA BRE + 45B +  9N + 12B + 27N -  1N -  2B - 11B - 13N 4 41½ 26
19  
LEON Theo
  19   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 4 36½ 21
1 N 1 47   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 2 25½
2 B 0 5   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 6 37 29
3 N 1 13   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 5 31½ 20
4 B 1 28   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 27½ 15
5 B 0 2   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 7 36½ 31
6 N 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 5 34½ 25
7 B 1 35   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 3 28½ 16
8 N 0 12   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 5 32½ 25
880 R BenM FRA BRE + 47N -  5B + 13N + 28B -  2B - 11N + 35B - 12N 4 36½ 21
20  
PREMEL Matthieu
  20   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 4 31 18
1 N 0 16   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 31 19
2 B 1 49   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 29 8
3 B 1 6   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 35 21
4 N 0 14   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 36 23½
5 N 1 43   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 29 11
6 B 0 8   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 5 41½ 26
7 N 0 13   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 5 31½ 20
8 B 1 34   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 3 29½ 15
930 R BenM FRA BRE - 16N + 49B +  6B - 14N + 43N -  8B - 13N + 34B 4 31 18
21  
NGUYEN Benoit
  21   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 4 29½ 15
1 B 0 9   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 5 38½ 25
2 N 0 45   REBOUT- BERNARD Victor 1150 R BenM FRA BRE 2 28 12
3 B 1 39   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 26½ 6
4 N 0 6   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 35 21
5 B 1 46   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 2 27 7
6 N 1 30   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 3 34½ 16
7 B 1 29   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 35 16
8 N 0 10   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 5 35 22
999 E BenM FRA BRE -  9B - 45N + 39B -  6N + 46B + 30N + 29B - 10N 4 29½ 15
22  
BOUY-GUEST Leandre
  22   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 4 28 10
1    
2    
3    
4    
5 B 1 33   NDONG EVINI Yannick 999 E PupM FRA BRE 3 30 6
6 N 1 44   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 2 28½
7 B 1 30   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 3 34½ 16
8 N 1 29   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 35 16
1260 R PupM FRA BRE + 33B + 44N + 30B + 29N 4 28 10
23  
LEFEBVRE Etienne
  23   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 4 25 10
1    
2    
3    
4    
5 B 1 50   BRIDIER Celya 999 E PupF FRA BRE 28½
6 N 1 46   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 2 27 7
7 B 1 43   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 29 11
8 N 1 35   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 3 28½ 16
1650 R BenM FRA BRE + 50B + 46N + 43B + 35N 4 25 10
24  
TRAPENARD Alexis
  24   TRAPENARD Alexis 1370 R BenM FRA BRE 4 24 10
1    
2    
3    
4    
5 B 1 55   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 22½
6 N 1 39   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 26½ 6
7 N 1 37   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 34 12½
8 B 1 25   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 33½ 18½
1370 R BenM FRA BRE + 55B + 39N + 37N + 25B 4 24 10
25  
SABALY Aliou
  25   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 33½ 18½
1 N 0 52   LEVRIER Teva 1199 E MinM FRA BRE 27 11
2 B 1 46   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 2 27 7
3 B 1 48   HAJJI Oussama 1199 E MinM FRA BRE 2 25 13
4 N 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 5 34½ 25
5 B 1 30   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 3 34½ 16
6 B ½ 14   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 36 23½
7 N 0 7   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 33½ 21
8 N 0 24   TRAPENARD Alexis 1370 R BenM FRA BRE 4 24 10
999 E BenM FRA BRE - 52N + 46B + 48B - 11N + 30B = 14B -  7N - 24N 33½ 18½
26  
LE COZ Mathias
  26   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 32½ 18
1 N ½ 28   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 27½ 15
2 B 1 53   DERUELLE Youenn 850 R PupM FRA BRE 27 10
3 N 0 32   NOBE-RICHARD Amos 1460 R BenM FRA BRE 3 30½ 18
4 B 1 52   LEVRIER Teva 1199 E MinM FRA BRE 27 11
5 B 0 15   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 33½ 22
6 N 0 6   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 35 21
7 B 1 36   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 3 27½ 12½
8 N 0 17   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 26½ 14
999 E BenM FRA BRE = 28N + 53B - 32N + 52B - 15B -  6N + 36B - 17N 32½ 18
27  
RAMONET Simon
  27   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 31½ 22
1 N 1 46   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 2 27 7
2 B 1 52   LEVRIER Teva 1199 E MinM FRA BRE 27 11
3 N ½ 3   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 39½ 31
4 B 0 18   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 41½ 26
5 N 1 35   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 3 28½ 16
6 B 0 15   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 33½ 22
7 N 0 14   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 36 23½
8 B 0 16   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 31 19
800 R BenM FRA BRE + 46N + 52B =  3N - 18B + 35N - 15B - 14N - 16B 31½ 22
28  
ROUDAUT Aziliz
  28   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 27½ 15
1 B ½ 26   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 32½ 18
2 N 1 38   BUKEBUKE Lenny 999 E PupM FRA BRE 30½ 15
3 B 0 31   HAUWAERT Simon 1490 R BenM FRA BRE 3 32 19
4 N 0 19   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 4 36½ 21
5 B 0 36   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 3 27½ 12½
6 N 1 54   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 23½ 8
7 B 0 17   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 26½ 14
8 N 1 46   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 2 27 7
1340 R BenF FRA BRE = 26B + 38N - 31B - 19N - 36B + 54N - 17B + 46N 27½ 15
29  
CAOUREN Malo
  29   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 35 16
1 B 0 6   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 35 21
2 N 1 39   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 26½ 6
3 B 1 42   QUANTIN Baptiste 1000 R BenM FRA BRE 2 32 13
4 N 0 5   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 6 37 29
5 N 0 13   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 5 31½ 20
6 B 1 37   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 34 12½
7 N 0 21   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 4 29½ 15
8 B 0 22   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 4 28 10
930 R PupM FRA BRE -  6B + 39N + 42B -  5N - 13N + 37B - 21N - 22B 3 35 16
30  
MALEVILLE Julien
  30   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 3 34½ 16
1 B 1 35   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 3 28½ 16
2 N 1 48   HAJJI Oussama 1199 E MinM FRA BRE 2 25 13
3 N 0 2   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 7 36½ 31
4 B 0 32   NOBE-RICHARD Amos 1460 R BenM FRA BRE 3 30½ 18
5 N 0 25   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 33½ 18½
6 B 0 21   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 4 29½ 15
7 N 0 22   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 4 28 10
8 B 1 43   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 29 11
890 R PupM FRA BRE + 35B + 48N -  2N - 32B - 25N - 21B - 22N + 43B 3 34½ 16
31  
HAUWAERT Simon
  31   HAUWAERT Simon 1490 R BenM FRA BRE 3 32 19
1 N 1 43   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 29 11
2 B 0 14   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 36 23½
3 N 1 28   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 27½ 15
4 B 1 35   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 3 28½ 16
5    
6    
7    
8    
1490 R BenM FRA BRE + 43N - 14B + 28N + 35B 3 32 19
32  
NOBE-RICHARD Amos
  32   NOBE-RICHARD Amos 1460 R BenM FRA BRE 3 30½ 18
1 B 0 37   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 34 12½
2 N 1 56   MONTREER Lucas 999 E BenM FRA BRE 1 29½ 5
3 B 1 26   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 32½ 18
4 N 1 30   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 3 34½ 16
5    
6    
7    
8    
1460 R BenM FRA BRE - 37B + 56N + 26B + 30N 3 30½ 18
33  
NDONG EVINI Yannick
  33   NDONG EVINI Yannick 999 E PupM FRA BRE 3 30 6
1    
2    
3    
4    
5 N 0 22   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 4 28 10
6 N 1 40   NOEL Matilin 999 E BenM FRA BRE 24½ 5
7 B 1 50   BRIDIER Celya 999 E PupF FRA BRE 28½
8 B 1 47   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 2 25½
999 E PupM FRA BRE - 22N + 40N + 50B + 47B 3 30 6
34  
TRUBERT-DIREUR Martin
  34   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 3 29½ 15
1 B 0 41   MUSSET Arthur 1180 R BenM FRA BRE 2 35 13
2 N 1 36   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 3 27½ 12½
3 B 1 45   REBOUT- BERNARD Victor 1150 R BenM FRA BRE 2 28 12
4 N 0 12   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 5 32½ 25
5 B 0 10   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 5 35 22
6 N 0 35   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 3 28½ 16
7 B 1 49   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 29 8
8 N 0 20   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 4 31 18
999 E PupM FRA BRE - 41B + 36N + 45B - 12N - 10B - 35N + 49B - 20N 3 29½ 15
35  
BITTARD Quentin
  35   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 3 28½ 16
1 N 0 30   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 3 34½ 16
2 B 1 54   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 23½ 8
3 N 1 57   MAKSUTI Bleona 900 R MinF FRA BRE 1 24 7
4 N 0 31   HAUWAERT Simon 1490 R BenM FRA BRE 3 32 19
5 B 0 27   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 31½ 22
6 B 1 34   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 3 29½ 15
7 N 0 19   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 4 36½ 21
8 B 0 23   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 4 25 10
999 E BenM FRA BRE - 30N + 54B + 57N - 31N - 27B + 34B - 19N - 23B 3 28½ 16
36  
DOURILIN Erwan
  36   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 3 27½ 12½
1 N 0 1   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 7 41 33
2 B 0 34   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 3 29½ 15
3 N ½ 49   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 29 8
4 B 1 39   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 26½ 6
5 N 1 28   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 27½ 15
6 B 0 16   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 31 19
7 N 0 26   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 32½ 18
8 B ½ 37   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 34 12½
999 E PupM FRA BRE -  1N - 34B = 49N + 39B + 28N - 16B - 26N = 37B 3 27½ 12½
37  
FOURRE Tristan
  37   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 34 12½
1 N 1 32   NOBE-RICHARD Amos 1460 R BenM FRA BRE 3 30½ 18
2 B 0 3   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 39½ 31
3 B 0 10   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 5 35 22
4 N 0 48   HAJJI Oussama 1199 E MinM FRA BRE 2 25 13
5 B 1 44   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 2 28½
6 N 0 29   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 35 16
7 B 0 24   TRAPENARD Alexis 1370 R BenM FRA BRE 4 24 10
8 N ½ 36   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 3 27½ 12½
999 E BenM FRA BRE + 32N -  3B - 10B - 48N + 44B - 29N - 24B = 36N 34 12½
38  
BUKEBUKE Lenny
  38   BUKEBUKE Lenny 999 E PupM FRA BRE 30½ 15
1 N ½ 53   DERUELLE Youenn 850 R PupM FRA BRE 27 10
2 B 0 28   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 27½ 15
3 N 1 47   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 2 25½
4 B 1 16   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 31 19
5    
6    
7    
8    
999 E PupM FRA BRE = 53N - 28B + 47N + 16B 30½ 15
39  
GUENNOU Kirio
  39   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 26½ 6
1 N 0 4   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 6 40 30
2 B 0 29   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 35 16
3 N 0 21   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 4 29½ 15
4 N 0 36   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 3 27½ 12½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 24   TRAPENARD Alexis 1370 R BenM FRA BRE 4 24 10
7 B ½ 44   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 2 28½
8 N 1 54   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 23½ 8
999 E PupM FRA BRE -  4N - 29B - 21N - 36N EXE - 24B = 44B + 54N 26½ 6
40  
NOEL Matilin
  40   NOEL Matilin 999 E BenM FRA BRE 24½ 5
1    
2    
3    
4    
5 N ½ 47   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 2 25½
6 B 0 33   NDONG EVINI Yannick 999 E PupM FRA BRE 3 30 6
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 1 49   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 29 8
999 E BenM FRA BRE = 47N - 33B EXE + 49N 24½ 5
41  
MUSSET Arthur
  41   MUSSET Arthur 1180 R BenM FRA BRE 2 35 13
1 N 1 34   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 3 29½ 15
2 B 0 1   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 7 41 33
3 N 0 7   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 33½ 21
4 B 1 17   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 26½ 14
5    
6    
7    
8    
1180 R BenM FRA BRE + 34N -  1B -  7N + 17B 2 35 13
42  
QUANTIN Baptiste
  42   QUANTIN Baptiste 1000 R BenM FRA BRE 2 32 13
1 N 1 15   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 33½ 22
2 B 0 2   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 7 36½ 31
3 N 0 29   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 3 35 16
4 B 1 57   MAKSUTI Bleona 900 R MinF FRA BRE 1 24 7
5    
6    
7    
8    
1000 R BenM FRA BRE + 15N -  2B - 29N + 57B 2 32 13
43  
DUFOUR Leonie
  43   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 29 11
1 B 0 31   HAUWAERT Simon 1490 R BenM FRA BRE 3 32 19
2 N 0 51   VIRAMA Yorann 999 E BenM FRA BRE 28 10
3 B 1 55   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 22½
4 N 1 54   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 23½ 8
5 B 0 20   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 4 31 18
6 B 0 7   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 33½ 21
7 N 0 23   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 4 25 10
8 N 0 30   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 3 34½ 16
999 E PupF FRA BRE - 31B - 51N + 55B + 54N - 20B -  7B - 23N - 30N 2 29 11
44  
PRIEUR Kilyann
  44   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 2 28½
1 N 0 5   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 6 37 29
2 B 1 47   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 2 25½
3 B 0 9   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 5 38½ 25
4 N 0 45   REBOUT- BERNARD Victor 1150 R BenM FRA BRE 2 28 12
5 N 0 37   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 34 12½
6 B 0 22   BOUY-GUEST Leandre 1260 R PupM FRA BRE 4 28 10
7 N ½ 39   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 26½ 6
8 B ½ 55   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 22½
999 E PupM FRA BRE -  5N + 47B -  9B - 45N - 37N - 22B = 39N = 55B 2 28½
45  
REBOUT- BERNARD Victor
  45   REBOUT- BERNARD Victor 1150 R BenM FRA BRE 2 28 12
1 N 0 18   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 41½ 26
2 B 1 21   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 4 29½ 15
3 N 0 34   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 3 29½ 15
4 B 1 44   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 2 28½
5    
6    
7    
8    
1150 R BenM FRA BRE - 18N + 21B - 34N + 44B 2 28 12
46  
DANIELOU Ewen
  46   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 2 27 7
1 B 0 27   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 31½ 22
2 N 0 25   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 33½ 18½
3 N 0 53   DERUELLE Youenn 850 R PupM FRA BRE 27 10
4 B 1 47   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 2 25½
5 N 0 21   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 4 29½ 15
6 B 0 23   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 4 25 10
7 N 1 55   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 22½
8 B 0 28   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 27½ 15
999 E PupM FRA BRE - 27B - 25N - 53N + 47B - 21N - 23B + 55N - 28B 2 27 7
47  
BOURLES Ewenn
  47   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 2 25½
1 B 0 19   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 4 36½ 21
2 N 0 44   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 2 28½
3 B 0 38   BUKEBUKE Lenny 999 E PupM FRA BRE 30½ 15
4 N 0 46   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 2 27 7
5 B ½ 40   NOEL Matilin 999 E BenM FRA BRE 24½ 5
6 N ½ 50   BRIDIER Celya 999 E PupF FRA BRE 28½
7 B 1 54   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 23½ 8
8 N 0 33   NDONG EVINI Yannick 999 E PupM FRA BRE 3 30 6
999 E PupM FRA BRE - 19B - 44N - 38B - 46N = 40B = 50N + 54B - 33N 2 25½
48  
HAJJI Oussama
  48   HAJJI Oussama 1199 E MinM FRA BRE 2 25 13
1 N 1 54   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 23½ 8
2 B 0 30   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 3 34½ 16
3 N 0 25   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 33½ 18½
4 B 1 37   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 34 12½
5    
6    
7    
8    
1199 E MinM FRA BRE + 54N - 30B - 25N + 37B 2 25 13
49  
LE BIGOT Romain
  49   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 29 8
1 B 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 5 34½ 25
2 N 0 20   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 4 31 18
3 B ½ 36   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 3 27½ 12½
4 N 1 55   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 22½
5 N 0 16   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 31 19
6 B 0 17   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 26½ 14
7 N 0 34   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 3 29½ 15
8 B 0 40   NOEL Matilin 999 E BenM FRA BRE 24½ 5
999 E PupM FRA BRE - 11B - 20N = 36B + 55N - 16N - 17B - 34N - 40B 29 8
50  
BRIDIER Celya
  50   BRIDIER Celya 999 E PupF FRA BRE 28½
1    
2    
3    
4    
5 N 0 23   LEFEBVRE Etienne 1650 R BenM FRA BRE 4 25 10
6 B ½ 47   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 2 25½
7 N 0 33   NDONG EVINI Yannick 999 E PupM FRA BRE 3 30 6
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
999 E PupF FRA BRE - 23N = 47B - 33N EXE 28½
51  
VIRAMA Yorann
  51   VIRAMA Yorann 999 E BenM FRA BRE 28 10
1 N 0 14   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 36 23½
2 B 1 43   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 29 11
3 N ½ 52   LEVRIER Teva 1199 E MinM FRA BRE 27 11
4 B 0 13   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 5 31½ 20
5    
6    
7    
8    
999 E BenM FRA BRE - 14N + 43B = 52N - 13B 28 10
52  
LEVRIER Teva
  52   LEVRIER Teva 1199 E MinM FRA BRE 27 11
1 B 1 25   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 33½ 18½
2 N 0 27   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 31½ 22
3 B ½ 51   VIRAMA Yorann 999 E BenM FRA BRE 28 10
4 N 0 26   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 32½ 18
5    
6    
7    
8    
1199 E MinM FRA BRE + 25B - 27N = 51B - 26N 27 11
53  
DERUELLE Youenn
  53   DERUELLE Youenn 850 R PupM FRA BRE 27 10
1 B ½ 38   BUKEBUKE Lenny 999 E PupM FRA BRE 30½ 15
2 N 0 26   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 32½ 18
3 B 1 46   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 2 27 7
4 N 0 15   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 33½ 22
5    
6    
7    
8    
850 R PupM FRA BRE = 38B - 26N + 46B - 15N 27 10
54  
REZGUI Sofian
  54   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 23½ 8
1 B 0 48   HAJJI Oussama 1199 E MinM FRA BRE 2 25 13
2 N 0 35   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 3 28½ 16
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 43   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 29 11
5 N ½ 17   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 26½ 14
6 B 0 28   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 27½ 15
7 N 0 47   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 2 25½
8 B 0 39   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 26½ 6
999 E PupM FRA BRE - 48B - 35N EXE - 43B = 17N - 28B - 47N - 39B 23½ 8
55  
LE TUTOUR Maelle
  55   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 22½
1 B 0 12   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 5 32½ 25
2 N 0 57   MAKSUTI Bleona 900 R MinF FRA BRE 1 24 7
3 N 0 43   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 29 11
4 B 0 49   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 29 8
5 N 0 24   TRAPENARD Alexis 1370 R BenM FRA BRE 4 24 10
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 46   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 2 27 7
8 N ½ 44   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 2 28½
999 E PupF FRA BRE - 12B - 57N - 43N - 49B - 24N EXE - 46B = 44N 22½
56  
MONTREER Lucas
  56   MONTREER Lucas 999 E BenM FRA BRE 1 29½ 5
1 N 0 2   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 7 36½ 31
2 B 0 32   NOBE-RICHARD Amos 1460 R BenM FRA BRE 3 30½ 18
3 N 0 17   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 26½ 14
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5    
6    
7    
8    
999 E BenM FRA BRE -  2N - 32B - 17N EXE 1 29½ 5
57  
MAKSUTI Bleona
  57   MAKSUTI Bleona 900 R MinF FRA BRE 1 24 7
1 N 0 13   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 5 31½ 20
2 B 1 55   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 22½
3 B 0 35   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 3 28½ 16
4 N 0 42   QUANTIN Baptiste 1000 R BenM FRA BRE 2 32 13
5    
6    
7    
8    
900 R MinF FRA BRE - 13N + 55B - 35B - 42N 1 24 7

Identification

Sur le site :

Nous avons 96 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE