chal10-rSept équipes de trois joueurs et treize jeunes ont disputé les deux tournois du Challenge de Gouesnou.

 

La compétition par équipes a été remportée par la famille Gac composée de Patrick, Benjamin et Simon.

 

Margaux Heurté gagne le tournoi Jeunes devant Yann Le Bris.

Merci à tous les participants !

Les résultats :

Challenge de Gouesnou 2010 - Classement après la ronde 7

Challenge de Gouesnou 2010

Pl.   Nom Rapide Cat. Composition Club Pts
1   GOUESNOU A 1607 SenM Patrick, Benjamin et Simon Gac
 Échiquier Gouesnousien
6,5
2   GOUESNOU B 1493 SenM G. Havelka, A. Jean et A. Lefebvre
 Échiquier Gouesnousien 5
3   LANDERNEAU A 1597 SenM J. Tréguier,M. Baron et M. Cozien
 Échiquier du Pays de Landerneau (x2) et Club d'Échecs de Plougastel 4
4   GOUESNOU C 1567 SenM T. Darrieux, G. et F. Dodart
 Échiquier Gouesnousien 4
5   GOUESNOU E 1566 SenM R. Louedec, J. Kerbaol et P. Lefebvre
 Échiquier Gouesnousien 3,5
6   GOUESNOU D 1616 SenM N. Le Quillec, T. Appriou et F-X Uguen
 Échiquier Gouesnousien 3
7   BREST A 1390 SenM E. Ottl, R. Cortes et M. Chiachiachvili
 USAM Échiquier Brestoios 2

 

Gouesnou Challenge Jeunes 2010 - Grille Américaine après la ronde 7

Gouesnou Challenge Jeunes 2010

Pl.   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01  Rd02  Rd03  Rd04  Rd05  Rd06  Rd07  Pts Sol. Cum. Per. FFE
1   HEURTE Margaux 1120 BenF FRA BRE +4B  +3N  +7B  +5N  -2B  +6N  +8B  6 28 25 1546 1737
2   LE BRIS Yann 999 BenM FRA BRE +8N  -6B  +10N  +4B +1N +3N +5B 6 26,5 22 1526 1523
3   DODART Marion 1300 PouF FRA BRE +10N -1B +9N +6B +5N -2B +11B 5 24 20 1221 1327
4   L'HOSTIS Tristan 1410 BenM FRA BRE -1N +10B +11B -2N +9N =7B EXE 4,5 23 15 1061  
5   LEFEBVRE Matthieu 1180 PouM FRA BRE +11N +9B +6N -1B -3B EXE -2N 4 27,5 19 1101 1222
6   CARDINAL Samuel 1330 PupM FRA BRE +7B +2N -5B -3N +11N -1B +9N 4 26,5 17 1137 1227
7   NORMAND Mael 1100 BenM FRA BRE -6N +8B -1N -9B EXE =4N +10B 3,5 23 10 1091 1130
8   L'HOSTIS Johan 1280 PupM FRA BRE -2B -7N EXE -11B +10N +9B -1N 3 23 9 871 1003
9   NORMAND Guillaume 709 PupM   BRE EXE -5N -3B +7N -4B -8N -6B 2 25,5 10 983 1000
10   BELLEC Brendan 999 BenM FRA BRE -3B -4N -2B EXE -8B +11N -7N 2 25,5 5 891 1000
11   LEFEBVRE Etienne 990 PpoM FRA BRE -5B EXE -4N +8N -6B -10B -3N 2 24 9 949 1000

Identification

Sur le site :

Nous avons 1359 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE