La première partie des championnats scolaires du Finistère Nord s'est tenu mercrdi 10 décembre au collège Saint-Charles de Guipavas.

41 écoliers dont 10 Gouesnousiens y ont joué et représenté leur établissement scolaire. Les collégiens étaient 52 dont 14 Gouesnousiens.

Suite et fin de la compétition le mercredi 28 janvier prochain au collège Penn Ar C'Hleuz de Brest.

 

Les résultats :

Championnat scolaire 14/15 Écoles 29N
Championnat scolaire 14/15 Écoles 29N
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Tr. NV Cu.
1   BROSSARD Nicolas 1070 R PupM FRA BRE + 26B + 22N + 13B +  6N 4 4 10
2   BALCON Clement 1090 R PupM FRA BRE + 33B +  7N +  9B =  3N 3
3   LEFEBVRE Sebastien 1260 R PpoM FRA BRE + 21N + 18B + 15N =  2B 3
4   CRENN Adrien 1110 R PupM FRA BRE + 28N + 23B =  5N + 15B 3 9
5   THIERY Leo 1310 R PupM FRA BRE + 24B + 19N =  4B + 16N 3 9
6   NOBE RICHARD Esto 1100 R PouM FRA BRE + 34N +  8B + 16N -  1B 3 9 3 9
7   CHIVOT Elouan 990 R PupM FRA BRE + 11N -  2B + 29N + 18B 3 3 7
8   JOFFRE Sylvain 799 E PpoM FRA BRE + 10B -  6N + 32B + 19N 3 8 3 7
9   MUSSET Arthur 1210 R PupM FRA BRE + 20N + 25B -  2N + 21B 3 3 8
10   TAHER Bilel 1080 R PupM FRA BRE -  8N + 41B + 14N + 20B 3 3 6
11   SEVERE Gabin 799 E PpoM FRA BRE -  7B + 35N + 27B + 17N 3 7 3 6
12   PICHEREAU Constant 799 E PpoM FRA BRE - 17B + 24N + 23N + 25B 3 6 3 6
13   ROYER Maxendre 999 E PupM FRA BRE + 36N = 14B -  1N + 38B 2
14   TANNEAU Erwann 1110 R PupM FRA BRE + 35B = 13N - 10B + 32N 2
15   VIARD Ethan 1130 R PouM FRA BRE + 31B + 32N -  3B -  4N 2 2 7
16   GUEGUEN Jean 1210 R PupM FRA BRE + 27B + 17N -  6B -  5B 2 2 7
17   QUANTIN Baptiste 1000 R PupM FRA BRE + 12N - 16B + 34N - 11B 2 8 2 6
18   GUEGUEN Paul 1010 R PouM FRA BRE + 39B -  3N + 31B -  7N 2 8 2 6
19   BALCON Alexis 1040 R PouM FRA BRE + 41N -  5B + 28N -  8B 2 8 2 6
20   REBOUT- BERNARD Victor 800 R PupM FRA BRE -  9B + 26N + 30B - 10N 2 8 2 5
21   REBOURS Arthur 870 R PouM FRA BRE -  3B + 30N + 22B -  9N 2 8 2 5
22   TRIFOT-MOLITOR Alexandre 799 E PouM FRA BRE EXE -  1B - 21N + 35N 2 2 5
23   BARBEITOS Loic 990 R PupM FRA BRE + 29B -  4N - 12B + 33N 2 2 5
24   PREMEL Matthieu 920 R PupM FRA BRE -  5N - 12B + 41N + 34B 2 2 3
25   LE ROUX Maxence 999 E PupM FRA BRE + 37B -  9N + 33B - 12N 2 7 2 6
26   LAMBERT Arthur 799 E PpoM FRA BRE -  1N - 20B + 36N + 41B 2 2 3
27   CALVEZ Tom 800 R PouM FRA BRE - 16N + 40B - 11N + 37B 2 2 4
28   ANDRE Romain 799 E PouM FRA BRE -  4B + 39N - 19B = 30N 7 1
29   SAOUT Tristan 799 E PouM FRA BRE - 23N EXE -  7B = 31N 1
30   ROUDAUT Celian 799 E PouM FRA BRE + 38N - 21B - 20N = 28B 1
31   ANDRE Claire 799 E PpoF FRA BRE - 15N + 36B - 18N = 29B 5 1
32   LEON Thimotee 999 E PupM FRA BRE + 40N - 15B -  8N - 14B 1 1 4
33   JAOUEN-QUENTEL Axelle 799 E PouF FRA BRE -  2N + 38B - 25N - 23B 1 1 3
34   DELOUYA John 799 E PouM FRA BRE -  6B + 37N - 17B - 24N 1 7 1 3
35   ASQUOET Titouan 799 E PpoM FRA BRE - 14N - 11B + 40N - 22B 1 7 1 2
36   SALIOU Angelique 799 E PouF FRA BRE - 13B - 31N - 26B EXE 1 6 1 1
37   QUEMENEUR Corentin 799 E PpoM FRA BRE - 25N - 34B EXE - 27N 1 5 1 2
38   MOALIC Leo 999 E PupM FRA BRE - 30B - 33N + 39B - 13N 1 5 1 2
39   LE POGAM Erell 799 E PpoF FRA BRE - 18N - 28B - 38N = 40B ½ 0 ½
40   RIBULE Quentin 799 E PouM FRA BRE - 32B - 27N - 35B = 39N ½ 4 0 ½
41   LE FLOCH Etienne 799 E PouM FRA BRE - 19B - 10N - 24B - 26N 0 7 0 0
 
Championnat scolaire 14/15 Collèges 29N
Championnat scolaire 14/15 Collèges 29N
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Tr. NV Cu.
1   LEFEBVRE Alexandre 1870 R BenM FRA BRE + 37B +  9N +  7B +  6N 4 9 4 10
2   DODART Guillaume 1960 R MinM FRA BRE + 23N + 10B + 21N +  8B 4 8 4 10
3   BUREL Lysiane 1410 R MinF FRA BRE + 38N + 35B + 20N +  5B 4 4 10
4   DODART Marion 1680 R BenF FRA BRE + 27N + 24B = 16N + 21B 3 9
5   LEFEBVRE Matthieu 1590 R BenM FRA BRE + 52B + 14N + 13B -  3N 3 10 3 9
6   LEFEBVRE Etienne 1480 R PupM FRA BRE + 43B + 11N + 22B -  1B 3 9 3 9
7   NOBE-RICHARD Amos 1360 R PupM FRA BRE + 30N + 26B -  1N + 16B 3 3 8
8   KEBER Yanis 1490 R PupM FRA BRE + 40N + 25B + 28B -  2N 3 8 3 9
9   PENNEC Antoine 1210 R BenM FRA BRE + 51N -  1B + 27N + 25B 3 8 3 7
10   ROUDAUT Florian 1230 R BenM FRA BRE + 46B -  2N + 37B + 22N 3 7 3 7
11   LE BRIS Jean 1130 R BenM FRA BRE + 36N -  6B + 39N + 20B 3 3 7
12   GUERMEUR Teo 1410 R BenM FRA BRE + 33B - 22N + 17B + 29N 3 3 7
13   LABAT Corentin 1240 R MinM FRA BRE + 50N + 42B -  5N + 28B 3 6 3 8
14   BENOUDA Mohammed 1150 R BenM FRA BRE + 39N -  5B + 40N + 23B 3 6 3 7
15   ROPARS Youenn 890 R BenM FRA BRE - 35N + 38B + 26N + 24B 3 3 6
16   CORTES Serge 1240 R PupM FRA BRE + 31B + 18N =  4B -  7N 9 2 8
17   ASQUOET Yoann 1050 R PupM FRA BRE = 19N + 41B - 12N + 35B 7 2 6
18   MANDON Youenn 999 E BenM FRA BRE + 41N - 16B = 35N + 36B 2 6
19   BELKHAIRAT Mehdi 870 R BenM FRA BRE = 17B - 20N + 43B + 37N 2 5
20   RAFI-REY Luc 999 E BenM FRA BRE + 49N + 19B -  3B - 11N 2 2 7
21   VIARD Matteo 1370 R PupM FRA BRE + 47B + 29N -  2B -  4N 2 2 7
22   TREHORET Erwan 1090 R PupM FRA BRE + 44N + 12B -  6N - 10B 2 9 2 7
23   AUBRET Martin 999 E BenM FRA BRE -  2B + 46N + 32B - 14N 2 9 2 5
24   GENTIL Owen 1150 R BenM FRA BRE + 45B -  4N + 30B - 15N 2 2 6
25   DAUTRESIRE Ewen 1090 R BenM FRA BRE + 48B -  8N + 31B -  9N 2 8 2 6
26   HASCOET Nicolas 1050 R BenM FRA BRE + 34B -  7N - 15B + 45N 2 8 2 5
27   CHOPIN Lenny 999 E PupM FRA BRE -  4B + 45N -  9B + 42N 2 2 4
28   BRETON Mathis 1090 R MinM FRA BRE + 42B + 50B -  8N - 13N 2 7 2 7
29   BASTARDIE-CONTE Lara 1000 R BenF FRA BRE + 32N - 21B + 44N - 12B 2 7 2 6
30   KERMOAL Baptiste 999 E BenM FRA BRE -  7B + 34N - 24N + 44B 2 7 2 4
31   LE GUEN Clement 999 E BenM FRA BRE - 16N + 49B - 25N + 41B 2 2 4
32   PARC Ewen 800 R BenM FRA BRE - 29B + 47N - 23N + 38B 2 5 2 4
33   HINCELIN Maitena 999 E PupF FRA BRE - 12N - 44B + 51N + 39B 2 5 2 3
34   CHAPALAIN Mathis 800 R MinM FRA BRE - 26N - 30B + 50N + 40B 2 5 2 3
35   CHESNEL Alexandre 1060 R BenM FRA BRE + 15B -  3N = 18B - 17N 1 5
36   PERON Bastien 999 E PupM FRA BRE - 11B = 43N + 52B - 18N 1
37   BUREL Elouan 999 E BenM FRA BRE -  1N + 51B - 10N - 19B 1 1 3
38   HENRY Arthur 999 E PupM FRA BRE -  3B - 15N + 48B - 32N 1 9 1 2
39   MINGANT Ewen 999 E PupM FRA BRE - 14B + 52N - 11B - 33N 1 8 1 3
40   GAUVIN Clement 999 E PupM FRA BRE -  8B + 48N - 14B - 34N 1 8 1 3
41   SAOUT Florian 1160 R BenM FRA BRE - 18B - 17N + 46B - 31N 1 7 1 2
42   RODRIGUES Hugo 999 E PupM FRA BRE - 28N - 13N + 47B - 27B 1 7 1 2
43   GUIHAL Kalon 999 E BenM FRA BRE -  6N = 36B - 19N = 49B 1 7 0 2
44   GETIN Theo 930 R BenM FRA BRE - 22B + 33N - 29B - 30N 1 6 1 3
45   OUNES Ali 999 E BenM FRA BRE - 24N - 27B + 49N - 26B 1 6 1 2
46   LINKE Amaury 999 E PupM FRA BRE - 10N - 23B - 41N + 52N 1 6 1 1
47   HORELLOU-AUTFRAY Thomas 999 E PupM FRA BRE - 21N - 32B - 42N + 51B 1 5 1 1
48   ROUDAUT Aziliz 999 E PupM FRA BRE - 25N - 40B - 38N + 50B 1 4 1 1
49   MARTINA Manon 1099 E MinF FRA BRE - 20B - 31N - 45B = 43N ½ 5 0 ½
50   LESAUX Mateo 999 E PupM FRA BRE - 13B - 28N - 34B - 48N 0 7 0 0
51   MAKSUTI Bleona 999 E BenM FRA BRE -  9B - 37N - 33B - 47N 0 6 0 0
52   FRANCES Kelvina 999 E PupF FRA BRE -  5N - 39B - 36N - 46B 0 0 0

 


Identification

Sur le site :

Nous avons 434 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE