Les 4 équipes Jeunes sont sur le pont ce weekend.

La Nationale 2 se déplace à Domloup, la Nationale 4 reçoit Huelgoat et Guingamp et Les Départementales vont à Quimper, lieu du rassemblement.

 

Samedi :

  • N2 : Gouesnou 9 - 5 Domloup

Dimanche :

  • N2 : Gouesnou 2 - 14 Clichy ; Saint-Hilaire de Riez 7 - 7 Gouesnou.
  • N4 : Huelgoat 2 - 4 Gouesnou B ; Gouesnou B 5 - 1 Guingamp B.
  • Départementales : Gouesnou C 4 - 4 Guipavas ; Gouesnou D 6 - 0 Lesneven ; Gouesnou C 62 Saint-Divy ; Gouesnou D 5 - 3 Brest A.

 

Sur le site fédéral : la Nationale 2, la Nationale 4, les Départementales.

 

Les résultats de la N2 en détail ci-dessous :

 

Dimanche :

R3 Échiquier Hilairois 7 - 7 Échiquier Gouesnousien  
1B 1577F Victor TESSIER 2 - 0 Simon GAC 1570F 1N
2N 1738F Arthur LUCAS 0 - 2 Guillaume DODART 1700F 2B
3B 1534F Charles SAUCOURT 0 - 2 Alexandre LEFEBVRE 1606F 3N
4N 1547F Alexandre DELAFENETRE 2 - 0 Matthieu LEFEBVRE 1375F 4B
5B 1405F Nathan SAUCOURT X - X Alexandre TROUBAT 1626F 5N
6N 1095F Thomas RIHOUEY 2 - 0 Matteo VIARD 1320N 6B
7B 1050N Elena RUBIO 0 - 1 Sébastien LEFEBVRE 1340N 7N
8B 1080N Farah TROUVE
0 - 1 Justin LEMARCHAND 1290N 8N
9N 1050N Elena RUBIO 0 - 1 Justin LEMARCHAND 1290N 9B
10N 1080N Farah TROUVE 1 - 0 Sébastien LEFEBVRE 1340N 10B

 

R2 Échiquier Gouesnousien 2 - 14 Clichy-Echecs-92  
1B 1700F Guillaume DODART 0 - 2 Fy Antenaina RAKOTOMAHARO 2255F 1N
2N 1570F Simon GAC 0 - 2 Théo LUTARD 2073F 2B
3B 1606F Alexandre LEFEBVRE 0 - 2 Thomas CHARGELEGUE 1924F 3N
4N 1375F Matthieu LEFEBVRE 0 - 2 Thibault EA 1851F 4B
5B 1626F Alexandre TROUBAT 0 - 2 Enzo-Ryadh MOTOYAMA 1453F 5N
6N 1320N Matteo VIARD 0 - 2 Maxime TREGOUBOV 1433F 6B
7B 1340N Sébastien LEFEBVRE 0 - 1 Alexandre GUILBERT 1040N 7N
8B 1290N Justin LEMARCHAND
1 - 0 Forfait . 8N
9N 1340N Sébastien LEFEBVRE 1 - 0 Forfait . 9B
10N 1290N Justin LEMARCHAND 0 - 1 Alexandre GUILBERT 1040N 10B

 

Samedi :

R1 Échiquier Gouesnousien 9 - 5 Échiquier Domloupéen  
1B 1570F Simon GAC 2 - 0 Yamina SEITE 1676F 1N
2N 1700F Guillaume DODART
X - X Sullian SEITÉ 1617F 2B
3B 1606F Alexandre LEFEBVRE 0 - 2 Victor Normand 1579F 3N
4N 1375F Matthieu LEFEBVRE 0 - 2 Youri AUBRY 1478F 4B
5B 1626F Alexandre TROUBAT 2 - 0 Arthur PASQUEREAU 1310N 5N
6N 1320N Matteo VIARD 2 - 0 Ronan LEVEQUE 1099N 6B
7B 1340N Sébastien LEFEBVRE 1 - 0 Enzo L'AFFETER 1260N 7N
8B 1290N Justin LEMARCHAND
1 - 0 Patrick Normand 1150N 8N
9N 1340N Sébastien LEFEBVRE 1 - 0 Patrick Normand 1150N 9B
10N 1290N Justin LEMARCHAND 0 - 1 Enzo L'AFFETER 1260N 10B

 

 

 


Identification

Sur le site :

Nous avons 272 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE