La première partie des championnats scolaires du Finisitère Nord s'est déroulée au collège Saint-Charles de Guipavas.

Les résultats des deux tournois organisés avant la seconde partie le 1er février prochain :

Championnat scolaire 16/17 - Écoles 29N

Championnat scolaire 16/17 - Écoles 29N
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Bu. Cu.
1  
LE HENAFF Mathilde
  1   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 10 9
1 B 1 8   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 7 5
2 N 1 3   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 3 9 7
3 N ½ 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 8 9
4 B 1 6   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 2 7
1260 R PupF FRA BRE +  8B +  3N =  2N +  6B 10 9
2  
LEFEBVRE Sebastien
  2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 8 9
1 B 1 11   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 1 1
2 N 1 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 2 10½ 6
3 B ½ 1   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 10 9
4 N 1 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 2 6
1520 R PouM FRA BRE + 11B +  5N =  1B +  9N 8 9
3  
JOFFRE Sylvain
  3   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 3 9 7
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 1   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 10 9
3 N 1 6   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 2 7
4 N 1 8   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 7 5
1380 R PouM FRA BRE EXE -  1B +  6N +  8N 3 9 7
4  
BALCON Alexis
  4   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 3 8 7
1 N 1 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 2 4
2 B 0 6   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 2 7
3 N 1 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 2 6 4
4 N 1 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 2 10½ 6
1290 R PupM FRA BRE +  7N -  6B + 10N +  5N 3 8 7
5  
NOBE-RICHARD Esto
  5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 2 10½ 6
1 N 1 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 2 6 4
2 B 0 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 8 9
3 N 1 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 2 4
4 B 0 4   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 3 8 7
1250 R PupM FRA BRE + 10N -  2B +  7N -  4B 2 10½ 6
6  
L'HOSTIS Lucie
  6   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 2 7
1 B 1 12   HOUETTE Alexandre 799 E PouM FRA BRE 1 7 3
2 N 1 4   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 3 8 7
3 B 0 3   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 3 9 7
4 N 0 1   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 10 9
1120 R PupF FRA BRE + 12B +  4N -  3B -  1N 2 7
7  
GNAEDIG Mael
  7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 2 4
1 B 0 4   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 3 8 7
2 N 1 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 2 6
3 B 0 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 2 10½ 6
4 N 1 13   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 1 2
999 E PupM FRA BRE -  4B +  9N -  5B + 13N 2 4
8  
NOBE-RICHARD Viggo
  8   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 7 5
1 N 0 1   LE HENAFF Mathilde 1260 R PupF FRA BRE 10 9
2 B 1 13   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 1 2
3 N 1 11   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 1 1
4 B 0 3   JOFFRE Sylvain 1380 R PouM FRA BRE 3 9 7
960 R PpoM FRA BRE -  1N + 13B + 11N -  3B 2 7 5
9  
LAMBERT Arthur
  9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 2 6
1 N 1 13   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 1 2
2 B 0 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 2 4
3 N 1 12   HOUETTE Alexandre 799 E PouM FRA BRE 1 7 3
4 B 0 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 8 9
1120 R PouM FRA BRE + 13N -  7B + 12N -  2B 2 6
10  
BOURCIN Clement
  10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 2 6 4
1 B 0 5   NOBE-RICHARD Esto 1250 R PupM FRA BRE 2 10½ 6
2 N 1 11   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 1 1
3 B 0 4   BALCON Alexis 1290 R PupM FRA BRE 3 8 7
4 N 1 12   HOUETTE Alexandre 799 E PouM FRA BRE 1 7 3
799 E PouM FRA BRE -  5B + 11N -  4B + 12N 2 6 4
11  
GUILLOU Naelle
  11   GUILLOU Naelle 1030 R PouF FRA BRE 1 1
1 N 0 2   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE 8 9
2 B 0 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 2 6 4
3 B 0 8   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 7 5
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1030 R PouF FRA BRE -  2N - 10B -  8B EXE 1 1
12  
HOUETTE Alexandre
  12   HOUETTE Alexandre 799 E PouM FRA BRE 1 7 3
1 N 0 6   L'HOSTIS Lucie 1120 R PupF FRA BRE 2 7
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 2 6
4 B 0 10   BOURCIN Clement 799 E PouM FRA BRE 2 6 4
799 E PouM FRA BRE -  6N EXE -  9B - 10B 1 7 3
13  
LE BARON Emrick
  13   LE BARON Emrick 799 E PouM FRA BRE 1 2
1 B 0 9   LAMBERT Arthur 1120 R PouM FRA BRE 2 6
2 N 0 8   NOBE-RICHARD Viggo 960 R PpoM FRA BRE 2 7 5
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 7   GNAEDIG Mael 999 E PupM FRA BRE 2 4
799 E PouM FRA BRE -  9B -  8N EXE -  7B 1 2

Championnat scolaire 16/17 - Collèges 29N

Championnat scolaire 16/17 - Collèges 29N
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Bu. Cu.
1  
CHOPIN Lenny
  1   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 10½ 10
1 B 1 28   REBOUT- BERNARD Victor 1150 R BenM FRA BRE 2 8 4
2 N 1 12   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 3 8 7
3 B 1 10   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 3 8 8
4 N 1 15   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 8
990 R BenM FRA BRE + 28B + 12N + 10B + 15N 4 10½ 10
2  
LEFEBVRE Matthieu
  2   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 4 10
1 B 1 39   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 2
2 N 1 22   MUSSET Arthur 1180 R BenM FRA BRE 2 9 5
3 B 1 7   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 3 10 8
4 N 1 8   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 3 9
1730 R MinM FRA BRE + 39B + 22N +  7B +  8N 4 10
3  
GUERMEUR Teo
  3   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 4 8 10
1 B 1 49   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 0 0
2 N 1 20   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 2 9 5
3 B 1 6   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 3 10½ 8
4 N 1 5   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 3 11 9
1430 R MinM FRA BRE + 49B + 20N +  6B +  5N 4 8 10
4  
KOZHANOV Alexandre
  4   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 7 9
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 1 41   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 1 10 4
3 B ½ 15   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 8
4 N 1 25   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 2 8 6
1230 R PupM FRA BRE EXE + 41N = 15B + 25N 7 9
5  
AUVIGNE Hugo
  5   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 3 11 9
1 B 1 21   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 2 9 5
2 N 1 25   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 2 8 6
3 B 1 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 3 8 8
4 B 0 3   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 4 8 10
1140 R BenM FRA BRE + 21B + 25N + 11B -  3B 3 11 9
6  
BASTARDIE-CONTE Lara
  6   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 3 10½ 8
1 B 1 37   VIRAMA Yorann 999 E BenM FRA BRE 4
2 N 1 9   HAUWAERT Simon 1490 R BenM FRA BRE 3 7
3 N 0 3   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 4 8 10
4 B 1 27   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 2 8 5
1160 R MinF FRA BRE + 37B +  9N -  3N + 27B 3 10½ 8
7  
CRENN Adrien
  7   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 3 10 8
1 B 1 42   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 1 8 3
2 N 1 13   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 3 7
3 N 0 2   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 4 10
4 B 1 30   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 2 7 5
1210 R BenM FRA BRE + 42B + 13N -  2N + 30B 3 10 8
8  
TANNEAU Erwann
  8   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 3 9
1 B 1 44   MONTREER Lucas 999 E BenM FRA BRE 1 7 1
2 N 1 26   QUANTIN Baptiste 1000 R BenM FRA BRE 2 8 5
3 B 1 19   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 2 10 7
4 B 0 2   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 4 10
1270 R BenM FRA BRE + 44B + 26N + 19B -  2B 3 9
9  
HAUWAERT Simon
  9   HAUWAERT Simon 1490 R BenM FRA BRE 3 7
1 N 1 33   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 5 3
2 B 0 6   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 3 10½ 8
3 N 1 34   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 11 5
4 B 1 31   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 2 5
1490 R BenM FRA BRE + 33N -  6B + 34N + 31B 3 7
10  
TAHER Bilel
  10   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 3 8 8
1 N 1 50   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 0 0
2 B 1 23   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 2 5
3 N 0 1   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 10½ 10
4 B 1 24   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 2 5
1300 R BenM FRA BRE + 50N + 23B -  1N + 24B 3 8 8
11  
PUSNEL-PORACCHIA Jules
  11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 3 8 8
1 N 1 40   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 2
2 B 1 35   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 5
3 N 0 5   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 3 11 9
4 B 1 29   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 2 5
1390 R PupM FRA BRE + 40N + 35B -  5N + 29B 3 8 8
12  
ROYER Maxendre
  12   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 3 8 7
1 N 1 43   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 1 7 2
2 B 0 1   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 10½ 10
3 N 1 42   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 1 8 3
4 B 1 21   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 2 9 5
1240 R BenM FRA BRE + 43N -  1B + 42N + 21B 3 8 7
13  
LEON Theo
  13   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 3 7
1 N 1 51   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 0 0
2 B 0 7   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 3 10 8
3 N 1 23   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 2 5
4 B 1 34   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 11 5
880 R BenM FRA BRE + 51N -  7B + 23N + 34B 3 7
14  
NOBE-RICHARD Amos
  14   NOBE-RICHARD Amos 1460 R BenM FRA BRE 3 6 6
1 B 0 41   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 1 10 4
2 N 1 44   MONTREER Lucas 999 E BenM FRA BRE 1 7 1
3 B 1 16   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 6
4 N 1 19   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 2 10 7
1460 R BenM FRA BRE - 41B + 44N + 16B + 19N 3 6 6
15  
RAMONET Simon
  15   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 8
1 N 1 48   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 1 6 1
2 B 1 36   LEVRIER Teva 1199 E MinM FRA BRE 5
3 N ½ 4   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 7 9
4 B 0 1   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 10½ 10
800 R BenM FRA BRE + 48N + 36B =  4N -  1B 8
16  
LE COZ Mathias
  16   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 6
1 N ½ 34   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 11 5
2 B 1 38   DERUELLE Youenn 850 R PupM FRA BRE 8 4
3 N 0 14   NOBE-RICHARD Amos 1460 R BenM FRA BRE 3 6 6
4 B 1 36   LEVRIER Teva 1199 E MinM FRA BRE 5
999 E BenM FRA BRE = 34N + 38B - 14N + 36B 6
17  
GETIN Theo
  17   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 6 5
1 B 0 26   QUANTIN Baptiste 1000 R BenM FRA BRE 2 8 5
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N ½ 35   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 5
4 B 1 38   DERUELLE Youenn 850 R PupM FRA BRE 8 4
910 R MinM FRA BRE - 26B EXE = 35N + 38B 6 5
18  
BUKEBUKE Lenny
  18   BUKEBUKE Lenny 999 E PupM FRA BRE 5
1 N ½ 38   DERUELLE Youenn 850 R PupM FRA BRE 8 4
2 B 0 34   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 11 5
3 N 1 51   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 0 0
4 B 1 35   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 5
999 E PupM FRA BRE = 38N - 34B + 51N + 35B 5
19  
MALEVILLE Julien
  19   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 2 10 7
1 B 1 31   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 2 5
2 N 1 32   HAJJI Oussama 1199 E MinM FRA BRE 2 5
3 N 0 8   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 3 9
4 B 0 14   NOBE-RICHARD Amos 1460 R BenM FRA BRE 3 6 6
890 R PupM FRA BRE + 31B + 32N -  8N - 14B 2 10 7
20  
JOUAN Eliott
  20   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 2 9 5
1 N 1 30   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 2 7 5
2 B 0 3   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 4 8 10
3 N 0 27   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 2 8 5
4 B 1 43   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 1 7 2
1090 R BenM FRA BRE + 30N -  3B - 27N + 43B 2 9 5
21  
HORELLOU Thomas
  21   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 2 9 5
1 N 0 5   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 3 11 9
2 B 1 45   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 1 2
3 B 1 22   MUSSET Arthur 1180 R BenM FRA BRE 2 9 5
4 N 0 12   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 3 8 7
990 R BenM FRA BRE -  5N + 45B + 22B - 12N 2 9 5
22  
MUSSET Arthur
  22   MUSSET Arthur 1180 R BenM FRA BRE 2 9 5
1 N 1 24   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 2 5
2 B 0 2   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 4 10
3 N 0 21   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 2 9 5
4 B 1 45   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 1 2
1180 R BenM FRA BRE + 24N -  2B - 21N + 45B 2 9 5
23  
BERNARD Gaspard
  23   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 2 5
1 B 1 47   MAKSUTI Bleona 900 R MinF FRA BRE 1 6 3
2 N 0 10   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 3 8 8
3 B 0 13   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 3 7
4 N 1 37   VIRAMA Yorann 999 E BenM FRA BRE 4
999 E BenM FRA BRE + 47B - 10N - 13B + 37N 2 5
24  
TRUBERT-DIREUR Martin
  24   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 2 5
1 B 0 22   MUSSET Arthur 1180 R BenM FRA BRE 2 9 5
2 N 1 39   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 2
3 B 1 28   REBOUT- BERNARD Victor 1150 R BenM FRA BRE 2 8 4
4 N 0 10   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 3 8 8
999 E PupM FRA BRE - 22B + 39N + 28B - 10N 2 5
25  
BENOUDA Mohammed
  25   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 2 8 6
1 N 1 45   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 1 2
2 B 0 5   AUVIGNE Hugo 1140 R BenM FRA BRE 3 11 9
3 N 1 41   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 1 10 4
4 B 0 4   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 7 9
1440 R MinM FRA BRE + 45N -  5B + 41N -  4B 2 8 6
26  
QUANTIN Baptiste
  26   QUANTIN Baptiste 1000 R BenM FRA BRE 2 8 5
1 N 1 17   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 6 5
2 B 0 8   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 3 9
3 N 0 30   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 2 7 5
4 B 1 47   MAKSUTI Bleona 900 R MinF FRA BRE 1 6 3
1000 R BenM FRA BRE + 17N -  8B - 30N + 47B 2 8 5
27  
PREMEL Matthieu
  27   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 2 8 5
1 N 0 35   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 5
2 B 1 40   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 2
3 B 1 20   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 2 9 5
4 N 0 6   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 3 10½ 8
930 R BenM FRA BRE - 35N + 40B + 20B -  6N 2 8 5
28  
REBOUT- BERNARD Victor
  28   REBOUT- BERNARD Victor 1150 R BenM FRA BRE 2 8 4
1 N 0 1   CHOPIN Lenny 990 R BenM FRA BRE 4 10½ 10
2 B 1 43   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 1 7 2
3 N 0 24   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 2 5
4 B 1 42   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 1 8 3
1150 R BenM FRA BRE -  1N + 43B - 24N + 42B 2 8 4
29  
SABALY Aliou
  29   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 2 5
1 N 0 36   LEVRIER Teva 1199 E MinM FRA BRE 5
2 B 1 48   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 1 6 1
3 B 1 32   HAJJI Oussama 1199 E MinM FRA BRE 2 5
4 N 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 3 8 8
999 E BenM FRA BRE - 36N + 48B + 32B - 11N 2 5
30  
CAOUREN Malo
  30   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 2 7 5
1 B 0 20   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 2 9 5
2 N 1 49   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 0 0
3 B 1 26   QUANTIN Baptiste 1000 R BenM FRA BRE 2 8 5
4 N 0 7   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 3 10 8
930 R PupM FRA BRE - 20B + 49N + 26B -  7N 2 7 5
31  
BITTARD Quentin
  31   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 2 5
1 N 0 19   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 2 10 7
2 B 1 46   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 1 2
3 N 1 47   MAKSUTI Bleona 900 R MinF FRA BRE 1 6 3
4 N 0 9   HAUWAERT Simon 1490 R BenM FRA BRE 3 7
999 E BenM FRA BRE - 19N + 46B + 47N -  9N 2 5
32  
HAJJI Oussama
  32   HAJJI Oussama 1199 E MinM FRA BRE 2 5
1 N 1 46   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 1 2
2 B 0 19   MALEVILLE Julien 890 R PupM FRA BRE 2 10 7
3 N 0 29   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 2 5
4 B 1 41   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 1 10 4
1199 E MinM FRA BRE + 46N - 19B - 29N + 41B 2 5
33  
DUFOUR Leonie
  33   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 5 3
1 B 0 9   HAUWAERT Simon 1490 R BenM FRA BRE 3 7
2 N 0 37   VIRAMA Yorann 999 E BenM FRA BRE 4
3 B 1 50   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 0 0
4 N 1 46   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 1 2
999 E PupF FRA BRE -  9B - 37N + 50B + 46N 2 5 3
34  
ROUDAUT Aziliz
  34   ROUDAUT Aziliz 1340 R BenF FRA BRE 11 5
1 B ½ 16   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 6
2 N 1 18   BUKEBUKE Lenny 999 E PupM FRA BRE 5
3 B 0 9   HAUWAERT Simon 1490 R BenM FRA BRE 3 7
4 N 0 13   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 3 7
1340 R BenF FRA BRE = 16B + 18N -  9B - 13N 11 5
35  
GAUVIN Clement
  35   GAUVIN Clement 1040 R BenM FRA BRE 5
1 B 1 27   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 2 8 5
2 N 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 3 8 8
3 B ½ 17   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 6 5
4 N 0 18   BUKEBUKE Lenny 999 E PupM FRA BRE 5
1040 R BenM FRA BRE + 27B - 11N = 17B - 18N 5
36  
LEVRIER Teva
  36   LEVRIER Teva 1199 E MinM FRA BRE 5
1 B 1 29   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 2 5
2 N 0 15   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 8
3 B ½ 37   VIRAMA Yorann 999 E BenM FRA BRE 4
4 N 0 16   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 6
1199 E MinM FRA BRE + 29B - 15N = 37B - 16N 5
37  
VIRAMA Yorann
  37   VIRAMA Yorann 999 E BenM FRA BRE 4
1 N 0 6   BASTARDIE-CONTE Lara 1160 R MinF FRA BRE 3 10½ 8
2 B 1 33   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 5 3
3 N ½ 36   LEVRIER Teva 1199 E MinM FRA BRE 5
4 B 0 23   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 2 5
999 E BenM FRA BRE -  6N + 33B = 36N - 23B 4
38  
DERUELLE Youenn
  38   DERUELLE Youenn 850 R PupM FRA BRE 8 4
1 B ½ 18   BUKEBUKE Lenny 999 E PupM FRA BRE 5
2 N 0 16   LE COZ Mathias 999 E BenM FRA BRE 6
3 B 1 48   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 1 6 1
4 N 0 17   GETIN Theo 910 R MinM FRA BRE 6 5
850 R PupM FRA BRE = 18B - 16N + 48B - 17N 8 4
39  
DOURILIN Erwan
  39   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 2
1 N 0 2   LEFEBVRE Matthieu 1730 R MinM FRA BRE 4 10
2 B 0 24   TRUBERT-DIREUR Martin 999 E PupM FRA BRE 2 5
3 N ½ 40   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 2
4 B 1 49   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 0 0
999 E PupM FRA BRE -  2N - 24B = 40N + 49B 2
40  
LE BIGOT Romain
  40   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 2
1 B 0 11   PUSNEL-PORACCHIA Jules 1390 R PupM FRA BRE 3 8 8
2 N 0 27   PREMEL Matthieu 930 R BenM FRA BRE 2 8 5
3 B ½ 39   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 2
4 N 1 50   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 0 0
999 E PupM FRA BRE - 11B - 27N = 39B + 50N 2
41  
FOURRE Tristan
  41   FOURRE Tristan 999 E BenM FRA BRE 1 10 4
1 N 1 14   NOBE-RICHARD Amos 1460 R BenM FRA BRE 3 6 6
2 B 0 4   KOZHANOV Alexandre 1230 R PupM FRA BRE 7 9
3 B 0 25   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 2 8 6
4 N 0 32   HAJJI Oussama 1199 E MinM FRA BRE 2 5
999 E BenM FRA BRE + 14N -  4B - 25B - 32N 1 10 4
42  
PRIEUR Kilyann
  42   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 1 8 3
1 N 0 7   CRENN Adrien 1210 R BenM FRA BRE 3 10 8
2 B 1 51   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 0 0
3 B 0 12   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 3 8 7
4 N 0 28   REBOUT- BERNARD Victor 1150 R BenM FRA BRE 2 8 4
999 E PupM FRA BRE -  7N + 51B - 12B - 28N 1 8 3
43  
NGUYEN Benoit
  43   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 1 7 2
1 B 0 12   ROYER Maxendre 1240 R BenM FRA BRE 3 8 7
2 N 0 28   REBOUT- BERNARD Victor 1150 R BenM FRA BRE 2 8 4
3 B 1 49   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 0 0
4 N 0 20   JOUAN Eliott 1090 R BenM FRA BRE 2 9 5
999 E BenM FRA BRE - 12B - 28N + 49B - 20N 1 7 2
44  
MONTREER Lucas
  44   MONTREER Lucas 999 E BenM FRA BRE 1 7 1
1 N 0 8   TANNEAU Erwann 1270 R BenM FRA BRE 3 9
2 B 0 14   NOBE-RICHARD Amos 1460 R BenM FRA BRE 3 6 6
3 N 0 45   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 1 2
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
999 E BenM FRA BRE -  8N - 14B - 45N EXE 1 7 1
45  
FRANCOIS Maxence
  45   FRANCOIS Maxence 999 E PupM FRA BRE 1 2
1 B 0 25   BENOUDA Mohammed 1440 R MinM FRA BRE 2 8 6
2 N 0 21   HORELLOU Thomas 990 R BenM FRA BRE 2 9 5
3 B 1 44   MONTREER Lucas 999 E BenM FRA BRE 1 7 1
4 N 0 22   MUSSET Arthur 1180 R BenM FRA BRE 2 9 5
999 E PupM FRA BRE - 25B - 21N + 44B - 22N 1 2
46  
REZGUI Sofian
  46   REZGUI Sofian 999 E PupM FRA BRE 1 2
1 B 0 32   HAJJI Oussama 1199 E MinM FRA BRE 2 5
2 N 0 31   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 2 5
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 33   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 5 3
999 E PupM FRA BRE - 32B - 31N EXE - 33B 1 2
47  
MAKSUTI Bleona
  47   MAKSUTI Bleona 900 R MinF FRA BRE 1 6 3
1 N 0 23   BERNARD Gaspard 999 E BenM FRA BRE 2 5
2 B 1 50   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 0 0
3 B 0 31   BITTARD Quentin 999 E BenM FRA BRE 2 5
4 N 0 26   QUANTIN Baptiste 1000 R BenM FRA BRE 2 8 5
900 R MinF FRA BRE - 23N + 50B - 31B - 26N 1 6 3
48  
DANIELOU Ewen
  48   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 1 6 1
1 B 0 15   RAMONET Simon 800 R BenM FRA BRE 8
2 N 0 29   SABALY Aliou 999 E BenM FRA BRE 2 5
3 N 0 38   DERUELLE Youenn 850 R PupM FRA BRE 8 4
4 B 1 51   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 0 0
999 E PupM FRA BRE - 15B - 29N - 38N + 51B 1 6 1
49  
GUENNOU Kirio
  49   GUENNOU Kirio 999 E PupM FRA BRE 0 0
1 N 0 3   GUERMEUR Teo 1430 R MinM FRA BRE 4 8 10
2 B 0 30   CAOUREN Malo 930 R PupM FRA BRE 2 7 5
3 N 0 43   NGUYEN Benoit 999 E BenM FRA BRE 1 7 2
4 N 0 39   DOURILIN Erwan 999 E PupM FRA BRE 2
999 E PupM FRA BRE -  3N - 30B - 43N - 39N 0 0
50  
LE TUTOUR Maelle
  50   LE TUTOUR Maelle 999 E PupF FRA BRE 0 0
1 B 0 10   TAHER Bilel 1300 R BenM FRA BRE 3 8 8
2 N 0 47   MAKSUTI Bleona 900 R MinF FRA BRE 1 6 3
3 N 0 33   DUFOUR Leonie 999 E PupF FRA BRE 2 5 3
4 B 0 40   LE BIGOT Romain 999 E PupM FRA BRE 2
999 E PupF FRA BRE - 10B - 47N - 33N - 40B 0 0
51  
BOURLES Ewenn
  51   BOURLES Ewenn 999 E PupM FRA BRE 0 0
1 B 0 13   LEON Theo 880 R BenM FRA BRE 3 7
2 N 0 42   PRIEUR Kilyann 999 E PupM FRA BRE 1 8 3
3 B 0 18   BUKEBUKE Lenny 999 E PupM FRA BRE 5
4 N 0 48   DANIELOU Ewen 999 E PupM FRA BRE 1 6 1
999 E PupM FRA BRE - 13B - 42N - 18B - 48N 0 0


Identification

Sur le site :

Nous avons 82 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE