Au collège Saint-Charles de Guipavas, 99 joueurs et joueuses ont joué les quatre premières rondes des Championnats scolaires du Finistère Nord.

La suite de la compétition se tiendra au collège Collège Penn Ar C’hleuz de Brest le mercredi 29 janvier prochain.

 

Les résultats des écoliers et des collégiens :

 

Finistère scolaire 2013/2014 Écoles Nord
Finistère scolaire 2013/2014 Écoles Nord
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Bu. Tr. Cu.
1   VIARD Matteo 1250 R PupM FRA BRE + 30N +  7B + 16N +  9B 4 6 10
2   KEBER Yanis 1500 R PupM FRA BRE + 43N + 20B + 12N +  5B 4 6 10
3   LE HENAFF Alexis 1310 R PouM FRA BRE + 19B + 14N + 13B =  4N 11½
4   GUEGUEN Jean 1210 R PouM FRA BRE + 35N + 21B + 17N =  3B
5   LEFEBVRE Etienne 1240 R PouM FRA BRE + 33B + 23N + 10B -  2N 3 10½ 7 9
6   VIARD Ethan 890 R PouM FRA BRE + 29N +  8B -  9N + 16B 3 6 8
7   BALCON Alexis 900 R PpoM FRA BRE + 22B -  1N + 31B + 24N 3 6 7
8   BARBEITOS Loic 1080 R PouM FRA BRE + 15B -  6N + 19B + 21N 3 7
9   THIERY Leo 1140 R PouM FRA BRE + 37B + 36N +  6B -  1N 3 9 7 9
10   GUEGUEN Anthony 999 E PupM FRA BRE + 40N + 11B -  5N + 18B 3 9 6 8
11   NOBE RICHARD Esto 709 E PpoM FRA BRE + 25B - 10N + 26B + 20B 3 9 5 7
12   TREHORET Erwan 1100 R PupM FRA BRE + 38N + 32B -  2B + 23N 3 6 8
13   AURIOL Thomas 1060 R PupM FRA BRE + 39N + 18B -  3N + 22B 3 8
14   CHIVOT Elouan 920 R PouM FRA BRE + 27N -  3B + 35N + 17B 3 7
15   LAMY Alexandre 799 E PpoM FRA BRE -  8N = 29B + 44N + 36B 6
16   TAHER Bilel 1000 R PouM FRA BRE + 31B + 24N -  1B -  6N 2 10½ 7 7
17   REBOURS Arthur 709 E PpoM FRA BRE + 26B + 28N -  4B - 14N 2 10½ 7
18   CAMPION Samuel 709 E PpoM FRA BRE + 28B - 13N + 25B - 10N 2 10 6 6
19   BROSSARD Nicolas 799 E PouM FRA BRE -  3N + 27B -  8N + 41B 2 4
20   LE HENAFF Mathilde 980 R PpoF FRA BRE + 41B -  2N + 37B - 11N 2 9 7 6
21   BAROUILLET Jules 799 E PouM FRA BRE + 34B -  4N + 41B -  8B 2 9 6
22   BEGOC Paul 709 E PpoM FRA BRE -  7N + 30B + 36B - 13N 2 6 5
23   BALCON Clement 900 R PouM FRA BRE + 44N -  5B + 38N - 12B 2 6 6
24   SCIEUR Hugo 709 E PpoM FRA BRE + 42N - 16B + 32N -  7B 2 5 6
25   QUANTIN Baptiste 810 R PouM FRA BRE - 11N + 39B - 18N + 38B 2 7 5 4
26   SIDOINE Yanis 800 R PouM FRA BRE - 17N + 40B - 11N + 39B 2 7 5 4
27   THOMAS Louis-Evan 799 E PouM FRA BRE - 14B - 19N + 42N + 35B 2 7 5 3
28   CORRE Louis 899 E PupM FRA BRE - 18N - 17B + 40N + 37B 2 6 4 3
29   LE TOLLEC Raphael 709 E PpoM FRA BRE -  6B = 15N = 33B = 30N 3
30   COGNARD Juliana 799 E PouF FRA BRE -  1B - 22N + 45N = 29B 8 6
31   PREMEL Matthieu 799 E PouM FRA BRE - 16N + 42B -  7N = 32B 5
32   GUEGUEN Paul 800 R PouM FRA BRE + 46B - 12N - 24B = 31N 5
33   DE CLERCK Cheun-Alan 799 E PouM FRA BRE -  5N = 44B = 29N = 34B 3
34   CALVEZ Tom 709 E PpoM FRA BRE - 21N - 35B + 43N = 33N 5
35   DERUELLE Youenn 799 E PouM FRA BRE -  4B + 34N - 14B - 27N 1 10 3
36   QUERAN Pol-Yves 899 E PupM FRA BRE + 45B -  9B - 22N - 15N 1 8 4
37   FLEURY Cyrus 799 E PpoM FRA BRE -  9N + 45B - 20N - 28N 1 5 3
38   FORTIN Louis 799 E PouM FRA BRE - 12B + 46N - 23B - 25N 1 7 5 3
39   PENOBERT Elias 799 E PouM FRA BRE - 13B - 25N + 46B - 26N 1 7 5 2
40   REBOUT-BERNARD Victor 799 E PouM FRA BRE - 10B - 26N - 28B + 46N 1 7 5 1
41   THIERY Lorelei 799 E PouF FRA BRE - 20N + 43B - 21N - 19N 1 4 3
42   RALEC Gautier 860 R PupM FRA BRE - 24B - 31N - 27B + 44B 1 6 4 1
43   BERLIVET Clement 799 E PupM FRA BRE -  2B - 41N - 34B = 45N ½ 7 ½
44   BERLIVET Louane 709 E PpoF FRA BRE - 23B = 33N - 15B - 42N ½ 7
45   FOULON Pol 709 E PpoM FRA BRE - 36N - 37N - 30B = 43B ½ 4 ½
46   PAPE Valentin 709 E PpoM FRA BRE - 32N - 38B - 39N - 40B 0 0
Finistère scolaires 2013/2014 Collèges Nord
Finistère scolaires 2013/2014 Collèges Nord
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Bu. Tr. Cu.
1   LEFEBVRE Alexandre 1780 R BenM FRA BRE + 43N + 11B + 13N +  5B 4 10 6 10
2   DODART Marion 1610 R PupF FRA BRE + 32B +  8N + 22B + 12N 4 6 10
3   DODART Guillaume 1880 R BenM FRA BRE + 46N +  6B + 16N +  4B 4 6 10
4   LEFEBVRE Matthieu 1530 R PupM FRA BRE + 19N + 26B + 10N -  3N 3 11 9
5   PISTRE Arthur 1390 R BenM FRA BRE + 41B + 18N + 21B -  1N 3 10 9
6   ROPARS Steven 1260 R MinM FRA BRE + 33B -  3N + 30B + 21N 3 6 7
7   LE FRANCOIS Titouan 1210 R PupM FRA BRE + 36N +  9B = 17N = 16B 3
8   ROUDAUT Florian 1190 R BenM FRA BRE + 29N -  2B + 37N + 28B 3 9 6 7
9   CARDINAL Samuel 1790 R BenM FRA BRE + 25B -  7N + 32B + 17B 3 9 7
10   CORTES Serge 1290 R PupM FRA BRE EXE + 31N -  4B + 26B 3 9 5 8
11   PENNEC Antoine 1190 R BenM FRA BRE + 39B -  1N + 33B + 27N 3 7
12   GUEGUENIAT Mael 1430 R BenM FRA BRE + 47N + 44B + 28N -  2B 3 8 6 9
13   CAP Mathieu 1370 R MinM FRA BRE + 51B + 23N -  1B + 24N 3 8 6 8
14   BUREL Lysiane 1290 R MinF FRA BRE + 30B - 21N + 25B + 23N 3 8 4 7
15   PASCAL Pierre 1180 R BenM FRA BRE - 21B + 51N + 31B + 22N 3 6 4 6
16   LE GALL Adrien 1380 R BenM FRA BRE + 45N + 37B -  3B =  7N 7
17   HEURTE Margaux 1440 R MinF FRA BRE + 48B + 24N =  7B -  9N 9 6 8
18   SIDOINE Florian 1020 R PupM FRA BRE + 35N -  5B = 20N + 38B 6
19   MULIC Lucas 999 E BenM FRA BRE -  4B = 34N + 39B + 35N
20   HASCOET Nicolas 899 E PupM FRA BRE - 24B + 48N = 18B + 34N 7 5
21   GUERMEUR Teo 899 E PupM FRA BRE + 15N + 14B -  5N -  6B 2 12 6 7
22   LABAT Corentin 1310 R BenM FRA BRE + 38N + 40B -  2N - 15B 2 10 7 7
23   BENOUDA Mohammed 999 E BenM FRA BRE + 27N - 13B + 40N - 14B 2 9 6 6
24   CARDINAL Vincent 1100 R BenM FRA BRE + 20N - 17B + 45N - 13B 2 9 6
25   LE BRIS Jean 999 E PupM FRA BRE -  9N + 36B - 14N + 45B 2 6 4
26   DAUTRESIRE Ewen 1040 R BenM FRA BRE + 34B -  4N + 50B - 10N 2 6
27   MARTIN Yohann 899 E PupM FRA BRE - 23B EXE + 44N - 11B 2 8 5 5
28   SAOUT Florian 899 E PupM FRA BRE + 42B + 53N - 12B -  8N 2 6 7
29   FAVE Ewan 899 E PupM FRA BRE -  8B - 32N EXE + 46B 2 5 3
30   TANGUY Thomas 999 E BenM FRA BRE - 14N + 52B -  6N + 44B 2 7 6 4
31   MANDON Youenn 899 E PupM FRA BRE + 52N - 10B - 15N + 47B 2 5
32   LOUIS Glen 999 E MinM FRA BRE -  2N + 29B -  9N = 36B 10 7
33   GENTIL Owen 910 R PupM FRA BRE -  6N + 46B - 11N = 37B 6
34   LANDURE Julien 899 E PupM FRA BRE - 26N = 19B + 43N - 20B 8 5
35   MALOUX Charles 899 E PupM FRA BRE - 18B = 49N + 42B - 19B 5
36   AQABLI Laurent 899 E PupM FRA BRE -  7B - 25N + 48B = 32N 5
37   FERELLOC Yanis 999 E BenM FRA BRE + 53B - 16N -  8B = 33N 7
38   SAUVOUX Gabriel 999 E MinM FRA BRE - 22B = 42N + 49B - 18N 7
39   COGNARD Lucas 899 E PupM FRA BRE - 11N = 43B - 19N + 52B
40   PERENNOU Tom 899 E PupM FRA BRE + 49B - 22N - 23B = 41N 4
41   PILVEN Matthieu 999 E BenM FRA BRE -  5N - 45B + 52N = 40B
42   GETIN Theo 999 E BenM FRA BRE - 28N = 38B - 35N + 51N 5
43   LE GALL Romain 999 E PupM FRA BRE -  1B = 39N - 34B = 49N 1 8 2
44   BONNAIRE Basile 999 E BenM FRA BRE + 50B - 12N - 27B - 30N 1 8 5 4
45   QUINQUIS Thomas 999 E BenM FRA BRE - 16B + 41N - 24B - 25N 1 8 3
46   JAOUEN-BACHELIER Hugo 999 E BenM FRA BRE -  3B - 33N + 51B - 29N 1 7 2
47   PARC Ewen 999 E PupM FRA BRE - 12B - 50N + 53B - 31N 1 5 2
48   MULIC Theo 999 E BenM FRA BRE - 17N - 20B - 36N + 53N 1 5 1
49   PEYRAUT-LE LIEC Louis 899 E PupM FRA BRE - 40N = 35B - 38N = 43B 1 3 2
50   MONOT Pierre 899 E PupM FRA BRE - 44N + 47B - 26N   1 5 3 3
51   SAIDOMAR Tatyana 999 E BenF FRA BRE - 13N - 15B - 46N - 42B 0 6 0
52   BELKHAIRAT Mehdi 999 E BenM FRA BRE - 31B - 30N - 41B - 39N 0 7 4 0
53   CHAPALAIN Mathis 999 E BenM FRA BRE - 37N - 28B - 47N - 48B 0 0

Identification

Sur le site :

Nous avons 1543 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE